Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

В окрестностях Рыбинска.

Водохранилище на реке Волге и её притоках Шексне и Мологе. Расположено в основном в Ярославской области, на северо-западе, частично также в Тверской и Вологодской областях. Образовано в конце 30-х - начале 40-х годов XX века водоподпорными сооружениями Рыбинского гидроузла, расположенного в северной части Рыбинска, перекрывающими русла двух рек: Волги и Шексны. Гидроузел включает в себя здание Рыбинской ГЭС мощностью 346 МВт (первоначально 330 МВт), сооружённой на старом русле Шексны, земляные русловые плотины и сопрягающие их дамбы, бетонную водосливную плотину и двухниточный шлюз, сооруженный на русле Волги. Значение водохранилища: судоходство, рыболовство, выработка электроэнергии Рыбинской ГЭС.

Модераторы: Олег, zinger.in

Подписчиков: Medvedev Sergei, Sealex_67

Re: В окрестностях Рыбинска.

Сообщение номер:#301  Непрочитанное сообщение VAT » 10 июл 2018, 09:21

Токарь КИП писал(а):В прошедшие выхи прокатились на Рыбинку

Были с Натальком километрах в пятидесяти восточнее. Клювали тока нано судаки. Не фоткали, стыдно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KS-365, Merkury 15, ИЖ 27, Шеви Нива
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#302  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 22 июл 2018, 20:52

Мелко отчет A): . Снова провел выхи на море . Хоть "градусники" и рисовали штормягу и ливень , но по факту у нас все было ;))D) . Охотился за окунем по мелякам , в прилове щука , судак , язь . Основные работающие приманки в этот раз : небольшие бросковые воблеры , вертушки в размере №4 и алюминевые кастмастеры (самиздат) .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#303  Непрочитанное сообщение zinger.in » 23 июл 2018, 21:48

На второй фотке змеюка какато :shock: А ваще молодца!!! ;))D)
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#304  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 24 июл 2018, 12:04

zinger.in писал(а):На второй фотке змеюка какато
Добрый ужик :) .
zinger.in писал(а):А ваще молодца!!!
Ну так тренируюсь @k к твоему приезду , мастерство так сказать оттачиваю (((): .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#305  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 27 июл 2018, 09:38

Токарь КИП писал(а):Мелко отчет A): . Снова провел выхи на море . Хоть "градусники" и рисовали штормягу и ливень , но по факту у нас все было ;))D) . Охотился за окунем по мелякам , в прилове щука , судак , язь . Основные работающие приманки в этот раз : небольшие бросковые воблеры , вертушки в размере №4 и алюминевые кастмастеры (самиздат) .

Не,правильно говорят что Серега в любой луже рыбу найдет S)^)
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#306  Непрочитанное сообщение zinger.in » 29 июл 2018, 17:31

Мелкоотчет.....Выбрались с токарем порыбалить! ));))
А дело было так...звонит он мне и говорит...тыж хотел на море поглядеть вот и выезжай )));;((( ну я то да се, дел типа дохуа....нече не знаю ноги в руки и гони сюды иначе опять все проя..ш :-? Короче парни рыбалка удалась!!! -ss)s Спасибо Сереге что вытащил меня из этой московско -люберецкой клоаки и дал пожить тройку дней по людски!!! ;))D)
20180725_154456.jpg
20180725_154525.jpg
20180725_184648.jpg
20180725_213946.jpg
010101.jpg

IMG-5e81b1e6071308cccb9a0c65ba8e2086-V.jpg
IMG-47df1ab53ef2fb967256dd53d7c2fe34-V.jpg
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#307  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 30 июл 2018, 11:04

zinger.in писал(а):Мелкоотчет.....Выбрались с токарем порыбалить! ));))
А дело было так...звонит он мне и говорит...тыж хотел на море поглядеть вот и выезжай )));;((( ну я то да се, дел типа дохуа....нече не знаю ноги в руки и гони сюды иначе опять все проя..ш :-? Короче парни рыбалка удалась!!! -ss)s Спасибо Сереге что вытащил меня из этой московско -люберецкой клоаки и дал пожить тройку дней по людски!!! ;))D)
20180725_154456.jpg
20180725_154525.jpg
20180725_184648.jpg
20180725_213946.jpg
010101.jpg

IMG-5e81b1e6071308cccb9a0c65ba8e2086-V.jpg
IMG-47df1ab53ef2fb967256dd53d7c2fe34-V.jpg

Кто б меня бы вытащил @s
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#308  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 30 июл 2018, 12:14

zinger.in писал(а):Мелкоотчет.

