Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Универсальный держатель для спиннинга со струбциной

В данном разделе продаются самоделки наших форумчан рыбацко водномоторной тематики!

Модераторы: Олег, zinger.in

Правила форума
Данный форум существует, исключительно для частных продавцов, объявления о продаже коммерческого характера будут удалятся без объяснения причин, для компаний и организаций есть свой раздел. В каждом объявлении в обязательном порядке должна быть ЦЕНА на товар, краткое описание и контактная информация продавца, фотографии приветствуются это ускорит процесс продажи. Объявления без обязательных реквизитов, будут удалятся.
Подписчиков: Sealex_67, clemer

Универсальный держатель для спиннинга со струбциной

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение clemer » 27 фев 2013, 01:26

Уважаемые форумчане предлагаю Вам
Держатели спиннинга!

Ориентация струбцины для крепления к транцу
Уменьшенное фото
Ориентация струбцины для крепления к лавке
Уменьшенное фото
Держатель имеет 5 фиксированных угловых положения. Фиксированные они для того,чтобы фиксация была жесткой. Думаю 5 достаточно. Отверстия в регулировочной пластине симметричные, развернув трубку можно получить крепление как для левого так и правого борта . Естественно это надо делать не во время рыбалки, а подготовить заранее.
Струбцина, которая крепится к регулировочной пластине при помощи винтов — съемная. Ее можно сориентировать как горизонтально так и вертикально благодаря наличию в ней отверстий.
На фото показано каким образом можно устанавливать струбцину.Фото 1 для крепления к транцу, фото 2 для крепления к лавке.

Розничная стоимость держателей 400р.
Контактный телефон +7(495)532-82-20
Самовывоз в Москве м. Марьино, подробнее по телефону.
Доставка по России почтой, ems, компанией Деловые линии (оплата при получении, возможна доп. плата за въезд на Московский терминал 100р) .
вес изделия для расчета доставки 850гр.
Информацию по оплате для отправки в регионы даю по почте, возможны следующие платежные системы: киви кошелек (оплата в любом терминале киви) ,мегафон, карта связнойбанк (оплата в любом магазине связной), яндекс кошелек.

Так же возможно купить в интернет магазине
Фотографии конечного варианта тут
Страница в Google+

Официальный сайт
clemer
Купил удочку
Статус:

Автор темы

Заслуженная репутация: 15
Тегидержатель спиннинга со струбциной

Re: Универсальный держатель для спиннинга со струбциной

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение clemer » 09 июл 2013, 08:59

может вам прислать 2 колпачка, таких же как вверху?
clemer
Купил удочку
Статус:

Автор темы

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение Олег » 09 июл 2013, 09:05

clemer писал(а):может вам прислать 2 колпачка, таких же как вверху?

Я бы не отказался вместо сдачи, я думаю как раз покроет расходы.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 09 июл 2013, 09:35

clemer писал(а):может вам прислать 2 колпачка, таких же как вверху?

Дмитрий, добрый день, пока не стоит заморачиваться, я с одного колпачок снял, переставлю его на второй, после тестирования посмотрю что это дало.
А вот с первым и сан.технической трубой порукоблудствую, посмотрим что из этого получится. Но одно могу сказать сразу, что если бы на трубе держателя кронштейн был приварен на 5 см выше проблем с его модернизацией не возникло бы вообще.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 09 июл 2013, 23:02

Получилось вечером немного повозиться с держателем:
Действительно, при установке спина в держатель нижний край держателя (кстати сказать очень острый) режет ручку спина ФОТО 1 и 2.
Для того, чтобы избежать этой беды я использовал отрезок пластиковой водопроводной трубы диаметром 50 мм. В нормальном состоянии в трубу держателя она не входит. Пришлось сделать продольный разрез на всю длину пластиковой трубы (чтобы ускорить процесс разрез сделал болгаркой), после чего трубу удалось сжать, уменьшив ее диаметр и она, внатяг, вошла в трубку держателя. В результате длинна всей конструкции получилась чуть более 35 см. Ручка спиннинга полностью находится в трубе держателя и никого отрицательного воздействия на пробковое покрытие не происходит. Ручка второго спиннинга (с мультипликаторной катушкой) оказалась чуть длиннее, вначале я немного вытянул пластиковую трубу из держателя и ручка спина оказалась полностью спрятана. Затем нашел другое решение, внутрь пластиковой трубы вставил поролоновый утеплитель и спиннингам там стало совсем уютно и все проблемы с вероятностью испортить покрытие ручек отпали. Надеюсь по фотографиям все понятно.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
добавляю:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 10 июл 2013, 06:57

Sealex_67 писал(а):внутрь пластиковой трубы вставил поролоновый утеплитель и спиннингам там стало совсем уютно

Саша , если ты решил "связатся с утеплителем" то длинны 270 - 300 мм. максимум за глаза , уже не первый год использую у себя , проверено .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 10 июл 2013, 07:23

Токарь КИП писал(а):
Sealex_67 писал(а):внутрь пластиковой трубы вставил поролоновый утеплитель и спиннингам там стало совсем уютно

Саша , если ты решил "связатся с утеплителем" то длинны 270 - 300 мм. максимум за глаза , уже не первый год использую у себя , проверено .

