Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Озёра Псковской области.

Модераторы: Олег, zinger.in

Подписчиков: Sealex_67, андрюха

Re: Озёра Псковской области.

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение махмах » 09 май 2013, 19:09

андрюха писал(а):привет макс как дела?

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
вот мой скайп kerya1973

На работе, а завтра на дачу с утра поеду. Надо мебель собирать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 41
ТегиРыбалка на озёрах, Псковская область, отчёты о рыбалке, форум рыбаков

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение махмах » 12 май 2013, 08:57

Ну что рыбачки, сезон открыли?
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение стратег » 12 май 2013, 18:31

Всем здрасте!Вот у вас тут,я ж говорил ещё народ подтянется к августу Y));; !!!Был на р. Великая,открытие с ночёвкой, и т.д и т.п. //) (((): /// (((): ::^^ \|/

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
В первый день поймали на уху ))::) Второй с утра был опять дождик,но клевала после него \|/ ,крупняка не было но на 3,и 2.5 поймали,мелочи подрастать отпускали штук по 6 каждый,они как сабаки хватали,несколько пришлось забрать коту(поранились сильно :cry: )На плотину дошёл,прикольно, видео выложу позже,короче рыбалка удалась :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение андрюха » 13 май 2013, 19:28

всем привет. был на рыбалке 9 мая итог семь щупаков и 1500р штрафа за то что шило в заднеце не мог подождать один день.ну да ладно это мы переживем а рыбка на самом деле начала клевать так что вперед за рыбой. а мне теперь не когда работа задолбала. w@@
главное не величина волны а размер лодки.шеви нива,лодки HDX 330 и стеклопластиковая малек 265+сузуки 5 сил
андрюха
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Позитив (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение махмах » 13 май 2013, 19:35

андрюха писал(а):всем привет. был на рыбалке 9 мая итог семь щупаков и 1500р штрафа за то что шило в заднеце не мог подождать один день.ну да ладно это мы переживем а рыбка на самом деле начала клевать так что вперед за рыбой. а мне теперь не когда работа задолбала. w@@

После 9 июня встретимся))))))
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение андрюха » 21 май 2013, 19:56

привет макс. как дела,где был на рыбалке?
главное не величина волны а размер лодки.шеви нива,лодки HDX 330 и стеклопластиковая малек 265+сузуки 5 сил
андрюха
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Позитив (1)

Сообщение номер:#82  Непрочитанное сообщение махмах » 21 май 2013, 20:18

андрюха писал(а):привет макс. как дела,где был на рыбалке?

Сустав болит собака, наверное в госпиталь положат на месяц. Думаю обломаюсь я с поездкой.
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#83  Непрочитанное сообщение андрюха » 24 май 2013, 23:16

привет макс. жалко если обломиться поездочка рыбка то поперла но и лечиться тоже надо из двух зол выбираеш наименьшее. приезжай мы твой сустав смажем будеш скакать. ooo))) (((): //) II))^ что то земеля стратег молчит наверно рыбу ловит?
андрюха
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Позитив (1)

Сообщение номер:#84  Непрочитанное сообщение махмах » 25 май 2013, 17:33

андрюха писал(а):привет макс. жалко если обломиться поездочка рыбка то поперла но и лечиться тоже надо из двух зол выбираеш наименьшее. приезжай мы твой сустав смажем будеш скакать. ooo))) (((): //) II))^ что то земеля стратег молчит наверно рыбу ловит?

Буду в Невеле в четверг. Звони. Тел в личке.

Добавлено спустя 3 часа 46 минут 30 секунд:
А вот что было в июле 1941 на нашей многострадальной Псковской земле:
Невельская Оборонительная операция 22-й армии