Времени пока нет отписаться A): .
Виталий05 писал(а):Кто б меня бы вытащил

Ноги в руки да приехал , погода у нас сейчас морская на этой неделе почти штилягу рисуют .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#309  Непрочитанное сообщение zinger.in » 31 июл 2018, 11:56

Серега, после оживления телефона обнаружил от шефа вот такое сообщение для тебя :shock: Если уже не актуально извинямс :oops:
IMG-53d1d79cf1e0ce0e5908f11fafe9845a-V.jpg
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#310  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 31 июл 2018, 22:38

zinger.in писал(а):А дело было так...звонит он мне и говорит...тыж хотел на море поглядеть вот и выезжай ну я то да се, дел типа дохуа....нече не знаю ноги в руки и гони сюды иначе опять все проя..ш
Ну и я немного добавлю : Среда - утро : Встретил я Игоря у себя в Ярике , обсудили план действий и в путь на Рыбинку . Ехали ехали и наконец ..... асфальт кончился , но мы еще не приехали . Впереди нас ожидал незабываемой красоты uu!!! лесной участок протяженностью в 15 км. . Я сразу на вьезде в лес Игорю предложил накатить (((): как следует чтоб не так за машину страшно было , но он как герой отказался . Говорит : Хочу увидеть хоть пол дороги , а уж потом и ..... Так мы и сделали , прошли пол маршрута потом накатили и остаток "направления" пролетели как по асфальту . Вот мы и на месте );-> , снова по пивку да самогоночке и строить лагерь . На воду вышли только под вечер когда жара спала но и этого времени рыбалки нам хватило более чем , поскольку окуня морских размеров до 700 г. на точке было @k в достатке . Сначала на радостях малость "пошакалии" но остановило понимание что все ВЗЯТОЕ @n придется на берегу перерабатывать и коптить , умерили свой пыл и стали рыбу "топить" хоть и подрастать многим уже не требовалось особо . Первый вечер на берегу за процессом копчения-бухания и душевных разговоров у нас закончился только в четыре утра следующего дня . На воду естественно решили не выходить а пошли на боковую . Четверг - день : Пиво купание обед , потом снова пиво купание и заготовка дров и снова купание со всеми вытекающими :D . Вечерком снова сходили в море , но рыбы в лагерь уже брали по минимуму наученные опытом первого дня . Вечером на берегу снова копчение , пиво-водка но легли в этот раз пораньше . Пятница - утро : Подьем , пиво , завтрак пока то да се а время уже восемь утра . Вот тебе и сходили на утренний выход :oops: , ну что восемь конечно не четыре утра но ведь еще и не обед .... соответственно лодку на воду и в море . До обеда порыбачили , дальше уже солнышко жарит так что хочется купаться и пиво . День на берегу провели на расслабоне : Водка-пиво-купание . Вот уже и вечер близится скоро на воду выходить а мне трезвая мысль в голову пришла : Ведь за все выходы на воду в этой поездке выпивки с собой в лодку не брали ни разу uu!!! надо исправлять положение и еще один не маловажный факт , уже столько времени с Игорехой находимся в этом чудном месте а ведь до сих пор так и не сьездили "поздоровкаться и похмелить местного идола"(старый деревянный резной столб с разными висящими на нем шалабушками) . Непорядок может и обидеться , а первый "звоночек" ведь уже был с утра (Игорь искупался в шмотках когда лодку в воду скидывали) . Вообщем решено берем водку в лодку и едем первым делом к "идолу" а уж потом рыбачить . И тут похоже снова начались козни идола против Игоря , меня то не трогает я там часто бываю и зимой и летом и всегда и плесну водочки и поздороваюсь . Причаливаем к берегу в месте где находится данная местная достопримечательность , Игорь вылезает чтоб подтянуть лодку ближе и на ровном месте хлабысь в воду в одежде и с телефоном . И это не все , пока вставал оказалось тапочка одного нет . Искали искали ну нет не где , короче пока еще что нибудь не случилось говорю пойдем нальем уважаемому глядишь и перестанет хулиганить . Так и сделали , сходили поздоровались , налили ну и фото на память как обычно . Дело сделано идем к лодке , отталкиваем от берега и от увиденного охреневаем . Тапочек лежит как не в чем не бывало прямо на виду , а мы ведь там все перерыли и лодку во всех плоскостях сдвигали . Короче идол он и в африке идол , надо к нему с уважением (((): . После этого снова вернулись на базу , Игорь переоделся в сухое и пошли рыбачить как положено с водкой и без "приключений" :D . Вечером на берегу немного посидели как обычно , подумали как жить дальше и решили в субботу утром в море не выходить а начать сборы и с обеда уехать в сторону дома . Так бы можно было остаться и до воскресенья , мне то без проблем а Игорехе не хотелось в воскресную пробку в московии попасть . Суббота - утро : Завтрак (но без пива и водки) закоптили вечернюю рыбу , загрузили машины , искупались на дорожку и в путь . Обратная дорога тоже не без приключений была , но это уже мелочи . Если подитожить : ловили тролей и взаброс , на меляках и на глубинах . Видовой состав в эту поездку небольшой : Окунь , судак , щука . Зато отдохнули ;))D) , отличная вылазка получилась . Ну и уважуха Игоревой машинке едет прямь как нива , короче танк .

