Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Где-то под Дзержинском

Модератор: Олег

Подписчиков: Archer

Где-то под Дзержинском

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 08 июл 2014, 14:09

В это воскресенье выехал на воду после ремонта мотора. Погода была изумительная, но рыба не клевала. вообще в этом году в Оке рыбы нет. Ходят упорные слухи, что где-то выше был очередной сброс какой-то гадости.

Сначала сплавал в Дуденевские рукава, там по твичил пой мал пару недомерков и одну около киллошки подержал - свечку около лодки зажгла. Потом переехал к Оленинскому острову там всегда на отводной хорошо ловился окунь и проскакивал судачок. Поймал три окушка правда один из них был зачетный. Так как остальные были мелкие, то в конце рыбалки и "горбач" был отпущен. Кстати пока вынимал крючок у него изо рта вывалился маленький рачек - обжора. :D

2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Re: Где-то под Дзержинском

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Олег » 08 июл 2014, 14:13

Дима Дзержинский писал(а): в этом году в Оке рыбы нет

За-то в наших краях в Оке рыба появилась в этом году все повально на Оку ломятся под Серпухов, Рязань рыбы w%z
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 08 июл 2014, 15:18

Олег писал(а):За-то в наших краях в Оке рыба появилась в этом году все повально на Оку ломятся под Серпухов, Рязань рыбы

Во-во. И у нас поговаривают, что выше Клязьмы рыба поклевывает. Надо в следующие выхи съездить под Павлово.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 14 июл 2014, 22:31

В эти выходные снова решил попробовать счастья на Оке.Хотел сразу съездить на свою любимую протоку, но туман был обалденный "хоть глас коли" я даже "заблудился в трех соснах" поэтому до 7-ми утра простоял на выходе Сеймовского затона. Как туман рассеялся я сразу же рванул в верх по течению. В начале рыбалки переживал за лодку, дело в том, что в предыдущий раз она никак не хотела выходить на глиссе и мне даже приходилось перемещаться в перед. В этот раз я решил сделать маленькую развесовку - бак переместил под переднее сидение, а рыболовную сумку в и остальной мелкий шмурдяк в нос, и о чудо, чуть больше трети газа и лодка выскочила на глисс. Но вернемся к рыбалке: рыба не клевала. В протоке и заводи было выловлено несколько шнурков - недоросликов, которые были не достойны фотосессии. После этого я решил опробовать другие места и прошел по реке до Горбатова. Достойной рыбы я так и не поймал. Одно радует, лодка летит, погода замечательная. Пару ложек дегтя - это плывущая по реке муть и грязь и назойливые тролли.

IMG_20140714_102042.jpg

IMG_20140714_102001.jpg

IMG_20140714_101928.jpg

IMG_20140714_101851.jpg

IMG_20140714_101803.jpg
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 22 июл 2014, 21:57

В предыдущую субботу мною был совершена очередная вылазка на нашу многострадальную Оку. В очередной раз решил упереться в джиг. Погода с утра была изумительная, но в очередной раз сильный туман не дал нам возможности уйти на нашу точку рано утром. Пришлось ждать когда туман рассеется.

5.jpg
6.jpg

На точку прибыли уже около восьми. Мой напарник немного поджиговав решил заняться более прозаичны способом добычи рыбы - троллом.

2 (2).jpg

А я продолжал обстреливать точку постоянно меняя насадки. И в конце концов я ее подобрал. Первая поклевка произошла неожиданно, когда я уже выматывал леску у самой лодки. Щучка в районе килограмма подарила мне выплеск адреналина и совершив красивый пируэт ушла в родную стихию. Очередную поклевку пришлось ждать около получаса и в очередной раз у самой лодки произошла поклевка и после некоторой борьбы очередная зубастая оказалась в лодке.

2 (1).jpg

Спустя час рыбалки я решил спуститься чуть-чуть пониже. При спуске я встал по эхолоту на самом краю берегового свала с 3,5 до 7 метров и стал простреливать его. спустя некоторое время я почувствовал легкий тычок в спиннинг и чисто интуитивно сделал подсечку и началась очередная борьба с рыбой. В этот раз был судачок.

