Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Озера Мурманской области

Модераторы: Олег, zinger.in

Re: Фотографии с нашей рыбалки!

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение maliiv » 01 дек 2012, 22:33

А вот мои пацаны...Когда домой приезжают (редко), с удовольствием оба едут на рыбалку. Оба в Питере, но обоим, только вот раз вместе удалось вырваться...А так, то один на недельку приедет, то другой, и тоже не больше...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Озера Мурманской области

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение maliiv » 10 июл 2013, 12:24

Свозил своего старшого на рыбалку...Были на оз. Нижняя Чалма. Решили поехать туда из за того, что там можно и потролить Кумжу, и посидеть с удочкой на Сига, и спустившись в Речку Толва, половить горбатой матросни...Ну и наконец через Толву можно выйти в Пиренгу, а там возможностей...главное что бы бенза хватило...
Народу как приехали, было полно...все сидят на Сига. Размотали удочки и мы с Темой...Сиг клюет, но весь штрафной...Плюнули на это дело...Ни я ни Тема, по большому счету удочку не любим...Поехали тролить...Кума клюет, вопреки заверениям "матерых" полусиних рыбаков на берегу, что еще не сезон, что я хренью занимаюсь...Мелкая в основном правда, да и берет играючи - то за бок, то за хвост..(рядом с воблером идет, и играет с ним...) Сходов было - мильон...Я не понимаю, как можно с Овнеровских крюков сходить????...Ну в итоге, вечером у нас с сыном была великолепная уха!...На след день, картина повторилась...куча сходов, и как итог 3 небольших хвоста...Ну а на след. утро, приехал Мишаня с нашими парнями...и че было, помню уже смутно...но уху, с тех 3-х, варил точно... (((): ....а потом было //) \) ....Ну а на след день, мы с Темой оторвались. Кума уж брала, более ли менее нормально, и экз покрупнее...Сфоткал уж дома, засоленную...Ну вот так вкраце, я фоткал все на тлф...а основной отчет уж с Михи...он и видео снимал...Думаю придет со смены, и нарисует...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Re: Озера Мурманской области

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение mishanya » 10 июл 2013, 23:24

maliiv писал(а):Ну вот так вкраце, я фоткал все на тлф...а основной отчет уж с Михи...он и видео снимал...Думаю придет со смены, и нарисует...

Я могу, пока, только фотки "Берега Мурманской области". Пока бегло, остальное отдам тебе, сам выбирай. А видео то, наверно не дам, я там много слов не красивых говорю, хотя...
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение maliiv » 25 июл 2013, 21:48

Вернулись сегодня с другом с похода на озеро Чудзьявр...
Начну по порядку...Попасть туда сложно из за 12 км дороги, которую сложно назвать дорогой...
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg

Но автомобиль друга, Димы (кстати он тоже иногда бывает на нашем форуме...), оказался для таких дорого, просто зверем...Короче 1ч 45 мин тряски, и мы на месте...Погода - полная дрянь, моросил мелкий дождик, и чувствовался довольно приличный северный ветер...Собрав лодку, и уложив в нос все свои пожитки, мы пошли в режиме трола в противоположный конец озера (27 км по джопсу), в Северо-восточную часть, где с озера вытекает река Чудьзиок, которая потом впадает в Вороньку...Итог похода тролом виден на фото...
7.jpg
8.jpg
9.jpg

Кумжу поймал Димон....но на борт брали мы оба...у Димки на спине леска 0,27....помотать пришлось порядком, пока она не устала....Вона на озере, была довольно приличная, и все время, в морду тык...Бывало плескало через тент...так что до места разбития лагеря, мы пришли довольно мокрые....И на месте выяснилась неприятная вещь...в лесу нет сушняка...Кое как нашел очень сомнительный березовый ствол...Ствол оказался сыроват...короче первую ночь, костер у нас был не очень, больше дымил, чем горел...уставшие, мы поели и легли спать...
Утром, погода нас обрадовала, и мы позавтракав, побежали на речку...
17.jpg
18.jpg

