Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Троллинг (Дорожка)!

Все о ловле троллингом и дорожкой

Модераторы: Дима Дзержинский, zinger.in

Подписчиков: Константиныч Рязань, SvetaFron

Re: Троллинг (Дорожка)!

Сообщение номер:#251  Непрочитанное сообщение Gez » 28 сен 2015, 14:38

Там где крестик, мамка сошла.
Очень хотелось поймать гы гы.
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#252  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 28 сен 2015, 15:17

::_)) Всем здравствовать и не хворать!!! Сегодня наладили ком-р, ;;read почитал рассуждения про трол. 0-)) 0-) , съездил на Л.С., заправился и забрал все вобы домой. К тому же скоро мотолодку на прикол , а на резинке джиговать на Самарке. @k

Добавлено спустя 48 минут 20 секунд:
Щука не будет атаковать, когда солнце светит ей в морду лица и в попку :D :D)
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Командую "ВИКИНГОМ" 285 под ТОХОЙ-5-4т.
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#253  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 28 сен 2015, 16:40

Куранов СА 1952 писал(а):Щука не будет атаковать, когда солнце светит ей в морду лица и в попку

Еще замечено что крупная щука от 5 кг и выше бьет сзади, получается не удар в спиннинг а наоборот плетня провисает.
Очень опасный момент, потому что если она малость промахнется плетня оказывается у нее в зубах и при подсечке воб отлетает на раз, хорошо если он плавающий.
Master 450 - Mercury 50 - МЗСА 81771D - Mitsubishi Pajero IV
Запомни, раз и на всегда, никогда не думай и не говори о друзьях плохо
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 20

Сообщение номер:#254  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 28 сен 2015, 17:08

Вобы увёз, но хотелось бы знать на будущее-какова глубина предпочтительна для ловли щуки тролингом и на какой глубине проводить воблер (расстояние от дна) и длина отпуска? Понимаю, что предпочтительнее вдоль камышей, но на джиг и в отвес и с 17м. ловил.
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Командую "ВИКИНГОМ" 285 под ТОХОЙ-5-4т.
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#255  Непрочитанное сообщение Gez » 28 сен 2015, 18:29

AVasiliy писал(а): Толщина плетни будет меньше сказываться если её выпустить больше.

-\- Точно больше??
AVasiliy писал(а):Требуется провести воблер на скорости 3 км/ч
1. Против течения 3 - 5 = -2, лодка относительно земли должна двигаться по течению со скоростью 2 км/ч
2. По течению 3 + 5 = 8, лодка относительно земли должна двигаться по течению со скоростью 8 км/ч

Одно понравилось!! Оба раза в низ по течению тролится :)
У нас тут учат-------рыба всегда стоит головой против течения!! (хвостом против течения стоять ей не удобно :D ).
И что там с зади мими нее проплывает, редко когда видит. Стоит головой туда---------и ждет что ей течение принесет.
Поэтому когда ОБА раза тролить и "по" и "против" течения надо спускаться в низ (только с разной скоростью :D )--мне понравилось :)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
AVasiliy писал(а):Еще замечено что крупная щука от 5 кг и выше бьет сзади, получается не удар в спиннинг а наоборот плетня провисает.

ПодтвеждЮ собственным опытом :cry:
Неделю назад в "своей" теме рассказывал.
#28 :cry:
Но!!В прошлом году на том же озерце-------- "толстушка" на 5,7 w%z , чуть лодку не развернула!!
Эт приятней ;:;)
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#256  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 28 сен 2015, 20:17

Gez писал(а):Поэтому когда ОБА раза тролить и "по" и "против" течения надо спускаться в низ (только с разной скоростью :D )--мне понравилось :)

Много парадоксов в нашей жизни, считай что это один из них ((-)):

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Gez писал(а):
AVasiliy писал(а): Толщина плетни будет меньше сказываться если её выпустить больше.

-\- Точно больше??

