Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Мандулки, неваляшки и другие приманки для джига и отводного

В данном разделе продаются самоделки наших форумчан рыбацко водномоторной тематики!

Модераторы: Олег, zinger.in

Правила форума
Данный форум существует, исключительно для частных продавцов, объявления о продаже коммерческого характера будут удалятся без объяснения причин, для компаний и организаций есть свой раздел. В каждом объявлении в обязательном порядке должна быть ЦЕНА на товар, краткое описание и контактная информация продавца, фотографии приветствуются это ускорит процесс продажи. Объявления без обязательных реквизитов, будут удалятся.
Подписчиков: Vik2659

Мандулки, неваляшки и другие приманки для джига и отводного

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение sergey-fil » 09 ноя 2012, 19:25

Я уже давно изготавливаю плавающие приманки для ловли джигом и на отводной поводок, которые и хочу предложить здесь Вам. Очень надеюсь, что многим будет интересно моё “рукотворчество”и приобретенные приманки доставят Вам много приятных и запоминающихся минут на водоёмах нашей “необъятной”.
В связи с тем, что ассортимент изготавливаемых мной приманок очень широк, я все же постараюсь предоставить всё так, что бы было понятно, но если вдруг возникнут какие-нибудь вопросы – буду рад на них дать ответ.
Начну с самой распространенной и уловистой приманки под “народным” названием “мандула”. МАНДУЛА – слово не “ругательное” - по словарю Русского языка это "определение всего того, что не имеет собственного названия". Она была придумана много лет назад рыболовами для ловли судака на реках с течением, и в некоторых регионах за ней закрепилось название - "судаковый убийца". Как потом оказалось, на эту приманку так же хорошо клюёт любая хищная рыба и не только на реках, что в принципе сделало мандулу универсальной джиговой приманкой для ловли хищника. Модификаций её - десятки. В связи с этим можно подобрать необходимую модель для любого региона, любого водоёма и практически к любому хищнику. Единственным минусом мандулы до сих пор является её уникальная способность к сбору донного мусора, но великолепные рабочие качества и как следствие огромные уловы заставляют рыбаков забыть об этом её минусе.
Классической формой “мандулы” принято считать двухсоставную приманку, оснащённую двумя тройниками – вот с нее и начнем.
Итак:
Приманка №1 - Мандула классическая стандарт (70руб. шт.)
Материал – ЭВА
Тройники – “голова” Mustad №2 (Норвегия), “хвост” – Owner (st-36 bc) №6 или №4 (по желанию)
Оперение – люрекс
Соединение – нержавейка 0,55
Параметры: Диаметр тела – 10-12мм. Длина 5,5 – 6,5 см. (без учета хвостового тройника)
Так же возможно изготовление данной приманки еще и на тройниках "Owner" серии ST 31-BC , с режущей кромкой. (90руб.шт.).
1.JPG
2.JPG

Приманка №2 – Мандула классическая мини (70руб. шт.)
Материал – ЭВА
Тройники – “голова” Mustad №4 (Норвегия), “хвост” – Mustad №8 (Норвегия)
Оперение – люрекс
Параметры: Диаметр тела – 8мм. Длина 4,0 – 4,5 см. (без учета хвостового тройника)
3.JPG

Приманка №3 – Мандула классическая микро (70руб. шт.)
Материал – ЭВА
Тройники – “голова” Mustad №6 (Норвегия), “хвост” – Mustad №10 (Норвегия)
Оперение – люрекс
Параметры: Диаметр тела – 6мм. Длина 3,0 – 3,5 см. (без учета хвостового тройника)
4.JPG

Приманка №4 – Мандула мини (с одним тройничком) (60руб. шт.)
Материал – ЭВА
Тройники – “хвост” – Mustad №8 (Норвегия) или Owner (st-36 bc) №6 (по желанию)
Оперение – люрекс
Параметры: Диаметр тела – 8мм. Длина 4,0 – 4,5 см. (без учета хвостового тройника)
5.JPG

