Казань и окрестности.
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Казань и окрестности.

Модераторы: Олег, zinger.in

Казань и окрестности.

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Teoretik » 09 авг 2014, 17:48

Начну понемногу. Наметили место для выезда спонтанно. Долго выбирали куда. На НВ возникли трудности в связи образованием парка, о чём писал Вовка SamBA в соответствующей теме. Решили не рисковать и по совету друзей и коллег чемпиона нашего, не побоюсь этого слова - МИРА, по штекеру-поплавку Потапова Игоря Иоановича решили рвануть в город герой Казань. Точнее будет сказать в Нижние Вязовые на острова. Созвонились с представителем Геннадием, который обещал радушный приём и оказание всяческой помощи. Отправились в воскресенье под вечер. Окончательная догрузка прицепа у гаража происходила в непринуждённой обстановке и завершив сие отправились в путь. Хочется отметить, что время прохождения пробок в Петушках, Владимире и Нижнем Новгороде оказалось более чем удачным. И по плану через 12 часов наша компания из 4 человек успешно подкатила к Лодочной станции" Нижние Вязовые". Геннадий как настоящий рыбак был уже "на воде". Скинули лодку на слипе и начался переход на остров, пока я собирал лодку. На Казанке переправлена основная часть вещей, добивал уже сам. Всю воду и "горючее" вёз на ПВХашке. Загрузка была более чем максимально допустимая. Лодка показала себя хорошо. Генину казанку готов был обойти. Повар наш продуктов набрал на месяц автономки. За, что был поруган не однократно и объявлено не полное служебное соответствие. Естественно до вечера обустраивались, не рыбачили. После ночного пути некоторые участники (я в том числе) сломались и покемарили после обеда, но в палатках уже, около часа. Утром обнаружилось 4 пустые поллитровки и не много отпитый чай из ёмкости в 3 литра. Как ни странно чувствовали все себя прекрасно. Количество слепней зашкаливает. Вечером вылетает комар. На столько мелкий, что его и не слышно. Не очень приятно. Начали разведку мест и хозяйственные дела. Повар Николай не переставал нас удивлять обилием блюд и их количеством, успевая при этом половить рыбу. Да не просто половить, да и поймать её. На берегу развернули донки-фидеры. Поклёвывали пдлещики и лещи. В какой то момент на прикормку подошел сазан. Приятно побороться! Я так не одного не добыл. Сходы...За то по хищнику оторвался. Трофейного конечно не взял, но 3,25 щука на лайт с леской 0,103 мм. прикольно тащить. Окунь был не плохой, но редко. Река здесь зарегулирована плотиной Чебоксарской. Воду дают - есть клёв. Сброса нет и клёв пропадает. Пытались опознавать по уровню воды. Цветение активное. Колеблется до 30 см. Нет. По основному руслу нужно ориентироваться. Пробовали ловить с лодки на яйца. Течки нет, всё путается. Местные стоят. Зацепили трос якорем, в два пальца. В двоём тянули, по чему страховочные "вязки" на якоре не порвались не понятно. Так трос скинули. Окружающие смотрели на нас как на не вполне нормальных, я так думаю. Вобщем у нас не срослось. Ямы по 20 метров. На всех перепадах глубин рыба. Тролили. Геннадий зацепил толстолоба. Пустили на котлеты. Поклёвок судачьих много. Результативных не очень и мелочь. Не зачётная, естественно, отпускалась. Щучки с травмами забирались. Очень голодная, только жрать начала. На крупные блёсна попадались дети. Некоторым не везло - ломали жабры. Жерех не пугливый. Бой проходил прям у лодки в 2-3 метрах через минуту после остановки двигателя.Травяные островки давали хорошие результаты. Осмотрели строишейся порт с воды. Говорят основной будет. Размахнули грандиозно. Земснаряды до сих пор работают. В выходные прибывали в лёгком шоке, такого количаства лодок и пьяных в них людей ни когда не видел. Молодёж вообще беснуется. Куда Зеленодольский ГЛИМС смотрит? По закинутым фидерам пройти - это на раз. Повар наш "слегка" подустал. Позвонил брату и тот забрал его. Посмотрев прогноз погоды с обещанием дождей, решили тоже собираться. Не приятная история приключилась при погрузке. Сразу не заметили. Попали 2 сумки с общественными вещами и копчёной рыбой. Обратная дорога далась не просто, сказалась усталость. Останавливались на часик поспать. Трудные места проехали опять без затруднений, в удачное время попали. Вобщем впечатления от поездки смешанные. Вроде рыба есть, а изловить трудно. Вода холодновата для меня до +20 доходило. Своеобразное место. Местным привычное. С наскока "не разгонишься".Ну вот, вроде всё, что запомнилось изложил. Позже ещё фото будут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Re: Казань и окрестности.

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение стратег » 09 авг 2014, 18:46

Не,ну всё равно ништяк!Красиво сидите и рыба зачётная! А воду холодную и я не терплю! Если спасать кого,то и в ледяную могу,а так -\- я в это жаркое лето только ещё 4-е раза искупался :oops: ,а вожу всех почти каждый день :oops: :D
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Teoretik » 10 авг 2014, 06:42

стратег писал(а):я в это жаркое лето только ещё 4-е раза искупался

Я вообще не разу )));;((( Если б не гигиеническая потребность не полез lood))
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Teoretik » 27 авг 2014, 09:22

Еще фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Олег » 27 авг 2014, 09:23

Ого, а толстолоба на что взяли?
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Teoretik » 27 авг 2014, 10:15

Забагрили при троле. 20 минут борьбы. 6,5 кг.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Вернуться в Средняя Волга!