Великая Отечественная война опалила Невельскую землю. Горе и несчастье коснулось без исключения всех невельчан. Ратный подвиг защитников отечества на всегда останется в наших сердцах.
8 июля 1941 года Невель испытал первый крупный налёт вражеской авиации. Гитлеровцы безжалостно бомбили жилые кварталы. Упорные оборонительные бои вели соединения и части 22-ой общевойсковой армии.
22-я армия была сформирована на базе войск Уральского военного округа. К июню 1941 г. формирование было завершено, и к началу переброски на Западный фронт в составе армии числились: армейское управление, 2 стрелковых корпуса (51 и 62), 336 и 545 корпусные артиллерийские полки, и 31 полк связи.
Переброска 22-й армии к западной границе СССР началась 14 июня 1941 г. Директивой Генерального штаба 13 мая 1941 г. ей определялся район сосредоточения Идрица, Себеж, Витебск. Первыми начали переброску 98, 112 и 186 дивизии, которые должны были в период с 17 июня по 2 июля сосредоточиться в районах, соответственно, г. Дретунь и г. Идрица. С началом войны передислокация ускорилась, но к моменту вступления в бой армия так и не успела закончить сосредоточение. Некоторые полки, в первую очередь, артиллерийские, находились еще в пути, не прибыли тыловые подразделения. 22 и 23 июня, находясь на станциях выгрузки и в летних лагерях, они подверглись авианалетам и понесли первые потери.
1 июля 98 и 112 дивизии получили приказ Ставки: во взаимодействии с частями 21 механизированного корпуса уничтожить краславскую группировку противника и далее развивать наступление на Даугавпилс. В течение 1 и 2 июля силами 416 полка и двумя батальонами 385 и 524 полков 112 дивизия пыталась наступать против 111 и 121 пехотных и 18 дивизии СС противника. К исходу 2 июля наступление захлебнулось, дивизии понесли значительные потери. Эти тут же воспользовался противник, возобновил наступление, и уже 3 июля бои шли уже в Краславе. 4 июля 98 и 112 дивизии в связи с отступлением 21 мехкорпуса начали отход в восточном направлении.
4 июля части 3 танковой группы вышли на рубеж Западной Двины. Их действия прикрывались с воздуха пикирующими бомбардировщиками 8 авиакорпуса. 19 танковая дивизия из состава LVII моторизованный корпус с ходу форсировала реку в районе Дисны на стыке 98 и 174 сд и образовала плацдарм на ее восточном берегу.
5 июля противник возобновил наступление на всем фронте 22-й армии. В течение 6 июля продолжались атаки противника на позиции 174 и 98 сд с целью расширения захвачено плацдарма. 166 полк 98 сд подвергся массированному удару и начал отступать в беспорядке. Для предотвращения прорыва и восстановления положения был спешно переброшен полк 112 сд. С большим трудом ситуацию в положе дивизии удалось выправить.
7 июля после артиллерийской подготовки войска 3 танковой группы совместно с частью сил группы армий «Север» перешли в наступление.
8 июля противник активно развивал успех, достигнутый в полосе действий 39 корпуса. 20 тд продолжила наступление на Витебск, преследуя отступающие части 186 дивизии.
В течение дня 9 июля противник продолжил наступление в направлении на Витебск, и к вечеру ему удалось ворваться в город. 186 сд, которая в боях 7-8 июля понесла значительные потери, не имела сил воспрепятствовать прорыву. Более того, она сама оказалась фактически в окружении.