Приманка №5 – Мандула мини с лепестком (70руб. шт.)
Материал – ЭВА
Тройники – “голова” Mustad №6 (Норвегия) или Owner (st-36 bc) №6 (по желанию)
Лепесток – Indiana №2 Worth (США)
Параметры: Диаметр тела – 8мм. Длина 4,0 – 4,5 см. (без учета лепестка)
6.JPG

Приманка №6 - Мандула микро с лепестком (70руб. шт.)
Материал – ЭВА
Тройники – “голова” Mustad №8 (Норвегия)
Лепесток – Worth (США)
Параметры: Диаметр тела – 6мм. Длина 3,0 – 3,5 см. (без учета лепестка)
7.JPG

Приманка №7 - Мандула односоставная стандарт (60руб. шт.)
(возможно изготовление в мини и микро варианте)
Материал – ЭВА
Тройники – “хвост” – Owner (st-36 bc) №6 или №4 (по желанию)
Оперение – люрекс
Параметры: Диаметр тела – 10-12мм. Длина 3,0 – 3,5 см. (без учета хвостового тройника)
8.JPG

Приманка №8 - Мандула односоставная стандарт с пропеллером (60руб. шт.)
Материал – ЭВА
Тройники – “хвост” – Owner (st-36 bc) №6 или №4 (по желанию)
Оперение – люрекс
9.JPG
10.JPG

Приманка №9 - Мандула с офсетным крючком (40руб. шт.)
Эту приманку больше используют для ловли на отводной поводок в качестве поплавка для подъема твистера со дна на паузе.
Материал – ЭВА
Крюки – Kumho (Корея) №2 или Maruto (Япония) (по желанию)
Параметры: Диаметр тела – 10-12мм. Длина 3,0 – 3,5 см. (без учета офсетного крюка)
11.JPG

Приманка №10 – Тейл Спиннер плавающий (60руб. шт.)
Материал – ЭВА
Двойник – Kumho (Корея) или Saikyo (Япония) (по желанию)
Лепесток – Worth (США)
Параметры: Диаметр тела – 10-12мм. Длина 3,5 – 4,0 см. (без учета хвостового лепестка)
12.JPG

Приманка №10 – Спрут с хвостом из люрекса (40руб. шт.)
Материал – ЭВА
Тройник – Mustad (Норвегия) или Owner (st-36 bc) (по желанию)
Оперение – люрекс
Параметры: Диаметр тела – 10-12мм. Длина 2,0 – 2,2 см. (без учета хвоста)
Приманка №11 – Спрут с лепестком (60руб. шт.)
Материал – ЭВА
Тройник – Mustad (Норвегия) или Owner (st-36 bc) (по желанию)
Лепесток – Worth (США)
Параметры: Диаметр тела – 10-12мм. Длина 2,0 – 2,5 см. (без учета хвостового лепестка)
13.JPG

НЕВАЛЯШКА - была придумана для ловли всех видов хищных рыб на отводной поводок. У данной приманки силиконовый хвостик продолжает работать даже при паузе в проводке, так как она поднимается к поверхности, ведь тело неваляшки, имея нейтральную плавучесть, поднимает приманку к поверхности на длину поводка оснастки. Позднее эту приманку начали использовать и при ловле на джиг с применением малых и средних весов. На сегодняшний день масса частных мастеров производит эту приманку для рынка рыболовных товаров, что соответственно подтверждает то, что данная приманка реально ловит рыбу и в связи с этим имеет огромный спрос как среди рыболовов-любителей, так и среди профессионалов. Я делаю неваляшки с разными видами хвостиков:
Неваляшка №1 со стандартным твистерным хвостом - (40руб. шт.)
Параметры: Диаметр тела – 10-12мм. Длина 6,0 см.
14.JPG

Неваляшка №2 с хвостом октопуса (юбки, щупалец – кому как нравится) – (40руб. шт.)
Параметры: Диаметр тела – 8мм. Длина 9,0 см.
15.JPG

Неваляшка №3 с двойным твистерным хвостом – (40руб. шт.)
Параметры: Диаметр тела – 10-12мм. Длина 8,5 см.
16.JPG

