Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Универсальный держатель для спиннинга со струбциной

В данном разделе продаются самоделки наших форумчан рыбацко водномоторной тематики!

Модераторы: Олег, zinger.in

Правила форума
Данный форум существует, исключительно для частных продавцов, объявления о продаже коммерческого характера будут удалятся без объяснения причин, для компаний и организаций есть свой раздел. В каждом объявлении в обязательном порядке должна быть ЦЕНА на товар, краткое описание и контактная информация продавца, фотографии приветствуются это ускорит процесс продажи. Объявления без обязательных реквизитов, будут удалятся.
Подписчиков: Sealex_67, clemer

Универсальный держатель для спиннинга со струбциной

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение clemer » 27 фев 2013, 01:26

Уважаемые форумчане предлагаю Вам
Держатели спиннинга!

Ориентация струбцины для крепления к транцу
Уменьшенное фото
Ориентация струбцины для крепления к лавке
Уменьшенное фото
Держатель имеет 5 фиксированных угловых положения. Фиксированные они для того,чтобы фиксация была жесткой. Думаю 5 достаточно. Отверстия в регулировочной пластине симметричные, развернув трубку можно получить крепление как для левого так и правого борта . Естественно это надо делать не во время рыбалки, а подготовить заранее.
Струбцина, которая крепится к регулировочной пластине при помощи винтов — съемная. Ее можно сориентировать как горизонтально так и вертикально благодаря наличию в ней отверстий.
На фото показано каким образом можно устанавливать струбцину.Фото 1 для крепления к транцу, фото 2 для крепления к лавке.

Розничная стоимость держателей 400р.
Контактный телефон +7(495)532-82-20
Самовывоз в Москве м. Марьино, подробнее по телефону.
Доставка по России почтой, ems, компанией Деловые линии (оплата при получении, возможна доп. плата за въезд на Московский терминал 100р) .
вес изделия для расчета доставки 850гр.
Информацию по оплате для отправки в регионы даю по почте, возможны следующие платежные системы: киви кошелек (оплата в любом терминале киви) ,мегафон, карта связнойбанк (оплата в любом магазине связной), яндекс кошелек.

Так же возможно купить в интернет магазине
Фотографии конечного варианта тут
Страница в Google+

Официальный сайт
clemer
Купил удочку
Статус:

Автор темы

Заслуженная репутация: 15
Тегидержатель спиннинга со струбциной

Re: Универсальный держатель для спиннинга со струбциной

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение clemer » 06 апр 2013, 13:32

Как и обещал, выкладываю фотографии:
Держатель спиннинга закрепленный на транце:
Уменьшенное фото
на лавке:
Уменьшенное фото
в отклоненном положении:
Уменьшенное фото
рядом с мотором на транце на большой лодке
Уменьшенное фото
со спиннингом на ооочень маленькой лодке:
Уменьшенное фото
clemer
Купил удочку
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение clemer » 22 апр 2013, 22:19

Пробная партия держателей закончилась. Спасибо всем за проявленный интерес!
По результатам тестирования были внесены конструктивные изменения, что позволит сделать новые держатели еще более надежными и удобными.
Скоро выложу фотографии новых образцов, и сообщу примерную дату готовности следующей партии.
clemer
Купил удочку
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение clemer » 24 апр 2013, 11:21

Спешу поделиться фотографиями образцов новых держателей спиннинга.
Как думаете, в каком из вариантов положение "стакана" более удобное?

Уменьшенное фото Уменьшенное фото Уменьшенное фото Уменьшенное фото Уменьшенное фото
clemer
Купил удочку
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение clemer » 25 апр 2013, 09:20

Снял видео, для понимания принципа действия.
clemer
Купил удочку
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 25 апр 2013, 14:48

clemer писал(а):По результатам тестирования были внесены конструктивные изменения, что позволит сделать новые держатели еще более надежными и удобными.

