Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Встречи форумчан

Проходите в Кофейню, располагайтесь, выпейте кофейку, и начинайте осваиваться!

Модераторы: Олег, Teoretik

Подписчиков: Sealex_67

Re: Встречи форумчан

Сообщение номер:#201  Непрочитанное сообщение Олег » 17 апр 2013, 11:54

Юра, у меня будет пару вопросов, какие груза нужны там, чтоб понимать какие палки брать, по шмотью вроде все обсудили уже.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#202  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 17 апр 2013, 12:00

Яритэ писал(а):Дим, а и вправду- тот паром. Где взял фотки???????? Признавайся.......

В тырнете :D) ...

ХорошА вобла, Юр \|/ !
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#203  Непрочитанное сообщение серега15 » 17 апр 2013, 12:09

Яритэ писал(а):Доброе утро, товарисчи!!!
Дима, ну чо сказать? Сказать спасибо- мало. СПАСИБАААААААААААА!!!!!!!
Как ты так сделал? Научи. Единственная, парни, поправка к Диминой карте- место стоянки не на углу полуострова, а чуток подале- посредине, прим. Ширина полуострова между двумя рукавами- Бахтемиром и Ямной- км. 3. Так вот от парома, как правильно Дима указал, сразу же берем влево- там накатанная проселочная дорога, чуток припорошена песком (а чо вы хотели- Астрахань!). Вот по той длрожке, никуда не сворачивая, мимо рыбаков и пролеска (негустого и низкорослого) приедете прямо к нам (прим. 1 км. от парома).
Виталь, переправа вот тока эта одна- через Бахтемир. Тебе к ней так же подъехать нуна будет, как и парням, тока ты к посту ГИБДД со стороны Лагани (Оранжерей, Лимана) подъедешь, а они со стороны Икряного. Стоимость переправы в прошлом годе для Газели была 35 рублей (эт вам не в Калмыкии, в районе Цаган-Амана, где цена на паром под 2 штуки). Так что Виталь, пост ГИБДД проезжаешь и сразу за ним резко вправо- на Мумру, Ниновку, Федоровку.....(смотри Димину карту).
Серег! Как нас найти, я тебе отписал и в личке и вот тут, на ветке. Найти достаточно легко. Тем более, как я просил- скинь мне номер мобильника в личку- я пришлю точные координаты места нахождения, когда приедем туда.
Мы планируем быть на рыбалке прим. до 8-9 мая. А понравится и до конца мая мона будет "отдыхыть". Тока бы водки хватило. Хотя- магазин рядом. Так что времени для общения у нас с тобой, Серег, навалом. Тем более, тебе то какая разница, в какую сторону ехать- в сторону Волгограда или Астрахани. Расстояние, кажись, прим. одинаково.
Удачи всем и седня и в дороге......

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
серега15 писал(а):Юр, а че там по дороге Лукойлы есть?

Извини, Серег, забыл ответить.
Да, Лукойлы везде и их достаточно много. Наприм., проедешь Икряное, в конце села, на выезде из него по левую руку от тебя огромаднейшая заправка. Так что- были бы деньги.
Я тоже хотел на своем с прицепом ехать. Но тут проблема- мне ТО-1 в 15 тыщ. проходить. Я не впишусь ни до рывбалки, ни после. Хотя до- мона было бы. Но мне машину на 2-3 дня в салон ставить нуна- рулль менять будут- облез, зараза. Так что решили на Газеле. И привычней и увезти поболе всего мона будет. И дров привезти. Там валежник в километре есть. Поедем, зацепим и приволокем пару деревьев на сцепке. Потом распилим дружбой- вот те и костер.....

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Да, и еще- паром работает с 6 утра до 22 (или 23-не помню точно) часов. Так что, все там нормально с паромом...

Опа! А я чёт тормазнул! Так мне тудой не через Волгоград ехать?? Извиняюсь... А я думал, что от нас надо через Волгоград... Так мне если ехать соберусь, проще не везти отсюда жратву, а в Астрахани затариться? Там у вас, говорят подешевше. :) Понял. Если что, тогда в личке спишемся!
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#204  Непрочитанное сообщение Яритэ » 17 апр 2013, 12:22

серега15 писал(а):проще не везти отсюда жратву, а в Астрахани затариться

Серег, а ты и в Астрахань не попадешь. Ты мимо нее проедешь :lol:
А ваще, а чо ты имел в виду, когда сказал ,что жратвой тариться собрался. Сала купить хошь или чо?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Олег писал(а):Юра, у меня будет пару вопросов, какие груза нужны там, чтоб понимать какие палки брать, по шмотью вроде все обсудили уже.