В 10 – 11 июля противник усиливал нажим на позиции войск 22-й армии. Действия танковых и механизированных соединений поддерживались подошедшими пехотными дивизиями. Не сумев прорвать оборону Полоцкого и Себежского укрепрайонов, противник стал обтекать их с флангов, стремясь создать условия для окружения. 112 сд, которая понесла тяжелые потери, стала отступать в северо-восточном направлении. 12 июля несмотря на занятие противником Витебска и развитие наступления в общем направлении на Смоленск, 22-я армия удерживала свои позиции и «нависала» над прорывавшейся на восток группировкой Гота с севера в виде клина глубиной до 100 км. В этой связи Главнокомандующий Западным направлением маршал С. К. Тимошенко счел возможным 12 июля организовать контрудар с привлечением к нему сил 22-й армии. Единственное, чего удалось достичь таким наступлением, заключалось в некотором замедлении темпов немецкого движения на Смоленск. Это было достигнуто ценой значительных потерь в 214 сд. К вечеру 13 июля в полосе 22-й армии стал назревать кризис. Правый фланг 170 сд под ударом четырех немецких полков был вынужден начать отступление на восток. Фронт дивизии оказался разорван на две группировки. Оборона 112 дивизии была прорвана в двух местах, противник силами до батальона пробился через боевые порядки 174 сд. Подверглись атакам и остальные соединения армии. 14 июля 19 тд прорвалась через Полоцкий укрепрайон и развернула наступление на Невель. Навстречу, замыкая фронт окружения, двигалась 12 пд. Оборонявшаяся в районе с. Забелье 179 сд попала под удар прорвавшихся частей немцев и понесла большие потери. Атаке подвергся штаб соединения, при этом погибли командир дивизии полковник А. И. Устинов, военком старший батальонный комиссар Д. Я. Продеус, начальник штаба майор Копылов и много других командиров. Управление дивизией оказалось дезорганизованным. Остатки дивизии впоследствии были выведены из боя и переброшены в Великие Луки на доукомплектование. Начались перебои со связью. К 16 июля была полностью потеряна связь со всем 62 корпусом. О том, что происходило с его частями, командование армии не имело полноценной информации до 19 июля. 16 июля 19 тд взяла г. Невель и двинулась на Великие Луки. 170 сд была разрезана противником на две группы, которые вышли из окружения самостоятельно к 23 июля. Прорыв 98 и 112 сд был организован в ночь на 19 июля в общем направлении на северо-восток вдоль шоссе Ленинград-Невель. Из окружения смогли вырваться только остатки стрелковых полков дивизий. В ходе июльских боев 98 и 112 дивизии понесли значительные потери и фактически перестали существовать, и их остатки были сведены соответственно в 98 и 112 полки.
Непосредственная угроза для Великих Лук возникла после захвата Невеля. Бои на дальних подступах к Великим Лукам начались уже 16 июля. Все попытки 19 тд противника сходу прорваться в Великие Луки были отражены. И только 19 июля 253 пехотная и 19 танковая дивизии, подошедшие со стороны Невеля, выбили советские войска из города. В течение 19-20 июля части 22-й армии закрепились на рубежах в нескольких километрах восточнее Великих Лук. После занятия города наступательный порыв войск противника иссяк.
В ходе Невельской оборонительной операции войска 22-й армии потерпели крупное поражение, дивизии понесли значительные потери, а две из них фактически были разгромлены. Но, благодаря удачному маневрированию в сочетании со стойкой обороной 22-й армии удалось использовать допущенные противником ошибки и избежать полного уничтожения. Невельская земля оказалась под игом фашистских оккупантов до октября 1943 года.
До сих пор раны той войны не затянулись на Псковской земле.
Слава русскому воинству. Вечная память погибшим.
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#85  Непрочитанное сообщение стратег » 25 май 2013, 21:23

