Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

GARMIN Montana 650T

В данном разделе ведем обсуждение всех навигаторов, которые мы используем

Модератор: vlasto1

Подписчиков: ОлегМ, Sealex_67, ON1, Валерьян, diamp, vares, IgoryanS

Re: GARMIN Montana 650T

Сообщение номер:#126  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 12 мар 2013, 15:04

kp190808 писал(а):
dqdmitry писал(а):Очень продуманная конструкция

Это точно. Только придется тройной разветвитель покупать. У меня радар, видеорегистратор и теперь навигатор. Может в будущем все провода спрячу под панель. Там видно будет.

У меня в пятнашке разветвитель (на 4 гнезда плюс USB) стоит, закреплен на консоли со стороны пассажира, провод подключен через предохранитель к проводам штатного прикуриватели изнутри (на скрутке с изоляцией), провода от навигатора и видеорегистратора проложены под панелью, при необходимости еще и инвектор напряжанеия подключаю или холодильник, плюс зарядка телефона и т.п., ничего не болтается и не мешает. А вот на Дастере пока просто двойник в прикуриватель воткнут и все провода на виду, конструкцию подобную как на пятнашке пока не продумал, все детали консоли подогнаны плотно, пока не нашел способов решения (ооо) (ооо) (ооо)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116
ТегиGARMIN Montana 650, обсуждение Montana 650, инструция Montana 650, форум о GARMIN Montana 650

Сообщение номер:#127  Непрочитанное сообщение kp190808 » 12 мар 2013, 15:21

Саня. Со временем что-нибудь придумаем. Пока машина на гарантии нет смысла лезть под торпеду.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#128  Непрочитанное сообщение ON1 » 14 мар 2013, 11:44

Здравствуйте! У меня "монтана 600", трек записался, но когда входишь в "настройки"_"треки"_"путевой журнал" и выбираешь режим "не записывать", то трек не отображается. И вопрос: как сделать чтобы в этом режиме трек показывало?
Мы не ищем лёгких путей
ON1
Видел рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#129  Непрочитанное сообщение Олег » 14 мар 2013, 11:51

ON1 писал(а):Здравствуйте! У меня "монтана 600", трек записался, но когда входишь в "настройки"_"треки"_"путевой журнал" и выбираешь режим "не записывать", то трек не отображается. И вопрос: как сделать чтобы в этом режиме трек показывало?

В самом верху форума есть раздел "СТАТЬИ" там 3 части настройки этого навигатора посмотрите там в 1 части все написано, про трек.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#130  Непрочитанное сообщение Дмитрий » 15 мар 2013, 03:25

Приветствую всех форумчан. Стал тоже счастливым обладателем монтаны 650. Но так как это мой первый навигатор возникают только вопросы. Ветку прочитал всю, но вот с прошивкой поторопился(не отпатчил). Можно ли вернутся на предыдущую версию и как это сделать. Навигатор брал с гео-планета.
RANDOM_AVATAR
Дмитрий
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#131  Непрочитанное сообщение ОлегМ » 15 мар 2013, 08:09

Дмитрий писал(а):Приветствую всех форумчан. Стал тоже счастливым обладателем монтаны 650. Но так как это мой первый навигатор возникают только вопросы. Ветку прочитал всю, но вот с прошивкой поторопился(не отпатчил). Можно ли вернутся на предыдущую версию и как это сделать. Навигатор брал с гео-планета.

Сначало хорошенько подумай стоит ли. Я тоже хотел отпачить потом передумал, потеряешь гарантию и при самом процессе, если что нибудь не так пойдет можно лишиться хорошего навигатора.
Можно купить лицензию на космоснимки на год и за год столько их накачать что хватит на всю оставшуюся жизнь.
ОлегМ
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#132  Непрочитанное сообщение vlasto1 » 15 мар 2013, 09:15

ОлегМ писал(а):
Дмитрий писал(а):Приветствую всех форумчан. Стал тоже счастливым обладателем монтаны 650. Но так как это мой первый навигатор возникают только вопросы. Ветку прочитал всю, но вот с прошивкой поторопился(не отпатчил). Можно ли вернутся на предыдущую версию и как это сделать. Навигатор брал с гео-планета.

