Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Ответственность за нарушение ПДД!

Здесь обсуждаем изменения ПДД и ситуации на дороге, а также делимся информацией в области регулирования законодательства!

Модератор: Олег

Подписчиков: Sealex_67

Ответственность за нарушение ПДД!

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение zig » 27 дек 2012, 16:12

Путин изменил наказания за выезд на встречку тут
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52
ТегиПДД, ответственность, нарушения

Re: Ответственность за нарушение ПДД!

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение TOTOV » 27 дек 2012, 16:31

Все конечно красиво на бумажке, на деле как было так и останеться.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Яритэ » 28 дек 2012, 04:34

Игорешь, с твоего позволения Ссылка на сам Закон.
Касатуля 385 под 30-ти сильной Машкой
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 68

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 28 дек 2012, 19:59

Наверное все депутаты без прав останутся :lol:
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение TOTOV » 28 дек 2012, 21:08

[quote="Вадим42 » Сегодня, 20:59"]Наверное все депутаты без прав останутся :lol Им права не нужны у них персональные водители.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 19 янв 2013, 05:35

Еще одна очередная, "гениальная"идея 0-) медведева.Дабы не было пробок на дорогах...
Штраф 5000 рублей за летнюю резину - закон внесен в Госдуму
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение штрафов за отсутствие зимней резины на колесах автомобилей зимой. Согласно ему, Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) предлагается дополнить новой статьей, по которой езда зимой на летней резине будет штрафоваться на 5 тыс. рублей, сообщает «ИТАР-ТАСС».
Зимним периодом депутаты предлагают считать время с 1 декабря по 1 марта, однако для ряда регионов РФ правительство может установить и другие временные рамки. При этом оговаривается, что зимние шины должны соответствовать «требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств»..
P.S. А как быть, к примеру,если снега до 31 декабря прошлого года в Воронежской и Липецкой областях практически НЕ было...??? . //)
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 19 янв 2013, 07:47

Leonid-333 писал(а):Еще одна очередная, "гениальная"идея 0-) медведева.Дабы не было пробок на дорогах...
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение штрафов за отсутствие зимней резины на колесах автомобилей зимой. Согласно ему, Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) предлагается дополнить новой статьей, по которой езда зимой на летней резине будет штрафоваться на 5 тыс. рублей, сообщает «ИТАР-ТАСС».
Зимним периодом депутаты предлагают считать время с 1 декабря по 1 марта, однако для ряда регионов РФ правительство может установить и другие временные рамки. При этом оговаривается, что зимние шины должны соответствовать «требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств»..
P.S. А как быть, к примеру,если снега до 31 декабря прошлого года в Воронежской и Липецкой областях практически НЕ было...??? . //)

Если примут этот закон, даже и не знаю что произойдет с общественным транспортом, в существующих экономических условиях мы с трудом поддерживаем в нормативных пределах летнюю-всесезонную резину, если будет принят этот нормативный акт, то можно будет предприятие закрывать, на 13-й год опять предусмотрено недофинансирование из бюджета, кроме того обязательная установка системы ГЛАНАСС (это мы успели в 12-м) страхование пассажиров (еще 8 млн минус с предприятия) хотя и сейчас по ОСАГО все пассажиры застрахованы, и в страховом полисе основная доля выплат предусмотрена на страхование жизни, но страховые компании практически этих выплат не производят. Следующий шаг верхов, вгоняющих предприятия в банкротство установка тахографов на городских автобусов в 13 году. Рост цен на дизтопливо. Все в куче ведет к банкротству предприятий перевозчиков, и самое главное все на один год, Да еще забыл система транспортной безопасности (колючая проволока видеокамеры и т.п.) Я уже задолбался штрафы платить и из своего кормана и из казны предприятия. Как проверка так штраф на должностное от 3 до 10 на предприятие 30 - 50, суды загружены, уже не успевают решения печатать, не то что заседания проводить, так решение суда от 17 октября было напечатано только 28 декабря. Суд проведен заочно с формулировкой предупреждены - не явились :twisted: :twisted: :twisted:
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 19 янв 2013, 08:26

Leonid-333 писал(а):Еще одна очередная, "гениальная"идея 0-) медведева.Дабы не было пробок на дорогах...

