Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Ахтанизовский лиман.

Модератор: Олег

Подписчиков: Sealex_67

Re: Ахтанизовский лиман.

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение гермагеныч » 25 мар 2017, 20:39

всем большое спасибо.как выходить в море я знаю бывал и в ейске и в приморск-ахтарске просто на море не хочу.хотел бы половить именно в ахтанизовском лимане просто проблема с плечевыми суставами, поэтому фидер да и спин далеко не брошу да и мотор 2,5.пробовал дозвониться до ахтанизовской администрации но там попадаю только на женщин которые не могут ответить на мои вопросы.раньше там был егерьский кордон была и стоянка для лодок а теперь никто не знает.может все таки кто из местных мне и ответит????
гермагеныч
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение гермагеныч » 10 апр 2017, 17:34

рыболовы а-ууу!!!!Кто знает можно ли найти стоянку для лодки в станице Ахтанизовской и можно ли использовать моторки в одноименном лимане?
гермагеныч
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 13 апр 2017, 21:51

Выше уже писал ,что дозванивался рыболовную базу Егерский кордон в Ахтанизовской.
Вот сюда. /\
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Сузуки 9,9-15
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 46

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение Sergejj+ » 13 апр 2017, 22:26

гермагеныч писал(а):Кто знает можно ли найти стоянку для лодки в станице Ахтанизовской и можно ли использовать моторки в одноименном лимане?

Дак вы тему читали? На первой странице всё расписано, сам командарм в тех краях купался. Правда три года тому, но на сколько я знаю ни чего не изменилось. Стоянку скорее всего вряд-ли найдёте , можно просто договорится на какой нибудь базе.

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
Вот баз с которой возят на лотосы.
Скриншот 13-04-2017 223601.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь. (М. Жванецкий) Ока - 4 моторчик SEA-PRO - 25
Sergejj+
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение drug67 » 16 апр 2017, 20:14

Всем привет! Ну не рыбачим мы там, Курчанский лиман. река Кубань, и дальше на север. ((-)): Сергей привет, ты уже в Темрюке или в Крыму?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Думаю на неделе, на денек два заскочить. в Вербено.
drug67
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 20

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение Sergejj+ » 17 апр 2017, 18:59

Привет Игорь. Христос воскресе! Я сезон открыл, жерешок начал подходить не большой правда, но после зимы приятно. Ох наверно не хорошо это, флудим не по теме.
Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь. (М. Жванецкий) Ока - 4 моторчик SEA-PRO - 25
Sergejj+
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение гермагеныч » 17 апр 2017, 20:36

к великому моему сожалению то что было три года назад три года назад и было.как сообщили мне в охот.обществе территория кордона отошла к ахтанизовской администрации и что там теперь никто не знает.просто вопрос стоит так: найду стоянку для лодки- еду с прицепом,не найду -еду без прицепа т.к. таскать его три тыщи км. просто так я думаю не логично @s @s
гермагеныч
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 20 апр 2017, 22:33

гермагеныч писал(а): таскать его три тыщи км. просто так я думаю не логично

Это точно...
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Сузуки 9,9-15
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 46

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение гермагеныч » 17 июл 2017, 18:42

добрый день!удалось связаться с местным рыбаком прямо на рыбалке рыба клюет лодку ставить можно на бывшем егерьском кордоне жилья в частном секторе навалом.в начале сентября отпишусь поточнее
гермагеныч
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#60  Непрочитанное сообщение Евгения » 04 авг 2017, 23:18