Сначало хорошенько подумай стоит ли. Я тоже хотел отпачить потом передумал, потеряешь гарантию и при самом процессе, если что нибудь не так пойдет можно лишиться хорошего навигатора.
Можно купить лицензию на космоснимки на год и за год столько их накачать что хватит на всю оставшуюся жизнь.

Вы идеалист, не накачаете вы особо ничего, плюнете на это мероприятие через пару недель. Что такое прошиться патченой прошивкой? Вы обновляете просто прошивку в навигаторе? Это тоже самое, 2-3 минуты работы, всегда можно откатиться назад на официальную, нет проблем. Просто психологически трудно сделать это в первый раз, о гарантии мысли. Только забываете, что ремонтировать его вам никто не будет, а идёт замена либо с вашей доплатой что чаще всего, либо возможно бесплатно , что реже всего. Такой сервис.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Две страницы назад, как обновились так же и возвращайтесь, процедура одинакова.
vlasto1
Достойный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 68

Сообщение номер:#133  Непрочитанное сообщение Дмитрий » 15 мар 2013, 10:08

Поздно. Уже откатил на пропатченную версию 4,6. Все работает. Теперь осталось понять как карты загрузить. Как я правильно понял теперь смогу загружать карты в форматах JNX,KMZ,IMG.Владимир выкладывал карты

N-46-01_N-46-12
N-46-13_N-46-24
N-46-25_N-46-36
Как я понимаю их нужно разархивировать и папки загрузить в навигатор на карту микро SD
Но ничего не получается. Я не вижу ни карточку ни карт. Как правильно сделать? Подскажите.
RANDOM_AVATAR
Дмитрий
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#134  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 15 мар 2013, 10:21

vlasto1 писал(а):Вы идеалист, не накачаете вы особо ничего, плюнете на это мероприятие через пару недель. Что такое прошиться патченой прошивкой? Вы обновляете просто прошивку в навигаторе? Это тоже самое, 2-3 минуты работы, всегда можно откатиться назад на официальную, нет проблем. Просто психологически трудно сделать это в первый раз, о гарантии мысли. Только забываете, что ремонтировать его вам никто не будет, а идёт замена либо с вашей доплатой что чаще всего, либо возможно бесплатно , что реже всего. Такой сервис.

Насчет отката на заводскую прошивку перед сдачей прибора в сервис полностью согласен с Владимиром. Знаю об этом не по наслышке.
В 2010 году перепрошил Гармин-Нави-1410 на Делюксовскую прошивку, через пару месяцев эксплуатации случайно, сильно натянув шнур питания, нарушил пайку на выходе порта USB навигатора.
Аккуратно, чтобы не нарушить соединения прибора с компом, откатил прошивку на заводскую и отнес сам навигатор в сервисный центр (шнуры и крепления остались в машине), прибор отправили в Москву и через две недели я получил взамен новый в упаковке и в полном комплекте со шнурами и креплениями и бесплатно A): Не знаю, может просто повезло, но в сервисном центре, когда принимали прибор, сказали, что Гармин свои приборы не ремонтирует, а меняет на новые, хотя я просил просто пропаять гнездо :-?
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#135  Непрочитанное сообщение Shtak » 15 мар 2013, 10:37

ОлегМ писал(а):Сначало хорошенько подумай стоит ли. Я тоже хотел отпачить потом передумал, потеряешь гарантию и при самом процессе, если что нибудь не так пойдет можно лишиться хорошего навигатора.

Формально да, гарантия пропадает. Из личного опыта восстановления умершего при перепрошивке навигатора выяснилось, что официалов интересует только серийный номер прибора и его физическая исправность. Т.е. проверили внешний вид, состояние болтиков и наклеек, сверили номер, ткнули в разъем свой шнурок, запустили свою хитрую тулзу и оживили прибор. Без вопросов, без денег, с наилучшими пожеланиями. :)
Кстати, патчер для прошивок существует уже 3 года, за это время он отлажен и .
ОлегМ писал(а):Можно купить лицензию на космоснимки на год и за год столько их накачать что хватит на всю оставшуюся жизнь.