Точно ((-)):
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#257  Непрочитанное сообщение Gez » 28 сен 2015, 20:24

AVasiliy писал(а):Точно

Обоснуй ((-)):
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#258  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 28 сен 2015, 20:35

Gez писал(а):
AVasiliy писал(а):Точно

Обоснуй ((-)):

Гесыч, может не стоит?
Ща начну умничать опять про параболические искривления плетни в воде, много всяких картинок рисовать :D)
Я сейчас портвешок подаренный добил, хорошо, не до рисования :D
Ну если будешь настаивать завтра на работе что-нибудь изображу, на что она ещё работа нужна :D)
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#259  Непрочитанное сообщение Знакомый » 28 сен 2015, 22:17

AVasiliy писал(а):Эх и повеселился
Почитал тему и высказывания про заглубление воба по течению глубже против мельче
Ну извините, не сдержался.
Мужики, да вы что, совсем физику не учили? Есть такой товарисч Эйнштейн с теорией относительности, все в природе относительно, нужна только точка отсчета. В нашем случае точка отсчета ВОДА, какое бы течение не было (завихрения воды на перекатах не в счет), с какой скоростью лодка движется ОТНОСИТЕЛЬНО воды так воб и заглубляется, Иваныч несколько раз математику привел как считать.
Иваныч, респект!!!!
1. Нужно определить скорость течения, например опустить плавающий якорь и замерить как лодка сплавляется по GPS (относительно земли).
2. При движении против течения нужно от требуемой скорости проводки вычесть скорость течения, может получиться отрицательное число - в этом случае лодка будет двигаться по течению (относительно земли)
3. При движении по течению скорость проводки нужно прибавить к скорости течения.
Пример:
Скорость течения 5 км/ч
Требуется провести воблер на скорости 3 км/ч
1. Против течения 3 - 5 = -2, лодка относительно земли должна двигаться по течению со скоростью 2 км/ч
2. По течению 3 + 5 = 8, лодка относительно земли должна двигаться по течению со скоростью 8 км/ч

Заглубление воба зовисит от угла лопатки, размера лопатки, скорости воба относительно воды и толщины плетни. Толщина плетни будет меньше сказываться если её выпустить больше.
Во всем выше написанном мною ключевое слово - относительно

Эпический вывод , но ты не прав !.Не то ключевое слово обозначил .
Это тот случай , когда проще попробовать .
Василий , по течению воблер идёт глубже , против течения - мельче
даже спорить на эту тему не буду , просто попробуй и сам увидишь .
Могу наглядно объяснить по чему так , и Энштейн тут ваще никаким боком .
Вот смотри ...
Ну например 35-40 метров отпуск плетни 0,3 мм диаметром ,( можешь сам посчитать , точных цифр не надо, говорим о принципе ) , так вот , эти 40 метров плетёнки являются парусом и не хилым парусом . Площадь этой плетни порядка 100 кв см , то есть человеческая ладонь примерно . Попробуй сунуть ладонь в воду на тролинговом ходу под тем же углом , что плетёнка входит в воду .....Этот эксперимент для того , что бы понять порядок сил действующих на 40 метров плетёнки и в конечном итоге на воблер ..
Вот ровно с этой силой плетня тянет воблер вверх при движении против течения . Потому как плетня выгибается дугой вверх , то воблер идёт мельче.
И ровно эта же сила будет в минусе , если двигаться по течению . Потому как плетёнка выгибается течением дугой низ , заглубляя воблер . Или как минимум течение убивает в ноль подъёмную силу 100 кв см плетни и воблер вверх уже ничего не тянет и ему ничто не мешает заглубиться глубже .
Для наглядности посмотри на кусты в воде , ветки , что растут по течению - прижимает ко дну , а те что против течения - те стоят вертикально .

