Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

В окрестностях Рыбинска.

Водохранилище на реке Волге и её притоках Шексне и Мологе. Расположено в основном в Ярославской области, на северо-западе, частично также в Тверской и Вологодской областях. Образовано в конце 30-х - начале 40-х годов XX века водоподпорными сооружениями Рыбинского гидроузла, расположенного в северной части Рыбинска, перекрывающими русла двух рек: Волги и Шексны. Гидроузел включает в себя здание Рыбинской ГЭС мощностью 346 МВт (первоначально 330 МВт), сооружённой на старом русле Шексны, земляные русловые плотины и сопрягающие их дамбы, бетонную водосливную плотину и двухниточный шлюз, сооруженный на русле Волги. Значение водохранилища: судоходство, рыболовство, выработка электроэнергии Рыбинской ГЭС.

Модераторы: Олег, zinger.in

Подписчиков: Medvedev Sergei, Sealex_67

В окрестностях Рыбинска.

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 19 фев 2013, 11:40

В воскресенье снова удолось посетить Рыбинку L^ правда без снегоходной техники . Находились с дуру "будь здоров" , ведь как водится думаешь чем дальше тем "толше" а на деле окозалось что рыба практически "пешком по берегу ходит" :D от 500 м. до 1 км. а мы на радостях за 5 км . двинули . В результате до вечера ходил с всего одним окушком в "сумке" и только вечером уже в районе 17.00 - 18.00 вернувшись к берегу удолось найти "попутчиков" моему бедалаге одинокому окуню шесть небольших судочков (седьмой свалился и увел гад :evil: остаток стайки) с десяток окуней и пару плотвиц (морских) . Вобщем домой поехал уже довольный , правда чтоб поймать плотву пришлось и на мармыху половить (не очень это люблю но такая плотва этого стоит) . Погода тоже порадовала , достаточно "тепло" и без ветра , вобщем чудно время провели (и не без этого (((): ) :D) .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Re: В окрестностях Рыбинска.

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 17 июн 2013, 12:32

Ну вот и мой первый выезд на свои места на Рыбинку , ездили с шефом и его сыном в два комплекта к сожелению у них результат "на итого" окозался нулевой и минус 3 воблера :-? . Рыба была не активна , возможно сказалось падающее в этот день давление . Ловил "тролей" и на джиг , мой результат оказался примерно 50%50 . В целом рыбалкой доволен , но окуня товарно - стайного почему то не было . И немного фото , к сожелению как всегда сам процесс рыбалки снимать было не кому по этому добавлю просто "картинок" сделаных на обратном пути к "базе" A): .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Темик » 17 июн 2013, 12:35

Серега, привет! Щуку на что и как? :-?
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 17 июн 2013, 12:56

Темик писал(а):Щуку на что и как?

Судака и одну щуку на "дорогу" по 6ти метрам воблер зеленый (самокрашеный) и две щуки на джиг (на одном фото видно всю остнаску) , в обоих случаях рыбачил по бровкам .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 06 авг 2013, 20:33

