Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Выбор навигатора

В данном разделе ведем обсуждение всех навигаторов, которые мы используем

Модератор: vlasto1

Добавили в закладки: Snegovik
Подписчиков: Sealex_67

Re: Выбор навигатора

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 02 июн 2013, 17:31

Друзья, а не подскажите ли конкретную модель автонавигатора.
Предыстория:
Несколько лет пользовался в качестве навигатора коммуникатором . Перепробовав различные программы, остановился на связке Навител для города, Озик для оффроода и рыбалки. В принципе все устраивало. Но вот на этой неделе старичок Асус – 550 приказал долго жить, и я озадачился выбором замены. Конечно, в идеале было бы правильно опять купить хороший современный коммуникатор, и разом снять все проблемы. Но увы по финансовым соображениям , пока не могу себе этого позволить. Поэтому как временное решение, думаю пока приобрести автонавигатор с предустановленным Навителом, и с возможностью ( с минимальным геморроем) установки Озика. Посему прошу посоветовать конкретную модель навигатора по следующим параметрам:
1) Диагональ не менее 4 дюймов
2) Разрешение не менее 800Х480
3) Предустановленный официальный навител с возможностью обновлений.
4) Сервис навител пробки, с загрузкой по интернет. (Как работает сервис по радиоканалу, к сожалению не знаю. Может стоит рассматривать и этот вариант)
5) Возможность (с минимальными танцами с бубном) установки Озика.
6) Надежность и безглючность аппарата.
7) Цена значения не имеет. (В разумных пределах)
Конечно, найти в поисковиках навигатор по заявленным тех. характеристикам под вин це 5 или 6 - не сложно, но вот как понять насколько легко будет установить на какую то конкретную модель Озик, я увы не знаю. Может кто поделится своим опытом?
И еще вопрос: Может кто сталкивался, встанет ли Озик, (СЕ) версия на смарты под управлением Win 8 и win phone.
Просто хочу следующий коммуникатор покупать так же под виндой. Андроид не хочется. Но решающим будет то, сможет ли на нем работать Озик или нет.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Заслуженная репутация: 50
Тегивыбор навигатора, гармин выбрать, garmin какой купить, магеллан, magellan, навител, navitel, туристический или автомобильный навигатор, какой навигатор выбрать, рейтинг навигаторов, сравнение характеристик навигаторов

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 02 июн 2013, 17:48

Sagittarius писал(а):Друзья, а не подскажите ли конкретную модель автонавигатора.

Сергей, конкретную модель сейчас не посоветую, не в теме по новинкам, все меняется - развивается.
Sagittarius писал(а):1) Диагональ не менее 4 дюймов
2) Разрешение не менее 800Х480
3) Предустановленный официальный навител с возможностью обновлений.
4) Сервис навител пробки, с загрузкой по интернет. (Как работает сервис по радиоканалу, к сожалению не знаю. Может стоит рассматривать и этот вариант)
5) Возможность (с минимальными танцами с бубном) установки Озика.
6) Надежность и безглючность аппарата.
7) Цена значения не имеет. (В разумных пределах)

По этим хар-кам попробуй Explay посмотреть, моделей много, и в основном безглючные и бюджетные.
Sagittarius писал(а):Конечно, найти в поисковиках навигатор по заявленным тех. характеристикам под вин це 5 или 6 - не сложно, но вот как понять насколько легко будет установить на какую то конкретную модель Озик, я увы не знаю

Мне думается, на любую, где winCE, озика поставить проблем не будет. Первым делом конечно ТС поставить...
Sagittarius писал(а):И еще вопрос: Может кто сталкивался, встанет ли Озик, (СЕ) версия на смарты под управлением Win 8 и win phone.

По этому вопросу тоже не знаю, Сергей.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 02 июн 2013, 19:50

Дмитрий спасибо за ответ!
dqdmitry писал(а):Мне думается, на любую, где winCE, озика поставить проблем не будет. Первым делом конечно ТС поставить...