Ещё мне совсем не понятно ... какой смысл считать скорость относительно воды ???? Что это даёт ????
На самом сильном течении ( по правилам гидродинамики ) всегда есть так называемые " линзы " - это локальные участки у дна , где течения либо совсем нет , либо оно направлено против основного течения ( для примера - обратки на реке ) Рыба прекрасно знает все эти "линзы" и для экономии сил , постоянно собирается именно в этих местах , и хищник этим тоже пользуется , поджидая там бель не тратя сил на борьбу с течением .И тролингисты на реке этим тоже пользуются - прижимая воб ко дну и чиркая им по дну , потому , как трол на реке гораздо результативнее вобом прижатым ко дну , у дна течение всегда слабее или совсем отсутствует .
Короче , хищник стоит на месте у дна .. зачем считать относительно течения ?

Теперь гольная практика с прошлой рыбалки . Против течки - результат ноль , скорость трола 3,5-4 км\час , воблер ни разу дна не коснулся . По течению этим же вобом , по этому же месту - результат + 3 щучки , скорость 8- 8,5 км\час , воблер практически пахал дно непрерывно .
Если честно , для меня было дико , поклёвки на таких скоростях , буду делать тролинговый тормоз , потому как против течки в этом месте вобом дна не достать ( даже отцеп 1,5 кг глубже метра не опускается , если зацеп по течению в этом месте , даунриггер не применишь ( мелко ).
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108

Сообщение номер:#260  Непрочитанное сообщение Gez » 28 сен 2015, 22:38

Знакомый писал(а): Против течки - результат ноль , скорость трола 3,5-4 км\час , воблер ни разу дна не коснулся . По течению этим же вобом , по этому же месту - результат + 3 щучки ,

Во!! Об этом я и говорил!!
У нас учат--------против течения не стоит тролить. Хищник ждет когда течение ему в рот принесет, а не когда с хвоста на скорости 3км/ч. против течки мимо пронесется.
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#261  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 29 сен 2015, 08:43

Знакомый писал(а):Ещё мне совсем не понятно ... какой смысл считать скорость относительно воды ???? Что это даёт ????

Андрей, дает это определенную игру воба, если оный играть не будет то равносильно свинцовое грузило таскать.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Знакомый писал(а):Василий , по течению воблер идёт глубже , против течения - мельче
даже спорить на эту тему не буду , просто попробуй и сам увидишь .

Ну как будто я не пробовал, как никак троллингом занимаюсь уже 8 лет, как лодку купил.
Это все субъективные суждения потому как нет возможности оценить скорость воба относительно воды.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Знакомый писал(а):Теперь гольная практика с прошлой рыбалки . Против течки - результат ноль , скорость трола 3,5-4 км\час , воблер ни разу дна не коснулся . По течению этим же вобом , по этому же месту - результат + 3 щучки , скорость 8- 8,5 км\час , воблер практически пахал дно непрерывно .

А какова скорость течения и рельеф дна?

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Знакомый писал(а):На самом сильном течении ( по правилам гидродинамики ) всегда есть так называемые " линзы " - это локальные участки у дна , где течения либо совсем нет , либо оно направлено против основного течения ( для примера - обратки на реке ) Рыба прекрасно знает все эти "линзы" и для экономии сил , постоянно собирается именно в этих местах , и хищник этим тоже пользуется , поджидая там бель не тратя сил на борьбу с течением .

Не знаю кто как, я такие места называю перекатами, если заметил то я оговорился выше "завихрения воды на перекатах не в счет", я как раз имел ввиду эти самые "линзы", здесь вообще все просто, при троле по течению воб опустившись до раздела линзы и течения резко получает увеличение сопротивления воды в линзе, за счет этого он заныривает и тыкается в дно, если идти против течения то наоборот, сопротивление воды резко падает и поэтому воб идет четко по срезу течения и линзы, поэтому дно не пашет. Если делать выводы о заглублении воблера по признаку пашет/не пашет то ооочень долго спорить будем ((-)):

Вообще речь шла о заглублении воблера а не поведении его в завихрениях воды, отсюда и не понимание сути.
Возьми воб который изначально глубже чем в полводы не пойдет, таскай его хоть по течению, хоть против, обеспечив постоянную скорость относительно воды, он будет ходить строго на одной глубине.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Gez писал(а):Хищник ждет когда течение ему в рот принесет, а не когда с хвоста на скорости 3км/ч. против течки мимо пронесется.