Сергей, да я вчера вечером только после 22-х смог заняться этим кронштейном, и то в спешке, просто нерешенные вопросы покоя не дают пока не найдешь решения. Из этого кронштейна получается подобие твоих, только с возможностью изменения угла наклона спина и возможностью крепления на банку или транец.
Я не стал делать фото с удаленной верхней втулкой и вставленной до конца сан.трубой тогда длина конструкции получается около 30 см, при желании можно сделать и меньше и посадка спина в держатель получается точно такая же как у тебя, а проблемы с сохранностью ручки спина полностью отпадают.
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение Олег » 12 июл 2013, 08:45

Вчера привезли мне пластиковые вставки для нижней части, вот совсем другое дело стало, сегодня еду рыпь ловить после отчитаюсь что и как и еще мы тут идею для вас придумали сейчас испытаем потом вам патент продадим ))G- ))G- ))G- (шутка) потом покажем, если захотите можете усовершенствовать держатель /\
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 12 июл 2013, 10:20

Олег писал(а):Вчера привезли мне пластиковые вставки для нижней части, вот совсем другое дело стало,

Я себе еще помимо нижней вставки вставил во внутрь держателя (на всю длину) еще и поролоновый утеплитель - вот теперь точно совсем другое дело ::_))
Ручка одного из спинов, правда оказалась толще чем у остальных и туго входит в держатель, но это поправимо - надо срезать резьбу на внутренней стороне вставок (заглушек) и все будет идеально.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Наверное на токарном станке прогоню внутреннюю часть втулок, и немного уменьшу толщину их стенок, получится идеальный вариант держателя со вставленной во внутрь поролоновой теплоизоляцией. А на транец есть мысль закрепить только кронштейн держателя без струбцины с внутренней стороны лодки, думаю, что пользоваться будет удобно (ни косынки, ни другие детали лодки мешать не будут) и сохранится возможность изменения угла наклона спинов а съемной останется только сама труба держателя. Пока эта идея не опробована, если нормально получится и не будет мешать при управлении лодкой, а думаю так оно и будет, то напишу отчет в теме.
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#60  Непрочитанное сообщение Simon » 30 сен 2013, 10:40

Крайне заинтересован в сём устройстве и могу с'агитировать на покупку оного минимум ещё чел 5-7.. Бо импортные образцы типа фирмы Scotty чудо как хороши, но не по нашему пролетарскому карману... :( Изучал сабж часа 2 - мои несколько ИМХО: 1) барашек мелковат, у меня на струбцине крупней и-то по осени озябшими руками трабльно (особенно раскручивать), по сему нужны будут пассатижи.., 2) шибко сомневаюсь за надёжность (на зацепах особенно, даж со слабым фрикционом) так вот сомневаюсь в надёжности в месте скрепления 'щечек' струбцины и трубы.. (народ, кто юзал? как в этом плане?), 3)трубку да, вниз продлить бы чуток.., 4) я бы переплатил трохи, если б струбцина была чуть длиньше и на паре болтов бы крепилась к борту.. Лично мне по идее никаких прокладок-резинок не нужно, сам бы придумал, доделал (если б это чуть удешевило держатель... А пишу я собственно вот почему - мне особенно нужен держатель в указанное на прилагаемой картинке место (второму пилоту) и думается лодочек таких по нашей необъятным водам немало ходит.. Спин желательно чтоб был при этом перпендикулярно борту! А пока ( с зарплаты:) приобрету на пробу и существующий держатель! Спасибо, Сlemer! Вообще дело доброе и вещь нужная!
RANDOM_AVATAR
Simon
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#61  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 30 сен 2013, 11:13

Олег писал(а): и еще мы тут идею для вас придумали сейчас испытаем потом вам патент продадим

УШеф , чей то про отчет то ты забыл (((---((( , или "потентное" бабло в тихушку просаживаешь :D .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#62  Непрочитанное сообщение Олег » 30 сен 2013, 13:00

Практика беспощадного использования данных держателей выявила ряд существенных недостатков, о которых напишу чуть позже, они есть, но легко устранимы, но производителю надо дорабатывать изделие. Слабых места два, это стакан о чем писалось ранее, что они портят палки, тут решение найдено во внутрь трубы вставлен утеплитель для труб или пластиковые вставки, которые мне передали дополнительно. второе слабое место это сам зажимный болт с барашком. Сам барашек маленький и не удобный это раз, второе у меня все барашки со временем стали прокручиваются на болту. Ну поскольку мультитул всегда с собой затягиваю и снимаю мини плоскогубцами
Simon писал(а):1) барашек мелковат, у меня на струбцине крупней и-то по осени озябшими руками трабльно (особенно раскручивать), по сему нужны будут пассатижи..