Неваляшка №4 с двойным твистерным хвостом – (40руб. шт.)
Параметры: Диаметр тела – 8мм. Длина 6,5 см.
17.JPG

В последнее время отлично себя зарекомендовала и комбинированная приманка, вариант совмещения "мандулы" и "неваляшки", с лёгкой подачи моих знакомых рыболовов названная – “мандоваляшкой”.
Мандоваляшка (70руб. шт.)
Возможные цветовые варианты – см. выше карту цветов приманки:
“Неваляшка №1 со стандартным твистерным хвостом”
18.JPG

Во всех неваляшках:
Силикон: Condor / Action Plastics
Двойники – Kumho или Saikyo (в зависимости от толщины силикона)
Заводные колечки – Seaman
При заказе неваляшек – уточняйте, пожалуйста, наличие ассортимента цветов силикона!!!

Ну и напоследок:
Груза специальной формы под отводной поводок, которые, несмотря на их, еще малое распространение рыболовы уже назвали “вездеходами”.
19.JPG

Немного о материале из которого изготовлены мои приманки:
Все приманки изготовлены из экологичного материала этиленвинилацетата (ЭВА) с использованием специальных добавок, дающих материалу уникальную плавучесть и устойчивый к ультрафиолету (солнечные лучи) цвет.
Гарантировано, что приманка, изготовленная из этого материала не "напьется" воды и не ляжет на дно даже при очень длительном применении (при наших тестах приманка начала терять свои свойства после двух суток непрерывного нахождения на дне ёмкости с водой). Несмотря на это приманка, произведенная из этого материала, начинает погружаться с поверхности воды с помощью грузов минимального веса – от 1 грамма, что даёт возможность применения приманок из этого материала UL- спиннингом.
Так же материал имеет собственную окраску, что дает рыболову гарантию сохранения цвета приманки даже после очень длительного применения.
ЭВА так же обладает достаточной плотностью, высоким сопротивлением нагрузкам на сгиб и разрыв, что немаловажно при поклёвках агрессивных хищников. Отлично поддается восстановлению (разрезы от щучьих зубов) с помощью ” суперклея”.
Обладает способностью сохранять все свои качества и форму при охлаждении (использование на открытых водоемах в зимний период) или нагревании (на открытом солнцу пространстве в летний период), что дает возможность применения данного материала при пониженных и повышенных температурах.
ЭВА - абсолютно не имеет собственного запаха, и достаточно пористый для того, что бы дать возможность рыболову использовать различные аттрактанты.
И напоследок еще один момент – данный материал произведен в России, а не в Китае!!!!

При составлении заказа не забывайте указывать номер Вашего телефона для связи и настоящее имя (не НИК) для более комфортного общения.
Для рыболовов Москвы и Московской области:
В случае особой срочности исполнения заказа – указывайте, пожалуйста, крайнюю дату исполнения. В любом случае срочные заказы принимаются не менее чем за два-три дня до крайней даты. На срочные заказы только самовывоз (м.Щукинская).
Рыболовам из других регионов:
Высылаю почтой России бандеролью первого класса с объявленной ценностью, при 100% предоплате стоимости заказа плюс стоимость доставки на карту Сбербанка РФ.
Заказ считается принятым и берется к исполнению только при указании всей вышеперечисленной информации.
Благодарю
Вас за понимание!
Жду Ваших заказов!

С Уважением
Сергей

Полный прайс Вы можете скачать ниже!
Прайс.doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Спиннинговые приманки для ловли джигом и на отводной поводок /ручная работа/ 8-968-623-29-91 (опт и розница)
sergey-fil
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 10

Re: Кофейня у Посейдона

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение zig » 11 ноя 2012, 12:39

Главное все мандулки вошли, я кстати ни разу на них не рыбачил, темку бегло пробежал, но будет время почитаю внимательно.
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Re: Кофейня у Посейдона

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение sergey-fil » 11 ноя 2012, 13:00

zig писал(а):Главное все мандулки вошли, я кстати ни разу на них не рыбачил, темку бегло пробежал, но будет время почитаю внимательно.

