Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Удостоверение судоводителя!

Здесь обсуждаем все, что связанно с ГИМС МЧС постановка на учет, ТО, штрафы, регламенты и положения!

Модератор: Олег

Добавили в закладки: AlexMcCarrr
Подписчиков: Sealex_67, S.v.makarov, Vik2659, Vedun, AlexMcCarrr

Удостоверение судоводителя!

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Олег » 26 окт 2012, 20:00

В данной теме обсуждаем сдачу экзаменов, а также делимся полезными ссылками на обучение онлайн билеты, практические пособия и полезную литературу!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175
Тегиудостоверение судоводителя,сдача экзаменов,полезные ссылки на обучение,онлайн билеты,практические пособия,полезная литература,ГИМС,государственная,инспекция,по маломерным,судам

Удостоверение судоводителя

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 03 ноя 2012, 05:47

Может кому пригодится в подготовке...
Нарыл давно еще в интернете и перезалил на "народ".
Подготовка к теоретическому экзамену на право управления малыми судами

В архиве четыре файла:

Обучающая программа ГИМС для подготовки к теоретическому экзамену на право управления малыми судами.
Предложенный обучающий курс, требует немалых умственных и временных затрат.
Файл: ГИМС.iso
Размер: 26,84 MB

Тренажёр сдачи экзамена (билеты ГИМСа).
Программа имитирует сдачу Вами теоретического экзамена в ГИМСе. Вопросы тренажёра соответствуют тем, которые, будут у Вас на РЕАЛЬНОМ ЭКЗАМЕНЕ, что очень выручает людей, с ограниченными способностями к обучению, тех кто решил "не заморачиваться" или у кого просто нехватает времени. Отличная программа для проверки усвоенного Вами материала.
Файл: Trenagor.iso
Размер: 44,80 MB

Учебник "Судовождение маломерных судов в вопросах и ответах"
Издание используется на теоретических занятиях в качестве учебника. Так же как и тренажёр содержит экзаменационные ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ к ним с подробными разъяснениями.
Файл: Судовождение.pdf
Размер: 13,16 MB

Учебник "Судовождение гидроциклов в районах плавания: ВП, ВВП, МП. в вопросах и ответах"
Таблица ответов прилагается.
Файл: ГЦ.rar
Размер: 4,71 MB

Общий архив: 70,88 МБ

Если кто не знает, образы iso (там их два) монтировать, намример ,с помощью DAEMON Tools.

Архив лежит на народе ССЫЛКА

P.S. У себя проверял (правда давно уже), все работает. Нод32 не ругался.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Re: Удостоверение судоводителя!

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 30 ноя 2012, 20:19

Вот такие требования,ребята сообщают, в Таллине при чем на морском побережье,в приграничной зоне.

"У нас проще,о выходе в море вообще ни кого не спрашиваешь выходишь и все ! А в погранзоне только звонишь на пункт и говоришь (не спрашиваешь разрешения) что выходишь на водоем номер плавсредства ,кто хозяин и кол. человек и все!
Только не забыть вечером сообщить о приходе ! Кореша оштрафовали
забыл отзвониться о приходе, штрафы солидные, память прочищают хорошо !
Лодки с моторами до 30 л.сил не требуют разрешения на управление.
"

.А у нас... дебаты!!!Регистрировать-не регистрировать???,украдут-не украдут???,Увеличится вороров-не увеличится, а как без прав и без "батьки с кнутом L)- Aaa(( "??? Вот она демократия,а у нас "партократия..." только аббревиатуру поменяли на ЕПРст а "удавка" осталась в их лапах.Отменить все регистрации,ТО и права до 25л.с,как в Швейцарии" ;))D)
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение zig » 01 дек 2012, 04:49

Говорят даже до 30 л/с у них плавсредства не требуют регистрации.
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение maliiv » 01 дек 2012, 12:47