андрюха писал(а): что то земеля стратег молчит наверно рыбу ловит?

Тёзка здорова! Тута я! Просто май такой-что быстрее бы отМАЯтся 0-) На рыбалке не был с открытия! Вот щас с тобой и Максимом собираюсь уже!!! yes!!!)
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#86  Непрочитанное сообщение махмах » 25 май 2013, 21:30

стратег писал(а):
андрюха писал(а): что то земеля стратег молчит наверно рыбу ловит?

Тёзка здорова! Тута я! Просто май такой-что быстрее бы отМАЯтся 0-) На рыбалке не был с открытия! Вот щас с тобой и Максимом собираюсь уже!!! yes!!!)

А вот как немчуру гнали ссаными тряпками:
Летом 1943 года войска Калининского фронта, переименованного в 1-й Прибалтийский фронт, а в его составе и 360-я сд начали подготовку наступления. Утром 6 октября начался прорыв Невельской обороны противника. В 10.00 подразделения дивизии поднялись в атаку и преодолевая ожесточенное сопротивление противника прорвали первую линию обороны. После двухчасового боя 360 сд овладела населенными пунктами Волчьи горы, Исаково, Герасимово, Красный Двор и перерезала шоссе Невель-Велиж. На шоссе вслед за дивизией вышла 236-я танковая бригада и внезапным ударом ворвалась в Невель. К исходу дня дивизия выполнила ближайшую и последующую задачи, разгромила 2-ю пехотную дивизию и 83-й пехотный полк противника.
В Приказе от 7 октября 1943 года Верховный Главнокомандующий объявил личному составу 360-й стрелковой дивизии благодарность. Дивизии было присвоено почетное наименование НЕВЕЛЬСКАЯ.
В последующем, 360-я Невельская стрелковая дивизия принимала участие в наступательных операциях в составе 11-й Гвардейской армии по освобождению населенных пунктов, Городок, Пушилово, Езерище. После освобождения Городка дивизия вновь вошла в состав 4-й ударной армии.
С декабря 1943 года по июль 1944 года 360-я Невельская стрелковая дивизия вела ожесточенные бои на Витебском и Полоцком направлениях. За отличные боевые действия при освобождении Полоцка, дивизия получила третью благодарность Верховного Главнокомандующего и награждена орденом Красного знамени.
С июля 1944 года 360-я Невельская Краснознаменная стрелковая дивизия принимала участие в освобождении городов Двинска,Венты, населенные пункты Завкалма, Дангас, Сунас, Личи. Прошла с боями от Полоцка до Венты 335 км, освободила более 500 населенных пунктов, уничтожила более 10000 вражеских солдат и офицеров, 58 танков и 74 самоходных орудия, 160 пулеметов. Принимала участие в уничтожении Курляндской группировки противника.
7 мая 1945 года дивизия форсировала реку Виэсати, сбила с позиций части 205 пехотной дивизии противника и стала преследовать его отступающие подразделения. 9 мая 1945 года дивизия участвовала в разоружении капитулирующих частей фашистов…….
За время Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., 360-я Невельская Краснознаменная стрелковая дивизия с боями прошла свыше 850 км, освободила более 2500 населенных пунктов, уничтожила более 50 000 солдат и офицеров противника, более 100 танков, 200 орудий и 650 пулеметов противника. Захватила в плен 11 000 солдат и офицеров врага. Захвачены трофеи: танков-200, орудий-250, пулеметов-800 и другое вооружение, имущество и боеприпасы.
За отличие в боевых действиях в годы Великой Отечественной Войны, дивизия получила пять благодарностей Верховного Главнокомандующего, почетное наименование «Невельская» и награждена орденом Красного знамени. 1195-й стрелковый полк награжден орденом Суворова III степени, а 1193-му стрелковому полку присвоено почетное наименование «Двинский»
Государственными наградами награждены:
Орденом Ленина-3 человека
Орденом Красного Знамени-70 человек
Орденом Суворова I степени-1 человек
Орденом Суворова III степени-1 человек
Орденом Кутузова III степени-3 человека
Орденом Александра Невского-14 человек
Орденом Великой Отечественной войны I степени-179 человек
Орденом Великой Отечественной войны II степени-556 человек
Орденом Красной звезды-1326 человек
Орденом Славы I степени-1 человек
Орденом Славы II степени-25 человек
Орденом Славы III степени – 1229 человек
Медалью « За Отвагу» - 4543 человека
Медалью «За боевые заслуги» - 1322 человека.
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#87  Непрочитанное сообщение стратег » 25 май 2013, 21:35

Блин,а как всё таки хренова живёт НАРОД ПОБЕДИТЕЛЬ!Может нам щас Немецию(как говорила моя доча пока маленькая была) отнять,в счёт погашения за загубленные жизни? -\- ---)))
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#88  Непрочитанное сообщение махмах » 25 май 2013, 21:43

стратег писал(а):Блин,а как всё таки хренова живёт НАРОД ПОБЕДИТЕЛЬ!Может нам щас Немецию(как говорила моя доча пока маленькая была) отнять,в счёт погашения за загубленные жизни? -\- ---)))
Ты там жил, что бы рассуждать? Ты что плохо живешь? Голодаешь поди, не допиваешь? Жить не где? Дома загородного нет? Автомобиля немецкого нет? Лодки и мотора нет? Не гневи бога Андрюха по средствам живем. А денег сколько не будет, их все равно хватать не будет. Приезжаю я в Луки с 89 года и вижу как город с каждым годом хорошеет. У тебя просто глаз замылился. Конечно не все хорошо. Жена говорит снег зимой плохо чистят, но видеть во всем негатив тоже не стоит. Главное с каждым годом живем по джудь-джудь, но получше.
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#89  Непрочитанное сообщение стратег » 25 май 2013, 21:51

-(-(( Я и говорю A): что хорошо живём,а на селе не очень!Я б на месте Сталина :oops: отобрал бы в 45-м Немецию!А так ваще то лучше стало чем при коммуняках,и тем более горбачёве p^)
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#90  Непрочитанное сообщение махмах » 25 май 2013, 22:04

стратег писал(а):-(-(( Я и говорю A): что хорошо живём,а на селе не очень!Я б на месте Сталина :oops: отобрал бы в 45-м Немецию!А так ваще то лучше стало чем при коммуняках,и тем более горбачёве p^)

Про село не надо. На селе кто хочет хорошо жить тот и живет, а кто хочет хань трескать, тот хань трескает. Работать надо и денежка будет. Я второй год крышу перекрыть собираюсь, так такие цены лупят местные колдыри, что мне проще работяг из Москвы привезти. За шифер объявили, как за металочерепицу в Москве. Траву покосить за 3 тр 0,5 Га наро не найти. Зато в 6 утра за стольничком придти за здрасти.
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#91  Непрочитанное сообщение андрюха » 11 июн 2013, 20:16

всем привет. что то форум замолчал наверно все рыбу ловят и не говорят где. ау ау ау ));))
андрюха
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Позитив (1)