Я не все полностью разместил - есть еще пара видов, но они сейчас на тестах у знакомых рыболовов - будут положительные
отзывы - тогда делать буду. Очень странно, что ещё не рыбачил, это одна из самых уловистых джиговых приманок.
Многие рыболовы сами ее для себя изготавливают. В общем - почитаете - будут вопросы - задавайте - отвечу.
Спиннинговые приманки для ловли джигом и на отводной поводок /ручная работа/ 8-968-623-29-91 (опт и розница)
sergey-fil
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Re: Мандулки, неваляшки и другие приманки для джига и отводн

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Red68 » 11 ноя 2012, 21:00

Мандулы... их у нас знают все. Продавцы наперебой "убийца судаков, косит все подряд!!!", рыбаки туда же, слово в слово "убийца, сам правда не ловил, но говорят...". Наслушался и я, купил, попробовал, ничего не поймал, но по поведению в воде видно - должна ловить. Длинными зимними вечерами настрогал сам десятка два даже сделал что то по мотивам мандул, с подачи одного бывалого. В итоге ни одной поклёвки я на них не увидел :( , правда сразу оговорюсь - ставил мандулы когда ни на что другое не клевало, может в том месте и рыбы то не было, даже вездесущего окуня(верится с трудом). Я это все к чему...без всяких наездов и,Боже упаси, претензий, Сергей, если Вы их изготавливаете, значит Вы умеете на них ловить Подскажите КАК НА НИХ ЛОВИТЬ??? Я использовал классическую джиговую проводку, пробовал увеличивать фазу лежания на дне (до 10с), увеличивал фазу подмотки, одним словом ИЗГОЛЯЛСЯ...
Но, черт возьми, КАК???
С уважением, Олег.
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение andreyR » 11 ноя 2012, 21:16

Red68 писал(а):Но, черт возьми, КАК???
С уважением, Олег.

Надо в нее просто поверить и ловить ((::((
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 28

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Red68 » 11 ноя 2012, 22:53

andreyR писал(а):
С уважением, Олег.

Да если бы я в нее не верил, я б их выбросил давно, а они у меня в коробке лежат, ждут своего часа, периодически купаясь.
Просто ОЛЕГ
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Петр » 12 ноя 2012, 12:32

Red68 писал(а):Подскажите КАК НА НИХ ЛОВИТЬ??? Я использовал классическую джиговую проводку, пробовал увеличивать фазу лежания на дне (до 10с), увеличивал фазу подмотки, одним словом ИЗГОЛЯЛСЯ...
Но, черт возьми, КАК???
С уважением, Олег.

Может я конечно и не прав, но эти самые ( с нехорошим названием) :) позиционируются как приманка для лова на отводной. А таким способом я ловлю не джиговой ступенькой, а чисто классикой для отводного. Два -три дрыга удилищем-подмотка.
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 36

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Олег » 12 ноя 2012, 12:39

Пётр писал(а):
Red68 писал(а):Подскажите КАК НА НИХ ЛОВИТЬ??? Я использовал классическую джиговую проводку, пробовал увеличивать фазу лежания на дне (до 10с), увеличивал фазу подмотки, одним словом ИЗГОЛЯЛСЯ...
Но, черт возьми, КАК???
С уважением, Олег.

Может я конечно и не прав, но эти самые ( с нехорошим названием) :) позиционируются как приманка для лова на отводной. А таким способом я ловлю не джиговой ступенькой, а чисто классикой для отводного. Два -три дрыга удилищем-подмотка.

Не факт, ой не факт, я ловлю ими исключительно, как Джигит, да и большинство моих знакомых тоже!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Петр » 12 ноя 2012, 12:40

Oleg писал(а):Не факт, ой не факт, я ловлю ими исключительно, как Джигит, да и большинство моих знакомых тоже!