Сделано отлично и красиво ;))D) . Рекомендую для большей универсальности и возможно спроса продумать вариант выноса держателей с передней лавки за ее пределы (чтоб варианты изготовления были такие и такие как сейчас , на выбор) , чтоб меньше мешало пасажиру . Решил тебе об этом написать так как когда предлагаю преятелям разные варианты как бы они хотели чтоб у них на лодке размещались держаки (на укб не беру в расчет) практически все из "моих" просят вынести за пределы лавки , для удобства (как уже писал) пасажира и чтоб попой случайно че нибудь не снесли . УКБ конечно лично на мой взгляд удобней , но на многих лодках его не установишь . Просто совет A): . Удачи .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение clemer » 25 апр 2013, 19:11

Спасибо за совет и хороший отзыв. Думаю надо делать собственный вариант УКБ или выносной кронштейн от лавки.. Когда в следующий раз буду заниматься "рестайлингом" подумаю о выносных вариантах. Сейчас уже не успею внести серьезные изменения, т.к. пора уже делать.. Ведь помимо держателей для спиннингов ее держатели датчиков, экрана и транцевые колеса.. А сделать качественно хочется все.

Спешу всех обрадовать — держатели будут изготовлены из обработанной нержавейки и иметь практически премиальный внешний вид, но стоимость останется гуманной.
clemer
Купил удочку
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение clemer » 27 апр 2013, 16:42

Снял новое видео
clemer
Купил удочку
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение clemer » 05 май 2013, 12:43

Новая модель держателя спиннинга, установленная на лавке.

Изображение
Изображение
clemer
Купил удочку
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение clemer » 04 июл 2013, 14:19

Появились в продаже держатели спиннинга из нержавейки по цене 650р.

Заявки просьба оформлять через интернет магазин
DSC_00120.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
clemer
Купил удочку
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение Олег » 05 июл 2013, 08:41

Ну поскольку на нашем форуме я наверное первый пользователь данной продукции ждите отзыв после выходных, как раз после Тутаева заеду к Сереге в Ярославль и поедем с ним на Углическое вдхр. потролим немного вот и заценим держатели.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 05 июл 2013, 11:24

Олег писал(а):Ну поскольку на нашем форуме я наверное первый пользователь данной продукции ждите отзыв после выходных, как раз после Тутаева заеду к Сереге в Ярославль и поедем с ним на Углическое вдхр. потролим немного вот и заценим держатели.

Я тоже жду такие. Олег, куда планируешь крепить на банку или на транец?
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение Олег » 05 июл 2013, 11:57

Sealex_67 писал(а):Олег, куда планируешь крепить на банку или на транец?

Саня, привет на банки я купил Шведские для УКБ, а эти на транец хочу попробовать, если не понравятся будем думать.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 05 июл 2013, 12:14

Олег писал(а):
Sealex_67 писал(а):Олег, куда планируешь крепить на банку или на транец?

Саня, привет на банки я купил Шведские для УКБ, а эти на транец хочу попробовать, если не понравятся будем думать.

Привет! Я шведские тоже купил и присобачил их к УКБ (стоят как Темыча ))G- ) А эти хочу на транец поставить. Получу посмотрю как встанут и оценю удобство пользования одними и другими, потом тоже отпишусь.
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение clemer » 07 июл 2013, 21:05

Фотки держателей спиннинга из нержавейки на лодке.
clemer
Купил удочку
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 08 июл 2013, 11:34

Sealex_67 писал(а): Я шведские тоже купил и присобачил их к УКБ
К сожелению похоже что эти "держаки" .авно A): , более конкретно по этому поводу Олег думаю отпишится .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение Олег » 08 июл 2013, 12:42

Шведские именно такие, как написал Серега, а эти вполне достойные даже больше скажу очень приличные, но надо дорабатывать, есть изъяны. подробный отчет напишу из дома. Для затравки на банки держаки СУПЕР, на транец отвратительно (с учетом специфики моей лодки) я даже больше скажу на транце они опасны, если хотите их продавать, как универсальные, то для транца их надо серьезно переделывать.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 08 июл 2013, 13:05