Как и планировал в пятницу с обеда рванул домой собираться на рыбалку на Рыбинское "море" , но приехав домой пришлось немного переиграть планы . Поскольку погоду обещали не "штиль" и компании "с ансамблем" не оброзовалось супруга решила со мной не ехать но чтоб самой было не так грустно за бестолковые выходные попросила в пятницу скататся с ней на "грибалку" что мы и сделали . А в 2 часа утра в субботу я уже выехал на Рыбинку . На море слегка волнило по этому до начальной точки в 15ти км. пришлось идти в основном в переходном режиме , в очередной раз порадовался приобретению в свое время носового тента ;))D) , вобщем от волн в лодке воды не было , была только от изредко идущего дождика . Добравшись до места был расстроин тем что по проходящему в этом месте руслу Волги несло сплошное солярно-масляное пятно )|:-)) (опять кто то притонул похоже) поэтому пришлось уходить еще дальше , выйдя на более чистое место начал тролить . Первая поклевка не заставила себя долго ждать и судя по "ударам" было понятно что это щука но тут я с утра еще не соориентировавшись и не "привыкнув" к таким погодным условиям решил брать рыбу подсаком (ведь на тот момент брать рыбу подсаком мне покозалось в этих условиях более безопасным) пока вываживал успел достать из чехла и разобрал подсак , но как говорится не умеешь (разучился уже) так не хрен начинать (((---((( . Махая как придурок (а почему как собственно :-? ) двумя палками (подсак и спин) в обоих руках щуку довел как надо лодки и в метре от себя умудрился зацепить подсаком вместо рыбы свой воблер . Дальше думаю обьяснять шибко не надо , получив хорошую точку опоры рыбка в отличии от меня реализовала свой шанс и отломив поддев тройника спокойно свалила в глубину , оставив мне возможность громко высказать свое отношение к подсаку и себе как рыбаку f-)) . Дальше судьбу решил не испытывать , сложил и убрал в чехол этот сачек и дальнейшая рыбалка приняла привычный уклад . На судачий выход я в этот день почти опоздал (долго добирался) а первый щучий выход был с 8.00 до 11.00 ч. , после обеденного выхода дажидатся не стал так как почти не спал перед поездкой и устал как то . Да , встретил там знакомых на "этой же бровке" у них результат примерно такой же был . И еще в очередной раз папалась "беляшная чуда-юда" на воблер , там такое не редкость . Правда до конца конкретно так и не понял что это за рыпь - плотва или голавль , не силен в бели . Когда уже вернулся на берег ветер не стих но включилось солнышко . Ну вот такая получилась рыбалка , процессом остался доволен рыпь w%z от 3600г. и вниз . Фоток особо не делал так как не кого было печетлеть , да и обьектив забрызгивало .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение zinger.in » 12 авг 2013, 12:45

Серега, решпект!!!
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 13 авг 2013, 18:51

Все таки случилось , в пятницу снова рванул на Рыбинку а не на Волгу , так как почти в последней момент нашел "компанию" в лице приятеля Лехи с Углича (до этого подвох , а теперь начинающий рыбак водномоторник). С учетом что авто у Лехи правельное по сравнению с моей "пузотеркой" , было принято решение проверить одно "забытое" мной (в связи со сменой авто) место . Как договорились встретились с ним на вьезде в Рыбинск и погнали дальше , лесной участок дороги прошли почти без проблем только в одном месте я повис на брюхо на бетонной трубе но благодаря защите не чего не повредил . И вот мы на месте , разгружаемся и собираем лодки . Пока то да се супруга накрыла столик , лодки уже на воде , за приезд как положено приняли и стартуем . На вечернюю рыбалку времени оставалось не много , мне удалось поймать тролей с 19.00 до 20.30 ч. три щучки , одного судачка и окуня . У Лехи пусто , он первый раз на "море" и с непривычки даже у меня в кильваторе удерживался с трудом хотя волнило не сильно . Последующие пол часа прошли в пустую и по этому решил идти обратно к берегу , так как теперь уже образовалась дополнительная работка на берегу нужно рыбу коптить . Вечер на берегу по "классической" схеме : шашлык , пиво , водка и дружеское общение , дальше в "люлю" и на 5.00 ч. в субботу подьем .Утро , головка слегка бобо после вчерашнего общения , но "море" зовет и мы снова на воде . Первыми взял пару судачков , дальше стала поподатся щука а часам к десяти на тролю ловится перестало . В этот раз снова на "бровке" встретил старых знакомых на "касатке 335" у них все так же , до этого ловилось а на данный момент перестало . Леха к тому моменту слава богу тоже уже обрыбился , и я в связи с затишьем на тролю решил по джиговать по своим точкам . Встав на первой точке стал веером обкидывать акваторию через некоторое время джиг попал в зацеп а пока я "рожал" как лучше выйти из положения зацеп ожил и тут началось ... @k . Пока я был занят "процессом" мимо тролили ребята с "касатки" и обратив внимание на мои телодвижения вымотали свои "спины" и легли в дрейф не далеко от меня в ожидании w%z . Вот наконец щука вышла на поверхность но габариты и толчки рыбы отбили всякое желание брать ее руками а дабы не расчехлять и не раскладывать свой подсак попросил Валеру с "касатки" принять щуку их подсаком благо они придрейфовали практически в упор . Вот так совместными "усилиями" рыбка была поднята на борт @a . Дальше трясущиеся рученки и жованая сигарета обсуждение с приятелями , и снова продолжаю джиговать . Покидав еще немного здесь же переставляюсь на соседнюю точку где почти сразу имею два схода и чуть позже двух тоже весьма приятных щук беру . Приятели продолжали тролить но в пустую , а дальше позвонила супруга и настоятельно )|:-)) рекомендовала двигать в сторону лагеря так как стынет еда . На этом было решено рыбалку закончить , дальше не спешные сборы лодки , разделка "крокодилы" и путь домой .