Груза у нас от 25 до 75 гр. Смотря на каком удалении от берега вобла идти будет. Бывает, ваще под берегом идет. Три- семь метров. Так нафик мне груз под 100 гр. А быват, идет на 30- 70 метров, вот тогда да, там гр 70- 75 нужен. Течение сильное все же.
Так что бери все что есть. На случай, ежели чего не будет- будет у нас. За это не переживай. Чо-чо, а грузов мы нальем..... всяких.......
Палки на воблу я беру спининговые, 3 м. Ну, мож 2,7. от 30 до 250 гр. Беру обычно три штуки. Двумя работать, третий про запас. Хотя смотря как вобла пойдет, то и одним намахаешься за день- плечо отваливается.........И тогда эта рыбалка превращается в муку. Правду ведь грят- ежелиб я не знал, что рыбалка доставляет удовольствие, то я б подумал, что это пытка :lol:
Ну, как то так.........

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
Серег, а путь ваще лучшепо нафикатору проложить попробовать, ну или карты глянуть всеж. Кста, а поглядай, мож через Калач ближе? На Светлый Яр выскочишь, объехав Волгоград. А от тебя на Каменск-Шахтинский. Там трасса четыре полосы, ровненькая и гладенькая...........
Ехать тебе при всем положительном часов 15. Мы на Волгу за 12 добираемся. Так что примерно одинаково......
Из еды мы с собой всегда берем:Питьевую воду в 50 л. канистре (для ухи и чаю), в бутылках минералку, картофан, лук, честнок, хлеб, сальца чуток. На всяк случай пару банок тушенки, макароны пару пачек. Масла подсолнечного для жарки рыбы, сухарики панировочные для нее же, чай, кофе. Сырые яйца, молоко- для гренок. Ну чо есчо? Огненную воду по вкусу и объему тела. Вот вроде как и все.......Кто любит и кому мона- сгущенку для чая- кофе, мона колбаски, там шпика или окорока. Но ежели будет жарко- холодильника нету- все пропадет. Вот как то так, парни......
Кто любит печеную в золе воблу- возьмите фольги. У меня есть, но боюсь- будет мало......А купить не за что :lol: . Шутю.
Не забывайте дома документов (пассажиров касается))))))).
И червяков не забудьте :lol: . На случай, ежели воблы не будет, а хлеб съедим.......... :lol:
Все, пошел я в люлю. Спать пора. А то Серега дежурил и мне спать не давал ))G-
Касатуля 385 под 30-ти сильной Машкой
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 68

Сообщение номер:#205  Непрочитанное сообщение Олег » 17 апр 2013, 13:09

Яритэ писал(а):Палки на воблу я беру спининговые, 3 м. Ну, мож 2,7. от 30 до 250 гр

Уууууууу, блин у меня таких и нет придется покупать, а ну кто? что? посоветует из таких дрынов :shock:
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#206  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 17 апр 2013, 13:09

Яритэ писал(а):Парни, ну а чо все где-то попропадали? Ничо про будущую встречу никто сказать не хочет? Может есть смысл обсудить- чо брать, а чево не надо, чтобы вам такую даль лишнего не волочь????????

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
dqdmitry писал(а):Фотка парома для ориентира:

Дим, а и вправду- тот паром. Где взял фотки???????? Признавайся.......
Вот вам фото с того места для затравки- ма1 2011 года. Холодина была собачья, но вобла не подвела. Обратите внимание на ее размер. Потом сравнивали с уловом других ребят, что в тоже время были на Волге, но в другом месте- у них помельче улов был. А в этом русле- вот такая.........

Юра,как там с пресной водой?Просто что б с дому не тащить.Картошки кил 10 возьму,лука кил пять.Хлеба 5-6 буханок.Тарелки-ложки-кружки три комплекта.Масла пару бутылок.Соль-перец-муку-лаврушку.Так перекусить немного покидаем,сало копченое есть-причем свое.Сам солил-коптил.Мяса возьму пару задков бараньих.На месте замаринуем.
Вопрос--------лысух брать?Будем шулюм варить?
Палатку-спальники мы на себя берем.Котелок свой брать? Он у меня на восемь литров.
Что забыл-поправь и напомни

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Олег писал(а):
Яритэ писал(а):Палки на воблу я беру спининговые, 3 м. Ну, мож 2,7. от 30 до 250 гр

Уууууууу, блин у меня таких и нет придется покупать, а ну кто? что? посоветует из таких дрынов :shock:

Крокодилы возьми,у нас за 2.7 рублей 300-350 берут.Хрен сломаешь.
У меня есть один,нужно будет на него катуху мощную поставить и леску купить восьмерку или шестерку.Да крючки пересмотреть,ежли че докупить.Из грузов-ложек налить.
Дилер SM-Motors - Mercury - Yamaha
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#207  Непрочитанное сообщение Яритэ » 17 апр 2013, 15:36

Олег писал(а):

Олег, обрати внимание на палку в моих руках. И второй такой же. Виталя прав- заедь в рыбмагазин и купи самых что ни на есть китае-дешевых по 500 рублей. Чо там огород городить? И катухи рублей по 500 на них. Чо еще на воблу надоть?