У нас за это время,гололед дня 4-5 был,если ставить шиповку,то шипов на скатах уже не осталось бы.Повылетят нафик,от езды по асфальту.
Дилер SM-Motors - Mercury
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Олег » 19 янв 2013, 09:15

Вот тут я полностью согласен с нашими законодателями! Леонид, вы говорите, что снега не было, а температура при этом какая была? Коэффициент трения-скольжения на летних шинах зависит от температуры внешней среды и от температуры асфальта, при температуре +5/10 градусов летние шины работают на 50 % своих возможностей, вот и делайте вывод можно ли на них ездить зимой, а потом расдолбайство нашего народа, да и снег как всегда выпадет никого не предупредив, а вы все на лете, так и будите ездить. Говоря сами себе, да я потихоньку аккуратно доеду, да что тут снег через пару дней растает, и никто не хочет осознавать, что этим вы ставите свою жизнь, жизнь своей семьи и многих других под угрозу дорога ошибок не прощает!

Виталик, с тобой тоже не согласен! Ничего не вылетает две зимы езжу на шипованой Хакапеллите, если посмотреть мой колеса то на всех четырех максимум не хватает по 5/6 шипов и это за два года езды по асфальту! В москве практически всегда асфальт чистый такие снегопады пару раз за зиму бывают, а так мы ездим по чистому асфальту!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 19 янв 2013, 09:21

Олег писал(а):Вот тут я полностью согласен с нашими законодателями! Леонид, вы говорите, что снега не было, а температура при этом какая была? Коэффициент трения-скольжения на летних шинах зависит от температуры внешней среды и от температуры асфальта, при температуре +5/10 градусов летние шины работают на 50 % своих возможностей, вот и делайте вывод можно ли на них ездить зимой, а потом расдолбайство нашего народа, да и снег как всегда выпадет никого не предупредив, а вы все на лете, так и будите ездить. Говоря сами себе, да я потихоньку аккуратно доеду, да что тут снег через пару дней растает, и никто не хочет осознавать, что этим вы ставите свою жизнь, жизнь своей семьи и многих других под угрозу дорога ошибок не прощает!

Виталик, с тобой тоже не согласен! Ничего не вылетает две зимы езжу на шипованой Хакапеллите, если посмотреть мой колеса то на всех четырех максимум не хватает по 5/6 шипов и это за два года езды по асфальту! В москве практически всегда асфальт чистый такие снегопады пару раз за зиму бывают, а так мы ездим по чистому асфальту!

Олег,бюджет у всех разный,выкинуть двадцать штук за шипованную резину и ездить на ней по голому асфальту я не готов.Была бы зима как зима,со снегом и т.д. проблем не возникало б.А так грязь и дождь.Иногда заморозки.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Олег » 19 янв 2013, 09:33

Этот фактор я не учел ));)) A):
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 19 янв 2013, 09:37

Надо не забывать что зимняя резина не обязательно шипованная. И у зимняя резина от летней отличается своей морозостойкостью. Поэтому всё таки надо менять. При таких скоплениях машин хоть какая то помощь. А сроки применительно к регионам. И строгость в зависимости от загруженности машин в регионе.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 19 янв 2013, 09:44

ТОФАЛАР писал(а):Надо не забывать что зимняя резина не обязательно шипованная. И у зимняя резина от летней отличается своей морозостойкостью. Поэтому всё таки надо менять. При таких скоплениях машин хоть какая то помощь. А сроки применительно к регионам.

Для меня самая лучшая резина это,только не смейтесь,вли5.Так как по говнам она идет не намного хуже любой другой грязевой резины этого диаметра.А то что воет,так майфун погромче на трассе.(шутка)А если честно,поле того как опосля капремонта машины проклеил салон сантиметровой шумкой самоклейкой,на 90 км/ч при закрытых окнах орать друг другу не надо.
На гололеде езжу всегда на понижайке,что б не насиловать движок второй передачей и скорость 20-30 км/ч.Быстрее смысла нет.За четыре года ни на одном подьеме не гальмовал,полный привод здесь рулит.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 19 янв 2013, 09:50

Всё правильно . Выбирать надо для себя и где используешь. Лучше хорошо ехать и кричать , чем в тишине в кювете.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 19 янв 2013, 09:52

ТОФАЛАР писал(а):Всё правильно . Выбирать надо для себя и где используешь. Лучше хорошо ехать и кричать , чем в тишине в кювете.

Истину глаголите,батенька ((-)):
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 19 янв 2013, 10:58

Олег писал(а):Вот тут я полностью согласен с нашими законодателями! Леонид, вы говорите, что снега не было, а температура при этом какая была? Коэффициент трения-скольжения на летних шинах зависит от температуры внешней среды и от температуры асфальта, при температуре +5/10 градусов летние шины работают на 50 % своих возможностей, вот и делайте вывод можно ли на них ездить зимой, а потом расдолбайство нашего народа, да и снег как всегда выпадет никого не предупредив, а вы все на лете, так и будите ездить. Говоря сами себе, да я потихоньку аккуратно доеду, да что тут снег через пару дней растает, и никто не хочет осознавать, что этим вы ставите свою жизнь, жизнь своей семьи и многих других под угрозу дорога ошибок не прощает!