Гесыч, ну ты же сам посмеялся что я предлагал тролить против течения при этом спускаться по нему.
Gez писал(а):Одно понравилось!! Оба раза в низ по течению тролится

Где тут хвост против течки проносится?
Хвост несется по течению в несколько раз быстрее при троле по течению, вот тогда мимо хищника стоящего в ямке, или как Андрей назвал в "линзе", хвост на самом деле проносится с сумасшедшей скоростью да еще постоянно пытается дно боднуть, может это и заводит хищника, хрен его знает Aa^)-

Добавлено спустя 42 минуты 9 секунд:
Gez писал(а):Обоснуй

Ну вот, нарисовал ((-)):
За L осн я взял длинну плетни в воде при коротком опуске, это будет основное сопротивление для воба к заглублению потому как угол спуска плетни максимален.
На картинке ниже добавлено L доп, это дополнительно отпущенная плетня, этот участок проходит в воде с минимальным углом, поэтому сопротивление на заглубление увеличивается минимально, но так как у воба появляется дополнительная свобода он заглубляется немного больше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#262  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 29 сен 2015, 15:04

Василий! отвечу с позиции АЭРОДИНАМИКИ-чем больше площадь соприкосновения двух сред(обшивка самолёта и воздух),тем больше пограничный слой, это воздух "прилипший" к обшивке, где скорость "0".По мере удаления от обшивки скорость возрастает до нормальной (движение предмета в воздушной среде или обтекание неподвижного предмета воздухом это одно и тоже). Чем грубее обработка поверхности, тем "толще" погр. слой(больше сопротивление). Законы аэродинамики и гидродинамики одинаковы. Поэтому скорость поверхностного течения выше донного (вода "прилипает" ко дну), у плетёнки, за счёт шероховатости, сопротивление больше, чем у монки того же сечения. Поэтому , чем больше длина тем больше сопротивление, ПРОСТО у каждого воблера "золотая" длина отпуска для максимального заглубления ни больше, ни меньше (как концентрация паров бензина для взрыва), это аэро-гидродинамика. Не согласные-обращайтесь в ЦАГИ (центральный аэро-гидродинамический институт) :D
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#263  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 29 сен 2015, 15:11

Куранов СА 1952 писал(а):Поэтому , чем больше длина тем больше сопротивление

Это понятно, с аэродинамикой тоже знаком.
Вопрос каков вектор силы создаваемый этим сопротивлением.
У того участка который я пометил L осн вектор преимущественно направлен на подъем воблера.
У участка L доп вектор направлен противоположно движению лодки и только изгибает спиннинг.
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#264  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 29 сен 2015, 15:22

Василий, друг сердешный ));)) , я же и написал, что у каждого воба своя оптимальная длина отпуска.
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#265  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 29 сен 2015, 18:02

Добавлю к выше сказанному-доходчиво и кратко высказался Андрей(Знакомый)..."при моей плетне, при моём положении спиннинга, при моей скорости,воб чиркает по дну" на максимально возможной глубине-это и есть оптимальная длина отпуска для данных погодных условий, на завтра погода резко изменилась и длина соответственно, но опять же она будет оптимальна для этих условий. Правильно сказали "старенькие" греки, что в одну воду дважды не войдёшь. -\-.
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#266  Непрочитанное сообщение Gez » 29 сен 2015, 20:08

AVasiliy писал(а):Скорость течения 5 км/ч
Требуется провести воблер на скорости 3 км/ч

