Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Озера Мурманской области

Модераторы: Олег, zinger.in

Re: Озера Мурманской области

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение maliiv » 14 сен 2013, 20:44

lased писал(а):Игорь, доброе время суток. Всё руки не доходили отписаться.
Прошёл я весь маршрут, как запланировал – доплыл-таки до Зеленцов.

Ну наконец таки...я уж волноваться начал...А то в этом году народу погибло в наших краях...Серега молодец!!!!!
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение серега15 » 14 сен 2013, 20:49

maliiv писал(а):
lased писал(а):Игорь, доброе время суток. Всё руки не доходили отписаться.
Прошёл я весь маршрут, как запланировал – доплыл-таки до Зеленцов.

Ну наконец таки...я уж волноваться начал...А то в этом году народу погибло в наших краях...Серега молодец!!!!!

Вот почему наш народ непобедим! Серьезный парень! Молодец! \|/ V:-
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение lased » 15 сен 2013, 15:02

Спасибо. Да всё гладко прошло. Пострадал только велосипед, так он железный - починим.
RANDOM_AVATAR
lased
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение maliiv » 06 окт 2013, 22:32

Вернулись сегодня с Чудзьявра...Блин, на сколько я в положительном шоке был от первой летней поездки, на столько же в шоке остались от этой второй поездки, но только в отрицательную сторону...Худшей поездки, я че то не припомню вооще...причем худшей во всех планах...
Началось с того, что товарищ у меня купил себе броневик - Списанный инкасаторский Форд-Ренджер. Пригнал с Петрозаводска, и еще даже не оформил (10 регион), поехали на рыбалку...Машина хорошая, но сразу же сказалось отрицательно его происхождение - инкасаторское. Он весь бронированный, тяжелый гад, и по вот этим камням, раскачка его просто бешеная...Надо с него потихоньку всю броню снимать...Короче в итоге, львиную часть из 12 км, мы с Саней прошли пешком...
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

И вот наконец после 2-х часовых мучений, появилась пристань Чудзьявра...
5.jpg
6.jpg
1.jpg

Там весь берег, просто завален сейфами, гаражами, старыми и новыми катерами, рабочими и брошеными, есть только одно маленькое местечко, где можно накачаться...
7.jpg
8.jpg

Далее больше часа перехода без глисса - 3 тушки под 100 кг, 50 л бенза + скраб битком набиты под тент...понятно, о глиссе можно было и не мечтать...Поехали сразу в избу, про которую мы слышали по рассказам. В это время года, в палатке не айс - дуба даш, поэтому все наши надежды были на избу. И еще одну избу, которую решили оставить про запас, я знал с лета. Избу нашли без проблем, я поехал сразу за дровами
9.jpg

а Вася с Саней начали готовить до наступления темноты ужин...
10.jpg

Ну а когда наступила полная темнота, то на свет моей люстры подошел катер с 4-мя парнями, один из которых назвался хозяином избы, милостливо разрешив нам остаться...Ребята приехали с 3-мя стволами, пистолетом воздушным, кальяном и просто морем самогона...Через некоторое время, было примерно вот так
11.jpg

Честно говоря было очково, когда те кто еще из них был на ногах, ходили со стволами...Короче переночевали мы ночь, и с утра ушли рыбалить...За целый день, было только 2 поклевки....Мы просто были ошарашены такой новостью...Воблеров и колебалок, перепробовали весь арсенал - все бесполезно...Под вечер вернулись в избу. Эти гаврики, уже перегородили все сетями, у избы лежит Вихревский колпак с Сигами НЕШКЕРЕННЫМИ!!!!, а ребятки храпят в избе, причем так легли на нарах, что нам не лечь...Пришлось будить...К тому же ребята оказались не чистыми на руку...хотели подрезать мои пасатижики раскладные, Саня за жабры их взял, а чехол с набора и раскладную вилку в нем, все таки подрезали...
Около 10 вечера, мы уже легли, услышали опять звук мотора...Короче долго все писать, это приехали настоящие хозяева избы, и этих парней они выгнали, заставили собраться и уехать...Нам они разрешили остаться.
На след. день пошел дождь...Катались до обеда под дождем...
12.jpg
13.jpg
14.jpg