Вот и я, отъявленный хулиган...3 года без "прав" отъездил, и дальше буду...Честно, выкидывать на это деньги, жаба душит...Была бы их куча свободных, бог с ним...а то живешь от зарплаты до зарплаты...как еще лодку и ПЛМ купил то, сам поражаюсь...А тут нате права...Всю жизнь с друганом на кастрюле ходили, не надо было, а теперь...А что поменялось то??? Карман здоровенный и бездонный где то в Москве очередной нарисовался??? Я бы еще понял, если бы права требовали на судоходные водоемы, понятно, под пароход не заехать, а в моем случае??? На сраном гандоне, с не фиг и моторчиком - нате, права, на водоемах, где здоровее Пргресса-4, плав средств нет...Принципиально не хочу сдавать. Я вот прикинул по деньгам, ну поймают может быть меня разик (пусть еще сначала поймают, со всей доказухой, как положено), ну заплачу я штраф, 500р или штука...а права около 5 стоят, это простые, МП, около 7. Вот я уж 3 года отъездил, не поймали. А платить бабки, какому то дяде в карман, из за того, что этот дядя толстый, ленивый, работать не хочет, а кушать вкусно любит, и шикарно жить и отдыхать тоже...на наших горбах...да пошли они все...куда подальше :twisted:
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение zinger.in » 01 дек 2012, 13:31

maliiv писал(а):Вот и я, отъявленный хулиган........... Вот я уж 3 года отъездил, не поймали. А платить бабки, какому то дяде в карман, из за того, что этот дядя толстый, ленивый, работать не хочет, а кушать вкусно любит, и шикарно жить и отдыхать тоже...на наших горбах...да пошли они все...куда подальше :twisted:

Меняй двиг на Яму или клона да и не парься!
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение maliiv » 01 дек 2012, 13:47

zinger.in писал(а):Меняй двиг на Яму или клона да и не парься!

Игорь, поменять мотор, это попадешь опять на деньги - вилка продать, купить. Китайца не хочу. Это раз, второе, Яма всем хороша, но...249 кубов, да дефлектор. Мне нужен более тяговитый мотор. С таким же успехом, как ты пишешь, можно и Сузу 9,9, ее тоже раздушивать не очень сложно. Сузу еще все же можно повести к Т-18. Ребята же сделали. Яму нет. Она по своему объему, такая, какая есть. Игорь, я уж давно положил на этот ГИМС. Пусть сначала поймают с видеофиксацией, как я за румпелем еду...А так во время рыбалки...это все туфта. На веслах я пригреб, а мотор для красоты повесил, докажи, что это не так. Тем более, в нашем регионе, ГИМСа не много. Да и законы, у нас в государстве по сто раз на дню меняются, сегодня так, завтра все переиначат, будет по другому...Туфта это все, я давно уже, даже и не парюсь...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 01 дек 2012, 14:12

zinger.in писал(а):
maliiv писал(а):Вот и я, отъявленный хулиган........... Вот я уж 3 года отъездил, не поймали. А платить бабки, какому то дяде в карман, из за того, что этот дядя толстый, ленивый, работать не хочет, а кушать вкусно любит, и шикарно жить и отдыхать тоже...на наших горбах...да пошли они все...куда подальше :twisted:

Меняй двиг на Яму или клона да и не парься!

Игорь ):-) Вот в том то и проблема.Надоело,когда нас всю жизнь "парят".Хотелось бы,чтобы они там на "верху парились" о благополучии тех чье "маслицо с икоркой" они жрут...К примеру,подружка Сердючкина,выведенного сейчас за "штат"в резерв главкома, г.Василькова :) , госзарплату получала более 5 000000 р. в месяц,за то что "парились...о боеготовности МО" с ним вместе. Посчитал...Получилось приблизительно за 120 армейских генералов бедная "пахала...Изображение"на благо родины.Пора уже :twisted: им прогибаться под нас...
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 01 дек 2012, 14:24

maliiv писал(а):

Игорь, поменять мотор, это попадешь опять .... Пусть сначала поймают с видеофиксацией, как я за румпелем еду...А так во время рыбалки...это все туфта. На веслах я пригреб, а мотор для красоты повесил, докажи, что это не так...

))::) \|/ ));)) 1000++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ;))D)
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение zinger.in » 01 дек 2012, 14:24

maliiv писал(а):

Игорь, поменять мотор, это попадешь опять на деньги - вилка продать, купить. Китайца не хочу. Это раз, второе, Яма всем хороша, но...249 кубов, да дефлектор. Мне нужен более тяговитый мотор. С таким же успехом, как ты пишешь, можно и Сузу 9,9, ее тоже раздушивать не очень сложно......

