Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Выбор навигатора

В данном разделе ведем обсуждение всех навигаторов, которые мы используем

Модератор: vlasto1

Добавили в закладки: Snegovik
Подписчиков: Sealex_67

Re: Выбор навигатора

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Snegovik » 24 дек 2012, 03:22

Всем ДВС! В свое время тоже мучился вопросом выбора навигатора для использования в море. Перечитал много инфы, пересмотрел все варианты, вплоть до картплоттера и в результате купил автонавигатор Prestigio GeoVision 4400 со встроенным Навителом за 1890 руб. В моем варианте нужен был навигатор с поддержкой растровых карт, поскольку векторных морских карт побережья Баренцева моря днем с огнем не найти, а хорошего разрешения 500 метровки ГШ с указанием глубин имеются. Поскольку навигатор построен на базе ОС Windows CE 6.0 изменил бат-файл, загрузил на дополнительную флешку OziExplorer, сделал карты и пользуюсь на все 100%. Треки, путевые точки, маршруты, встроенный компас. Единственный минус данного варианта - малое время работы в автономном режиме, но у меня дистация в лодке и вопроса с эл.питанием не стоит. Водонепроницаемость девайса решил натягиванием на оного "изделия № 2". Как результат имею вполне информативный и не дорогой "морской навигатор" . Если кому то нужны растровые карты ГШ побережья Баренцева моря и северной части Кольского п-ва (Печенга, Рыбачий) могу дать ссылки.
"Южном"
Titan 460 + Honda BF30D4
На верху не только сливки, но и пена.
Snegovik
Видел рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 0
Тегивыбор навигатора, гармин выбрать, garmin какой купить, магеллан, magellan, навител, navitel, туристический или автомобильный навигатор, какой навигатор выбрать, рейтинг навигаторов, сравнение характеристик навигаторов

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение TOTOV » 24 дек 2012, 16:53

Сделал проще взял кпк загрузил туда все что душе угодно Навител, Оззи, Иго. плюс карт туда можно запихнуть порядочно. Флэшка позволяет. Разрешение экрана намного лучше любого навигатора в разы, но самое главное расположение экрана не горизонтальное как у автонавигаторов , а вертикальное (едешь ведь вперед и обочина нафиг не нужна, нужно знать что впереди).
Один минус цена не гумманная хотя можно использовать и б\у.Но туристический он не заменит, только в авто.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение ser_bov123 » 04 янв 2013, 20:41

vlasto1 писал(а):
GPSmap78 у него нет модефикаций .

А 78, 78s Russiya, 78sc - разве это не модификации?
ser_bov123
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение vlasto1 » 04 янв 2013, 21:51

ser_bov123 писал(а):
vlasto1 писал(а):
GPSmap78 у него нет модефикаций .

А 78, 78s Russiya, 78sc - разве это не модификации?

Такого навигатора как 78s Russiya не существует в природе, по логике рекламщиков давайте налепим Хохляндию, Беларуссию, Чукчию. От того что воткнули ТОПО 6.ххх Россию, он не стал другим.
А линейка стандартна как и для всех навигаторов. Простой, с 2 осевым компасом, с 3 осевым компасом. Для меня это не модефикации а расширения функций пользователя. ::_))
vlasto1
Достойный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 68

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение ser_bov123 » 05 янв 2013, 05:25

И цены у них примерно такие: 10000, 13000, 17000. Разница только в компасе? Есть ли смысл переплачивать за более дорогую версию?
ser_bov123
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение vlasto1 » 05 янв 2013, 13:31

У меня подход простой, есть возможность купить дорогую вещь, покупаю. Нет, довольствуюсь тем на что хватает финансов.
vlasto1
Достойный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 27 янв 2013, 03:33

Наткнулся на так называемый рейтинг туристических навигаторов. Насколько он справедливый, не берусь судить, но по ссылке можно добавлять или убирать типовые характеристики моделей, таким образом (как пишут) сделать рейтинг для себя более точным, убирая, либо добавляя в список нужные функции, а так-же смотреть, насколько они влияют на цену.
Цены скорее всего там можно рассматривать как относительную величину, т.к. большинство моделей уже можно взять гораздо дешевле, чем там указано.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Олег » 09 фев 2013, 17:00

Люди добрые подскажите, что за зверь Magellan triton 1500 и стоит ли брать его, думаю для начала мне хватит или не стоит с ним заморачиваться?
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 09 фев 2013, 17:20

Олег писал(а):Люди добрые подскажите, что за зверь Magellan triton 1500 и стоит ли брать его, думаю для начала мне хватит или не стоит с ним заморачиваться?