Полный ноль...озеро как вымерло...Ни в речке хариуса, ни кумжи в озере, и даже щукаря нет!!! Это было ударом...приехать хрен знает куда, по хрен знает какой дороге....и что бы вот так...
Короче все в одну кучу, отсутствие клева, дурная кампания, сложная дорога, погода....
Вот так...прощай Чудзьявр...
15.jpg
16.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 07 окт 2013, 09:21

Да. Бывает и не пруха по всем каналам.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 07 окт 2013, 11:02

Самое ужасное на рыбалке - это не отсутствие клёва, хрен-бы с ним, а действительно не подходящая к общению компания.
Здесь уже не отдыхаешь, не расслабляешься, а какой смысл тогда в выезде? Сами попадали так, особенно с лицами соседней с нами по территории, но не русской национальности.
Выпить в меру совсем не могут, и одни проблемы, и нервотрёпка потом.
Игорь, сочувствую.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение Grek » 07 окт 2013, 11:55

На счет "выпить в меру" :D) Дим, знать бы, где она, эта мера :D .
щас на выхи ездили втроем с друзьями типа то ли на рыбалку, то ли попить огненной воды на Вуоксу (это у нас такая озерно-речная система). В принципе, плановый выезд - мы каждый год, как Лукашин в баню, так мы на Вуоксу в октябре. Тут нас сгубило разделение: парни (Сашка с Вовкой) приехали чуть раньше и заняли не ту стоянку, какую планировал я занять. А я приперся поздно, говорю, давайте переезжать - щас в шесть рук и две лодки быстро перетаскаем, но, блин, они уперлись рогом и ни в какую. Ладно, говорю, я мигом. Поехал, поставил палатку быстро и к ним. И зажгли. В общем, если б мне не нужно было потом в лодке ехать обратно к своему острову, то и ничего бы :D А так я прям там у них и свалился в воду с головой и с телефоном. Телефон мокрый, я тоже насквозь, стал сушить свои полартековские свитер и штаны над мангалом - минус свитер и минус штаны: в обоих по нескольку прожженных дыр, потом добрался до острова, пока привязывал лодку в темноте, несколько раз навернулся на камнях - лодки и колени как у пацана в ссадинах, на носу тоже синяк :D
Утром смотался к парням - у тех дуга от палатки (причем не сама дуга, а алюминиевая трубка стыковочная длиной всего сантиметров 7-8 сломана пополам! - это ж чего учудить надо, штоб так ее сломать?!!!!!!!!!
В общем, зажигали! И всего-то две литры на троих! (oo) :lol: -ss)s -ss)) |\|
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Награды: 2
Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 07 окт 2013, 12:30

Grek писал(а):В общем, зажигали! И всего-то две литры на троих!

:lol: Саш, не, ну всяко бывает, но меж своих, это как-то всё-равно не напрягает, поведение каждого в любом состоянии предсказуемо и ожидаемо, а вот от посторонних, затесавшихся в компанию по каким-либо обстоятельствам, можно ждать неизвестно чего... Терпеть не могу, когда у кого-то по пьяне "крышу срывает", начинается бессмысленная агрессия и злоба, и таких на самом деле не мало, к сожалению. В проверенной годами компании таких нет обычно, но вот от "гостей", которые говорят, что это типа их место, или их избушка, к сожалению никто не застрахован...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение серега15 » 11 ноя 2013, 20:15

zig писал(а): Слава богу таких давно не встречал, точне не совсем таких. Был у нас один товарищ, компанейский до ужаса, а чем дальше тем больше, всех по пьяне пошлет, а наутро типа ничего не помнит, так и остался один, потихоньку все от него открестились.

Вот это, в данном случае, ключевая фраза! ;)
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Пред.

Вернуться в Остальные озера!