Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Рыбалка в отпуске.

Модераторы: Олег, zinger.in

Рыбалка в отпуске.

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение zig » 18 июл 2013, 12:34

Приехал я в солнечную Башкирию и отпуск начался. Отправились с товарищем на пруд в Татарию, с Бавлинского поста в сторону Бугульмы, пруд возле Исаково, благо рядом, всего 35 км.
В общем небольшой отчет, как ездили на карисика с карпиком. Утром в фуфайках, днем в трусах, такой вот перепад погоды. Поймал штук 20 с ладошку и меньше, большие игнорировали. В общим померз, поел тещиных пирожков, искупался, позагарал и половил.
Потом сгонял проверил раколовку, там немного раков, щуренок и пару линей мелких. Мяса не было пришлось раков на сало ловить.
Рыбу пожарили, раков отварили и вечером все приговорили.
Так что отдых проходит продуктивно))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Re: Рыбалка в отпуске.

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение zig » 18 июл 2013, 15:44

Спасибо Володя! Продолжаю...
Сегодня в 11 утра или уже дня поехал на пруд, да, у нас это уже почти день, а через реку в Татарии это еще утро, т.к. время у них московское.
Купил перла с коноплей и Трапер прикормку карповую(чуть не опечатался, придумают же название), прибыв на место и развесив по сторонам уши, быстро, точнее очень быстро понял что на этом берегу делать неух и переехал на противополный, т.е. на наше место. Закинул уду, жду. Пока ждал мимо проплыла лягушка-квакушка, я ее сфотал, потом еще какую то хрень в воде поймал, ну и как обычно сфотал и отпустил, так что и в отпуске принцип поймал-отпустил иногда работает)) Сначала тишина, потом замесил прикорм, кстати с ним ловил первый раз имею ввиду фирму, закинул и чуток подождав понеслась ловля. Прикорм так вкусно пах что я сам чуть было им не перекусил, хорошо что дочь бутеров мне сготовила, а то хрен его знает)))) Хороших вытащил пару штук, еще были сходы из-за травы, карась или карп сразу в нее метался, Потом погода стала портится, пошла волна, хоть и гроза проходила мимо, но все таки немного покрапала и на этом месте, к тому времени я вытащил десяток карасей, сказал себе стоп, быстро, точнее очень быстро собрался и поехал до дому. Опасность дождя могла меня оставить в этой черноземной ловушке надолго и без трактора это было бы сложно решить. Поэтому только по суху надо от туда уезжать.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение zig » 21 июл 2013, 14:55

Затарившись вчера трапером и еще всякой вкусняшкой и отправились сегодня в 6 утра на все тот же пруд или не пруд, не знаю как его назвать, скорее всего искусственный водоем. Погода сказка, воздух свежий, тем более Универсиада закончилась и в Татарстане дышать стало намного легче))) Меньше народа, больше кислорода)))
Сюрприз не заставил долго ждать, почти сразу вытащил это чудо, карпа большекилошника, вот это кайф для меня был. Жаль что один в этой весовой категории, но мне и этого хватило с лихвой. Сейчас запечем в духовке со сметанкой и отметим отъезд в северную столицу. Там пробуду пару недель, если на Чудское попаду с друзьями, то отчитаюсь, а так чисто буду в городе торчать целыми днями.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение zig » 29 июл 2013, 10:00

Выходные провели на Псковском озере, ходил с соседом по даче на рыбалку. Поймали плотвичку неплохую, окушков и даже щуренка. Снасти немного допотопные, так как хозяин рыбачит редко и ему главное чтобы было, поэтому ловить немного неудобно, но тем не менее улов состоялся. Потом нам принесли промышленные рыбаки лещей и судаков, мы все это дело закоптили. Очень вкусно получилось. Внутри судака закоптились штук семь рыбок размером со шпротину, наверно хаплул разом стайку.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Вернуться в Пруды и карьеры!