Олег, не пользовался, Владимир лучше скажет, но его плюсы (опустим другие моменты), это возможность работы под Windows CE, и позиционирование на более лёгкую установку растровых карт.
Однако векторные ты сам видел. Какие есть у Гармина даже. Да и растр на него (гармин) тоже ставится, пусть сложнее. Здесь подробные инструкции Владимир выкладывал.
За его цену я бы Гармин выбрал все-таки. Но это только моё мнение, не навязываю.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 09 фев 2013, 17:48

Опа-на! Моего 60 вычеркнули из списка живых на этом свете. :-?
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Сузуки 9,9-15
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 46

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 09 фев 2013, 17:58

onemoo писал(а):Опа-на! Моего 60 вычеркнули из списка живых на этом свете

:D) ... Володя, ты этот рейтинг?
Дак это только мнение авторов его)))
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 09 фев 2013, 18:35

dqdmitry Да про этот.
Навик 60 CX конечно ничего так,но из=за того,что редко пользуюсь
забываю куда жмакнуть надо. :oops:
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Сузуки 9,9-15
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 46

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение maliiv » 09 фев 2013, 18:59

Я вообще считаю, рейтинг, это очень сложная вещь....ну как можно судить и загонять под рейтинг такие вещи....даже и объяснить не знаю как...одному надо одно, другому другое, третьему третье...И самое что интересное, что в основном народ, покупая дорогой, цифровой навигатор, всем этим и не пользуется...спрашиваешь, ответ - да на фиг мне это надо??? У каждого, есть какой то определенный круг задач, ну и прибор тогда должен соотв. этому. Вот к примеру, как выбирал я. (я тогда в этом был еще полный чайник, но если бы дело происходило сегодня, выбор был бы тем же...)
Была у меня определенная сумма...больше нее не было. Я знал, что за эти деньги, ни под один цифровой вариант я не попадаю. Возникал естественный вопрос....подзанять. Начал рассуждать, а зачем???? Что я с этого буду иметь???? Компас показывать будет в стоячем положении....а он вообще мне нужен, компас то??? Я им когда либо пользовался??? Далее барометр...слов нет, штука хорошая...но вот только дорогой сцуко получается...8 с полтиной тыщ...(это тогда разница в цене была между етрех20 и GPSmap62s)...
Вот по этому, исходя из своих задач, я и приобрел 20-ку. И он меня вполне устраивает. Особенно размер. Общался с 62-м...реально здоровый и громоздкий...Поэтому для своих задач, я выбрал, я считаю золотую серединку цена-качество...
Если я бы был малость по состоятельней, то соответственно запросы при выборе, уже были бы другие...и скорее всего, я бы взял тогда етрех30....
А тут рейтинг...ну как это вот все, можно подогнать под рейтинг????
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение vlasto1 » 09 фев 2013, 22:57

Олег писал(а):Люди добрые подскажите, что за зверь Magellan triton 1500 и стоит ли брать его, думаю для начала мне хватит или не стоит с ним заморачиваться?

Олег, рейтинг навигаторов, это абстрактная вещь одной какой то компании. Можно наверно спрогнозировать продажу, но не возможно сосчитать "фу".
Первое при выборе навигатора, говорил, и говорить буду, мониторьте выбор карт на предполагаемую покупку. Если выбор нашёл 2 карты Малазии, Ну надо быть 101% оптимистом , что ещё что то найдётся лет через 5.
Карты, и ещё раз карты, их доступность, возможность сделать самому, купить, слямзить это по моему единственный критерий покупки.
Замете я не склоняюсь к производителю. Хотя не скрываю что пользую Garmin, со всеми его недостатками, которые компенсируют множество пользователей, в виде карт, точек, маршрутов.
Моё обобщение Garmin, это типа Microsoft Office, можно искать другую прогу, которая в какой то момент скажет "я не могу".
Этот может всё!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже на хр............ послать 0-)
vlasto1
Достойный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение zig » 10 фев 2013, 02:27

Олег, вот практически новый продают и деньги те же.
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение А23 » 14 мар 2013, 23:00

Всем привет.Хотелось бы обратиться с вопросам к знатокам этой техники.
У меня обычный автомобильный навигатор,общем придарили.Выходил с ним в лиманы,всю водную поверхность показывает.Но вопрос по замерам скорости.Разница между спидометром и навигатором порядка 5-6 км.Кому верить,авто от гансов а навигатор Китай.Разъясните сие противоречие,кто из них прав?
Сапсан340 + Яшка F6
А23
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Burundi

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 14 мар 2013, 23:06

А23 писал(а):Всем привет.Хотелось бы обратиться с вопросам к знатокам этой техники.
У меня обычный автомобильный навигатор,общем придарили.Выходил с ним в лиманы,всю водную поверхность показывает.Но вопрос по замерам скорости.Разница между спидометром и навигатором порядка 5-6 км.Кому верить,авто от гансов а навигатор Китай.Разъясните сие противоречие,кто из них прав?