Я тоже так думал, но после чтения профильных тем и форумов засомневался в этом. Люди пишут, что на некоторые конкретные модели Озик встает без проблем, а на другие, той же фирмы производителя, под тем же вин це, либо встают криво и некорректно, либо устанавливаются с проблемами и большими танцами с бубном, либо не становятся вообще.
Вот по этому и спросил, может кто подскажет конкретные модели, кто уже сталкивался с этим. Устанавливал озик, и он устанавливался и работал без проблем. Так как сам в этом знаний и опыта не имею. Все буду делать по статьям и описаниям в интернете. И что бы если что и не получится мог бы винить только свои кривые руки, и глупую голову.
dqdmitry писал(а):По этим хар-кам попробуй Explay посмотреть, моделей много, и в основном безглючные и бюджетные.

Посмотрел Эксплэи, неплохие модельки есть. Понравились. Но вот возник еще вопрос:
Есть модели с чипсетом - Mstar MSB2521A, а есть с Atlas V
С каким предпочтительнее? Или это не тот момент на котором стоит заострять внимание?
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 03 июн 2013, 21:41

Все таки выбрал, то что хотел:
Почитал отзывы, вроде не плохи. Но цена блин...... Почти половина стоимости хорошего смартфона.
Опять задумался, стоит ли покупать. Может лучше поднакопить да купить сразу нормальный коммуникатор :-?
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 04 июн 2013, 00:18

Sagittarius писал(а):Все таки выбрал, то что хотел:
Почитал отзывы, вроде не плохи. Но цена блин...... Почти половина стоимости хорошего смартфона.
Опять задумался, стоит ли покупать. Может лучше поднакопить да купить сразу нормальный коммуникатор :-?

Дааа, это уже современный навороченный аппарат, единственный минус, это действительно цена под 10-ку...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение zinger.in » 06 июн 2013, 10:19

Sagittarius писал(а):Все таки выбрал, то что хотел:

Сергей, мне мои на днюху в мае подарили смарт Самсунг-гелакси...труба вещь и как навик в авто супер! Но вот вышел на солнышко и нихера толком на дисплее невидно -(-(( А экран то амолед-дисплей один из лучших...по этой причине думаю а как там видимость на дисплее цветного навика??? Ну не в помещении или авто, а на улице при ярком освещении.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение Олег » 06 июн 2013, 11:58

Юзайте антибликовые пленки, помогают.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 06 июн 2013, 11:59

Олег писал(а):Юзайте антибликовые пленки, помогают.

Желательно матовые
Дилер SM-Motors - Mercury - Yamaha
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 23 авг 2013, 10:21

Скоро в продаже появиться вот такая новинка.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#60  Непрочитанное сообщение alex477 » 24 сен 2013, 11:32

Соломоныч писал(а):Скоро в продаже появиться вот такая новинка.

Ох-хохо... Весь мозг уже вынесло. Собрался уже было покупать Монтану на смену своему старенькому GPSMAP60CSx, который верой и правдой отработал 7 лет. А тут на горизонте появился такой аппарат, который ну просто отвечает на все стопятьсот моим возжеланиям yes!!!) . В амерских инет магазинах видел ожидаемую дату поступления на склад - 21 октября.

Единственно, что смущает - а когда может появиться пропатченная прошивка для возможной загрузки JNX?! Уж больно хорошо технология создания карт для Montana 650 у vlasto1 описана, большое ему спасибо. Как думаете, форумчане, сколько придется ждать до появления патча и будет ли он вообще, все-таки Android это несколько другая операционка??? ::^^
RANDOM_AVATAR
alex477
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#61  Непрочитанное сообщение vlasto1 » 24 сен 2013, 11:46

Это может сказать только автор патчера, который прописан здесь, попробуйте поднять этот вопрос там.
vlasto1
Достойный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 68

Сообщение номер:#62  Непрочитанное сообщение zig » 24 сен 2013, 13:57

Это уже на Айфон 6 смахивает))))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Присмотрел себе такой, есть мнения?
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#63  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 24 сен 2013, 14:15

zig писал(а):Присмотрел себе такой, есть мнения?