IMG_0301.jpg
20180725_225236.jpg
20180727_182957.jpg
20180727_183014.jpg
20180726_145724.jpg
20180727_185717.jpg
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#311  Непрочитанное сообщение zinger.in » 01 авг 2018, 17:12

Токарь КИП писал(а):Ну и уважуха Игоревой машинке едет прямь как нива , короче танк .

Ну не совсем так.....шнивалет то на обратном пути всеж проскочил хоть и не с первого раза....а вот кияшка всеж села :oops:
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#312  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 07 авг 2018, 19:45

И снова небольшой отчет с Рыбинского моря . Как и писал ранее ехать в правильные места было не с кем , по этому в этот раз был в отдыхательно-пузотерном углу Рыбинки но зато с "ансамблем" ));)) . В этот раз рыбалкой почти не занимался так что улов не велик , самая толстая щучка на 2350г. остальная рыбка @d . Выскочил один раз в пятницу на три часа и успокоился , в аккурат только только перед мини "ураганчиком" на берег успел вернутся uu!!! . На берегу у нас весь лагерь сдуло и тут же (в течении пары часов) все снова успокоилось . Под пивко и водочку лагерь был снова восстановлен :D . Закоптил свой улов а тут и приятель с посля работы подтянулся , ну мы и дали дали (((): пока нас не срубило . Утро субботы для нас как понимаете оказалось далеко не ранним :D) , пока позавтракали , "червячков подкопали" , искупались . Товарищ у меня не рыбак но изьявил желание осмотреть просторы Рыбинки с воды , соответственно вышли на экскурсию и даже попутно отловили несколько рыбех которых отпустили за ненадобностью . Вернувшись на берег продолжили отдыхательную программу : купание , шашлыки , вискарь , пиво , водка , пиво и "дискотека" //) . Утро воскресенья со светлыми головами позавтракали , сложили лагерь , искупались на дорожку и поехали домой .

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Еще фото .

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
еще фото .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#313  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 08 авг 2018, 08:43

Токарь КИП писал(а): со светлыми головами позавтракали

Скорее наверное "просветлёнными"..... :D)
BUSH CRAB K360, TOHATSU MFS9.8A3S
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 2

Сообщение номер:#314  Непрочитанное сообщение zinger.in » 08 авг 2018, 11:46

Токарь КИП писал(а):И снова небольшой отчет с Рыбинского моря

Молодца!!! ;))D) Я так понимаю это как раз с налимьей стороны?
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#315  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 08 авг 2018, 12:04

Diletant2 писал(а):Скорее наверное "просветлёнными".
Не :( с утра перед отьездом низя просветлится /\ , от и приходится как собаке насухо ехать .
zinger.in писал(а):это как раз с налимьей стороны?
yes- Как раз не доезжая "первой uu!!! задницы"
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#316  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 21 авг 2018, 20:09

Очередной отчетик с Рыбинки . Раннее утро пятницы : Стартуем с супругой на море в районе часа ночи , в лес вьехали затемно но к первым "жопам uu!!! " добрались в акурат с рассветом . Дальше уже по светлому добрались до места стоянки попутно построив новую дорогу в одном нехорошем месте . Как не старались приехать пораньше но на воду с супругой вышли только в восемь утра , тем не менее к пол одинадцатому (уже вернулись на базу) успели душевно половить рыбки . Галина у меня отличилась судачком на 2.350 г. после этого стала убедительно настаивать возвращаться на берег , подозреваю чтоб венок лидера не потерять :lol: . Под пивко подготовили улов к копчению ну и позанимались обустройством лагеря . Часам к четырем дня подтянулся Саня с супругой на своем уазомонстре и соответственно пришло время совместно "позавтракать и червячков подкопать (((): " . Вечером на воду удалось выйти только часам к семи :D) , тоже часа на два с половиной . Вернулись с воды в лагерь как положено @n . Дальше копчение под самогончик и ожидание приезда друзей , еще одной семейной пары . Не раннее утро субботы : Поскольку друзей встретили душевно ;) , с утро на воду вышли не рано где то ближе к девяти . Рыб с утра ловился не важно , но ближе к обеду все же пробило судачков на @z . В этот раз больше времени убил на ловлю в заброс - релаксацию f-)) (за чем и застали меня Володя с Натальей) . Из достойных экземпляров этого выхода щучка на 3.200 г. и окунь на 860 г. Во втором часу вернулся на берег где и продолжили культурно-массовую программу //) под шашлычки , и конечно сгоняли w@@ к "идолу" . Вечером долго думали идти на воду или нет поскольку улова на три семьи было более чем , но охота пуще неволи по этому рыбачить пошли но улов договорились отпускать 100% . Рыбов половили но не кто в этот раз не пострадал :) . Вечером снова коптили и бухали . Утро воскресенья : неспешные сборы и ближе к обеду отьезд в сторону дома . Фото с рыбалки прилагаются .........