Виталь, все, что ты перечислил- все бери и это будет правильно. Насчет котла- а Бог его знает. У нас есть на 10 литров плюс под плов казанок. Не знаю- думаю, одного котла хватит. Лысух бери. А чо? Наварим из дичи шулюма- и нафик нам та уха???????????? Тем паче уха из воблы?????????? Ни разу не ел. А вдруг ничо другого не будет? На одной жареной рыбе неделбю как то не того, или как??????? Я бы взял и лысух и пару задков бе-бе-бе. А чо тока задков? :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#208  Непрочитанное сообщение серега15 » 17 апр 2013, 16:13

Яритэ писал(а):Из еды мы с собой всегда берем:Питьевую воду в 50 л. канистре (для ухи и чаю), в бутылках минералку, картофан, лук, честнок, хлеб, сальца чуток. На всяк случай пару банок тушенки, макароны пару пачек. Масла подсолнечного для жарки рыбы, сухарики панировочные для нее же, чай, кофе. Сырые яйца, молоко- для гренок. Ну чо есчо? Огненную воду по вкусу и объему тела. Вот вроде как и все.......

ну так и мы тож самое... прям вот тож самое! yes- только я когда ездил через Волгоград, я харчами там тарился, чтоб из дома не тащить...
Прошу прощения за нескромный вопрос:
А как там насчет хищника (я имею в виду - на спиннинг)? Есть ли сазан? Я в тех местах ни разу не был. :oops: чтоб знать, к чему готовиться.... :roll:
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#209  Непрочитанное сообщение Яритэ » 17 апр 2013, 18:53

Серег, насчет хищника могу сказать вот что: во время хода воблы ты нигде ничо не поймаешь. Я раньше, лет так несколько назад пытался щучку там половить или сомика с судачком- фиг вам называетсмя. То ли хищник в это время в ауте, то ли он так нажирается легкодоступного живого корма, что уже ни на какие подравки не реагирует. Иногда бершики маленькие попадаются на червя, но это бершик- у него ротик не позволяет воблочку, удущую на нерест скушать, оттого и безисходность- бросается на червяка. А больше ничо и никак и ни на что.ИМХО............

А готовиться Серег, нуна тока к вобле- соли, бочонок, огненную воду, пару десятков свежих анекдотов и хорошее настроение........................
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#210  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 17 апр 2013, 18:59

Понял Юра,беру усе,а задки........ну нравятся мне задки али тебе нет?Вот тебе и бе бе бе :D

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
В гараже был,приготовил спининг,намотал сегодня купленную леску на катушку,которая уже лет семь без дела лежала,я с ней только на воблу ездил.Крючков сегодня вобленных с полсотни купил и собрал один поводок на четыре крючка.Груз ложка.Прикололся с леской,на коробке указано что 54 кг(почему нет смайлика ШОК)и проверил посредством кантера на разрыв-16 кг.
Завтра палатку соберу и проверю.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#211  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 17 апр 2013, 19:28

:shock: А это ::^^
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#212  Непрочитанное сообщение Яритэ » 17 апр 2013, 19:31

Виталий05 писал(а):ну нравятся мне задки али тебе нет

Виталь, от барашки мне не тока задки нравятся, но и передки тоже. Была бы у меня возможность- я бы взял пару целых барашков на пять дней рыбалки- и нафига нам эта рыба нужна тогда??????? :lol:

А за начало сборов тебе- 5 баллов. Так держать..........
Последний раз редактировалось Яритэ 17 апр 2013, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#213  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 17 апр 2013, 19:31

ТОФАЛАР писал(а)::shock: А это ::^^

Это не то,на вражеском был прикольный

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Яритэ писал(а):

Виталь, от барашки мне не тока задки нравятся, но и передки тоже. Была бы у меня возможность- я бы взял пару целых барашков на пять дней рыбалки- и нафига нам эта рыба нужна тогда??????? :lol:
Брал раньше и передок с ребрами,пришел к выводу что окорок лучшее

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Яритэ писал(а):

Тогда пойла надо очень-очень много (((): (((): //) w%z :oops:

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Яритэ писал(а):А за начало сборов тебе- 5 баллов. Так держать..........