Игорь, привет.
Цена очень демократичная, в одном из отзывов прочитал:
"с помощью дополнительного меню можно запускать всевозможные навигационные программы и программы для winCE. Кто пишет, что нельзя войти в виндоус, тот просто не пробовал. Все можно, кроме того в виндоусе через контрольную панель можно запустить режим USBноситель и качать на прибор и обратно с максимальной скоростью. Вместо стандартных убогих приложений легко ставятся, Opera, Allreader, icq и т.д. Кроме Навитела отлично работают все известные навигационные программы iGO, Garmin, ProGorod, CityGuide и т.д. Всем рекомендую зайти на 4pna.com там про все можно найти."
Если это всё действительно так, то нормальный навик для авто за свою цену.
Я бы в первую очередь на него Тотал Командер для WinCE поставил, и флэху докупил для Озика и карт.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#64  Непрочитанное сообщение Темик » 24 сен 2013, 14:20

zig писал(а):

Ни чего не могу сказать про то, что ты выбрал.
Я уже говорил о своем Prestigio GeoVision 5135Glonass Вот обзрр Меня вполне устраивает как навигатор. Карта всей России! Т.е. я ездил и в Астрахань и по Подмосковью и в Ржев с ним. Все номера домов и улиц находит без проблем. И ведет прямо до места. Нет объезда пробок. Но они и не особо нужны. Както в тупики не хочется попадать, частенько. Как было с навителом на смартфоне, который водит вокруг пробок. Щитаю, что каждая вещь должна выполнять именно свои Функции! ИМХО.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#65  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 24 сен 2013, 14:26

Темик писал(а):
zig писал(а):

Ни чего не могу сказать про то, что ты выбрал.
Я уже говорил о своем Prestigio GeoVision 5135Glonass Вот обзрр Меня вполне устраивает как навигатор. Карта всей России! Т.е. я ездил и в Астрахань и по Подмосковью и в Ржев с ним. Все номера домов и улиц находит без проблем. И ведет прямо до места. Нет объезда пробок. Но они и не особо нужны. Както в тупики не хочется попадать, частенько. Как было с навителом на смартфоне, который водит вокруг пробок. Щитаю, что каждая вещь должна выполнять именно свои Функции! ИМХО.

А мне вот, именно в авто хочется что-то с разрешением 800х480, либо около того :oops: ...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#66  Непрочитанное сообщение Темик » 24 сен 2013, 14:38

Так может просто взять телевизор в авто? У меня на кухне плоский стоит. Акаи.... тока по англицки. Так вот там питание от машины имеется. И на него вывести, все что тебя интересует? А? А главное телек стоит чето 4-5 тыр. всего. ))G-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#67  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 24 сен 2013, 14:47

Темик писал(а):Так может просто взять телевизор в авто?

Дык у меня был встроенный :) .
Именно как "ящик" практически не использовался, а вот на экран большой смотреть (поглядывать периодически при движении) заметно удобнее ))::) , и от дороги меньше отвлекаешься, хотя и на зрение пока не жалуюсь.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#68  Непрочитанное сообщение zig » 24 сен 2013, 18:05

Дима, Темик спасибо! Я сегодня в айфоне включал и просто слушал Оксану, поверни направо, поверни налево, все попадало четко и 3 д есть и аварии и камеры, только пробок нет вроде бы, вот и думаю, а может и этим обойдусь, хотя телефон не вариант, так как это телефон в первую очередь, буду рожать дальше)))))))))
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#69  Непрочитанное сообщение Темик » 24 сен 2013, 19:36

zig писал(а):Дима, Темик спасибо! Я сегодня в айфоне включал и просто слушал Оксану, поверни направо, поверни налево, все попадало четко и 3 д есть и аварии и камеры, только пробок нет вроде бы, вот и думаю, а может и этим обойдусь, хотя телефон не вариант, так как это телефон в первую очередь, буду рожать дальше)))))))))

Ставиш себе в телефон прогу с пробками. Она через GPRS помоему работает. И все показывает. Правда, на Айфон не знаю, есть или нет. У меня Асер, на нем Навител с пробками. Вот. Но когда звонит телефон, нифига не удобно. Все время повороты мимо проезжал. Или еще чего нить. Так что все можно придумать при желании! ));))
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#70  Непрочитанное сообщение SamBA » 24 сен 2013, 22:42