4 (2).jpg

Кстати говоря, борьбу щуки и судака легко различить даже не видя рыбы. Щука при вываживании бьется в разные стороны, а судак постоянно тянет вниз с небольшими рывками. Да и по поклевке их довольно легко различить. Щука бьет мощно, вырывая спиннинг из рук, а поклевка судака короткая и резкая как удар током. Но продолжим про рыбалку. В последствии у меня случились еще четыре хорошие поклевки, но они были пустыми, при этом два виброхвоста были разорваны в клочья. И все таки на пятой поклевке очередной судачок оказался в лодке.

4 (1).jpg

Я думаю, что наверное еще смог бы чего-нибудь поймать, но ближе к обеду на воду вылезли отдыхающие на гидроциклах, катерах, ватрушках, лыжах и так далее. И естественно все они хотят показать себя лоху на ПВХшке какие они крутые. Последней каплей моего терпения стали браки со славной сетью, которые прошли в двух метрах от меня. И я, высказав им все что о них думаю решил собираться домой.
И еще на последок, мой приятель плавал по реке до вечера и поймал всего двух шнурков недоросликов.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 10 авг 2014, 21:00

В отпуске несколько раз выезжал на рыбалку. Так как в этом году воды нет и все заветные заводи и старицы обмелели пришлось упереться в джиг. Не скажу, что рыбалкой сильно доволен, но без рыбы не возвращался. В основном попадались судачки в районе килограмма и иногда проскакивают зубастые. Клюет только рано утром, а с 9-ти часов клев вырубают. И остаток рыбалки приходилось развлекаться отводным по полосатому. Так, что за рыбалку два - три судочка домой привозил. Сегодня рыбалка была совсем отвратная за день было две поклевки щучка на 2,7 кг и судачок недорослик, который был утоплен. Видать на рыбу влияет полнолуние, да еще какое-то красное.

IMG_20140810_214512.jpg

IMG_20140810_214649.jpg
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 09 сен 2014, 14:02

В эти выходные был совершен очередной выезд на рыбалку. Так как прошли дожди, то до моего места спуска ехать с прицепом очень трудно - глина с горками. Поэтому пришлось много передвигаться на лодке. Погода была чудная, правда с ветерком. А вот рыба не клевала. За день было две поклевки одну реализовал, а вот вторая меня сильно расстроила, так как был очень хороший сход. Скажу даже больше, что если бы я ее реализовал, то скорее всего это был бы мой рекордный трофей. (oo)

IMG_20140909_143821.jpg
IMG_20140909_143917.jpg
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 25 сен 2014, 23:33