Не. Ну вот тут!! Чтоб провести воб ПРОТИВ течения и---ПО течению, нужно в обоих случаях двигаться ПО течению!! В одном случае со скоростью 2км/ч. В другом 8км/ч.!!
Так я и говорю-------"нравится что воб рыбе в обоих случаях летит в пасть ПО течению!!
Онаж головой в течку стоит!! Не хвостом!!
И мы в обоих случаях в низ ПО течению спускаемся вобы тарабаня :D
: А сегодня!! В стоячке!! Воб Пойнтер, пишут ныряет 1,2-1,6м. А по до мной воды по всему озеру 1,5-1,8иногда!!
Кидал на метров 15-20!!
А дай думаю, прочитав вчера про влияние отпуска плетни, кину ка я его "за горизонт" :D
За глубоко ныряет собака!! Весь мусор со да на тройники :(
Опять начал на метров 15-20!!
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#267  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 29 сен 2015, 20:20

Gez писал(а):А дай думаю, прочитав вчера про влияние отпуска плетни, кину ка я его "за горизонт" :D
За глубоко ныряет собака!! Весь мусор со да на тройники :(

Тото жеж ((-)):
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#268  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 29 сен 2015, 21:04

Кто скажет, что за воблеры san minnow 90mm 15g , san minnow 120mm 20g, F стоит на коробке. Две точки крепления, на лопатке и на носу? У 120-х заглубление 6 и 8м.
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#269  Непрочитанное сообщение Знакомый » 29 сен 2015, 21:21

AVasiliy Я догадывался , что ты меня не услышишь , потому кино снял .
Но спорить , как и обещал - не буду ....
Могу только повторить выше сказанное ....
Ты совсем не принимаешь во внимание самую главную и мощную силу действующую на воблер .
Отпуск плетёнки в 40 метров - это огромная площадь ( 130 кв см !!!!) и огромная подъёмная сила для воблера в воде . Сунь ладонь в воду на ходу и твою лодку начнёт разворачивать , что уж про воб говорить .
Даже если ты умудришся , каким то не мыслимым способом , нивелировать скорость течения , скоростью лодки прибавленной к скорости течения , и твой воб пойдёт так же как в стоячке ....( но я в это никогда не поверю, потому как скорость течения меняется каждый метр , каждые пол метра , да его ваще не бывает постоянного .) То ты всё равно ничего не сможешь сделать при движении против течки и твой воб полюбому пойдёт выше при троле против течения !!!!!!
На счёт игры воба ...
Если воблер с игры сбивает течение , то этот воблер ни разу не тролинговый и ему место в другой коробке .
Вот кино ....и по барабану Энштейн ....

Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#270  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 30 сен 2015, 07:28

Андрей, спорить на самом деле бесполезно.
На практике каждый приспосабливается по своему и каждый строит свою теорию, самое главное результат, поймал значит все ОК.

Касаемо наглядного эксперимента, не получится смоделировать реальную модель в которой будет все по другому, извини но построенная тобой очень примитивна потому как в динамике у тебя только течение, начни все двигать спиннинг, воблер, течение имитировать, все встанет на свои места.

А Эйнштейн это великий человек, кумир моего детства, бредил теорией относительности и межзвездными перелетами ((-)):
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#271  Непрочитанное сообщение Знакомый » 30 сен 2015, 10:30

AVasiliy писал(а): начни все двигать спиннинг, воблер, течение имитировать, все встанет на свои места.