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Еще фото .

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Еще фото .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#317  Непрочитанное сообщение zinger.in » 02 сен 2018, 18:02

Отлично порыбалили!!! ;))D) ;))D) ;))D)
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#318  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 02 сен 2018, 20:36

Согласен, молодцы!!! ;))D) ;))D) ;))D) Тока позавидовать и остаётся.... :-?
BUSH CRAB K360, TOHATSU MFS9.8A3S
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 2

Сообщение номер:#319  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 03 сен 2018, 08:09

zinger.in писал(а):Отлично порыбалили!!!

Спасибо ));)) . Назревает :oops: новый отчет , был (((): там же прошедшие пятница , суббота , воскресенье :D . И несколько фото для затравки :D) .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#320  Непрочитанное сообщение zinger.in » 03 сен 2018, 08:18

Токарь КИП писал(а):
zinger.in писал(а):Отлично порыбалили!!!

Спасибо ));)) . Назревает :oops: новый отчет , был (((): там же прошедшие пятница , суббота , воскресенье :D . И несколько фото для затравки :D) .

Пилять Олегу то хоть чуть оставьте...все повыловили uu!!!
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#321  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 04 сен 2018, 12:13

zinger.in писал(а):Пилять Олегу то хоть чуть оставьте..

Ага , чую он приедет (((): только когда шторма начнутся .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#322  Непрочитанное сообщение Gez » 06 сен 2018, 18:10

Да уж -\- Молодца Серега.
Я уже чет забывать начинаю, когда хищника толком ловил. Так --------- баловство одно A):
Месяца два последних, тяну не поймешь что! Толи пучек травы, толи рыбу. Никаких дрЫгов, да поклевки такие же. Щука воблер кусает ------ как кот лапу лижет.
Дурной у Вас какой то хищник :D Ловится!!
Вода то сколько по цельсию??

:-? Но зато на крайней рыбалке щук тьфу!! Пару штучек.
Но лещей w%z такую вот гору.
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#323  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 07 сен 2018, 06:04

Gez писал(а):Вода то сколько по цельсию??

В прошлые выхи 18.3 у меня прибор казал . Блин , отчет так похоже и не судьба написать A): , сегодня уже за новым "отчетом" (((): на море поеду :) .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#324  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 17 окт 2018, 18:42

В прошедшие выходные посетил Волгу в районе Углича (входит в акваторию Рыбинского моря). Компания в этот раз подобралась веселая и шумная половина народа не рыбаки по этому в рыбалку особо не упирались , да еще и повод был :::- супруге днюху отметили )::^ . Теперь кратенько по порядку : В пятницу выехали с утра пораньше но не на конкретное место а в режиме поиска , цель была найти на берегу не только укромное место чтоб рыбов ловить и водку пьянствовать но и чтоб два пузотерных (o) пузатера туда могли проскоблиться . С этими заботами - пока с местом определился . Потом пришлось дорогу в одном месте бревнами выкладывать для низкопрофельных машинок . Потом пока лагерь обустроили так порыбачить толком и не получилось . Вышел на лодке на пару часов с супругой , мелко щуку и окушка поймали и на этом успокоились . К вечеру подтянулся народ )-> (еще три машинки) и началось //) ........ Суббота утро , как аристократы 0-))) приняли шампанского ну а дальше уже по накатанной (((): самогончик и пиво с редкими перерывами на рыбалку . Во второй половине дня крепкие напитки уже надоели а пиво как то закончилось :shock: , поэтому снарядили лодочный w@@ конвой в Мышкин за пенным . А я пока ребята катались на задание прошелся на лодке рядом с базой тролем , попалась еще одна мелко щучка и окунь . Вообщем было скучно @d , я бросил это занятие и пошел ловить на фидер . Бель ловилась довольно таки весело при том ходить от стола не куда не надо было , по этому когда парни приехали с пивасом то тоже расположились рядышком на берегу . Так вообщем то день и закончился с фидером под пиво . В воскресенье с утра еще немного пофидерили да и начали собираться в сторону дома . Фоток почти не делал , был занят процессом A): .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#325  Непрочитанное сообщение zinger.in » 20 окт 2018, 12:58

А место то кстати красявое! ;))D)
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Рыбинское вохранилище!