гермагеныч писал(а):удалось связаться с местным рыбаком

Добрый день, уважаемый форумчане!
А можно мне тоже телефон того рыбака местного! Буду весьма признательна.
с 10 по 25 августа буду в Пересыпи, исполняю дочерний долго-везу родителей на море.
Сама море не люблю, если честно, а вот рыбалку обожаю!)
Пересыпь выбирала сознательно, как место, где самое малое расстояние между лиманами и морем.
Но вот проблема: за несколько дней так и не смола найти контакты ну хоть каких-нибудь людей, которые там могут помочь с организацией рыбалки.
Хотелось бы вот что понять:
- можно ли где-нибудь рядом с Пересыпью взять напрокат лодку,
- можно ли взять лодку, на которую встанет электромотор,
- реально ли там вообще походить на электро моторе (в Финляндии мне его вполне хватает для тролинга на озерах в спокойную погоду),
- есть ли люди, которые могут/готовы оказать что-то вроде егерского сопровождения на лимане,
- ну и сколько это все стоит. Хотя на этот вопрос я и сама смогу получить ответ при наличии ну хоть каких то контактов)))
Снасти все свои. Кроме крючков на пеленгаса. В Питере не смогла найти ничего подходящего. Надеюсь купить на месте.
Пожалуй, меня не интересует пресноводный хищник. Да и не думаю, что в такую жару можно мало мальски интересные экземпляры поймать...
А вот карпа и сазана я бы с удовольствием половила! Если он там, кончено, есть живой и дикий) В наших краях в дикой природе он не живет)
А память детства от выуживания сазана из маленькой Ахтубы не дает спать спокойно))))))

В общем, на этот форум у меня последняя надежда! Буду безмерно признательна за любые советы и информационную поддержку.

P.S. все мои изыскания в инете закончились парой контактов местных экскурсоводов, которые возят группы заскучавших отдыхающих на плантации лотосов и походу предлагаю половить рыбку. Это несколько не то,что я ищу. Хотелось бы контакты реальных рыбаков. В идеале егерей или просто любителей со стажем, которые не против помочь рыбаку, проехавшему 2500 тысячи км чтобы поймать южный трофей)))))
RANDOM_AVATAR
Евгения
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#61  Непрочитанное сообщение гермагеныч » 07 авг 2017, 20:15

уважаемая евгения. с прискорбием сообщаю что нужный контакт не продублировал и он пропал вместе с телефоном.советую посетить сайт Центральный форум рыбаков.южный федеральный округ.ахтанизовский лиман. там много местных рыбаков. это все чем могу помочь.
гермагеныч
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#62  Непрочитанное сообщение VAT » 30 авг 2017, 08:02

Порыбачили на Куликах, карась только прёт. Ищу плавсредство в лиман выйти.
KS-365, Merkury 15, ИЖ 27, Шеви Нива
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#63  Непрочитанное сообщение гермагеныч » 30 окт 2017, 18:56

Доброго всем времени суток!Как и обещал отписываюсь о поездке на Ахтанизовский лиман.Поехал 5 сентября вернулся 27.Жил в машине на территории рыболовного кооператива. все под охраной снасти даже из лодки не доставал.рыбалка своеобразная бель лучше ловится ближе к Пересыпьскому гирлу а судака и окуня ловят на резанку по всему водоему.конечно у каждого рыбака есть свои излюбленные места но народ открытый и инфой делится.так же метрах в трехста от берега есть плавучая беседка на которой можно за денежку ловить рыбку.лодку надо регистрировать у погранцов в Темрюке.для этого надо фото лодки и ксерокопия паспорта.сама процедура занимает с полчаса.ну и конечно отзвон погранцам перед выходом на воду и по прибытии.ну и о своем лечении грязь брал три раза в ст.Ахтанизовской а четвертый в Кучугурах.обмывался прямо водой из лимана чувствую себя намного лучше.уморился писать одним пальцем.будут вопросы отвечу.собираюсь поехать еще но теперь в июне L)-
гермагеныч
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#64  Непрочитанное сообщение VAT » 30 окт 2017, 22:17

Местный гуру в летние месяцы не рыбачит, говорит рыба пресная и не вкусная. Судак, пойманный супругой, произвёл впечатление на местных рыбаков, но хозяйка попробовав его забраковала, сказав что Ярославский (заморочились и привезли им на пробу) гораздо вкуснее.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Хорошо попали на Азовскую тарань (вкуусная цуко)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Да, были там с 28-ого августа по 9-е сентября.
KS-365, Merkury 15, ИЖ 27, Шеви Нива
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.

Вернуться в Лиманы Краснодарского края!