Ну так я и оговорился в начале, что МОЖЕТ я не прав A): ИМХО
Вот буду в ГОУ ТУ МОСКОУ напокупаю себе и буду эксперементировать.............:D
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 36

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение sergey-fil » 12 ноя 2012, 19:32

Red68 писал(а):Мандулы... их у нас знают все. Продавцы наперебой "убийца судаков, косит все подряд!!!", рыбаки туда же, слово в слово "убийца, сам правда не ловил, но говорят...". Наслушался и я, купил, попробовал, ничего не поймал, но по поведению в воде видно - должна ловить. Длинными зимними вечерами настрогал сам десятка два
м11.jpg
даже сделал что то по мотивам мандул, с подачи одного бывалого.
м22.jpg
В итоге ни одной поклёвки я на них не увидел :( , правда сразу оговорюсь - ставил мандулы когда ни на что другое не клевало, может в том месте и рыбы то не было, даже вездесущего окуня(верится с трудом). Я это все к чему...без всяких наездов и,Боже упаси, претензий, Сергей, если Вы их изготавливаете, значит Вы умеете на них ловить Подскажите КАК НА НИХ ЛОВИТЬ??? Я использовал классическую джиговую проводку, пробовал увеличивать фазу лежания на дне (до 10с), увеличивал фазу подмотки, одним словом ИЗГОЛЯЛСЯ...
Но, черт возьми, КАК???
С уважением, Олег.

Олег, здравствуйте.
У многих моих знакомых была или есть та же проблема. Не моли (могут) разловить и всё. Я думаю что это зависит от веры рыболова в приманку (я например до сих пор ни одной рыбы не поймал на воблеры (исключая троллинг и поверхностники)). Ну не могу поймать и все тут!
Посоветовать могу лишь вот что: попробуйте уити от стандартной "поролоновой" огрузки приманки. В своем большинстве рыболовы, ловящие на поролонки ставят груза большей массы, что бы приманка быстрее достигла дна - и уже ото дна начинают проводку. Необходимо найти ту массу груза при которой мандулка бы не падала на дно, а опускаясь планировала, достигая дна. Если Вы ловите всегда на "своих" местах - для Вас это не будет затруднительно. Попробуйте чередовать стандартную джиговую ступеньку с потяжками и рывками - иногда срабатывает на ура!
С Уважением,
Сергей
sergey-fil
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение sergey-fil » 12 ноя 2012, 19:33

andreyR писал(а):
С уважением, Олег.

Полностью с Вами согласен!
Вера в приманку - не самое последнее дело!
С Уважением,
Сергей
sergey-fil
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Red68 » 12 ноя 2012, 19:40

Понятно, надо просто в них упереться и пробовать, пробовать, пробовать P)- . кстати что их можно использовать на отводном не слышал, обязательно попробую и все таки я их РАЗЛОВЛЮ! о|))
Просто ОЛЕГ
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение sergey-fil » 12 ноя 2012, 19:50

Пётр писал(а):
Oleg писал(а):Не факт, ой не факт, я ловлю ими исключительно, как Джигит, да и большинство моих знакомых тоже!

Ну так я и оговорился в начале, что МОЖЕТ я не прав A): ИМХО
Вот буду в ГОУ ТУ МОСКОУ напокупаю себе и буду эксперементировать.............:D

Ну тогда - велком ту Москоу!!! ));))
sergey-fil
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение andreyR » 12 ноя 2012, 19:51

Я тоже пока ничего на них не поймал S)^) Сделал себе сам и пытаюсь поймать. Часто получаются перехлесты, как с ними бороться?
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение sergey-fil » 12 ноя 2012, 19:55

Red68 писал(а):Понятно, надо просто в них упереться и пробовать, пробовать, пробовать P)- . кстати что их можно использовать на отводном не слышал, обязательно попробую и все таки я их РАЗЛОВЛЮ! о|))

На отводном лучше использовать односоставную мандулу с одним тройником или неваляшку - они менее цеплючие и с ними практически не бывает перехлестов при забросе. В общем - пробуйте - желаю удачи!
С Уважением,
Сергей
sergey-fil
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение sergey-fil » 12 ноя 2012, 20:01

andreyR писал(а):Я тоже пока ничего на них не поймал S)^) Сделал себе сам и пытаюсь поймать. Часто получаются перехлесты, как с ними бороться?

