Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Рябинки

Водохранилище руслового типа на реке Яузе в Гагаринском районе Смоленской области России. Плотина водохранилища расположена в 3 км к северу от села Карманова Гагаринского района Смоленской области. Бетонная плотина имеет длину 910 метров, по ней организован автомобильный переход, сброс воды осуществляется с высоты около 22 метров. Вместе с Вазузским и Верхне-Рузским водохранилищами образует Вазузскую гидросистему.

Модераторы: Олег, zinger.in

Рябинки

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение лучистый » 20 янв 2014, 14:47

Приехали, отдохнули, можно и отчет написать. Ровно в 03-00 автомобиль Митсубиси Л-200 прибыл к моему дому, меня встретил Олег и Андрей, со словами - "Свободного места в машине больше нет" Кое-как утрамбовали мои вещи и на Каширку за Колей, его вещи уже реально трамбовали, так как места не было вообще, пришлось что-то перетаскивать в салон. Загрузились, поехали, доехали очень быстро, спасибо Олегу, в дружной компании дорога пролетела в один момент. На базе ставим машину, берем буранщика с двойными санями и на этом чуде технике рвем когти в Рябинки. По приезду в Рябинки трое из нашей команды отправились на яму, а я решил не бегать и остаться на русле. Палатку поставил рядом с товарищами из Зеленограда, с их слов ловили они уже 3-ю ночь подряд и все 3 ночи клев был не предсказуемым, то клюет, то нет... Палатку поставил, закормил, порядок в палатке навел, печку включил, жду... Ждать пришлось не долго, буквально через 15 минут поклевка и понеслось, один за другим клевали подлещики, проскакивали окуни, попадалась даже плотва на глубине 10,5 метров, причем размером не меньше ладони Общий размер рыбы был от 50 гр. до 250 гр., причем крупнее рыба стала попадаться после 14-00, влетел один на 300 гр.. До 18-00 отличный клев, причем прекрасно себя показала новая удочка сделанная под кивок Щербакова, четкие поклевки, 100% реализация. В 18-30 закорм перед ночью и мы пошли с Максом к ребятам на шашлыки :D . До 21-00 жарили шашлыки, болтали и делились впечатлениями о рыбалке, в общем ПРЕКРАСНО ПОСИДЕЛИ. В 21-20 я опять в палатке, мороз крепчает, уже в районе -25, выставляю линейку дополнительного обогрева в виде свеч, закупориваю все отверстия и начинаю ночную рыбалку... Ночная рыбалка не удалась, поймал за всю ночь только одного на 350-400 гр., видел две поклевки, у соседей результаты аналогичные, не клевало. Зато за бортом температура упала до -29, палатка вся заиндевела, на улицу не хотелось выходить даже в туалет, про простую прогулку, чтобы размяться вопрос не стоял вообще. Постоянная связь с Колей доносила, что у них тоже все грустно, поперла вода в лунки, затопила палатки, они вынуждены были снять палатки и переехать все вместе в баню. Закормили новые лунки там и продолжили ловить. После 05-00 лег спать, утренний клев принес опять мелких подлецов, желания их ловить не было, переносить палатку на плотву не было возможности в связи с погодными условиями, поэтому быстренько собрался и к ребятам в баню, посидели немного, в это время Коля отлично половил в бане на мормышку. На игру в 0,5 метрах от льда на каждой проводке брал подлещик, размер товарный, от 200 до 700 гр. Даже жалко было собираться, только клев пошел, :cry: но сил продолжать уже не было. Выпилили оставшиеся палатки бензопилой, все собрали, в бураны и домой. Пока доехал на буране обратно, чуть инвалидом не остался, с такой скоростью он летел...
Плотва отлично брала вчера, сегодня продолжает уверенно клевать, вчера народ поймал по 4 кила за 5 часов размер от 100 гр. и до чуть более ладони. Плотву кормят простыми сухарями, без мелкого мотыля и она отлично отзывается. По ночной рыбалке, соседи сидевшие уже 4-ую ночь сказали, что лучше всего поймали в первую ночь, во вторую вообще ничего не поймали, в третью три подлещика :x , сегодня они уехали в 07-00 в связи с бесклевьем. Никто не понимает, почему он не берет сейчас ночью, с их слов в том году они регулярно здесь ловили, кормили также как и сегодня чистым и без 30 кг. рыбы на команду не уезжали ни разу, а тут такая засада... Местные рыбачки были удивлены толщиной моих лесок я ловил от 0,10 мм. и до 0,12 мм. С их слов они ставят на леща от 0,16 и выше, в том году за одну ночь у них при такой леске 12 обрывов. Дорога до дома прошла прекрасно, мой улов составил 3,5 кг. разнорыбицы, выездом остался доволен ;) Большая благодарность Олегу за доставку, все остальным за прекрасную компанию, увидимся на следующих наших выездах 8-)
лучистый
Представитель клуба "Счастливый водяной"
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Thailand

