Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Совместные выезды или с кем поехать на рыбалку?

Проходите в Кофейню, располагайтесь, выпейте кофейку, и начинайте осваиваться!

Модераторы: Олег, Teoretik

Подписчиков: Sealex_67, IvanZasetskiy, reks59, oleg926

Re: Совместные выезды или с кем поехать на рыбалку?

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение Павлунёк » 18 янв 2013, 14:15

Олег писал(а):
Павлунёк писал(а):Куда зимой гоняешь ? Какая снаряга нужна ? Палки какие ? :?:

Я сам, только с этого сезона приобщился к зимней рыбалке! Нужен нормальный зимний костюм, сапоги теплые, а дальше все наживное удочки, мормышки и т.д.

это ты сча тыщ на 60-100 наговорил *?
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords
Павлунёк
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 25
Тегивыезд,совместный,рыбалка,fishermanboat,вместе,собраться

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение Олег » 18 янв 2013, 14:17

Павлунёк писал(а):
Олег писал(а):
Павлунёк писал(а):Куда зимой гоняешь ? Какая снаряга нужна ? Палки какие ? :?:

Я сам, только с этого сезона приобщился к зимней рыбалке! Нужен нормальный зимний костюм, сапоги теплые, а дальше все наживное удочки, мормышки и т.д.

это ты сча тыщ на 60-100 наговорил *?

Да нуууу, максимум 10 денег, а то и меньше
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение Павлунёк » 18 янв 2013, 14:39

Олег писал(а): Да нуууу, максимум 10 денег, а то и меньше

на базу или куда ? Ты куда гонял в последний раз ? кого поймал ? )
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords
Павлунёк
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение Олег » 18 янв 2013, 14:43

Павлунёк писал(а):
Олег писал(а): Да нуууу, максимум 10 денег, а то и меньше

на базу или куда ? Ты куда гонял в последний раз ? кого поймал ? )

Последний раз на Рузу, что поймал в отчетах о рыбалке Рузское водохр!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение Олег » 25 янв 2013, 13:24

На праздники 22,23,24 февраля планирую выбраться на пару дней с ночевкой! Место - Яуза/Вазуза скорее всего, цель - щука/судак! Товарищ со мной на бель. Если есть желающие пишете скооперируемся и решим нюансы! На днях уточню, что там с ценами за проживание и сколько гостей готовы принять!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение zinger.in » 25 янв 2013, 13:55

Олег писал(а):На праздники 22,23,24 февраля планирую выбраться на пару дней с ночевкой! Место - Яуза/Вазуза скорее всего, цель - щука/судак! Товарищ со мной на бель. Если есть желающие пишете скооперируемся и решим нюансы! На днях уточню, что там с ценами за проживание и сколько гостей готовы принять!

В принципе я выходной эти дни, но пока не готов подтвердить участие. Постораюсь присоединиться.
Кста Олег, Вазуза очень глубоководна с резкими можно сказать откосными свалами... ты бывал там уже?

P.S Олег, опять вот если не знал бы что эта тема есть куй нашол бы...
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение Олег » 25 янв 2013, 14:09

zinger.in писал(а):
Олег писал(а):На праздники 22,23,24 февраля планирую выбраться на пару дней с ночевкой! Место - Яуза/Вазуза скорее всего, цель - щука/судак! Товарищ со мной на бель. Если есть желающие пишете скооперируемся и решим нюансы! На днях уточню, что там с ценами за проживание и сколько гостей готовы принять!

В принципе я выходной эти дни, но пока не готов подтвердить участие. Постораюсь присоединиться.
Кста Олег, Вазуза очень глубоководна с резкими можно сказать откосными свалами... ты бывал там уже?

P.S Олег, опять вот если не знал бы что эта тема есть куй нашол бы...

Что касается этого водоема я его неплохо знаю, правда больше в части ОСУГИ, а так я 90% рыбалок провожу на Вазузе! А Димон, которого ты уже знаешь 15 лет туда гоняет, так что я не боюсь за рыбалку!
P.S. Я помню! времени нет все перенести!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение zinger.in » 25 янв 2013, 14:25

Олег писал(а):Что касается этого водоема я его неплохо знаю, правда больше в части ОСУГИ, а так я 90% рыбалок провожу на Вазузе! А Димон, которого ты уже знаешь 15 лет туда гоняет, так что я не боюсь за рыбалку!
P.S. Я помню! времени нет все перенести!

Отлично! Я там был один раз несколько лет назад летом в период термоклина...Прямо скажу рыбалка не удалась -(-(( Но вот сам водаём понравился. ))::) На Яузском вашпе не разу небыл..
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение Serkap » 20 фев 2013, 17:05

Не знаю здесь ли нужно было обращаться с подобным кличем или открывать новую тему, чтобы он не затерялся со временем - пусть модераторы этой ветки решают. В прошлом году уже бросал такой клич на РФ, но то ли слишком поздно это сделал (где-то за 10 дней до выхода), то ли буйных там мало, но в общем не нашел попутчиков - пришлось идти одному.
Ищу сотоварища для похода вокруг Ладоги. Предполагаемые сроки похода: с 01.10.2013 по 07.10.2013 г. (раньше этого срока к сожалению не могу, т.к. отпуск только с октября). Маршрут еще толком не определен - либо отход и возвращение из района Шлиссельбурга, либо с самого Питера с задачей дойти до севера озера, полюбоваться на шхеры и обязательно попасть на Валаам. Желательно наличие собственного плавсредства (конечно при условии, что оно такой поход выдержит, т.е. это должна быть лодка где-то от 4 метров). Кого заинтересовало - пишите.
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#60  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 20 фев 2013, 17:18

Serkap писал(а):Не знаю здесь ли нужно было обращаться с подобным кличем или открывать новую тему, чтобы не он не затерялся со временем - пусть модераторы этой ветки решают. В прошлом году уже бросал такой клич на РФ, но то ли слишком поздно это сделал (где-то за 10 дней до выхода), то ли буйных там мало, но в общем не нашел попутчиков - пришлось идти одному.
Ищу сотоварища для похода вокруг Ладоги. Предполагаемые сроки похода: с 01.10.2013 по 07.10.2013 г. (раньше этого срока к сожалению не могу, т.к. отпуск только с октября). Маршрут еще толком не определен - либо отход и возвращение из района Шлиссельбурга, либо с самого Питера с задачей дойти до севера озера, полюбоваться на шхеры и обязательно попасть на Валаам. Желательно наличие собственного плавсредства (конечно при условии, что оно такой поход выдержит, т.е. это должна быть лодка где-то от 4 метров). Кого заинтересовало - пишите.

Ну вот что ты дразнишься :D) ?
Я-б с тобой три раза вокруг Ладоги объехал :) , если ты скорость сбрасывать готов, пока догоню ::((()) :) .
Давай на Байкал приезжай, вокруг не обещаю (длиннее будет и дольше...), но на Север озера сгоняем, там такие места, Серёг..., почти как у вас.
Риба брать не обязательно ))G- , будем на кастрюли рассчитывать, но пару недель ЧИСТОГО времени (без дороги) надо.
Я серьёзно.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#61  Непрочитанное сообщение Serkap » 20 фев 2013, 17:57

dqdmitry писал(а):Ну вот что ты дразнишься :D) ?

...Давай на Байкал приезжай, вокруг не обещаю (длиннее будет и дольше...), но на Север озера сгоняем, там такие места, Серёг..., почти как у вас.
Риба брать не обязательно ))G- , будем на кастрюли рассчитывать, но пару недель ЧИСТОГО времени (без дороги) надо.
Я серьёзно.

А сам, не дразнишься?
Дим, если серьезно, то спасибо конечно же за приглашение, но последнюю возможность куда-то съездить я упустил в прошлом году, а с этого года проезд военнослужащих в отпуск (по многочисленным просьбам трудящихся) стал за собственный счет, так что сейчас это вряд ли осуществимо - уж больно овес нынче дорог
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#62  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 20 фев 2013, 18:27

Serkap писал(а):

...Давай на Байкал приезжай, .

А сам, не дразнишься?
Дим, если серьезно, то спасибо конечно же за приглашение, но последнюю возможность куда-то съездить я упустил в прошлом году, а с этого года проезд военнослужащих в отпуск (по многочисленным просьбам трудящихся) стал за собственный счет, так что сейчас это вряд ли осуществимо - уж больно овес нынче дорог

Сергей ):-) ! То есть и на оф-ра и на членов его семьи проезд платный??? И затем стоимость билетов ему не оплачивается???А чем то они эти расходы компенсируют?Блин опускают армию все ниже.Одной рукой дают крохи,другой отнимают.У меня родственник закончил кадетское уч-ще и военный университет(инженерный) в Питере,учился 8 лет.Сейчас под Рязанью. Лейтенант на должности Сержанта служит.И то при "помощи" туда распределили,большинство остальных выпускников на гражданку,"ищите лейтенанты государеву службу сами"...можно и в Гвинеи-Бисау ))G- Ходит разводящим по караулу через...(ох-еть) сутки.Жилья нет.Компенсация за поднаем не покрывает расходов.Вот такой стал престиж офицерской службы.В Истории офицерского корпуса России такого еще не было.
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#63  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 20 фев 2013, 18:34

Serkap писал(а):

...Давай на Байкал приезжай, вокруг не обещаю (длиннее будет и дольше...), но на Север озера сгоняем, там такие места, Серёг..., почти как у вас.
Я серьёзно.

А сам, не дразнишься?

Ну да,зарплату подняли,а проезд теперь сам оплачивай.Форму хоть покупать не заставляют?
Дилер SM-Motors - Mercury - Yamaha
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#64  Непрочитанное сообщение Serkap » 20 фев 2013, 19:27

До покупки формы еще не дошло, но все к этому идет. По зарплате подъем пока не почувствовал, зато гайки закручивают дальше некуда, проверка за проверкой и все с одной целью - накопать любых недостатков и тем самым показать, что мы ничего не делаем и надо им снизить зарплату.
Безплатный проезд остался только для удаленных районов (типа Чукотки), а остальным за свой счет. По лейтенантам в МО есть такая фишка - то ли прошлогодний, то ли позапрошлогодний выпуск вообще разогнали после окончания училищ (типа вы лишние на этом празднике жизни - ищите себе места сами), короче жить стало лучше, жить стало веселее, ну да ладно, а то отвлеклись от темы совсем.
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#65  Непрочитанное сообщение Jone77 » 21 фев 2013, 11:35

Serkap писал(а):Не знаю здесь ли нужно было обращаться с подобным кличем или открывать новую тему, чтобы он не затерялся со временем - пусть модераторы этой ветки решают. В прошлом году уже бросал такой клич на РФ, но то ли слишком поздно это сделал (где-то за 10 дней до выхода), то ли буйных там мало, но в общем не нашел попутчиков - пришлось идти одному.

C удовольствием присоединился бы к Вам, но есть два НО:
1. Лодка 3,40 - не знаю выдержит ли
2. Жена - не знаю отпустит ли :)

Читал Ваш прошлогодний отчет и с тех пор загорелся подобным путешествием. То, что в одно лицо путешествовали и не отложили поездку из-за отсутствия напарника - респект.
Как-то собрался прыгать с парашютом, подбил на это друзей, все вроде бы согласились, а когда настал день - нашлись какие-то причины не ехать, так я один и поехал.
По армии - все зависит от рода войск, там где я раньше служил РВСН ребята (однокурсники) получают вполне достойно, но дома практически не живут, то в лесу, то на позиции..., спрашивать стали с них больше, проверки постоянные. Сейчас хоть погон с пуза на полевой форме заставили перешить на плечи как было на старой форме.
Yamaran F340 + Hidea 9.9
Jone77
Думает, что он рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#66  Непрочитанное сообщение Serkap » 21 фев 2013, 12:53

Боюсь 340-й размер для такого мероприятия слишком мал: во-первых, одного бензина нужно брать очень много (даже если выходить и возвращаться в Шлиссельбург, то чтобы обойти Озеро нужно пройти 700-800 км, а дозаправляться в пути можно только в 2-3 местах), во-вторых, чисто мореходных качеств может не хватить, ведь это будет уже глубокая осень - самый период штормов. Я боюсь, что даже моего будущего РИБа будет мало для этого - адреналину хапнешь по самое не балуйся! Можно конечно и на одной моей пойти, но на двух, более-менее приспособленных для этого лодках, было бы конечно безопасней.
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#67  Непрочитанное сообщение Jone77 » 21 фев 2013, 13:00

Полностью согласен. Может до осени еще кто-нибудь соберется и пойдете не на двух, а больше лодках.
Yamaran F340 + Hidea 9.9
Jone77
Думает, что он рыбак
Статус:

Сообщение номер:#68  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 23 фев 2013, 19:09

Serkap писал(а):Не знаю здесь ли нужно было обращаться с подобным кличем или открывать новую тему, чтобы он не затерялся со временем - пусть модераторы этой ветки решают. В прошлом году уже бросал такой клич на РФ, но то ли слишком поздно это сделал (где-то за 10 дней до выхода), то ли буйных там мало, но в общем не нашел попутчиков - пришлось идти одному.

Сергей. Мне кажется, что подобное обращение нужно оформлять отдельной темой. Ибо здесь оно и потеряется и мало кому будет видно. И наткнуться на него можно будет лишь совершенно случайно.
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#69  Непрочитанное сообщение Николай » 24 фев 2013, 05:15

dqdmitry писал(а):Давай на Байкал приезжай, вокруг не обещаю (длиннее будет и дольше...), но на Север озера сгоняем, там такие места, Серёг..., почти как у вас.

Дмитрий, а фотографии тех мест есть?
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#70  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 24 фев 2013, 06:03

Nikolai писал(а):
dqdmitry писал(а):Давай на Байкал приезжай, вокруг не обещаю (длиннее будет и дольше...), но на Север озера сгоняем, там такие места, Серёг..., почти как у вас.

Дмитрий, а фотографии тех мест есть?

С севера пока нет, сам мечтаю там попутешествовать, есть с Ольхона. Ну, и других в инете много.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#71  Непрочитанное сообщение Олег » 01 мар 2013, 21:46

Кто готов выбраться на рыбалку 17-18 марта можно с ночевкой, можно одним днем? Игорь у тебя, как с работой может ваша дружная компания соберется?
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#72  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 мар 2013, 11:27

Олег писал(а):Кто готов выбраться на рыбалку 17-18 марта можно с ночевкой, можно одним днем? Игорь у тебя, как с работой может ваша дружная компания соберется?

А у меня это рабочии дни по графику....Вернее я работаю 15,16,17числа а 18 в понедельник первый выходной.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#73  Непрочитанное сообщение Олег » 05 мар 2013, 11:29

zinger.in писал(а):Вернее я работаю 15,16,17числа а 18 в понедельник первый выходной.

Мдаааа, да чтож с твоей работой делать? Что-то душа на лед просится, одному сгонять что ли :-?
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#74  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 мар 2013, 11:34

Олег писал(а):
zinger.in писал(а):Вернее я работаю 15,16,17числа а 18 в понедельник первый выходной.

Мдаааа, да чтож с твоей работой делать? Что-то душа на лед просится, одному сгонять что ли :-?

График действительно дерьмо -(-(( Подгодать с кем на рыбалку иль охоту поехать проблемма... Поэтому и получается что мы ездим как бы всегда своей компашкой с работы чисто по этой бональной причине. Ладно хоть есть с кем :D)
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#75  Непрочитанное сообщение Jone77 » 05 мар 2013, 17:03

Олег, я предварительно готов поехать, только одним днем, т.к. в понедельник работаю.
Yamaran F340 + Hidea 9.9
Jone77
Думает, что он рыбак
Статус:

Пред.След.

Вернуться в Кофейня у ПОСЕЙДОНА!