И еще добавлю )));;((( что на следующий день (в воскресенье) у меня на это же место рванул приятель , погода была вобще замечательной - штиль практически . Так просто занимался "заготовкой" - 15 щук ( одна на 8кг. и пара под 5кг. и т.д.) и 12 судаков (от 700г. до 1700г.). Интересно какая погода будет в следующие выходные :-?
P8092030.jpg
P8092038.jpg
P8092041.jpg

P8092042.jpg
P8092046.jpg
P8092058.jpg

P8092061.jpg
P8092074.jpg
P8092092.jpg

P8101554.jpg
P8102106.jpg
P8092102.jpg

P8092094.jpg
P8092096.jpg
P8102104.jpg

P8102103.jpg
P8102111.jpg
P8102108.jpg

P8102112.jpg
P8102115.jpg
P8102120.jpg

Продолжение следует ...
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 14 авг 2013, 03:35

Виталий05 писал(а):Ну,если нива это пузотерка,тады я боюсь спросить на яком брдэме ездит твой товарищь?

Дык Сурф вроде?
Уменьшенное фото

Серега, ну ты МОНСТР!!! V:- ;))D) :D
Уменьшенное фото
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 19 авг 2013, 19:28

В эти выходные рыбалка не задалась изначально . В пятницу в море решил не выходить из за ветра , а пользуясь свободным временем получилось разведать новую дорогу и безлюдное место для стоянки (на обратном пути проверили еще одну дорогу в том же направлении) , все какая то польза . Вечер провели как обычно , за дружеской стопочкой и т.д. Подьем в 4.30 ч. , ветер стих немного но повернул вокурат нам на встречу . Следующей неожиданностью для меня было накаченная с вечера лодка здорово обмякла :shock: . Попробовал снова накачать сразу вроде спускать не стала по этому насос в лодку и на воду , стартуем . Не о каком глиссе разговора быть не могло и то что дедушка на "хвосте" да и волна не способствовала , до "точки" скреблись полтора часа примерно . Добравшись как обычно начал с трола первый проход , второй , третий - пусто :( и на четвертом хорошая мощная поклевка с треском фрикциона и размоткой плетни а как следствие последующим вываживанием щуки . Все думаю начался "выход" , поперло ;) но дальнейшие проходы показали что поклевка была одиночной . Дальше решил по джиговать - опять же одиночная поимка судачка , дальше опять таскал и кидал но все в пустую . Перед самым отьездом к лагерю в районе 15.00 ч. все таки на джиг случилась поклевка , по свойственной "потяжке" в первый момент @k сразу стало понятно что на "том конце" очень не плохая щука . Но после нескольких минут вываживания так и не оторвавшись ото дна рыбка свалила , очередной облом :cry: . Покидав еще немного в пустую решаю завязывать и идти к берегу , тоесть на сегодня надежда умерла A): .

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Добавлю еще фото .
:
С элементами эротики ))G- .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение SamBA » 19 авг 2013, 20:59

Изображение

Серег труселя у тебя козырные \|/
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Темик » 19 авг 2013, 21:09

Так если нет козырных труселей, в чем смысл то тогда? ))G-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение SamBA » 19 авг 2013, 21:18

Темик писал(а):Так если нет козырных труселей, в чем смысл то тогда?