Вот что значит труднодоступное место...бросок спиннинга, и хариус на тройнике вертушки...еще бросок - форелька...И так по речке вниз...Димон сделал очень интересное и вкусное блюдо...Только что вытащенного хариуса чистит, режет, щедро режет лук, солит, и сверху выдавливает обе половинки разрезанного лимона. Закрывает крышкой, все хорошенько трясет, и дает постоять...ну пол часа...Получается Супер!!! За это время, хариус успевает с солью луком и лимоном, полностью приготовиться...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение SamBA » 25 июл 2013, 22:06

Игорь знак 40 расмешил :lol:
Туда тебе нужно как нибудь на Пыжике поехать :D
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение maliiv » 25 июл 2013, 22:18

Пообедав, мы решили пойти потролить...ну и заодно поискать дров...В этот день мои воблеры не работали, вся Кумжа клевала на колебалку Димки...
19.jpg

Как раз, проходили мимо тех самых островов, про которые Юра Ярите спрашивал, че за иероглифы на карте...Юра, вот специально для тебя сфоткал вид их с воды...
20.jpg
21.jpg
22.jpg

Заодно рядом увидели с воды сухую сосну...я попилил дрова, загрузив ими нос лодки, Димон почистил и подсолил Куму...
23.jpg
24.jpg
25.jpg
26.jpg

По возвращении в базу, Димон сидя на румпеле налетел на подводные подарочки, покоцав винт...Ну в итоге вечер был уже более веселый, с музыкой, хорошим костром...по ходу дела отрихтовал винт...ну а в завершении, показал Димону шведскую свечку...
27.jpg
28.jpg
29.jpg
30.jpg

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:
SamBA писал(а):Игорь знак 40 расмешил :lol:
Туда тебе нужно как нибудь на Пэжике поехать :D

Продолжение чуть позже - форум не дает больше фоток грузить пока...

Добавлено спустя 10 часов 34 минуты 48 секунд:
Продолжу...
На след. день, проходя мимо и посетив оочень красивый мыс,
31.jpg
32.jpg

Дима обнаруживает, что у нас отсутствует подсак...начинаем анализировать и понимаем, что подсак был вчера утоплен перед причаливанием к сухой сосне...Ну для порядка сходили мы туда опять, и конечно ничего не нашли...Без подсака это не рыбалка, оба понимаем прекрасно...Димон вспоминает, что когда мы первый раз шли, как тока приехали, в плохую погоду, делали промежуточную остановку, погреться, кофе попить, и там на берегу валялась старинная матерчатая сетка...Поглядев по навигатору, от нас это место в 10 км...но что делать, пошли...подобрали на том берегу, 2 куска этой сетки, пошли к избе (Димон ее знал), что бы найти кусок стального прута..
33.jpg
34.jpg
35.jpg

Ну и как итог, получилась вот такая хрень, которая забегу вперед, нас очень выручила
40.jpg

Итак подсак готов, мы пошли в базу обедать...уходили на глиссе, посередине озера обогнали чувака на каяке...
Придя к лагерю, начали готовиться к обеду, и как раз, когда он был готов, этот мужик причалил к нашей стоянке...Зовут его Сергей, он из Тамбова...вот так проводит отпуск...Я офигел...он выгрузился с поезда в Оленегорске, сел на велосипед, доехал на велике до озера, накачал каяк, разобрал велик...прошел на веслах все озеро...Конечно мы его пригласили отобедать с нами...Водочки у нас чуть оставалось, выпили грамульку за знакомство...А планы у него...закачаешся...он сплавится по речке до Вороньки, далее по ней до Серебрянского водохранилища, каскады ГЭС переедет опять на велике, потом опять на воду, и так до самой Баренцухи до Дальних Зеленцов...С них на велике до Мурманска (около 180 км по плохой дороге)...и все это один...Я его спросил - как ты еду берешь на столько времени...Серега говорит, что это та часть, на которой он серьезно экономит...Короче, снабдили мы парня картошкой, луковицей перцем и лаврушкой, а самое главное хариусами, что бы он вечером себе замечательную уху хоть сварил...
36.jpg
37.jpg
38.jpg
39.jpg

Вечером этого дня, с подсаком мы опять вышли тролить...

