Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Пальеозеро

Модератор: Олег

Пальеозеро

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Олег » 20 июл 2015, 15:43

Довольно интересное озеро, которое показал Сергей в прошлом году, как место промежуточной стоянки. И на обратном пути мы как раз там встали на три денька перевести дух после трясок Среднего и Рыбачего. Место очень известное стоянок просто уйма и народу тоже, никогда не подумал бы что его можно открыть для себя в плане рыбалки. Думал так место для потусить, искупаться, позагорать и побухать. Песчаные пляжи способствуют наплыву туристов всем мастей. Но не написать отчет о рыбалке я не мог она там была и довольно успешная......
: Продолжу отчет из дома, тут фоток нет
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175
ТегиПальеозеро,рыбалка,озеро

Re: Пальеозеро

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Олег » 21 июл 2015, 20:25

Ну погнали проехали мы Русский Север и погнали в обратную сторону озеро мы знали заранее и ехали именно туда, приехали ночью. Ну то что там будет занято на пляже мы и так понимали, но что будет столько народа в такую погоду мы даже представить не могли пришлось уйти на самую дальнюю стоянку к устью реки. Тем более проверить эту речку мы захотели еще по дороге туда обсуждая планы на рыбалку. Ну вот мы и на месте план у нас был всегда один на всех стоянках Тент - Стол - Костер - Еда и ровно в 24-00 мы делали фото каждый день.
Уменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фото
Утро началось с обустройства лагеря и заготовки дров для костра и бани (куда мы без нее). Потом покушали собрали лодку и баню раздавив под обед один пузырек решили идти на воду с двумя бросковыми просто посмотреть акваторию немного покидать и обозначить интересные бровки и свалы. Катались по озеру и отмечали точки, которые понравились потом решили пойти в речку. Мы предполагали, что она харюзовая будет с камнями и перекатами, но пройдясь по ней сразу стало ясно, что это совсем не так Димка решил немного побросать и тут же берет окунька. Я от расстройства даже разматываться не стал (но не нужен мне этот окунек). Решили отвезти Иру в лагерь и приготовиться к вечернему тролу и найти камней для бани и затопить ее

Уменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фото
Уменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фото
Уменьшенное фото
Приехали и погнали искать камни в лесу. Потусили в лагере, затопили баньку, подготовили лодку к тролу взяли палки, оставили дама ЦУ по топке бани и погнали тролить
Уменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фото
Проболтались примерно часа 3 не увидев даже потычки решили идти в лагерь и проводить работу над ошибками и думу думать, что сделали не так. Толи воблера не подобрали, толи скорость была не правильная, толи ходили не там.
Вернулись в лагерь поужинали пока топилась банька, а потом все дружно греться в бане и купаться в озере. Позже под бутылочку беленькой у костра мы выстроили планы на утреннею рыбалку и решили все кардинально поменять уйти под противоположный берег, взять самые поганые воблеры, увеличить скорость и все сделать наоборот. Тут вмешались женщины. Ира уверенно заявила, что идет с нами талисманом и будет фотокором, мы не возражали на том и порешали все разошлись спать.
: Продолжение следует
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Sergejj+ » 21 июл 2015, 21:48

Завораживающе !!! Ждём, ждём!
Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь. (М. Жванецкий) Ока - 4 моторчик SEA-PRO - 25
Sergejj+
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Shpunya » 21 июл 2015, 21:59

Ой, наконец );-> Прочитала и как будто вернулась в эти здОровские дни )::^ После долгой и тяжелой дороги по Рыбачьему, эта стоянка была полным релаксом ;))D) , жаль что совсем недолго и погодка к отъезду наладилась, хоть оставайся еще ;:;) ))) Жду продолжения с нетерпением yes-
Shpunya
Видел рыбу
Статус:

Награды: 1
Сердце форума (1)