Игорь у меня 5500 BT уже с 2010 года, работает все нормуль...он и в машине и в лодке у меня с Навителом. Только у меня на 5 дюймов, думаю самый оптимальный вариант, те которые меньше хуже видать, те которые большие на стекле мешают обзору. Большие навики (более 5 дюймов) нужно крепить уже на панель...У моего вроде есть пробки, я эту функцию не пользую, город как кишка, сам знаешь, и дорога почти одна и длинная
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#71  Непрочитанное сообщение zig » 30 сен 2013, 10:35

В общем решил приобрести Prestigio GV 4300BT, поехал вчера в МТС, народу тьма, не стал покупать навик, вернулся домой, почитал отзывы, понял что если чего то там не так, то проблемы с возвратом и поехал в М.Видео. Нахожу его, смотрю, скидка 600 рублей, я выписываю и домой. Дома покрутил, включил, блютуза нет, значит и сервиса пробки нет, почитал мануал, оказалось опция. Даже и думать не думал что есть еще и такая модель, без букв "ВТ". Поехал возвращать, вернул. Оказалось что везде есть мне нужные модели а в этом магазине нет. Поехал с Академки на Просвещения в Гранд-Каньен, там последний на витрине, весь замацаный, не стал брать, попер дальше в Мегу на Парнасе, наконец то нашел, остаток 5 шт., цена без скидки, так как модель новее)) Установил в авто и поехал домой. Картинка поинтереснее чем в том, крепление поудобнее, ну и поменьше шнуров, все универсальное. Сегодня обновил до 7.5.0 версии, завтра буду уже в машине юзать.
Экранчик небольшой 4.3", но на стекле обзор не закрывает и читаюся улицы легко.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#72  Непрочитанное сообщение ronik04 » 22 мар 2014, 14:50

Всем ДВС . Кто нибудь пользовался Монтерро ? Какие отзывы ?
RANDOM_AVATAR
ronik04
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 1

Сообщение номер:#73  Непрочитанное сообщение seno » 24 мар 2014, 08:56

Какие отзывы ?

Главное что надо взять в голову - патчера для Монтерры нет и не факт что будет.
Лично для меня это роняет ценность навигатора настолько низко, что я б Монтерру не купил и за 5000р.
Возможно у Вас другие потребности. Но всё равно подумайте. Сегодня потребности одни, завтра другие.
Купить инвалид прибор за единицы тыщ рублей можно, если с пониманием.
Покупать прибор за 20 т.р., чтобы воткнуть в него OZI, СитиГид и т.п. - глупо.
RANDOM_AVATAR
seno
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Сообщение номер:#74  Непрочитанное сообщение Подводник » 10 апр 2014, 14:22

Коллеги, приветствую.
Вот тут нарыл в инете такой девайс "GPS навигатор Bushnell BackTrack G2 Grey/Light Grey" думаю для воды должен подойти. Что-то типа GPS - компас.
А вдруг кто уже юзает???
Altair Sirius-335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) - 5,8 2т;
Altair PRO385 - TOHATSU 9,9(18)
KIA Sorento R
Подводник
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 22

Сообщение номер:#75  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 10 апр 2014, 15:08

Подводник писал(а):Коллеги, приветствую.
Вот тут нарыл в инете такой девайс "GPS навигатор Bushnell BackTrack G2 Grey/Light Grey" думаю для воды должен подойти. Что-то типа GPS - компас.
А вдруг кто уже юзает???

Я думаю, что этот прибор скорее для грибников -\-
Из описания я понял что он может запомнить только 3 точки, карты в него не вставляются. Исходя из этого, прибором придется пользоваться только так:
Подъехал к лесу, отметил на приборе точку (стоящую машину) а потом пошел в лес. При помощи прибора всегда сможешь вернуться к машине (прибор кажет направление и расстояние до нее) ну, плюс к этому, можно еще и в лесу отметить пару мест где растут грибы, чтобы в следующий раз их найти. Но эти точки будут сохранены только до того момента, пока не отметишь следующие, так как прибор может запомнить только 3 точки. А если на лодке, то только отметить место на берегу и пару рыбных мест и все. На мой взгляд не стоит тратить деньги на этот прибор. A):
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Пред.След.

Вернуться в GPS Навигаторы!