Правильно делаеш что не паришся, я просто к тому что можно даже сам прициндент убрать!
По Яме поправлю тебя, у неё обратно-петлевая а не дифлекторная продувка. Ну и меньший объём в 249куб. не мешает ей рвать более объёмные моторы
Для примера
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 5
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 02 дек 2012, 11:57

Про права и регистрацию. Раньше этого не было. Во многих местах в глубинке особенно, это просто было норма и не задумывались никто. Сам с пацанства за мотором в лодке. А 2006 году приехал и что слышу. Со всех владельцев лодок и моторов на регистрацию и права собирают деньги по 5 000. Там это ДЕНЬГИ. И с пенсионеров у кого она меньше была. Всё таки несправедливо. Таких хотя бы приравнивали к аборигенам. (в Америке аборигенам разрешено бить линных гусей и молодняк котиков) На западе много хорошего вот это бы и брать надо.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Sandro » 02 дек 2012, 15:28

maliiv писал(а):Leonid-333
Щас уже политика поганая пойдет...не здесь давайте только. Одно только скажу, всех тех, кто мог чего то изменить, поднять народ, всех...убрали.

Тема интересная.По понятным причинам не буду комментировать сообщения выше.Думаю поймете меня и не осудите.Просто процитирую классика: "Досадно мне,коль слово ЧЕСТЬ забыта"
Безопасного плавания
RANDOM_AVATAR
Sandro
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 4

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Bum » 09 дек 2012, 21:18

Зашел сегодня в ближайшую школу,обучение 12500р.,три недели по два занятия/неделю.Практика весной отдельно по 2000р/занятие .Ну их в задницу!
Прошу помощи по удостоверению.Блин весь инет прошерстил,хренушки,нкто не отзывается.(
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный
RANDOM_AVATAR
Bum
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение myser » 09 дек 2012, 21:42

не в наших ли это краях?
myser
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Темик » 09 дек 2012, 22:11

Вот екрмн.... а я прошляпился.... мне 2,5 года делают.... -J Один раз видел удостоверение, что в школе дают, и бланк и все.... опять тишина.... поеду мужика чую после НГ o)^ ---))) --))) буду, сцука... ((-)):
А так самого ниразу не поймали без прав. Один раз всего и то штраф за незарегеное в этом году, в момент нереста. -J
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение myser » 09 дек 2012, 22:23

А че, такая великая проблема сдать на права на лодку? Вроде как правила почти как на дорогах. Гемор ток с осветительными сигналами и все. Обучение недели три и заветная ламинированая бумажка в руках. Когда сдавал, тыщ 6 стоило вроде вместе с категорией скутер.
myser
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Темик » 09 дек 2012, 23:20

Здатьто не проблема! :D) У нас минталитет такой наверное... Или за деньги или хрен пойду, потомучто платить придется. -\- А почему так не идут? Так наверное все знают как валят в ГИБДД... так и тут думают тоже самое... A): Щас бы или сам пошел или к знающим людям.... А то я первый прорывался из своей компашки, так получилось, как получилось. Все с правами, а я все еще без... :cry: А ШЕФ вон подарить никак не желает... Чето... -\- Наверное боиться что я его Гризли на корягу насажу на рыбалке... );;-) );:-)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение zig » 10 дек 2012, 05:15

Я пошел, заплатил 8 тысяч, отучился 2 месяца, нисколько не жалею, узнал много нового и интересного, расширил свой кругозор, из группы не сдал только один человек. Некоторые сдавали экстерном, по самоподготовке, я думаю это не запрещено, ВУ я таким образом получил, написал заявление что нет возможности пройти обучение,так как график работы не позволяет и вперед, на все ушло 3 дня и я уже с правами.
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение myser » 10 дек 2012, 07:27

Вот выкладываю ссылочку на программу с билетами ГИМС(ИНСТРУКЦИЮ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!):gims.rar
А здесь можно на сайте глянуть нашем Ярославском: http://gimsyaroslavl.narod.ru/downloads.htm

Мож кому полезным придется. Я по ним проверял себя. Перед сдачей экзамена потренировался по ним и сдал.
Кстать, у нас не сдало 2 человека вроде. И то, проблемой одного явилось нежелание понимать, а второй был дед лет 70-ти, который просто компом пользоваться не умел абсолютно.
myser
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение SamBA » 10 дек 2012, 10:36