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
Решили тролом уйти в юго-западную часть озера...Этим вечером, теперь работали мои воблеры, а Димкиня железяка курила бамбук...я вытащил 2-х зверенышей (2,4 и 1,8 кг), вернее мы вместе вытащили...без подсака, это было бы просто не реально...у лодки минут по 5 водить приходится, из воды выпрыгивает по нескольку раз на метр и более...короче самопальный сачек, нам здорово помог...Ну и как итог, забегу вперед, поскольку на след. день с утра, мы уже уезжали, а ход обратно тролом нам ничего не принес, поскольку погода резко поменялась, северяк закончился, развернулся на южак, и пришла в наши края просто жара...и как итог..
56.jpg

Но вернусь...и подошли мы к южной части озера...блин, как там красиво!!!! Там небольшая протока, соединяет Чудзьявр с еще одним озером, куча островов, мысов...
41.jpg
42.jpg
43.jpg
44.jpg
45.jpg
46.jpg
47.jpg
48.jpg
49.jpg
50.jpg
51.jpg

Уходить оттуда не хотелось, след. раз, я обязательно лагерь сделаю именно там, что бы глаза постоянно любовались...
Продолжение следует...

Добавлено спустя 44 минуты 58 секунд:
После возвращения с южной части, пофоткались, Димка набрал малость морошки, и легли спать, с утра сборы, и путь обратно...
52.jpg
53.jpg
54.jpg

Утром как я писал, мы ничего не поймали, вернее поймали но выпустили, была у меня мелкая кумженка, и интересно поймана - свернутая в кольцо...зацеплена была за хвост и морду :D) ...первый раз так :D ...Остановились передохнуть только на песочном пляже...
55.jpg

И в принципе все...путь обратно....по сказочной дороге...
57.jpg
58.jpg
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Олег » 26 июл 2013, 10:42

Игорь, на твой взгляд я на своей проберусь туда. Если мы к тебе приедем.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 26 июл 2013, 10:42

Игорь, спасибо, с огромным удовольствием прочитал, и посмотрел!
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение SamBA » 26 июл 2013, 11:02

Олег писал(а):Игорь, на твой взгляд я на своей проберусь туда. Если мы к тебе приедем.

Конечно проедешь...Игорь вон в следующий раз на Пыжике туда собрался )));;(((
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение maliiv » 26 июл 2013, 11:05

Олег писал(а):Игорь, на твой взгляд я на своей проберусь туда. Если мы к тебе приедем.

Олег, думаю пройдешь...УАЗы без переделок проходят. Просто чуть более времени на дорогу уйдет...Здесь на лифтованом крузере, мы шибко в принципе не смотрели куда и как ехать...понижайку+блокировку и вперед...у тебя внимательней траекторию выбирать придется...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Grek » 29 июл 2013, 19:04

Игорь, поездка - супер! Y));;
А то блюдо из харька вроде как сугудай называется, мы тоже так делали - вкуснотищща!
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Награды: 2
Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение maliiv » 03 авг 2013, 20:41

Ну вот приехал с очередной рыбалки с озера Верхняя Пиренга...Правда получился больше активный отдых чем рыбалка...Короче по порядку...Началось все с того, что я не нашел с кем поехать...Плюнул, собрался и поехал один...Это было в среду...А после обеда в четверг, должен был туда подъехать близкий друг с Питера...Короче я приехал, распаковался, накачался...На воду уже поздно...дааа...одному реально скучно....даже сто грамм в одно горло не лезет...
1.jpg
2.jpg