Свои я сегодня забрал в транспортной. Теперь подождем отчета Олега, может что-то сразу получится предпринять, до их рабочего использования. А так при беглом осмотре - сделаны добротно и внушают доверие.
Олег, заодно черкни чем не понравились Шведские, возможно на удобстве их использования сказался способ крепления к УКБ?
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение clemer » 08 июл 2013, 13:33

Олег писал(а):Шведские именно такие, как написал Серега, а эти вполне достойные даже больше скажу очень приличные, но надо дорабатывать, есть изъяны. подробный отчет напишу из дома. Для затравки на банки держаки СУПЕР, на транец отвратительно (с учетом специфики моей лодки) я даже больше скажу на транце они опасны, если хотите их продавать, как универсальные, то для транца их надо серьезно переделывать.

Ну видимо транец должен быть прямой, без скоса на участке крепления. И косынка из пвх не должна мешаться.. Если эти 2 условия соблюдаются на конкретной лодке то держаться должен не плохо. Если крепить к диагонали, то держаться будет скорее всего плохо.
Для улучшения сцепления хотели клеить резину, но не нашли подходящего клея. Резина не клеится к обработанной нерже! Купили дорогущую противоскользящую ленту — клеится хорошо, но сцепление даже немножко хуже чем нержавейка в чистом виде, т.к. сама нержа имеет шероховатую поверхность и держится достаточно не плохо. Вообщем решили оставить без резинки..
Жду от вас ценных замечаний)
clemer
Купил удочку
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Олег » 08 июл 2013, 13:55

clemer писал(а):Ну видимо транец должен быть прямой, без скоса на участке крепления. И косынка из пвх не должна мешаться.

Совершенно верно, если лодка с косынками эти держатели на транце не имеют смысла, тоже самое и транец должен быть прямой. В моем случае я поставил их под углом на скосе транца. И пошел на воду (идиот) такие вещи проверять надо сразу. В этом случае лодка становиться не управляемой и может идти только прямо с небольшими поворотами, потому как струбцина и сам держак мешают мотору поворачиваться, мотор упирается в него, вот так я чуть и не взял на абордаж здоровенный бакен посреди Волги. На банке все супер стоят хорошо, но что-то надо подкладывать под струбцину, потому как бы я не затягивал струбцину все равно скользит она по банке и разворачивает держатель немного, это мелочь, надо что-то думать с самой трубой, если вверху вы поставили пластиковую заглушку, то внизу голый метал с очень острой кромкой, которая очень сильно убивает ручку спиннинга, точнее за день она кромка просто приводит в хлам, что пробковую ручку, что из ЭВА. Быстро спиннинг из этого держателя вытащить проблематично все время цепляется он за эту кромку.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение clemer » 08 июл 2013, 14:04

С резиной вопрос еще открыт, точнее с поиском клея.
Мой партнер предлагает ставить такую же заглушку снизу. Наверное стоит прислушаться. Если в резьбу в заглушке завернуть ответную часть может еще служить и упором, что для некоторых может быть удобным.
clemer
Купил удочку
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 08 июл 2013, 14:49

Токарь КИП писал(а):К сожелению похоже что эти "держаки" .авно

Да , действительно нужно было более конкретней люди могли и не понять A): , имел в виду пластиковые Шведские .
clemer писал(а):Мой партнер предлагает ставить такую же заглушку снизу. Наверное стоит прислушаться.

Прислушатся надо однозначно , я уже где то писал что даже говносливный (в голом виде) и то потихоньку хорошую "пробку" крошит(выбивает) с учетом что у меня они 280 - 300 мм длинной а ваши покороче и метал . А вот сделано все ну очень красиво мне понравилось , чуствуется "завод изготовитель".
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Олег » 08 июл 2013, 21:43

Sealex_67 писал(а):Олег, заодно черкни чем не понравились Шведские, возможно на удобстве их использования сказался способ крепления к УКБ?