Заслуженная репутация: 15
Тегирябинки,яузское,вести с водоемов,отчеты о рыбалке,зимняя рыбалка,лунка,водохранилище

Re: Рябинки

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение хуторянин » 20 янв 2014, 15:31

Ну и фоток бы накидали (((---(((
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Олег » 20 янв 2014, 15:48

Оооооо, Илюха уже настрочил, пока я мыслями собираюсь, тогда тоже отчитаюсь немного.
Это был настоящий экстрим выезд, хотя прогноз погоды был не настолько суров. В 3-00 старт с востока Москвы заскочили на Каширку за Колей, заправка и погнали. Долетели до места быстро (250 км). Около 6-00 на месте, когда вывали весь шмурдяк немного ужаснулись откуда столько? Ну делать нечего берем Буран в сцепке двое саней грузимся и вперед 4 человека двое полных саней шмотья, даже сесть некуда кое как примостился на одно полупопие и еще бензопила в руках, а за бортом около -20, а нам еще 7 км ехать только тронулись чую мордашка мерзнет прилично на ходу пришлось закрывать морду лица. Прибыли на место, темень хоть глаз выколи немного разобрались на местности, начали ставить палатки. Коля с Андреем пошли искать яму с эхом, мы забурились на русле - глубина 10,5 метров, только размотал удочки вернулись путешественники и всеми правдами и не правдами уговорили меня идти к ним. Илюха на уговоры не поддался и остался на русле, я все сложил, смотал и двинул к ним. Пришел разложился опять поставил палатку только забурился, начал ловить и тут опять неудача :evil: из лунок поперла вода и поперла прилично, через 15 минут я сидел по щиколотку в воде и все это при -20. Делать нечего опять снимаюсь и ищу новое место, вроде нашел опять палатка, бур и все сначала время около 10, а я все сесть не могу. Ну вроде все сухо. Забурился, закормился и тут понеслось я совершил очередную ошибку 3 лунки по такому клеву был реально перебор я за двумя не успевал. Сказать, что клевало как из пулемета - ничего не сказать. Клевало просто жесть крючок не успевал до дна опуститься. Клевал окунек, плотва, подлец и густера размер оставлял желать лучшего, но сам процесс \|/ . Хватило меня ровно на час в лучшем случае, потом все свои желания я удовлетворил и просто перестал успевать за клевом. Поскольку весь день в пятницу я работал, а потом всю ночь не спал и рулил решил немного поспать, чтоб ночью не спечься и половить еще. Поставил раскладушку в палатке и часик прикемарил. Проснулся и чую мороз крепчает. Беру пилу, волокушу и пошел в лес искать сухостой. Завалил деревце распилил его все уложил в сани и попер обратно. Пришел интересуюсь у ребят, что с клевом, ответ все продолжается без изменений. Если от лунок не отходить часов за 6 можно мешок на драть его. Решил поставить баню, потому как спинным мозгом чуял, что ночью в палатке с горелкой будет опа, мороз продолжает крепчать в палатках с газовыми печками лунки начало затягивать. Поставил баню затопил - тепло тут все собрались в единый коллектив. Из раскладушки сделали импровизированный стол, пожарили шашлычок, выпили по пять капель и таким образом в нашем доме мы провели энное время. Вышли на перекур и офигели мороз давит нереально, лед трещит так, что реально страшно, при таком морозе обычно лед не трещит, а тут аж грохот стоит и трещины пошли по всему льду ::^^ Дальше события, только ухудшались откуда не возьмись поперла вода и так хорошо поперла, через 5 минут в палатках была полная задница. Всем стало понятно, что спать будем в бане. Убрались и насверлили лунок прям в бане, как клевало Илья у же написал выше. Ночью мороз опустился до -30, даже в туалет не очень хотелось выходить, Переночевали хорошо, на самом деле банька превзошла мои ожидания, если бы не ограниченное количество дров, сидеть можно без верхней одежды, мы периодически раздевались до кофты, но потом стали экономить дрова. Утром встали и начали собираться домой. Та вода которая перла при такой температуре соответственно замерзла мигом и утром палатки выпиливали бензопилой, если бы не пила пришлось бы бросить ее на льду потому что вытащить палатку, когда она на 10 см во льду не вариант. Вот такой получился выезд. Все весело, дружно с шутками прибаутками и кучей анекдотов из жизни, так много я давно не смеялся.
Вот немного фоток.

Уменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение лучистый » 20 янв 2014, 17:09

хуторянин писал(а):Ну и фоток бы накидали (((---(((
у меня телефон на таком морозе за 2 часа умер... так что фото только у Олега
лучистый