Но на след. день, приехал Ленька, и он меня спас...
3.jpg
4.jpg
4a.jpg

Погода была просто супер! И мы полезли в озеро...
5.jpg
6.jpg

Трол в этот день, нам ничего не принес...Кумжа прыгала по всему озеру, такие плахи из воды на пару метров вылетали...но...ни одной поклевки...я кстати уж много лет подмечаю, когда она вот так прыгает, играется - рыбалки никакой...
Но вечерок у костра, был суперский...
7.jpg
8.jpg

Утро далось ооочень тяжело...В качестве трудотерапии, поехали на озеро...Потролив часа полтора, я дернул парочку хвостов, когда подлетел Ленька, и грит что бы я его подождал, он слетает на берег обратно, у него в автобусе бутылочка пива для таких случаев пришкерена...Короче он улетел, а я голяком начал загорать посередине озера...Подъезжает лодка, с мужичком разговорились....Он тоже голяком загорает...Пока мы с ним языки чесали, прилетел Леня...Ну и....короче мы связали на 3-х лодках леера....у нас с собой было...Ну и за знакомство...и т.д....Парня зовут Андрей
10.jpg

Далее было купание посередине озера....
9.jpg

Затем гонки...какой же русский не любит быстрой езды???? Ну и как итог, я их привез в очень красивое место, где мы провели почти целый день - купались, фоткались, загорали...
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg

Уходить оттуда не хотелось...Вечером мы еще половили, и не безуспешно...потом была уха и прекрасный вечер....Короче такой классной поездки, я че то не могу припомнить...Но почему то все очень быстро заканчивается...И вот я уже дома, Андрюха наверное дома, а Ленька идет обратно в Питер....
15.jpg
16.jpg
17.jpg
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение SamBA » 03 авг 2013, 20:48

Игорь класс... \|/
У вас там уже нет дня? В смысле ночью уже темнеет?
В какой то газете прочитал, что в Мончегорске с 17 июля закончился день.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение mishanya » 03 авг 2013, 23:01

SamBA писал(а):Игорь класс... \|/

Володь, смотрю в окно, а там еще солнышко тока тока на закат. Темнеть будет где то с 10 Августа, и то сереть, но уже как то грустно становится.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение SamBA » 04 авг 2013, 00:02

mishanya писал(а):
SamBA писал(а):Игорь класс... \|/

Володь, смотрю в окно, а там еще солнышко тока тока на закат. Темнеть будет где то с 10 Августа, и то сереть, но уже как то грустно становится.

Прикольненько...
У нас то же день под убавился...
Но блин зимой жить круглые сутки в темноте не АЙС, я уже писал как то на эту тему...нет солнца более 7-10 дней по зиме, как то не по себе...а тут в темноте... -\-
Пришел август, пора на рыбалки выдвигаться. Всех, ну почти всех своих на отдых и ватрушки накатал, пора и о себе подумать ;)
Тут недалеко от дома говорят и сомик и судачки и жерешок ловится, но туда только на лодке или на джипе проехать можно, там понтон слишком не ровный :D.
Сейчас мой главный подельник по рыбалке (батек) в отпуск пойдет, будем на выходных выдвигаться, хотя бы на ночь и то дело...У нас если с берега ловить на мелеке по песку, то самый лучший клев с 00-00 до 3-00.
А то чего то замотала нас житуха в этом годе...
А том еще не известно как камень ляжет... -\-
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение mishanya » 04 авг 2013, 19:01

maliiv писал(а):Ну вот приехал с очередной рыбалки с озера Верхняя Пиренга...

А в это время, если пересечь гору, мы испытывали жилеты и пытались поймать рыб. Вот такая Пиренга, на прямую до Игоря было 7 км., правда через гору, а если по воде то километров 30.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 04 авг 2013, 19:49

mishanya писал(а):
maliiv писал(а):Ну вот приехал с очередной рыбалки с озера Верхняя Пиренга...

А в это время, если пересечь гору, мы испытывали жилеты и пытались поймать рыб. Вот такая Пиренга, на прямую до Игоря было 7 км., правда через гору, а если по воде то километров 30.