Саша, более точной вообще-то считается скорость определенная по навигатору.
Я могу точно сказать по автомобильному спидометру, что нормативными документами (ГОСТ, техрегламент), в его показаниях допускается отклонение от фактической скорости (эталонной) от 0 до +10%, показания меньше эталона недопустимы. На нескольких автомобилях проверял, всегда показания шли с плюсом.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение TOTOV » 15 мар 2013, 08:57

Навигатор показывает такую же скорость что и камеры с радарами. Спидометры авто в зависимости от размера резины, поэтому они обычно занижают примерно на 10 км.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 15 мар 2013, 09:42

TOTOV писал(а):...Спидометры авто в зависимости от размера резины, поэтому они обычно занижают примерно на 10 км.

Олег, ты очевидно описался, автомобильные не занижают а завышают, не на 10 км а до 10% . И причина тут больше юридическая, если превышение фактической скорости водителем произошло бы из-за того что показания спидометра занижают значение фактической скорости, то вина ложится на завод-изготовитель или орган осуществляющий поверку прибора., поэтому погрешность в 10% при поверке спидометра допустима только в сторону завышения показателя скорости A):
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение TOTOV » 16 мар 2013, 09:39

ДА точно ошибочка вышла. Спасибо.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение Олег » 01 апр 2013, 09:13

Всем привет помню тут как -то обсуждали навигацию по рекам, вот вчера сфоткал в одном журнале (просто для информации может кому пригодится). Рек много, правда все карты под их навигаторы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Яритэ » 02 апр 2013, 18:37

Добрый вечер, парни!
А кто-нить сталкивался с проблемой обновления карт и установкой новых на втроенные автомобильные навигаторы? Это в принципе возможно или нет? Дело в том, что у меня Хендай Санта Фе 12 года выпуска. Карты стоят Навител 10 г. (и тока Россия). Была нужда поехать в Украину. Поехал к дилеру, грю- поставьте Украину (карты и обновите Рашен, а то старье стоит. Грят- хрен тебе. Скока будет машинка жить, стока эти карты на ней и будут стоять и ничо нового поставить невозможно.
Отсюда вопрос- правда это или меня разводят?
Касатуля 385 под 30-ти сильной Машкой
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Николай » 02 апр 2013, 18:41

у моих родственников в Омске тоже Санта Фе 12 года, так им что то обновляли там.
у меня киа спортаж12, так там топокарта на CD карте.
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 02 апр 2013, 18:58

Яритэ писал(а):Добрый вечер, парни!
А кто-нить сталкивался с проблемой обновления карт и установкой новых на втроенные автомобильные навигаторы? Это в принципе возможно или нет? Дело в том, что у меня Хендай Санта Фе 12 года выпуска. Карты стоят Навител 10 г. (и тока Россия). Была нужда поехать в Украину. Поехал к дилеру, грю- поставьте Украину (карты и обновите Рашен, а то старье стоит. Грят- хрен тебе. Скока будет машинка жить, стока эти карты на ней и будут стоять и ничо нового поставить невозможно.
Отсюда вопрос- правда это или меня разводят?

Юра, сами карты в Навител обновить, наверное самое простое из всех форматов. На смартфонах и автонавигаторах (не встроенных) это делается всего в несколько кликов (не сравнить с Гармином).
У дилеров должен быть интерфейс подключения к твоему автомобильному устройству. Если его нет, то ... не совсем настоящие диллеры, что-ли -\- , даже не знаю ...
Не могу сказать точно, т.к. не знаю, какая операционка на Сантафэ, но скажу однозначно. Если на нее был установлен Навител, то и добавить/заменить карту в нем никакой проблемы не должно представлять. Главное подключиться к устройству.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение Яритэ » 03 апр 2013, 18:43

Добрый вечер.
Во-во, Дим. Я тожж так думаю, что главное- подключиться к устройству. А вот где она, эта подключалка? Скоро на ТО-1. Задам вопрос официально. Но вот незадача- в сервис, куда загоняют машинку на обслуживание, владельцев не пущают. Попробую, канешна, поскандалить с упором на закон о защите прав потребителей, но не знаю, насколько будет продуктивным. Дело в том, что салон Хендая, как и многие другие в Ставрополе держит козырный. А ему на все мои заморочки глубоко на....ть. Видал он таких как я в.............Сан-Ремо......... :lol: Но попытка- не пытка. Мне бы подсмотреть, где они подкоючаются к нафикатору- а там дело техники. У меня три нафикатора- Техсет и два Трилоджика (один у сына в машине, второй у меня в лодке, а третий- на Украину то ездить мне нуна.....) . Так там я как рыб в мутной воде- чо хочу, то и ставлю ну или убиваю. Нуна новые карты, да пжалуста. Нуна Украина- ваще проблемм нету. А вот с Сантой- нуна знать, куда чо тыкать.................Мож кто чо узнает- не в службу а ..........киньте мысль, лады????????
Касатуля 385 под 30-ти сильной Машкой
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Пред.След.

Вернуться в GPS Навигаторы!