Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Встречи форумчан

Проходите в Кофейню, располагайтесь, выпейте кофейку, и начинайте осваиваться!

Модераторы: Олег, Teoretik

Подписчиков: Sealex_67

Re: Встречи форумчан

Сообщение номер:#301  Непрочитанное сообщение Виктор » 22 апр 2013, 12:55

Олег писал(а):Витя, могу взять к себе на борт, место в машине есть, так что решайся, нас двое пока в машине всего

Привет Олег. Я к тебе сегодня 2 раза звонил и хотел как раз об этом поговорить, а ты трубку не берёшь.
Глянь на своём мобильнике пропущенные вызовы. Мой тел последние две цифры 21.
Антей 400 + Yamaha 30 HMHS
Виктор
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#302  Непрочитанное сообщение Яритэ » 22 апр 2013, 14:59

Давай- ка Витя, давай- давай,
к нам на рыбалку, с Олегом приезжай............
Касатуля 385 под 30-ти сильной Машкой
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 68

Сообщение номер:#303  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 22 апр 2013, 15:42

Виталий05 писал(а):Хорошо просушил и уложил в банки,заходит в зависимости от размера и лишь бы в горлышко пролазила.Где то 15-18 штук.Хранить в прохладном месте можно неограниченно,первое время желательно проверять,на наличие плесени и при обнаружении опять три-четыре дня сушить.Просто рыба бывает очень жирной и сохнет долго.Я так неожиданно наткнулся на банку,которая года три или больше простояла.Пожелтела просто рыба от жира и все.Ушла в лет под пиво.У мну просто десяток банок нет,приходится обходится трешками.

А прохладное место , это как. Для такого колличества холодильника мало. И закрываются обычной полиэтиленовой крышкой?
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#304  Непрочитанное сообщение Яритэ » 22 апр 2013, 16:35

Саш, можно и пластиковыми крышками закрыть банки, но тока теми, которые сначала в кипяток кидаются. Я закрывал обычными металлическими. Потом раскрыл- крышку выкинул и всех делов то. Прохладное место- у меня например, погреб. Летом там не больше 15-18 гр. тиемпература, зимой не ниже 0. Можно на балконе, ежели теневая сторона , в гараже в подвале, да хрен его знает- где. холодильник- последнее дело. Там можно и не сушеную хранить.Как мой товарищь- вымочит, сколько нуна- засушил, остальную в пакеты по 20 шт. и в морозильную камеру. Потом когда соскучился по вобле- достал, разморозил и на низку. Всегда свежеповяленная у него есть.............
Ну, как то так......
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#305  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 22 апр 2013, 19:08

ТОФАЛАР писал(а):
Виталий05 писал(а):Хорошо просушил и уложил в банки,заходит в зависимости от размера и лишь бы в горлышко пролазила.Где то 15-18 штук.Хранить в прохладном месте можно неограниченно,первое время желательно проверять,на наличие плесени и при обнаружении опять три-четыре дня сушить.Просто рыба бывает очень жирной и сохнет долго.Я так неожиданно наткнулся на банку,которая года три или больше простояла.Пожелтела просто рыба от жира и все.Ушла в лет под пиво.У мну просто десяток банок нет,приходится обходится трешками.

А прохладное место , это как. Для такого колличества холодильника мало. И закрываются обычной полиэтиленовой крышкой?

А причем тут холодильник,это подвал,кладовка,чулан или что там исче может быть A):А крышками я обычными закрываю,пластмассовыми.
Дилер SM-Motors - Mercury - Yamaha
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#306  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 22 апр 2013, 19:11

Виталий05 писал(а):А причем тут холодильник,это подвал,кладовка,чулан или что там исче может быть A):

Я пр то что если в городской квартире то максимум это балкон ( но может и солнечная сторона) , кладовка. Это подойдёт. Просто не видел такого способа хранения.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#307  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 22 апр 2013, 19:14

ТОФАЛАР писал(а):
Виталий05 писал(а):А причем тут холодильник,это подвал,кладовка,чулан или что там исче может быть A):

Я пр то что если в городской квартире то максимум это балкон ( но может и солнечная сторона) , кладовка. Это подойдёт. Просто не видел такого способа хранения.