У вас все в жилетах,а у нас на них ............,я только сыну на всяк случай купил так он в гараже валяется.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение maliiv » 05 сен 2013, 21:22

На сей раз ездили на оз. Имандра в район Кольской Атомной станции (КАЭС)...Как приехали и начали распаковываться, с воды вернулся хороший знакомый, они были уж 4 дня, и собрались уезжать...Показали хвостик один...весов у них не было, зато были у нас, взвесили....4700 г...Кума - кабан натуральный...Я жаль не сфоткал, может Миха снял, потом если так, фотку выложит...
Но пока мы собрали лагерь и лодки, наступил вечер (мы поздно выехали и приехали), и мы ну оочень не плохо посидели под светом костра и моего фонаря...
1.jpg
2.jpg

Утро оказалось пасмурное, накрапывал дождик...
3.jpg
4.jpg

Миха с моим Саней, на шведской свечке начали кошеварить к завтраку...
5.jpg
6.jpg
7.jpg
11.jpg

Ну а после завтрака настала идилия...
8.jpg
9.jpg
10.jpg

Слева направо - Саня, наконец таки его новая лодка побежала (Касатка 385 с шириной 365), эта вылазка и была первой, они с Михой запытали ее под двумя моторами...Миха потом отчет напишет...Далее Санин напарник Вова...ну и мы втроем...
Мы с сыном короче ушли раньше всех рыбачить...
12.jpg
13.jpg

Сфоткали вид на КАЭС с воды...
14.jpg
15.jpg
16.jpg

Сама рыбалка у нас всех, получилась не очень...и погода менялась и ветер, то волна, то штиляга...Но каждый по чуть чуть обрыбился...А мы с сыном и грибов набрали...
17.jpg
18.jpg

Под конец рыбалки, приехала моя жена с моей мамой за грибами...Короче мою маму даже удалось накормить настоящей рыбацкой ухой из Кумжи...
19.jpg

Ну вот такая получилась поездка...Мож Миха еще че добавит...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение maliiv » 09 сен 2013, 09:22

Вчера приехал со своего любимого места - Верхней Пиренги 7-ки...Ездил со своим старинным друганом и со своей супругой...
1.jpg

Поскольку нас было трое, а машина мой Пыжик без прицепного...пришлось брать комплект друга Корсар-Комбат-335 и Суза 2,5 4т...С погодой нам как всегда не повезло, вернее погода для пикника была нормальная, а вот для рыбалки...Как приехали дул сильный северо-запад (по прогнозу 7 м). Волна была навальная, и чуть наискосок по губе...В самой губе, с грехом пополам еще можно было идти, а вот выйти за мыс
4.jpg

было просто не возможно...а на мысу самые клевые места...Пришлось нам удовлетвориться одной губой...Ну и как говориться, новичкам всегда везет, так и есть...ходили, ходили, мы с Кузей насладились несколькими поклевками, а Куму, одну единственную в этом выезде, поймала и вытащила моя жена...Счастью не было границ!!!! Она первую рыбку в жизни поймала в этом году в Египте, какая то малюсенькая, я и сам не знаю, а щас настоящая Кума на 650 г, сильная резвая!!! Я ее еще удачно хапнул подсаком, поскольку она тут же в нем сошла...Ну короче на вечер уха была обеспечена...а че еще надо???
2.jpg
3.jpg

Уха была по всем правилам, приготовлена на "шведской свечке", заодно показал ее другу, он не видел, и жене, она потом в школе детям будет рассказывать...Короче вечер был супер...Ветер скис, звезды на небе были, как лампочки...Млечный путь аж на голову ложился...Но мы с Кузей прекрасно понимали, что это все конец рыбалки, и с вечера, всего один хвост, все из за этого перемены погоды, и разворачивании ветра на 180...Рыба кочевряжится, и пока погода не устаканится, клева не будет...И следующий день, это все подтвердил, даже поклевки не увидели, хотя тут же, такие хвосты из воды выпрыгивали...
Ясное небо, ночь была холодной, темп. опускалась ниже нуля...Вот к примеру утренние фотки нашего суденышка...
6.jpg
7.jpg