Увы, лицензия на BirdsEye привязана к конкретному прибору. Если он умер, все что вы накачали непосильным трудом можно лишь попробовать загрузить в новый прибор с новой лицензией. Но не факт, что это получится и придется все перекачивать. Да и сама процедура закачки сопряжена с некоторыми трудностями и ограничениями. Вот свежий пример:
Купил на днях Etrex 30. И карту к нему с кодом для скачивания косм снимков. Загрузил какую-то програмулю для скачивания- сейчас не помню- дома на ноуте она загружена с первого захода скачать не вышло- говорит большая область, большое разрешение задал. Задал с нормальным грузил минут 15 затрахался ждать

Это мне написал счастливый владелец подписки. :)
К этому остается только добавить:
- Карты по лицензии на BirdsEye Garmin не сам делает. Он их покупает у разных дата-провайдеров типа DigitalGlobe. И не факт, что выкачанное за деньги будет лучше бесплатного из Bing или Google. Здесь ситуация похожа на Jailbreak аппаратов Apple, который В США и России не является нарушением авторских прав компании Apple и третьих сторон, чьи приложения устанавливаются, минуя App Store.
- Спутниковые снимки сами по себе плохо смотрятся на маленьком экране навигатора. Их нужно дополнительно обработать (осветлить, сделать резче и т.п.). Получаемый по подписке итоговый .JNX-файл к этому не пригоден.
- Патч не "лекарство от жадности", он не препятствует подписке на BirdsEye. Хотите за деньги "что дадут" - ради бога. Патч лишь открывает дорогу творчеству и позволяет загрузить в навигатор то, что тебе надо: генштаб, ггц, снимок из Гугла, да хоть пресловутую "пачку Беломора". Причем, во много слоев, с нужной детализацией, качеством и количеством. Из разных источников и часто вообще бесплатно.
Каяк Викинг 3,4 + весло
Shtak
Не видел рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 5
ТегиПатчер прошивки для Гармин

Сообщение номер:#136  Непрочитанное сообщение vlasto1 » 15 мар 2013, 17:59

Дмитрий писал(а):Поздно. Уже откатил на пропатченную версию 4,6. Все работает. Теперь осталось понять как карты загрузить. Как я правильно понял теперь смогу загружать карты в форматах JNX,KMZ,IMG.Владимир выкладывал карты

N-46-01_N-46-12
N-46-13_N-46-24
N-46-25_N-46-36
Как я понимаю их нужно разархивировать и папки загрузить в навигатор на карту микро SD
Но ничего не получается. Я не вижу ни карточку ни карт. Как правильно сделать? Подскажите.

Совершенно правильно пишите, вам доступны карты в формате jnx, kmz, img!
И совершенно не правильно пытаетесь загрузить в навигатор png+map, эти карты не для навигатора, но на их основе можно сделать jnx, если почитать пост о самодельных картах.
vlasto1
Достойный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#137  Непрочитанное сообщение Savage » 19 мар 2013, 14:36

Ну вот,дико хотел взять Монтану,а подвернулся GARMIN GPSMAP 620 за такую же цену,не удержался,взял...
В принципе тоже самое,только чуточку пошире и дисплей поболе.

Только немного не допонимаю по картам.На 276С у меня стояли купленные самодельные.Тут поставил ломанные водные России и упс.
Открываю карту Ладоги.Смотрю один остров и ничего не вижу,т.е. вокруг острова где должны быть обозначены камни нарисована красная сетка(типо подплызд запрещён).Что за ерунда,кто подскажет?
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44

Сообщение номер:#138  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 19 мар 2013, 14:51

Savage писал(а):Только немного не допонимаю по картам.На 276С у меня стояли купленные самодельные.Тут поставил ломанные водные России и упс.Открываю карту Ладоги.Смотрю один остров и ничего не вижу,т.е. вокруг острова где должны быть обозначены камни нарисована красная сетка(типо подплызд запрещён).Что за ерунда,кто подскажет?

Трудно сказать, Иван. Красная сетка - это неопознанный прибором тип полигона. У меня в самодельных так бывает, если неправильный TYP-файл. Водные пути не самодельная, не должно быть.
Надо Владимира ждать.
Да, кстати, а в БэйсКамп она у тебя нормально открывается?
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#139  Непрочитанное сообщение vlasto1 » 19 мар 2013, 19:52

Savage писал(а):Ну вот,дико хотел взять Монтану,а подвернулся GARMIN GPSMAP 620 за такую же цену,не удержался,взял...
В принципе тоже самое,только чуточку пошире и дисплей поболе.

