Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Garmin GPSMap 62s

В данном разделе ведем обсуждение всех навигаторов, которые мы используем

Модератор: vlasto1

Подписчиков: Sealex_67

Garmin GPSMap 62s

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Евгений60Rus » 26 янв 2013, 19:16

Обсуждение навигатора Garmin GPSMap 62s.
Shtak писал(а):Также хочется обсудить необходимость написания инструкции по использованию растровых карт в навигаторе в "боевых условиях". И затронуть в этой связи вопрос применения других инструментов навигатора, как то компас, альтиметр, менеджер точек и треков, указатель направления, календарь рыболова. Aa^)-

Что то написали про это и тема совсем затухла. А для меня это очень интересна тема. Может все таки напишут инструкции по использованию. Мне интересен навик Гармин 62s. ;)
Garmin_gpsmap_62s_2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу лодку+Тохасик9,8[/color]
RANDOM_AVATAR
Евгений60Rus
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы

Заслуженная репутация: 0
ТегиGarmin GPSMap 62s, обсуждение Garmin GPSMap 62s, характеристики Garmin GPSMap 62s, форум по Garmin GPSMap 62s

Re: Garmin GPSMap 62s

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 26 янв 2013, 19:50

Евгений60Rus писал(а):Что то написали про это и тема совсем затухла. А для меня это очень интересна тема. Может все таки напишут инструкции по использованию. Мне интересен навик Гармин 62s.

У меня такой же навигатор - 62S. Полностью написать инструкцию не возьмусь, но что именно Вас интересует? Спрашивайте. Может чем и смогу помочь.
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Евгений60Rus » 27 янв 2013, 10:14

Инструкция у меня есть.Писать ее не надо.Просто есть интерес кто как им пользуется.У меня он не давно поэтому еще не очень хорошо разобрался.Как у тебя например работает альтиметр,как он показывает давление.И на компасе у меня почему то непоказывает стрелка направления,может так и должно быть.
RANDOM_AVATAR
Евгений60Rus
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение myser » 27 янв 2013, 11:41

Для пользования альтиметром я включаю навигатор накануне вечером перед выездом. В настройке альтиметра выставлено строить график давления, ибо именно его изменение нам и нужно отслеживать.
Компас нужно откалибровать. Стрелка большая это не стрелка компаса, а стрелка направления, т.е. указывающая куда идти нужно. Она должна работать если включить "засечь направление" кажись.
myser
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Евгений60Rus » 27 янв 2013, 12:37

Компас откалиброван. Стрелка, когда выставляешь засечь направление, показывает, а так, бывает показывает, а бывает нет её. Альтиметр когда включаешь, надо выставлять какое сейчас давление, или он сам выставит?
RANDOM_AVATAR
Евгений60Rus
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 27 янв 2013, 17:02

Евгений60Rus писал(а):Альтиметр когда включаешь, надо выставлять какое сейчас давление, или он сам выставит?

Евгений, как понимаю, важнее откалибровать высоту.
Альтиметр ведь просто измеряет барометрическое давление, и на основе этих данных дальше может показывать изменение высоты (без gps).
Т.е. от этой величины он и будет дальше отталкиваться. Ещё и от погоды зависит погрешность, причём до нескольких метров... Более точно изменение высоты должен в ясную погоду показывать.
Но, как я понял, в любом случае для начала измерений ему нужна какая-то калибровка. Либо по высоте, либо по давлению.
Нашел только на примере Oregon 550, может по аналогии поможет разобраться.
альтиметр_01.jpg
альтиметр_02.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение myser » 27 янв 2013, 18:18

Совершенно верно.
Но для рыбалки важна именно тенденция изменения давления. Ее-то я и пользую для прогнозирования поведения рыбы, а с высотой не заморачивался даже!
Самая главная прелесть - наличие графика изменения давления во времени! Если давление плавно меняется, то все нормуль в приципе, а если давление прилично "скачет", у рыбы крыша едет и имеет смысл просто покататься в удовольствие, ибо клева хорошего не жди f-))
myser
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 27 янв 2013, 18:43

Евгений60Rus писал(а):Альтиметр когда включаешь, надо выставлять какое сейчас давление, или он сам выставит?

При калибровке альтиметра, для его правильной точной и полной работы нужно выставить и давление на существующий момент и точную высоту над уровнем моря.
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Евгений60Rus » 27 янв 2013, 20:44

Sagittarius писал(а):

При калибровке альтиметра, для его правильной точной и полной работы нужно выставить и давление на существующий момент и точную высоту над уровнем моря.

Посмотрел прокалибровку альтиметра,не нашел чтобы выставлять давление.Есть только что надо выставить высоту.И как потом смотреть график изменения давления ?Если вверх то (o-:) ,а если вниз то /// и тогда можно ((-)): .Я правильно понял.
RANDOM_AVATAR
Евгений60Rus
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 27 янв 2013, 21:07

Евгений60Rus писал(а):
Sagittarius писал(а):

Посмотрел прокалибровку альтиметра,не нашел чтобы выставлять давление.Есть только что надо выставить высоту.И как потом смотреть график изменения давления ?Если вверх то (o-:) ,а если вниз то /// и тогда можно ((-)): .Я правильно понял.

Евгений, а так как Дмитрий писал выше? Как на 2-й картинке у вас такого меню нет?
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Евгений60Rus » 27 янв 2013, 21:14

Приношу всем свои извенения.Покулупался побольше и нашел. A):
RANDOM_AVATAR
Евгений60Rus
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение myser » 28 янв 2013, 00:12

в принципе прибор доступный для понимания. бывает только не там, где кажется изначально, все находится.
myser
Начал ловить рыбу
Статус: