Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Река Томь и её притоки

Модератор: Олег

Подписчиков: Вадим42

Река Томь и её притоки

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 09 июл 2013, 17:57

Рыбалка на реке Томь и ее притоках.
Кто чем поделится?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
И еще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 55
ТегиРыбалка на реке Томь, рыбалка на притоках реки Томь, Сибирская рыбалка, Томь и её притоки, форум рыбаков водномоторников

Re: Река Томь и её притоки

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 13 июл 2013, 12:20

Ну вот и я выбрался)))). Получилось кило 7 примерно(на фото не всё конечно(угостил уже))). Рыбалка на нашей ТомьИ(Уст Нарык). Можно помать и щуку "нормальную" и окушка не хилова(для наших мест), и говорят леща и ЯЗЯ(я не ловил((.))). Больше всего конечно меня обрадовал окушёк на 430 гр.(я думал щучка на 1,5))). Катались с браткой, дядькой(первый раз на рыбалке)). и с их другом(по работе). Отдохнул! С движкой проблема вылазит(пока не знаю какая), отпишусь в профильной .. .
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 19 авг 2013, 19:02

Были в эти выходные на открытии. Ходили на Томь и Тайдон. Взяли на троих пяток уток и около ведра хариуса. Но не в этом дело. Хотел тут пожалится, но по приходу дома посмотрел телик и понял что наши проблемы это мизер по сравнению с проблемами на Востоке. Там кое где вода уже доходит до третьих этажей. Как жаль что с такой погодой не брал с собой фотик. По приходу к месту где оставили УАЗик с тралом , мы не могли поверить своим глазам. Вода за выходные поднялась как нам сказали более чем на два метра. Трал был под водой, а в салоне на полу вода. Рядом чуть повыше стояли иномарка, двенашка и девятка в коих вода по стекла. Оставили рядом и катер , благо есть кому присмотреть и до дому. А сегодня поехали туда , а катер на сухом месте, вода упала. Еле стащили на воду. Загнали его на трал и на другом УАЗике утащили домой. А наш так и стоит еще в воде. Послезавтра поедем сливать воду с картера, бензобака и мостов. Ну и конечно все везде менять , масла и бензин.Одним словом ПООХОТИЛИСЬ блин.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 20 авг 2013, 10:57

Александр, я если собираюсь не с бухты барахты, то всегда смотрю как себя водичка ведёт.
ВОТ ЗДЕСЬ
Мне кажется тебе ещё удобней, ведь я повыше нахожусь.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 20 авг 2013, 16:33

Вадим42 писал(а):, я если собираюсь не с бухты барахты, то всегда смотрю как себя водичка ведё

Вадим! Вроде все правильно , но только наверное для Вашего места. Я тоже сначала не мог понять в чем дело? У нас потоп , а у Вас норма. А на днях после того как Я многих пытал на эту тему, один охотник все разложил по полочкам. Ниже Вашего мегаполиса и до нас лежит огромная территория с множеством рек , речушек и ручьев с родниками. Это три Терси, Тайдон и обе Осиповы с их притоками. А их немало и все в тайге. Дожди могут идти где угодно. И если на юге у Вас их не очень то с восточной и западной стороны котлована Томи их хватает . И на этом отрезке ни одной водомерки. Была раньше на Тайдоне в районе Медвежки, но увы больше нет. Да и как делать прогноз на таежной реке, если при такой воде в это воскресенье в районе д. Медвежка уровень был чуть ли ни летний. Мы там часов за шесть взяли вдвоем почти ведро хариуса. А это всего 60км. от Томи. Спустились ниже км. на 20цать , а там уже половодье. Сегодня поехали заводить УАЗик, а вода опять упала больше чем на метр. И опять шел дождь. Вот и выходит что хоть засмотрись на эти водомерки. Уровень кстати у нас был в норме и даже немного понижался когда уходили, а за двое суток что нас не было он подскочил как говорят в нашей МЧС более чем на пару метров. Вот и бухты барахты. Не прошло это у нас .
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 26 авг 2013, 16:41

Водичка помалу начинает спадать. С пятницы и по субботу сбегали на Тайдон. В верховье взяли на троих ведра полтора. Хариус хоть и не крупный, но в пределах допустимого. Спустились чуть пониже и все, клева нема. Молим Всевышнего, чтоб еще не было осадков. Может тогда и посетим свои заветные места на самой Томи. В субботу с утречка разговелся и нормальным хвостиком.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение EVEREST777_rss » 04 янв 2014, 14:41

Собрались этим летом (в августе) с друзьями. Всё как полагается: пиво, немного водочки, подруги, спиннинги и самое главное наша мать развлечений - река Томь. Всё было отлично! Рыбалка выдалась что надо. Взяли с пацанами три щучки, четвёртая сорвалась, - порвала леску @l
Но хватило наварить большой котелок ухи.... Отдохнули как на курорте.
Планирую на следующих выходных сходить. С собой возьму безмотылку и бур. Даже не знаю как там сейчас на льду. Не был на реке с лета. Всё офис, заказы...
Кстати, кому интересно, тут не плохо о безмотылке пишут
RANDOM_AVATAR
EVEREST777_rss
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 янв 2014, 11:14

EVEREST777_rss писал(а):Собрались этим летом (в августе) с друзьями. Всё как полагается: пиво, немного водочки, подруги, спиннинги и самое главное наша мать развлечений - река Томь. Всё было отлично! Рыбалка выдалась что надо. Взяли с пацанами три щучки, четвёртая сорвалась, - порвала леску @l
Но хватило наварить большой котелок ухи.... Отдохнули как на курорте.
Планирую на следующих выходных сходить. С собой возьму безмотылку и бур. Даже не знаю как там сейчас на льду. Не был на реке с лета. Всё офис, заказы...
Кстати, кому интересно, тут не плохо о безмотылке пишут

Сергей спасибо!
Если не трудно закидывай хотябы пару фоток...намного интересней отчет читается!
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Вернуться в Обь!