Только немного не допонимаю по картам.На 276С у меня стояли купленные самодельные.Тут поставил ломанные водные России и упс.
Открываю карту Ладоги.Смотрю один остров и ничего не вижу,т.е. вокруг острова где должны быть обозначены камни нарисована красная сетка(типо подплызд запрещён).Что за ерунда,кто подскажет?

Координаты поточней можно, полазил по озеру, всё нормально. А почему ломаную, есть нормальные только ключ сделать и всё.
Что касается самого навигатора, данный экземпляр в руках не держал, о функционале ничего не скажу, а то что обидели себя в плане растровых карт, это дело личное.
vlasto1
Достойный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#140  Непрочитанное сообщение Savage » 19 мар 2013, 21:37

dqdmitry писал(а):Да, кстати, а в БэйсКамп она у тебя нормально открывается?

Ещё не ставил и не ковырял..

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
vlasto1 писал(а):Координаты поточней можно, полазил по озеру, всё нормально. А почему ломаную, есть нормальные только ключ сделать и всё.
Что касается самого навигатора, данный экземпляр в руках не держал, о функционале ничего не скажу, а то что обидели себя в плане растровых карт, это дело личное.

Кординат счас дать не могу.Навигатор товарищу оставил.Я и имел в виду нормальную,просто не новую...
Пока ещё не мучил,только съездил забрал и отвёз товарищу.Завтра заберу и буду ломать...:)
Не всё ещё с картами понял,чуточку разберусь и в другой теме начну вопросы задавать про карты Bluechart G2 Vision...
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44

Сообщение номер:#141  Непрочитанное сообщение ON1 » 23 мар 2013, 07:44

vlasto1
Ответь пожалуйста на мой вопрос:
ON1 писал(а):У меня "монтана 600", трек записался, но когда входишь в "настройки"_"треки"_"путевой журнал" и выбираешь режим "не записывать", то трек не отображается. И вопрос: как сделать чтобы в этом режиме трек показывало?
Мы не ищем лёгких путей
ON1
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#142  Непрочитанное сообщение vlasto1 » 23 мар 2013, 11:12

Меню треков - Трек (выбрать трек) - показать на карте (скрыть на карте)
Логика обратная, показать на карте - трек скрыт, скрыть на карте - трек виден
vlasto1
Достойный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#143  Непрочитанное сообщение ON1 » 23 мар 2013, 19:36

vlasto1
Спасибо!
Мы не ищем лёгких путей
ON1
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#144  Непрочитанное сообщение Говорят что рыбак » 10 апр 2013, 12:47

Здравствуйте! Один раз заблудился и думал волки съедят в Мордовском заповеднике, чудом по звездам вышел, а были бы тучи точно здох бы. Задумался, доход маленький 22 000 руб. но жизнь дороже. Начал выбирать навигатор (имел дело только с автомобильным) не знал с чего начать. Перечитал десятки форумов и этот оказался самый грамотный. После прочтения всех тем выбор пал на Garmin Montana 650. Заказал у человека с именем
Игорь тел. +7921 9653748. Уж больно хорошие отзывы о нем. Мондражировал когда деньги ему на счет переводил, но он оперативно проверил работаспособность упоковал заказ и в этот же день отправил, а мне выслал номер отправления что бы я мог отслеживать свою посылку.

Итого у меня получилось так:
Garmin Montana 650 -17800 руб.
Автомобильный набор Automotive Suction Cup Mount with speaker -2500 руб.
Крепление Marine Mount with power cable -2400 руб.
4 шт защитной пленки в подарок
Карта Дороги России Топо 6.16 входят в цену, обновляется с оф. сайта.

Через 4 дня получу.

Прочитал инструкцию все понятно и грамотно как азбука для новичков т.е. меня, но всеже это надо делать с прибором в руках.
Хочу сразу извениться перед всеми форумчанами, но я скоро буду надъедать Вам своими наверно глупыми вопросами если что то не будет получатся.
Можно :-? ?