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Олег » 23 июл 2015, 22:51

Продолжим.
Проснулись, позавтракали и решили собираться потихоньку никуда особо не спешили собрались погрузились и пошли согласно вчерашним договоренностям особо не расчитывая на хороший улов
Идем поперек озера глубина под нами примерно метров 30 и тут резкая не то что бровка просто стена на 9 метров. Тут же малый ход и начинаем осматриваться от стены ближе к острову яркая бровка и поливина. Сидим кумекаем что место довольно перспективное. Тут проснулся картплоттер и начал казать не только глубину но и огромное кол-во бели на поверхности и что-то приличное на дне под каждым камнем. Решили распуститься в 4 палки две еще на готове. Только распустились решили за рыбалку да и Посейдона надо было задобрить. Только взялся за рюмку и понеслось Димон так выпить и не успел еще две палки мы не распустили не успевали за 4-мя.
Уменьшенное фотоУменьшенное фото
Клевало как из пулемета за пару часов на воде 8 штук и куча не реализованных поклевок. Точнее сходов и прям у лодки и в самом начале. По началу расстраивались, потом уже просто ржали. Самый прикол и это нифига не шутка, как только решим выпить тут же поклевка иногда сразу на две палки. Участок наверное метров 500-600 туда сюда, туда сюда. как учил "Бородатый" сенсей я на каждой поклевке отбивал точку пока Димон таскал и через некоторое время у меня получился идеальный маршрут по точкам. Много времени уходило на развороты 4 палки с отпуском 100 метров не хухры мухры повернуть эту конструкцию. Быстро отловились и решили идти в лагерь ну куда его было брать решили подкоптить и немного присолить. Пошли в лагерь по пути решили после обеда еще раз попытать удачу.
Приехали довольные устроили фотосессию на берегу, хоть ничего особо выдающегося не попалось, но душу отвели
Занялись лагерными делами кто пошел по грибы, кто поехал в магазин я занялся рыбой чтоб капчуха на вечер была с помидорами и лимоном. Девченки приготовили нам супер грибной супчик, а я накоптил немного рыбки
Уменьшенное фотоУменьшенное фото
Немного перекусив под бутылочку "беленькой" собрались опять на рыбалку экипаж тот же я, Димка и Ира уже уверенным ходом к первой точке пока первые две палки распускалисб тут же поклевка все в голос начали смеяться - нормальное начало, только все распустили, только по рюмке налили. Димон тянется за рюмкой и тут дикий треск фрикциона. димка хватает палку и смотрю его в лодке вместе с этой палкой качает он аж в лице поменялся его глаза полные азарта и испуга одновременно надо было видеть. Я за мотором поэтому видел это хорошо. Мы потом долго думали, что не так сделали толи фрикцион перекрутил, толи леска говно оказалась, толи не надо скрещивать плетенку и леску. Секунд 20 борьбы туда сюда и шнур провис. Даже на поверхность поднять не получилось. Решили значит не наш налили выпили и понеслось вторая серия утрешней рыбалки все один в один только за рюмкой на получи. Взяв еще 8 или 9 штук решено идти в лагерь там банька топится да и завтра уже домой собираться. Разворачиваемся в сторону дома начинаем сматываться и тут на тебе тут самый треск фрикциона он отличается от простого. Димон за палку я ему не крути фрикцион, резко секи и потихоньку подтягивай фрикцион. Вроде сидит. Спрашиваю ну что там да дрищ какой-то. Надо добавить что взял на тот спин который единственный промолчал все это время и катушка там не мультовая стояла. Димон за день привык мультом, как лебедкой их выматывать тут дело не идет фрикцион трещит катухан не мотает. Опять ну что там да дрищ какой-то и катушка у тебя ГОВНО палка в дугу катушка не мотает. Задним умом понимая, что это нихрена не дрищ начинаю снимать видос потом загружу снимал до тех пор пока не увидел один плавник после этого бросил телефон Ире и схватился за подсак. Со второй попытки только завели его а подсак не помещался сцука. Выудив в лодку все довольные и на эмоциях накатили и решили что это был бонус на ход ноги и за упорство, что после полностью пролетного предыдущего дня все равно пошли искать рыбу. Судака не взвешивали но он далеко за пятерку около 6 кг. Димон ему (судаку) сразу налил "беленькой" прям в подсачеке.
Уменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фото
Вернулись довольные, посидели у костра поужинали, вспомнили все замечательные моменты за весь отпуск. Завтра домой! Это были замечательные две недели на Севере......
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Shpunya » 24 июл 2015, 09:39

Олег Здорово \|/ , супер ))::) , класс ;))D) !!!!!
Shpunya
Видел рыбу
Статус:

Сердце форума (1)

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение zinger.in » 24 июл 2015, 12:55

Вау суперррр!!!!! ;))D)
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение СЕРГ » 24 июл 2015, 14:46

Мог бы и мне позвонить, помог бы тусить и места показал бы - где ловить надо. @k
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе.
Любая помощь в Карелии, есть эвакуатор 8921-224 66 99
www.kulmuksa.ru
СЕРГ
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Помощь другу (1)

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Олег » 24 июл 2015, 14:51

СЕРГ писал(а):Мог бы и мне позвонить,

Так вроде звонили тебе, ты меня с толку не сбивай я звонил тебе. ));))
СЕРГ писал(а):и места показал бы - где ловить надо.

Это мне уже не интересно, когда тебя привезли и говорят лови тут. У меня теперь другая фишка я сам хочу уму разуму учится и сам рыбку ищу. На ступеньку выше шагнул в иерархии рыбаков :D)
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение GRANVLAD777 » 25 июл 2015, 11:45

Зачет Олег! :)
Судно , Gruper -360 , Marlin- MP9.9 AMHS , пересел на Stepana!
GRANVLAD777
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 6

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Олег » 26 июл 2015, 22:09

Володь, спасибо /\
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Вернуться в Онежское озеро!