Если Вас достают частые перехлесты при забросе - возможно, что приманка сделана неправильно - проверьте расстояние между головой и телом приманки - оно не должно быть большим. Если у Вашей приманки секции находятся на большом расстоянии друг от друга - частых перехлестов не избежать.
С Уважением,
Сергей
sergey-fil
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение andreyR » 12 ноя 2012, 20:10

Моя первая, сделана на скорую руку
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение andreyR » 12 ноя 2012, 20:13

sergey-fil писал(а):
andreyR писал(а):Я тоже пока ничего на них не поймал S)^) Сделал себе сам и пытаюсь поймать. Часто получаются перехлесты, как с ними бороться?

Если Вас достают частые перехлесты при забросе - возможно, что приманка сделана неправильно - проверьте расстояние между головой и телом приманки - оно не должно быть большим. Если у Вашей приманки секции находятся на большом расстоянии друг от друга - частых перехлестов не избежать.
С Уважением,
Сергей

Буду делать теперь как у вас ::_))
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение sergey-fil » 12 ноя 2012, 20:25

andreyR писал(а):Моя первая, сделана на скорую руку

Для первого раза и скорой руки сделана очень даже неплохо.
Нужно уменьшать расстояние между секциями - однозначно, чем оно меньше - тем лучше.
Тело необходимо увеличить и хвостовой тройник лучше применять с прямым загибом, такой
как у Вас стоит головной.
С Уважением,
Сергей
sergey-fil
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Олег » 21 янв 2013, 09:10

Сергей, приветствую сделай мне штук 10 макси мандул цвета на твое усмотрение (судак, сом) И еще груза для отводного 15, 20 гр. по пачке!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение sergey-fil » 21 янв 2013, 13:26

Олег писал(а):Сергей, приветствую сделай мне штук 10 макси мандул цвета на твое усмотрение (судак, сом) И еще груза для отводного 15, 20 гр. по пачке!

Хорошо, Олег, сделаем.
По готовности позвоню.

С Уважением,
Сергей
sergey-fil
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение zinger.in » 21 янв 2013, 18:04

Сергей, каким образом можно заказать интересующие меня изделия?
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение sergey-fil » 21 янв 2013, 22:36

zinger.in писал(а):Сергей, каким образом можно заказать интересующие меня изделия?

Все очень просто.
Для того, что бы составить заказ - Вам нужно подняться в первый пост.
Что бы он (заказ) был понятен пишите -
1. Название приманки. Например - Приманка №1
2. перечисляете номера цветов приманки с прикрепленной цветовой карты с указанием количества.
Например №1 - 2шт, №№3,5,7,10,11 - по 2шт. №119 - 5 шт..... ну и так далее...
В конце заказа пишите № Вашего мобильного телефона для связи и настоящее Ваше имя (не НИК), для более
комфортного общения.
А дальше - ждите моего сообщения или звонка по телефону.
Вот и все.
Да, если Вы заказываете неваляшки, то имейте ввиду, что необходимо указать и цифру и латинскую букву, для сочетания цветов хвостика и тела.
А в остальном все то же самое.
И, пожалуйста все заказы пишите в личку... на форуме я не часто, а вот почта у меня открыта постоянно и на почту приходят уведомления о сообщениях в личной переписке.
Жду Вашего заказика.
С Уважением,
Сергей
sergey-fil
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Олег » 02 фев 2013, 13:18

В качестве АПа, получил свой спец заказ, а похвастаться забыл! Макси мандулы от Сергея размер - 10 см.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение SamBA » 02 фев 2013, 23:46

Олег писал(а):В качестве АПа, получил свой спец заказ, а похвастаться забыл! Макси мандулы от Сергея размер - 10 см.

Теперь весь судак твой f-))
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

След.

Вернуться в Уголок самоделкиных