Да не с крепление на УКБ все нормально просто при очередной поклевке не очень крупного судака этот держатель сломался попалам, может это и брак но черт его знает просто сломался фотку позже запилю специально не выкинул его, чтоб показать.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 08 июл 2013, 22:28

Сегодня вечером под пивко повнимательнее посмотрел универсальные держатели. Могу сказать однозначно, что все проблемы решит удлинение грубы держателя на 5 см вниз или смещение места сварки трубы и кронштейна на 5 см вверх и кусок трубы от _овнослива (куда же мы без нее то ))G- ) диаметром 5 см. Из фото все поймете. Что со своим делать пока не придумал (надо было с пивом раньше прекращать), а так пока только это. Пока не поздно производство надо немного поменять и цены этим держателям не будет, остальное очумелые ручки сами доделают под себя и под конкретную снасть, а пока продукт не без изъянов A):

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:
Кстати труба расширенной частью со вставленным внутрь резиновым кольцом (стандартным уплотнителем) очень плотно одевается на трубу кронштейна, но по факту получается что одеть ее можно только на верхнюю часть кронштейна, в результате рычаг приложения силы прилагаемой на держатель от удилища увеличивается и в итоге силы действующие на него будут выворачивать держатель. А "надевание" куска такой трубы длиной 20-23 см (вместе с широкой частью насаженной на трубу держателя) решила бы проблему разрушения пробковой ручки спина, так как вся рукоять спина находилась бы в трубе и не упиралась бы в острую грань держателя. Кроме того площадь опоры рукоятки спина внутри держателя увеличилась бы в два раза и это сняло бы многие проблемы.
Попробовал перевернуть трубу держателя вниз, но тогда катушка спина лежит на струбцине или на лавке , если с безинерционкой еще терпимо, то с мультипликатором совсем хреново получается. Кроме того выступ фиксации угла наклона трубы попадает место где его невозможно зафиксировать.
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 09 июл 2013, 06:56

Sealex_67 писал(а): А "надевание" куска такой трубы длиной 20-23 см (вместе с широкой частью насаженной на трубу держателя) решила бы проблему разрушения пробковой ручки спина, так как вся рукоять спина находилась бы в трубе и не упиралась бы в острую грань держателя. Кроме того площадь опоры рукоятки спина внутри держателя увеличилась бы в два раза
Мне думается это уже лишнее , просто "базука" какая то получится .clemer А сколько внутренний диаметор трубы ну и длинну попутно напиши ?
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 09 июл 2013, 07:04

Токарь КИП писал(а):
Sealex_67 писал(а): А "надевание" куска такой трубы длиной 20-23 см (вместе с широкой частью насаженной на трубу держателя) решила бы проблему разрушения пробковой ручки спина, так как вся рукоять спина находилась бы в трубе и не упиралась бы в острую грань держателя. Кроме того площадь опоры рукоятки спина внутри держателя увеличилась бы в два раза
Мне думается это уже лишнее , просто "базука" какая то получится .clemer А сколько внутренний диаметор трубы ну и длинну попутно напиши ?

Диаметр 50 мм, длина около 20 см. Насчет "базуки" так это надо по месту смотреть, я просто по максимуму отрезал сан.техническую, чтобы комель спина оставался внутри держака, когда он ножкой катушки упирается в верхний край держателя. Таким образом решается проблема сохранения пробкового покрытия. А сантехническая труба легко снимается и одевается на этот держатель, вот только внизу труба держателя обрезана вровень с кронштейном, и одеть трубу не получается.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Сегодня вечером попробую еще один вариант: распилить сан.техническую трубу вдоль (сделаю прорез на одной стенке) попробую сжать ее и вставить внутрь трубы держателя. по идее это должно решить вопрос с сохранением пробки на ручке, а длину трубы уже подогнать по месту. А то что-то с этими девайсами делать надо и спины жалко, губить не хочется, так что придется рукоблудить. :-?
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Уголок самоделкиных