Пишу запоздалый отчет о прошедших выходных. В субботу решил в очередной раз попытать счастья в ловле судака на джиг. С утра нормально выспался - не лето светает поздно. Выехав на воду решил проверить свои точки, где летом успешно ловил судака и зубастую. Проверил все точки (намотал 40 км.) испробовал все проводки и все цвета радуги. Но рыба клевать отказывалась. Ближе к обеду решил сменить тактику и попробовать поискать рыбу в более глубоких местах. В одном перспективном месте нашел две коряги лежащие друг за другом на расстоянии метров 7-8 и глубиной 6,5 метров. На третьей проводке между коряжками получил щелчок в руку и после непродолжительной борьбы судачок грамм на 800 оказался в лодке. Вторую поклевку пришлось ждать около получаса и вот брат - близнец первого у меня в руках. Спустя примерна 15 минут я получил очередную поклевку секундная борьба и сход. Осмотрев силикон я решил, что рыба не накололась и можно попробовать ее снова выманить. Причем поклевка была очень интересная - как буд-то рыба медленно проплывая просто проглотила наживку - не щелчок не удар, а плавная потяжка на паузе. По крайней мере у меня первый раз такая поклевка. После это я еще минут 20 полоскал силикон, но безрезультатно и вот когда мой энтузиазм стал сходить на нет, я в очередной раз получил точно такую же поклекву. И вот тут началась борьба - виз фрикциона и даже полусвечка. И когда я уже был практически годов зять рыбу в руки она решила, что рано и со всей силы рванула на дно. Спустя секунду я понял, что она завела за корягу. несколько раз подергав я решил что эта жаба не моя бросил палку в лодку, закурил.Сделав несколько затяжек я решил, что надо снимать с коряги наживку. пару раз легонько дернув я понял что наживка отцепилась и тут спиннинг дугой и визг фрикциона. Оказывается она не сошла с крючка. После нескольких минут борьбы зубастая оказалась в лодке. Быстрая фотосессия, на кукан и за борт. После чего я с чувством выполненного долга спокойно выкурил сигарету, уняв дрожь в руках. А с учетом того, что я не пользуюсь подсачеком представляете сколько я хапнул адреналина. Больше в этот день ничего я не поймал, да мне и не надо было. Все что я хотел получить от рыбалки я получил. На берегу пока я собирался мой улов пользовался большей популярностью - туристы устроили с ним фотосессию. Кстати щука оказалась рекордом этого года - 3,250 кг.

IMG_20140925_213718.jpg
IMG_20140925_213610.jpg

IMG_20140925_213811.jpg
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 26 сен 2014, 07:01

Дима Дзержинский писал(а): С утра нормально выспался - не лето светает поздно.

Мне прошлые выхи этого не удалось , в пятницу не свет не заря подьем и в путь на Рыбинку без ночевки . Только вечером от туда приехал домой , в два ночи снова подьем и опять на море только уже в другое место под Пошехонку . Вообщем как лягуха путешественница ::^^ , на обратной дороге просто вырубился hr... благо не на "себе" на второй день ездил :D .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 132

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 26 сен 2014, 07:14

Мне проще, Сереж. Если бы не гараж в другом конце города, то мне до воды 10 минут езды.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 13 июл 2015, 15:50

В субботу был на Оке и как всегда с утра ловил на джиг. И очень даже неплохо отловился. Даже поймал рекордный судаковый экземпляр. Итог: 3 судачка около килошных, два отпущено, один сход, и три не результативных поклевки. Ловил по береговым свалам, желательно с коряжками, клевал до 10 утра, а как вышло солнце из-за облаков, то клев сразу же перестал. Причем клев прекратился вообще и на все. Переехал в затоны пробовал на твич и на МДЖ вымучил несколько пиписонов и все. В первом часу уехал домой.

DSCN2600.JPG
DSCN2602.JPG
DSCN2603.JPG

DSCN2605.JPG
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 27 июл 2015, 00:33

В субботу покатился по своим любимым бровкам и коряжкам. Клев был аховый, хотя погода была весьма не недурственная. Вымучил судочка на двушку, да недомерка и получил больше десятка не результативных поклевок.

DSCN2609.JPG
DSCN2610.JPG

В воскресенье вместе с Александром (Archer) в связи с малым временем рыбалки решили развлечься ловлей окуня на отводной поводок. Окунь поклевывал и баловал размерами.

DSCN2611.JPG
DSCN2613.JPG
DSCN2614.JPG
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Archer » 27 июл 2015, 13:10

Два самых крупных потянули на 742 и 638 грамм соответственно.
Посейдон Викинг 320 LS + AllPass 9.8
Archer
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 30 июл 2015, 23:31

Сегодня опять решил поразвлекаться на отводной. В связи со сменой погоды думал клевать не будет да еще и проспал малость. Однако окунь порадовал и поклевками и размерами. Так же попались четыре судачка, но два из них таковыми могут называться только номинально, поэтому с подзатыльниками были отправлены подрастать.

DSCN2615.JPG
DSCN2616.JPG
DSCN2618.JPG

DSCN2620.JPG
DSCN2619.JPG
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Вернуться в Ока!