А я блин в частном доме на втором этаже с кучей соседей живу )));;(((
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#308  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 23 апр 2013, 20:47

Че,собираемся-нет,или в кофейню с этой проблемой все пошли,за кофеем интереснее судачить? ));))
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#309  Непрочитанное сообщение Яритэ » 24 апр 2013, 06:05

Виталь, да чот и в кофейне нет никого. Некогда парням- заняты приготовлениями к предстоящему лету.
Да и чо тут про НВ уже судачить? Вроде все уже обсудили. Все в курсе, кто чо берет и скока.......... ooo))) Главное, чтобы не случилось никакого форс- мажора и все сложилось так, как нами задумано.
Осталось добавить, что до нашего выезда осталось два дня. Завтра начнем по-тихому сборы в кучу сначала, а уж грузиться перед выездом.........
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#310  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 24 апр 2013, 06:10

Яритэ писал(а):Виталь, да чот и в кофейне нет никого. Некогда парням- заняты приготовлениями к предстоящему лету.
Да и чо тут про НВ уже судачить? Вроде все уже обсудили. Все в курсе, кто чо берет и скока.......... ooo))) Главное, чтобы не случилось никакого форс- мажора и все сложилось так, как нами задумано.
Осталось добавить, что до нашего выезда осталось два дня. Завтра начнем по-тихому сборы в кучу сначала, а уж грузиться перед выездом.........

Ну и мы так же,у мну и так все готово было,только червя накопал и все.Да,леску на катухи намотал и один поводок сделал.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#311  Непрочитанное сообщение Яритэ » 24 апр 2013, 06:24

Виталий05 писал(а):леску на катухи намотал и один поводок сделал.

Ну, тогда ты полностью готов к рыбалке на воблу!!!!!!!
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#312  Непрочитанное сообщение Олег » 24 апр 2013, 10:32

Яритэ писал(а):Ну, тогда ты полностью готов к рыбалке на воблу!!!!!!!

Юра, приветствую у нас тут трабл небольшой мы не можем найти червей, копать у нас негде, а оптом купить не успеваю уже, у вас как с гадами ползучими? Знаю место в Харабалях, раньше продавали но уверенности нет.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#313  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 24 апр 2013, 14:22

Олег писал(а):
Яритэ писал(а):Ну, тогда ты полностью готов к рыбалке на воблу!!!!!!!

Юра, приветствую у нас тут трабл небольшой мы не можем найти червей, копать у нас негде, а оптом купить не успеваю уже, у вас как с гадами ползучими? Знаю место в Харабалях, раньше продавали но уверенности нет.

Олег,я думаю с червями проблем больших не будет,я завтра или послезавтра еще разок скатаюсь копну,а если все по плану будет,то вместе с Юрой мы на пароме встретимся а черви фигня,главное чтоб хватило (((): /\
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#314  Непрочитанное сообщение Яритэ » 24 апр 2013, 14:25

Да уж, с червями дело хреновое....Сотоварищ мой насобирал выползков конечно, но на толпу в 4- 5 чел. их, ясен пень, не хватит. Бум думать......... Завтра отпишусь. Насчет купли- продажи червей у нас с этим ваще никак- никто не продает и никто не покупает, потому как на земле живем. Эт равносильно воздух типа чистый в бутылках продавать- никто не додумается.......... ни продать, ни купить...
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#315  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 24 апр 2013, 14:27

Яритэ писал(а):Да уж, с червями дело хреновое....Сотоварищ мой насобирал выползков конечно, но на толпу в 4- 5 чел. их, ясен пень, не хватит. Бум думать......... Завтра отпишусь. Насчет купли- продажи червей у нас с этим ваще никак- никто не продает и никто не покупает, потому как на земле живем. Эт равносильно воздух типа чистый в бутылках продавать- никто не додумается.......... ни продать, ни купить...

А у нас продают,15 рублей сантиметров по 10 чевряки.Но я жадный,копаю сам.Тыра на два как минимум уже нарыл :D
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#316  Непрочитанное сообщение Темик » 24 апр 2013, 14:31

Лежу в больничке. Читаю: Лесу намотал на катухи.... поводок ОДЫН взял.... червей нет и купить некогда, а копать негде....... Абрикосина берем цестерну......
Лежу и думаю. Может оно и клучшему что, у меня не вышло поехать? ))G- ))G- А то чую я, рубалка удастся на славу! (((): /\ 0-)) 0-)
Мужики, не обижайтесь. Яж шуткую. ));))
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#317  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 24 апр 2013, 14:33