Сообщение номер:#92  Непрочитанное сообщение махмах » 11 июн 2013, 21:12

андрюха писал(а):всем привет. что то форум замолчал наверно все рыбу ловят и не говорят где. ау ау ау ));))

Тутачки мы, тутачки.Ка рыба на Плиссе?
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#93  Непрочитанное сообщение андрюха » 13 июн 2013, 19:04

махмах писал(а):
андрюха писал(а):всем привет. что то форум замолчал наверно все рыбу ловят и не говорят где. ау ау ау ));))

привет Макс. на рыбе нигде не был, собираюсь в эти выходные, куда поеду пока не решили. Как твои дела? на Плисском озере не был потому, что рядом с городом очково в запрет, в воскресенье запрет снимут, тогда начнем бомбить.
андрюха
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Позитив (1)

Сообщение номер:#94  Непрочитанное сообщение махмах » 13 июн 2013, 20:08

андрюха писал(а):
махмах писал(а):

привет макс. на рыбе негде небыл собираюсь в эти выходные куда поеду пока не решили. как твои дела? на плисском озере небыл потаму что рядом с городом очково в запрет в воскресенье запрет снимут тогда начнем бомбить.

Ты давай с бомбежками поаккуратнее, а то мой друг тебя в очередной раз штрафанет)))))).
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#95  Непрочитанное сообщение андрюха » 13 июн 2013, 20:29

смотри как бы твой друг тебя не нахлобучил, в этом году он многих своих друзей штрафовал наверно стал честным. :D) :D) :D) :D) :D)
андрюха
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Позитив (1)

Сообщение номер:#96  Непрочитанное сообщение махмах » 13 июн 2013, 21:20

андрюха писал(а):смотри как бы твой друг тебя не нахлобучил, в этом году он многих своих друзей штрафовал наверно стал честным. :D) :D) :D) :D) :D)

Я как летучий голландец: "Вот я есть, а вот меня уже нет"
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#97  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 13 июн 2013, 22:43

андрюха писал(а):смотри как бы твой друг тебя не нахлобучил, в этом году он многих своих друзей штрафовал наверно стал честным. :D) :D) :D) :D) :D)

Честность и показатели совсем разное дело,а дружба это третье.Если друзья к нему задом повернутся,пусть тогда сам задом вертеть начинает.Видимо парень думает что всю жизнь при должности будет,можно его огорчить,ничего вечного нет.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#98  Непрочитанное сообщение андрюха » 17 июн 2013, 11:12

всем привет.я с вами полностью согласен но представим на секунду что все инспектора, менты, судьи да и вобще все стали честными сколько стало бы рыбы в водоемах. ЭТО ЖЕ ЭЛЬДОРАДО. :D) :D) :D) ))G- ))G- ))G-

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
был на озере УЩО 15-16 июня позже отпишусь.
андрюха
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Позитив (1)

Сообщение номер:#99  Непрочитанное сообщение махмах » 17 июн 2013, 12:18

андрюха писал(а):всем привет.я с вами полностью согласен но представим на секунду что все инспектора, менты, судьи да и вобще все стали честными сколько стало бы рыбы в водоемах. ЭТО ЖЕ ЭЛЬДОРАДО. :D) :D) :D) ))G- ))G- ))G-

Андрюха здорово!!!! Ты абсолютно прав! Вот поставил ты по весне сеточку на Ущо, а тебе штрафик тысяч в сто или 100 дней исправработ. Вот это было бы Эльдорадо. Андрюх, я не конкретно про тебя, я ваще. Ну если по справедливости жить. Надо с себя начинать, не надеясь ни на чью честность.
RANDOM_AVATAR
махмах
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#100  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 17 июн 2013, 14:46

махмах писал(а):
андрюха писал(а):всем привет.я с вами полностью согласен но представим на секунду что все инспектора, менты, судьи да и вобще все стали честными сколько стало бы рыбы в водоемах. ЭТО ЖЕ ЭЛЬДОРАДО. :D) :D) :D) ))G- ))G- ))G-

Андрюха здорово!!!! Ты абсолютно прав! Вот поставил ты по весне сеточку на Ущо, а тебе штрафик тысяч в сто или 100 дней исправработ. Вот это было бы Эльдорадо. Андрюх, я не конкретно про тебя, я ваще. Ну если по справедливости жить. Надо с себя начинать, не надеясь ни на чью честность.

Да Макс,если с себя начинать,то можно сдохнуть живя на одну пенсию,ну или зарплату.У БЕЛЫХ ТАПКАХ uu!!!
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Остальные озера!