Утром над озером стоял туман...как в сказке...
5.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg

На последнем фото, тот самый мыс, за который мы вчера не могли выйти...
Короче покатались мы несколько часов, высадили на этом мысу мою жену
12.jpg

(туман не давал фотки делать, объектив махом потел...), она пошла за грибами, а мы с Кузей пытались хоть чего то вымучить...тщетно...Кума прыгает прям по курсу, идешь по всплеску - бесполезно...
Короче потом забрали Иру, битком набитую грибами...все...поехали собираться...
А вот грибов много, и даже очень...
13.jpg

Вот такая получилась поездка...Короче больше пикник чем рыбалка...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Andre » 09 сен 2013, 19:24

Замечательный отчёт!!! Всегда хотелось половить фарель и сёмгу, но пока не получается выбраться в те края.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 45

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение maliiv » 09 сен 2013, 19:33

Andre писал(а):Замечательный отчёт!!! Всегда хотелось половить фарель и сёмгу, но пока не получается выбраться в те края.

Форель пожалуйста, но Семгу...слишком накладно по карману...(для справки: Семгу простым людям ловить запрещено...). Просто есть такие люди, сидят они в Москве, и вершат суд надо всеми...Семга им очень нравится, и они оставили ее только для себя...наплевать им на народ, наплевать что на Терском берегу Семга людям всегда хлеб заменяла...Они пупы мира блин...
Штрафы за ее вылов оочень порядочные...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Andre » 09 сен 2013, 20:20

maliiv писал(а):Семгу...слишком накладно по карману...(для справки: Семгу простым людям ловить запрещено...).

Жаль...
Но я бы и от лова трески был рад. Приглашали несколько раз в район Кольского за треской, но пока не подготовлен, как в снастях, так и в средствах.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 45

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение серега15 » 10 сен 2013, 06:30

maliiv писал(а):Вчера приехал со своего любимого места - Верхней Пиренги 7-ки...

Это ты специально - меня подраконить?? \|/ ));))
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение lased » 14 сен 2013, 19:55

...этот мужик причалил к нашей стоянке...Зовут его Сергей, он из Тамбова...

Игорь, доброе время суток. Всё руки не доходили отписаться.
Прошёл я весь маршрут, как запланировал – доплыл-таки до Зеленцов.
Здорово было плыть по Чудьзьявру и затем сплавляться по Чудзьйоку (порожистая, однако, речушка). Отплыл-то я в тот день не далеко - кильнулся на очередном пороге и пришлось встать на ночь. Кстати, спасибо за хариусов и картошку – отведал на ужин вкусной ушицы. Утром поймал пару хариусов и оборвал четыре блесны, на этом вся моя рыбалка и закончилась.
01.jpg
02.jpg
03.jpg

Просторы водохранилища меня умотали, почти два дня сплошной гребли под ветер и волну. Хотел уж было плюнуть и свалить в Мурманск, была оказия с рыбаками уехать. Хорошо, что не сорвался.
04.jpg
05.jpg

Какая же красивая Воронья после ГЭС! Да и погода стояла отличная!
06.jpg
07.jpg

Выходить в море было страшновато, но оказалось большие и плавные волны Баренцева куда как комфортней Серебрянских, – опять же, повезло с погодой.
08.jpg
09.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg

В общем, отдохнул отлично! Насладился и природой и спокойствием.
Привет Дмитрию!
RANDOM_AVATAR
lased
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение mishanya » 14 сен 2013, 20:12

lased писал(а):Игорь, доброе время суток. Всё руки не доходили отписаться.
Прошёл я весь маршрут, как запланировал – доплыл-таки до Зеленцов.

Сергей, спасибо за отчет, Игорь по приезду о тебе рассказывал, отчаянный ты.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

След.

Вернуться в Остальные озера!