Полностью согласен с Олегом, при температуре ниже +7 уже необходимо переходить на зимнюю резину (это является рекомендацией производителей), т.к летняя резина становится жесткой и теряет свои качества (в т.ч. в холодное время года она больше подвержена износу и вероятности механических повреждений). Я постоянно "переобуваюсь" в конце октября и перехожу на летнюю в конце апреля-начале мая. На последнем комплекте (Нордман-4) катаюсь 3-й сезон износ протектора за два сезона (с учетом перестановки колес перед-зад) составил около 2 мм из 8, потеряно не более 3 шипов на колесо.
У нас на автобусы как-то раз попала партия тропической резины, не отходила даже 60 % пробега от нормативного, сейчас обращаем на это внимание и тропик сразу возвращаем. ::_))
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 19 янв 2013, 11:31

Я передние скаты меняю на новые к осени.То есть раз в год,они изнашиваются быстро,а задние раз в два года.Получается я осенью и зимой всегда на хорошей резине.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 19 янв 2013, 11:34

Виталий05 писал(а):Я передние скаты меняю на новые к осени.То есть раз в год,они изнашиваются быстро,а задние раз в два года.Получается я осенью и зимой всегда на хорошей резине.

:-? Виталь, а сколько км они отхаживают на передке?
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 19 янв 2013, 13:32

Sealex_67 писал(а):
Виталий05 писал(а):Я передние скаты меняю на новые к осени.То есть раз в год,они изнашиваются быстро,а задние раз в два года.Получается я осенью и зимой всегда на хорошей резине.

Да фиг его знает,я не замеряю,но асфальт передние скаты на ниве жрет,причем независимо от марки и производителя.В среднем 15 000 наверно.Это еще одна из причин,по которым деревяшки беру.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 19 янв 2013, 13:43

Виталий05 писал(а):
Sealex_67 писал(а):

Да фиг его знает,я не замеряю,но асфальт передние скаты на ниве жрет,причем независимо от марки и производителя.В среднем 15 000 наверно.Это еще одна из причин,по которым деревяшки беру.

Блин, маловато совсем -\- . Я на этих двух комплектах (зимний и летний) проехал 45 000, дочь тут к машине неделю назад подошла, посмотрела на резину и спросила: - ты что новую резину взял? Протектор реально за это время еще как новый. -\- -\- -\-
Ну видимо за проходимость машины платить приходится.
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 19 янв 2013, 13:53

Sealex_67 писал(а):Ну видимо за проходимость машины платить приходится.

Да,за проходимость приходится платить,но из этого положения выход есть.В раздатку вставляется приблуда,которая передок отключает.С ней по отзывам скаты в два раза боле ходят.На следующей нивке я и ее воткну,и блокировки в оба моста тоже.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 19 янв 2013, 13:55

Виталий05 писал(а):

Да,за проходимость приходится платить,но из этого положения выход есть.В раздатку вставляется приблуда,которая передок отключает.С ней по отзывам скаты в два раза боле ходят.На следующей нивке я и ее воткну,и блокировки в оба моста тоже.

Да я видел эти приблуды, к ниве есть такие, а к Шеви пока не встречал, кстати по инету можно заказать.
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 19 янв 2013, 13:56

Sealex_67 писал(а):
Виталий05 писал(а):

Да я видел эти приблуды, к ниве есть такие, а к Шеви пока не встречал, кстате по инету можно заказать.

Какая разница,все одно и то же.А купить я и в магазине куплю,по инету дороже выходит тыра на три.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 19 янв 2013, 13:59

Виталий05 писал(а):Какая разница,все одно и то же.

:-? :-? :-? Мне ребята владельцы Шеви, сказали что не подходит, так бы давно поставили. Виталь, я эту машину толком не знаю, только в общих чертах, но я когда апгрейдил пятнашку, то натыкался в сайтах на эту приблуду для ВАЗ-2121 -\-
Изображение
Последний раз редактировалось Sealex_67 19 янв 2013, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 19 янв 2013, 14:07

Sealex_67 писал(а):
Виталий05 писал(а):Какая разница,все одно и то же.

:-? :-? :-? Мне ребята владельцы Шеви, сказали что не подходит, так бы давно поставили. Виталь, я эту машину толком не знаю, только в общих чертах, но я когда апгрейдил пятнашку, то натыкался в сайтах на эту приблуду для ВАЗ-2121 -\-

Если мне память не изменяет,на ЭМках ходовая от шевика идет.А я бибику хочу взять 9-11 годов,они уже эмки идут.По деньгам к концу года посмотрю.Пока не загадываю,но всеж таки.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

След.

Вернуться в В помощь автомобилисту