Беги в магазин и ищи такие труселя до выезда на НВ, а то опять без рыбы будешь :lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 26 авг 2013, 19:54

В пятницу с супругой на Рыбинку приехали нормально . И времени еще до вечера остовалось чтоб выйти на воду , но только успел собрать лодку начался дождь . С вечерним выходом обломился :( . Дальше к полуночи подтянулся Олег с моим шефом (AlexOF) , стало значительно веселей и радостней (((): . Примерно до пяти утра так мы и радовались встрече :D , потом решили по "пару минуток" поспать . В субботу на воду вышли в районе 11.00 ч. , в море волнило , рыба ловится отказывалась и даже эхолот рисовал грустные картинки в процессе проверив свои места свалил на берег . Дальше чтоб не скучать на берегу взяли пиво и поехали на Олеговом танке осматривать местные достопримечательности (фото будут прилогаться) . Вечером в субботу снова вышли на воду , море по прежнему штормило но уже не сильно ( попутно сделал несколько фото , так как утром фотик на воде доставать совсем не хотелось ) и опять полный ноль :shock: , это бесклевье огорчало . Вечером снова "посидели" /\ но уже "скромней" и к полуночи остались мы с Олегом (как самые стойкие) и тоже легли спать . Утро воскресенья , снова на воду , волна еще тише а к обеду стало еще тише но рыба как не ловилась так и не собиралась . К часу дня и я решил сдатся и тоже рванул к берегу , где ребята уже собирали свои машины . Сколько уже рыбачу в этих местах так отвратительно рыба не вела себя не когда . Узнать что причина в погоде надеюсь во вторник или среду , приятель собирается туда . Ну вот в целом и все , вот такая к сожелению не уклюжая рыбалка получилась (в плане рыбалки :) ).
:
Все дальнейшие коментарии буду делать на фотках , по мере "переваривания" их компом .

Добавлено спустя 30 минут 6 секунд:
Добавляю фотки , первые пошли .

Добавлено спустя 34 минуты 10 секунд:
Вторая партия фоток .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение стратег » 26 авг 2013, 21:14

Волны у Вас \|/ ,у нас таких не т.к. озерочки маленькие по сравнению с морем,на Чудское озеро за такими парни ездят кто со Пскова ))::)
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Олег » 26 авг 2013, 21:17

Волна была не меньше метра, одной из волн Санину лодку накрыло так, что полностью сложило носовой тент, а пришли на базу с приличным количеством воды в лодках
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 26 авг 2013, 21:35

Третья партия фоток .
:
На сегодня хорошь , продолжу завтра A): .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение SamBA » 26 авг 2013, 22:51

Чет как то холодно там у Вас, смотрю по утряне уже в фуфайках ходите xx)-
А по рыбалке у нас в эти выходные то же не очень, у рыбы наверное выходной был ):-)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 27 авг 2013, 04:56

SamBA писал(а):А по рыбалке у нас в эти выходные то же не очень,

Зато предстоящие выходныные да и всю эту неделю "рисуют" штилевую погоду , надеюсь рыба снова оживет .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 27 авг 2013, 06:56

Токарь КИП писал(а):Иногда правельней сначало посмотреть а потом уж ехать .

Ну вы блин даете -\- :D ...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение maliiv » 27 авг 2013, 09:49

Вы че блин...на рыбалку поехали или кэмел-трофи устраивали??? :D)
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Олег » 27 авг 2013, 09:53

К выходным постараюсь видео обработать и смонтировать, ждите было очень интересно.
maliiv писал(а):Вы че блин...на рыбалку поехали или кэмел-трофи устраивали???

Ну поскольку на море был шторм, а сидеть без дела мы не любим вот и устроили небольшой джип триал
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение maliiv » 27 авг 2013, 09:56

Олег писал(а):Ну поскольку на море был шторм, а сидеть без дела мы не любим вот и устроили небольшой джип триал

Значит вы мало с собой взяли... :D)
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 27 авг 2013, 10:13

maliiv писал(а):Значит вы мало с собой взяли... :D)

Точно, Игорь :D) , иначе-б и море по колено, и каменюки бы не зацепили))).
Смех-смехом, а так и есть))).
Взяли-бы нормально, и везде проехали бы :D .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 27 авг 2013, 11:02

Все ведь от настроя зависит , а полторы бутылки водки и пара банок пиво обратно домой уехало -\- .
Продолжу ;) .

Ну вот и все фотки у меня закончились , можете передохнуть ((-)): .
:
А теперь хотелось бы "послушать" начальника транспортного цеха :D) .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение стратег » 27 авг 2013, 19:51

Молодцы +1! ! И тачки не хило так в камнях на прочность проверили ::^^ ;))D) V:- !
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

След.

Вернуться в Рыбинское вохранилище!