И хочу задать заочный вопрос: Мне нужны полностью карты месности и спутниковые карты Республики Мордовия и Нижегородской области.
К кому можно обратитьтся? И сколько будет стоить?

Вот смотрел здесь: http://mapsshop.ru/topograficheskaia_ka ... 500_m.html
что скажите уважаемые специалисты? Есть смысл купить там?
Не верь отговоркам - если у человека есть желание, он сделает это при любых обстоятельствах.
Говорят что рыбак
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#145  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 10 апр 2013, 13:02

На этом форуме нет глупых вопросов,все по существу.И ответы корректны и обьемны по содержанию.Так что спрашивайте не стесняйтесь,и прими поздравления по поводу приобретения навигатора. \|/
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#146  Непрочитанное сообщение Говорят что рыбак » 10 апр 2013, 13:18

Спасибо, очень приятно!
Не верь отговоркам - если у человека есть желание, он сделает это при любых обстоятельствах.
Говорят что рыбак
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#147  Непрочитанное сообщение kp190808 » 10 апр 2013, 13:34

У меня вопрос. Есть смысл обновить ТОПО до 6.16 и как это сделать? ТОПО 6.16 скачал, что Владимир выкладывал
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#148  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 10 апр 2013, 13:45

Говорят что рыбак писал(а):После прочтения всех тем выбор пал на Garmin Montana 650

Дмитрий, поздравляю с хорошей покупкой!
Говорят что рыбак писал(а):И хочу задать заочный вопрос: Мне нужны полностью карты месности и спутниковые карты Республики Мордовия и Нижегородской области.К кому можно обратитьтся? И сколько будет стоить?Вот смотрел здесь: http://mapsshop.ru/topograficheskaia_ka ... 500_m.htmlчто скажите уважаемые специалисты? Есть смысл купить там?

Дождись Владимира , по растровым картам никто лучше него не посоветует.
kp190808 писал(а):У меня вопрос. Есть смысл обновить ТОПО до 6.16 и как это сделать? ТОПО 6.16 скачал, что Владимир выкладывал

Я еще тоже не обновлял, Петр, думаю, что надо это сделать. Как прошлый раз обновлял - сам забыл уже :D) , будем тоже ждать Владимира :) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#149  Непрочитанное сообщение kp190808 » 10 апр 2013, 13:52

При подключении к ПК через оф. сайт показывает, что обновлений нет и пишет, что стоит версия 6.09. Хотя в навигаторе стоит 6.09 и 6.15. Я думаю, что 6.15 стоит на флешке, а 6.09 в памяти навигатора.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#150  Непрочитанное сообщение vlasto1 » 10 апр 2013, 17:44

Вот смотрел здесь: http://mapsshop.ru/topograficheskaia_ka ... 500_m.html
что скажите уважаемые специалисты? Есть смысл купить там?[/quote]

Вот скрин этой карты с указанного сайта
Безымянный18.jpg

Вот с сайта http://loadmap.net/ru
Безымянный17.jpg

А вот так должно быть в навигаторе, что бы было нормально видно
Безымянный19.jpg

Как говорится найдите 5 отличий в первых двух картинках.
Цитата с сайта "● Поиск и прокладка маршрута даже на топографической карте!
Мы наложили на топографическую карту векторный слой. Теперь это позволит вести поиск по карте и прокладывать маршрут."

Конечно всё это можно сделать самому. Растровая основа карты ГГЦ+ вектор Дороги России 5.хх или ТОПО России 6.хх и всё.
Учитывая то, что не каждый возьмётся делать карту для себя цена нормальная.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
kp190808 писал(а):При подключении к ПК через оф. сайт показывает, что обновлений нет и пишет, что стоит версия 6.09. Хотя в навигаторе стоит 6.09 и 6.15. Я думаю, что 6.15 стоит на флешке, а 6.09 в памяти навигатора.

Просто переписать на карту SD gmappsup.img и оставить свой ключ gmappsup.unl, если конечно скачан именно в таком виде, а не файл обновления с сайта Garmin
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vlasto1
Достойный Рыбак
Статус:

Пред.След.

Вернуться в GPS Навигаторы!