Начну всё двигать и это движение не изменит самого принципа , так как эти движения всего лишь составляющие этой картинки , давление течения на плетёнку никуда не денется , оно только может быть больше или меньше и находится в прямой зависимости от скорости тролинга ...
Плетёнка от этого будет или сильнее вздыматься вверх или сильнее прижиматься вниз . Причём влияние воблера на этот процесс не значительно . Его можно даже совсем убрать из схемы и заменить например джиг головкой .
Результат будет тем же .
Ещё пример вспомнился про силу паруса в воде .
При тролинге с даунриггером , тросик диаметром 0,8 - 1 мм и длинной в 10 метров , в лёгкую , отклоняет на 45 градусов , двух килограммовый груз даунриггера , на 4 метра назад , уже при скорости 4 км\час . Соответственно при опускании груза на один метр , трос стоит вертикально , т.е . лобовое сопротивление двух килограммовой чушки - практически "не что" по сравнению с сопротивлением 10 м. тросика в воде .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#272  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 30 сен 2015, 11:07

Знакомый писал(а):Начну всё двигать и это движение не изменит самого принципа , так как эти движения всего лишь составляющие этой картинки , давление течения на плетёнку никуда не денется , оно только может быть больше или меньше и находится в прямой зависимости от скорости тролинга ...

Андрей, твоя картинка сведется на нет если ты свою модель начнешь удалять от вентилятора со скоростью перемещаемого вентилятором воздуха. Это аналог того, если ты будешь пытаться троллинговать не заводя мотора просто сплавляясь по течению, воблер будет бултыхаться на поверхности (floating естественно) даже не пытаясь заглубиться и плетня никуда парусить не будет, это означает что лодка, воблер и плетня находятся в состоянии покоя относительно воды. Именно поэтому точка отсчета это вода и учитываются только движения относительно неё.
Все побочные явление, такие как неравномерность скоростей течения на разной глубине, линзы и встречные течения не учитываются в предлагаемой мною модели, они будут вносить свои коррективы которые необходимо тоже учитывать на практике.
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#273  Непрочитанное сообщение Знакомый » 30 сен 2015, 11:37

AVasiliy писал(а): если ты будешь пытаться троллинговать не заводя мотора просто сплавляясь по течению, воблер будет бултыхаться на поверхности (floating естественно) даже не пытаясь заглубиться и плетня никуда парусить не будет, это означает что лодка, воблер и плетня находятся в состоянии покоя относительно воды.

Вот ты злыдень ((-)): вот так я и знал , что так напишешь и втянешь меня опять спорить ... (ооо)
НЕТ НЕТ И ЕЩЁ раз НЕТ....
Никакого состояния покоя не будет .
Даже если я заглушу мотор и ваще подниму его из воды и буду плыть сплавом по течению , воблер всё равно будет работать , и работать он будет на глубине и всплывать ничего не будет , ни воблер , ни плетёнка . И самый прикол , что и рыба будет ловиться .
На ближайшей рыбалке я тебе и про это кино сниму .
Я ж тебе говорил , что Энштейн отдыхает , когда я на рыбалке ... :D)

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
А когда рыба не клюёт , то Энштейн ваще нервно курит в уголке , потому как я его задолбаю своими "опытами ". Для него , лучше бы рыба клевала у меня , я хоть чем то буду занят ...
Ну вот например .... обоснуй !!!!!!
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#274  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 30 сен 2015, 13:23

Знакомый писал(а):Вот ты злыдень вот так я и знал , что так напишешь и втянешь меня опять спорить ...

Ну вот такой вот A): ::((

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Знакомый писал(а):Даже если я заглушу мотор и ваще подниму его из воды и буду плыть сплавом по течению , воблер всё равно будет работать , и работать он будет на глубине и всплывать ничего не будет , ни воблер , ни плетёнка . И самый прикол , что и рыба будет ловиться .

Водяной якорь приготовь, для чистоты эксперимента, так чтобы исключить влияние ветра например и инерционности лодки, лодка должна сплавляться со скоростью течения.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Знакомый писал(а):Ну вот например .... обоснуй !!!!!!

А чего здесь обосновывать?
То что кофе в такт с лодкой качается? И кружка тоже в такт с лодкой :D)
А относительно кружки кофе почти в состоянии покоя.
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#275  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 30 сен 2015, 16:24

Ну, блин....хоть за научный труд садись...... :D)
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Пред.След.

Вернуться в Троллинг, Дорожка!