Темик писал(а):Лежу в больничке. Читаю: Лесу намотал на катухи.... поводок ОДЫН взял.... червей нет и купить некогда, а копать негде....... Абрикосина берем цестерну......
Лежу и думаю. Может оно и клучшему что, у меня не вышло поехать? ))G- ))G- А то чую я, рубалка удастся на славу! (((): /\
Мужики, не обижайтесь. Яж шуткую. ));))

Это не шутка----это провидение.................... uu!!! ........ :lol:В смысле Темик,у тя дар ясновидения невзначай открылся 0-)
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#318  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 24 апр 2013, 15:23

Яритэ писал(а):...Насчет купли- продажи червей у нас с этим ваще никак- никто не продает и никто не покупает, потому как на земле живем. Эт равносильно воздух типа чистый в бутылках продавать- никто не додумается.......... ни продать, ни купить...

Юра, да у вас там раздолье для бизнеса :D) :D) :D)
У вас их при помощи тока добывать, пусть сами из земли вылазят, вам их только собрать останется и на НВ продавать (шахт у вас там вроде нет, а то если шахтеры с отбойными молотками вылазить из земли начнут, то бизнес накроется не успев раскрутиться) ))G- ))G- ))G-
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#319  Непрочитанное сообщение Яритэ » 24 апр 2013, 15:26

Типун те Виталя, на язык.
Мнеж низзя много.......

емик, братское, здоровье как? Что грят эскулапы??????Скока еще проваляешься, какие прогнозы????
От души желаю здравствовать, выходи с больнички поскорей и боле не болей. Тыж есчо молодой, те жить и радоваться надо, а ты на койке больничной прохлаждаешься........Давай домой со здоровым телом и духом!!!!!!!!!!
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#320  Непрочитанное сообщение Олег » 24 апр 2013, 15:29

Да вот и мне везли червей с Кубани, но я к ним не попаду не поеду, потому что они раньше выехали и раньше сматываются не пересекаемся, поэтому и начал судорожно искать здесь. пообещали подогнать кг держу пальцы.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#321  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 24 апр 2013, 15:42

Олег писал(а):Да вот и мне везли червей с Кубани, но я к ним не попаду не поеду, потому что они раньше выехали и раньше сматываются не пересекаемся, поэтому и начал судорожно искать здесь. пообещали подогнать кг держу пальцы.

Пусть в ведёрке затырят в нычку.

Я дома весной при вкапывании огорода собирал их в ведро. Землю менял раз недели в две. И так до осени. ( понятно подкапывал) Всегда под рукой. Хоть и рыбачили в основном на донку (муха "мокрая") но червя брал. Особенно по речушкам.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#322  Непрочитанное сообщение Яритэ » 24 апр 2013, 16:28

Олежь, ну не переживай ты так сильно. Щас тока кум приезжал, договорился с ним назавтра ехать копать. Чо накопаем- все твое. Дождевого, ясен пень- не будет. Для него особенные условия нужны- дождик и дюже теплая погода. Вчера был дождь, а холодно (+9 всего) и червяка нетути. Седня в 5 утра гулял с кайотом- скока не смотрел- нету..... А навозника как обычно на рыбалку берут- накопаем скока мона будет (ну, пока здоровья хватит).....Так что, все будет хорошо!!!!!!!! С миру по нитке- голому рубашка.....
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#323  Непрочитанное сообщение SamBA » 24 апр 2013, 16:41

Олег писал(а):Да вот и мне везли червей с Кубани, но я к ним не попаду не поеду, потому что они раньше выехали и раньше сматываются не пересекаемся, поэтому и начал судорожно искать здесь. пообещали подогнать кг держу пальцы.

Олег ты не то ищешь...Черви прошлый век, тебе нужны КОНСЕРВЫ
Вот еще и видео:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#324  Непрочитанное сообщение Яритэ » 25 апр 2013, 14:30