Совершенно верно.
Simon писал(а):2) шибко сомневаюсь за надёжность (на зацепах особенно, даж со слабым фрикционом) так вот сомневаюсь в надёжности в месте скрепления 'щечек' струбцины и трубы.. (народ, кто юзал? как в этом плане?)

Совершенно напрасно, тут все супер нареканий нет
Simon писал(а):3)трубку да, вниз продлить бы чуток..

Не вижу смысла все достаточно удобно, чем больше длинна, тем неудобнее доставать и вставлять особенно на ходу и при поклевке.
Simon писал(а):4) я бы переплатил трохи, если б струбцина была чуть длиньше и на паре болтов бы крепилась к борту.. Лично мне по идее никаких прокладок-резинок не нужно, сам бы придумал, доделал (если б это чуть удешевило держатель...

не знаю тут ничего не скажу может это особенности вашей лодки и условий рыбалки. Один болт держит очень даже хорошо у меня стоят на передней банке (лавке) не приходилось их поправлять или еще что-то в этом роде.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#63  Непрочитанное сообщение Simon » 30 сен 2013, 14:43

Очень интересно было прочесть результаты использования сего держателя, я решил попробовать купить струбцину подобротней, в её дужке высверлю отверстие и в него вставлю кольцо с укороченным (отпиленным) болтом (такими антенные оттяжки контрят). У кольца нижнюю четверть окружности выпилю и завальцую, потом загоню на него грубый кембрик как бы продолжив им выпиленную часть.. В сей проём будет заводиться палка, упираться при дорожке в недырявую часть кольца (плетня должна остаться снаружи, чтоб её не зажало при хватке или зацепе), струбцина будет крепиться за борт чуть подальше сидения, а комель палки будет упираться в банку на которой сижу (на стыке пайолы и банке). Да, незатейливо, зато рычаг! и спин мой из загнутого держателя в озеро не улетит! Побёг за струбциной....
RANDOM_AVATAR
Simon
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#64  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 12 апр 2014, 18:34

Олег писал(а):
clemer писал(а):Ну видимо транец должен быть прямой, без скоса на участке крепления. И косынка из пвх не должна мешаться.

Совершенно верно, если лодка с косынками эти держатели на транце не имеют смысла, тоже самое и транец должен быть прямой. В моем случае я поставил их под углом на скосе транца. И пошел на воду (идиот) такие вещи проверять надо сразу. В этом случае лодка становиться не управляемой и может идти только прямо с небольшими поворотами, потому как струбцина и сам держак мешают мотору поворачиваться, мотор упирается в него, вот так я чуть и не взял на абордаж здоровенный бакен посреди Волги....

Олег, я сегодня попробовал решить проблемы с креплением на транец (давно обдумывал это решение, сегодня выкроил время и погода позволила поковыряться с лодкой ;))D) )
Итак по порядку: открутил струбцину от держателя и просверлил кронштейн к которому крепится сам держатель, после чего этот кронштейн установил на болт крепления транцевых колес:
Держатели 4.jpg

Держится очень надежно, дополнительного крепления не требуется
Теперь можно к нему крепить сам держатель, при этом расположить его можно в двух вариантах (ближе к баллонам или ближе к ПЛМ):
Держатели 2.jpg
Держатели 1.jpg
Держатели 6.jpg

Думаю, что в таком положении проблем при управлении лодкой не должно быть.
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#65  Непрочитанное сообщение Shved62 » 03 апр 2016, 08:49

Держатель для спиннинга ,мой вариант
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCgpmH1w2TBLkeqEkSbnSkew
Сапса́н[1] (лат. Falco peregrinus) — хищная птица Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Сапсан - 360 + Hidea 9.9(15) Tagaz Tager
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 6

Сообщение номер:#66  Непрочитанное сообщение AlexOF » 03 апр 2016, 18:38

Shved62 писал(а):Держатель для спиннинга ,мой вариант

Не смог "в голове" установить такой вариант чтобы к лавке и поперек корпуса получилось, чтобы тролинговать. Может плохо складывал, может задумка у вас другая была.
Scandic Fishlight iD-370 + Yamaha 9,9FMHS
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 12

Пред.

Вернуться в Уголок самоделкиных