Да вроде особых проблем со сдачей нет....У меня права в которых открыты все районы плавания, включая МП, и все кроме парусных судов...Мотолодка, гидроцикл, катер до 70 л/с. Вот последнее вообще тупость еще с Советского союза осталась( а может и умность)....Это сейчас нужно поискать катер со стационаром до 70 л.с.
Я конечно не силен в юридических науках, но думается мне что это спецом сделано, потому все крассовки по 500 кобыл не регистрирует ГИМС, а регистрирует Морское пароходство или вроде того( незнаю как это называется). ГИМС не имеет право их проверять, и они их не ставят на учет, и не платят налогов, а за 500 л.с, в нашем регионе налог в год 50 000 рублей. А нафиг их платить???
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Темик » 10 дек 2012, 11:37

Просто когда мутил, некогда было, сейчас ,какбы, не надо, покачто. А в инете я сдаю если не спервого, то со второго раза, при условии, что я не учил и ничего не знаю! ((-)):
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение SamBA » 10 дек 2012, 11:52

Темик писал(а):Просто когда мутил, некогда было, сейчас ,какбы, не надо, покачто. А в инете я сдаю если не спервого, то со второго раза, при условии, что я не учил и ничего не знаю! ((-)):

Так ты что на 15 без прав рысачил? :?:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение Savage » 10 дек 2012, 13:05

SamBA писал(а):Да вроде особых проблем со сдачей нет....У меня права в которых открыты все районы плавания, включая МП, и все кроме парусных судов...Мотолодка, гидроцикл, катер до 70 л/с. Вот последнее вообще тупость еще с Советского союза осталась( а может и умность)....Это сейчас нужно поискать катер со стационаром до 70 л.с.
Я конечно не силен в юридических науках, но думается мне что это спецом сделано, потому все крассовки по 500 кобыл не регистрирует ГИМС, а регистрирует Морское пароходство или вроде того( незнаю как это называется). ГИМС не имеет право их проверять, и они их не ставят на учет, и не платят налогов, а за 500 л.с, в нашем регионе налог в год 50 000 рублей. А нафиг их платить???

Да не,всё проще.Нужна просто печать дополнительная.
"МП(морское прогулочное) свыше 55кв" ввели четыре или пять лет назад.Ставится в особых отметках "прав"
Да ииииииииииии:):)
На учёт в ГИМС ставятся любые суда не зависимо от мощности моторов.Главное длинна до 20м.(хотя у нас и больше бывают ставили,счас запретили).Всех кто больше длинной под Регистр.
ГИМС имеет проверять любое судно,если на нём есть или нет их номеров,кроме Регистровых(со своими номерами).Они не являются маломерными.Именно по этому и сделали ограничение в 20м.,чтоб хоть как то разделить.
А 500л.с. уже почти везде это 50т.р....
Вот ещё.Регистрирует народ обязательно.Потому что по нашему хитрому законодательству только судовой билет подтверждает право владения.Справка счёт,купчая и т.д. к сожалению не несёт особо юридической силы пока не получил судовой билет.Вот такой вот бред у нас в России.А вот после постановки,можно и снять с учёта.Номера то получены,а за эксплуатацию судна снятого с учёта и не имеющего ТО всего 1т.р. штраф.Это гораздо дешевле.
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Темик » 11 дек 2012, 12:28

SamBA писал(а):
Темик писал(а):Просто когда мутил, некогда было, сейчас ,какбы, не надо, покачто. А в инете я сдаю если не спервого, то со второго раза, при условии, что я не учил и ничего не знаю! ((-)):

Так ты что на 15 без прав рысачил? :?:

Ну да! :D) А чего? Лодка есть, мотор есть, номера есть, следовательно на учете стоит. И чего ко мне подходить то? )));;((( Разве что рулевое посмотреть, и все! Так ниразу и не попался! :D) Зато на этом комплекте за плавание на незарегеной лодки, до вступления в силу закона за 10-15 дней взяли и настрочили. Я не плачу, так как пройдет скокато там месяцев лет и штраф по идее анулируется! У меня так ГИБДДшные штрафы на 3т.р. анулировались! 8-) Так что пошли они в жопу! От куда у безработного деньги на уплату штрафа? :D)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение SamBA » 11 дек 2012, 14:11

Да ничего сейчас не анулируется больше, всЁ к судебным приставам и 500 рублей сверху, или 7% от суммы( смотря чего больше) это для физиков, для юриков 5000. Я думаю если что, Олег поправит.....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

След.

Вернуться в ГИМС МЧС