Добрый день рыбакам и не очень.
Олег, тока что приехал с навозных куч. С 11 часов вдвоем копали- собирали. Скока насобирали? А хрен его знает. Ну, мож полкило есть. Червяк мелковат, потому всего и не брали. Рано, наверное для него. Много спаривающихся особ. А ваще в среднем- червяк гамно- мелкий. Так что выбирали бройлерных, а их не так уж и густо. Кум остался с лопатой там же- на навозной куче. Боюсь, как бы не закопался- ищи его потом :lol: .
Завтра и послезавтра чот еще накопаю. Тот же кум обещал помочь. А он раз обещал- точно поможет. Так что насобираем для вас червяка, не переживай..... А там чот и пацаны привезут. Пока они спать по приезду будут- мыц с ними поделимся.... Ну,чтоб они не видели. Хотя, есть другой способ. Давайте договоримся так- сначала мы с Олегом будем ловить на геныны и Виталдины червяки, а когда они кончатся- все бум ловить каждый на свои. По- моему это честно -\- . Правда же ведь, пацаны???????????Чот молчите... , знать согласны?????????
Мы ваще то раньше, на протяжении лет десяти, наверное, за червем ездили на БХО (биохимочистка сточных вод, а попросту отстойники канализации города). Вот там червя было валом. На людском то гамнеце червяк толстый был, красный такой и жирный- хошь сам его ешь...........В прошлом годе БХО практически все, то есть все пруды, почистили и червяк пропал. Ни в прошлом годе, ни в этом нету его. С месяц назад наши товарисчи ездили туда его копать. Часа три потратили и в пустую. Привезли с грамм 100 наверное. Грят- нету. А было его....... пару раз лопатой копнул- полведра, горстями собирали................ Так что вот такие вот дела............
Олег- еще раз- не переживай, червяк чуток будет. А там глядишь и на кукурузу будет клевать, что кстати, всегда экспериментировалось... А мож еще ты в Москве по совету Володи чот другое чуток чего прикупишь. Короче- выкружимся................Ты кукурузу Бондюэль крупную пару банок то возьми. А то там ее нетути.............
Ну, с Богом!!!!!!!!!!!!!!!!
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#325  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 25 апр 2013, 16:35

Яритэ писал(а):Добрый день рыбакам и не очень.
Олег, тока что приехал с навозных куч. С 11 часов вдвоем копали- собирали. Скока насобирали? А хрен его знает. Ну, мож полкило есть. Червяк мелковат, потому всего и не брали. Рано, наверное для него. Много спаривающихся особ. А ваще в среднем- червяк гамно- мелкий. Так что выбирали бройлерных, а их не так уж и густо. Кум остался с лопатой там же- на навозной куче. Боюсь, как бы не закопался- ищи его потом :lol: .
Завтра и послезавтра чот еще накопаю. Тот же кум обещал помочь. А он раз обещал- точно поможет. Так что насобираем для вас червяка, не переживай..... А там чот и пацаны привезут. Пока они спать по приезду будут- мыц с ними поделимся.... Ну,чтоб они не видели. Хотя, есть другой способ. Давайте договоримся так- сначала мы с Олегом будем ловить на геныны и Виталдины червяки, а когда они кончатся- все бум ловить каждый на свои. По- моему это честно -\- . Правда же ведь, пацаны???????????Чот молчите... , знать согласны?????????
Мы ваще то раньше, на протяжении лет десяти, наверное, за червем ездили на БХО (биохимочистка сточных вод, а попросту отстойники канализации города). Вот там червя было валом. На людском то гамнеце червяк толстый был, красный такой и жирный- хошь сам его ешь...........В прошлом годе БХО практически все, то есть все пруды, почистили и червяк пропал. Ни в прошлом годе, ни в этом нету его. С месяц назад наши товарисчи ездили туда его копать. Часа три потратили и в пустую. Привезли с грамм 100 наверное. Грят- нету. А было его....... пару раз лопатой копнул- полведра, горстями собирали................ Так что вот такие вот дела............
Олег- еще раз- не переживай, червяк чуток будет. А там глядишь и на кукурузу будет клевать, что кстати, всегда экспериментировалось... А мож еще ты в Москве по совету Володи чот другое чуток чего прикупишь. Короче- выкружимся................Ты кукурузу Бондюэль крупную пару банок то возьми. А то там ее нетути.............
Ну, с Богом!!!!!!!!!!!!!!!!

Юра,у нас сегодня ливень весь день шел,так что мне было не до червяка,завтра еще сгоняю.И о приятном-Вы в субботу в ночь выезжаете?Просто если Санька на работе вопрос решит то мы на пароме встретимся.
Я сегодня потихоньку затариватся начал,масло-перец-лаврушка и тд.Назавтра мясо заказал,картоху-лук купил.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Кофейня у ПОСЕЙДОНА!