Юра,я не привык слова на ветер бросать,даже если у ребят не получится то сам приеду.Я уже и маршрут прокинул-просчитал,воды заготовил хорошей,сегодня посуду(котел-тарелки-кружки-сковородку)проверил,осталось палатку собрать-глянуть,коврик посмотреть,спальник у меня подизносился,потом синтепон метражом куплю и вложу,а на выезд возьму одеяло.Так что я готов ехать хоть позавчера :D :D :D
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#214  Непрочитанное сообщение начальник » 17 апр 2013, 21:13

Всем привет,
нравятся мне Виталькины приготовления ;))D)
я пока ограничился случайным сбором червяков при копании грядок Y));; наднях пойду по серьезному, к знакомому молочнику, остальное за полчаса до время "Ч"-должен успеть :D)
Solar-330+Suzuki-DT15- две тушки+вещи=40км/ч
начальник
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
American Samoa

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#215  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 17 апр 2013, 21:21

начальник писал(а):Всем привет,
нравятся мне Виталькины приготовления ;))D)
я пока ограничился случайным сбором червяков при копании грядок Y));; наднях пойду по серьезному, к знакомому молочнику, остальное за полчаса до время "Ч"-должен успеть :D)

Гена,а я особо не готовлюсь,как уже выше писал все покидал и поехал,просто проверяю и крючки точу,на воблу уже давно не ездил.Как с озер воду перестали спускать зимой,так она у нас практически перевелась,только на море и то сетями,км на пять и дальше выходить надо.А ловилась так,что за день отборной мешка полтора можно было взять.В каналы по весне заходит,но мелкая.Сейчас вот черноспинка подошла,но пока мало.Посмотрю,может перед сбором разок поклевать прошвырнусь.А скорее всего завтра,жену на работу отвезу,червяков копну и до вечера на канаву какую нибудь сьезжу.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#216  Непрочитанное сообщение Олег » 17 апр 2013, 21:24

Мне придется вас там покинуть на пару дней надо будет сгонять в Камызяк, а может и одним днем обернусь там рядом около сотки км всего
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#217  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 17 апр 2013, 21:26

Олег писал(а):Мне придется вас там покинуть на пару дней надо будет сгонять в Камызяк, а может и одним днем обернусь там рядом около сотки км всего

Ну ты то и не на один денек то едешь ));))
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#218  Непрочитанное сообщение Олег » 17 апр 2013, 21:28

Виталий05 писал(а):
Олег писал(а):Мне придется вас там покинуть на пару дней надо будет сгонять в Камызяк, а может и одним днем обернусь там рядом около сотки км всего

Ну ты то и не на один денек то едешь ));))

Я еду дней на 10
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#219  Непрочитанное сообщение Павлунёк » 18 апр 2013, 00:25

Олег писал(а):Я еду дней на 10

За провизией ? Аль свежим пивом ?
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords
Павлунёк
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#220  Непрочитанное сообщение Яритэ » 18 апр 2013, 06:42

Во цэ по нашему!!!!!!!!!!!!!
RANDOM_AVATAR
Яритэ
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#221  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 18 апр 2013, 07:24

Переоденусь,поеду в рощу за червем w%z
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#222  Непрочитанное сообщение Олег » 18 апр 2013, 08:20

Павлунёк писал(а):За провизией ? Аль свежим пивом ?

Точно не за рыбой ))G- ))G- будет рыба - хорошо, не будет ничего страшного в Харабалях купим ;))D), а еду с людьми познакомиться, поднять за их здоровье и здоровье членов их семей ну и конечно отдохнуть на свежем воздухе.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#223  Непрочитанное сообщение серега15 » 18 апр 2013, 08:34

Яритэ писал(а):

Во цэ по нашему!!!!!!!!!!!!!

Всем доброго утричка! ));))
Хочется с вами, парни, до чертиков!!! Однако у меня без дежурств только с 2-е по 5-е... Смогу ли? Юр, ехать, говоришь, около 15-ти часов?.... значит еще два дня выпадают... :cry:
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#224  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 18 апр 2013, 10:12

Немножко накопал,вот таких,нарыл штук 25-30,но спина мать ее ети разболелась.Потом с пацанами еще пару раз скатаемся.А в этом ведерке они поедут.
Саша,это не змеи,но тем не менее вдруг друзья спокойно спать не смогут------ЗНАЯ ЧТО ОНИ РЯДОМ uu!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#225  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 18 апр 2013, 10:59

Виталий05 писал(а):Саша,это не змеи,но тем не менее вдруг друзья спокойно спать не смогут------ЗНАЯ ЧТО ОНИ РЯДОМ uu!!!

Да таких пожарил и рыбы не надо. Да под приятные напитки. )));;((( :D
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 81

Пред.След.

Вернуться в Кофейня у ПОСЕЙДОНА!