Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Троллинг (Дорожка)!

Все о ловле троллингом и дорожкой

Модераторы: Дима Дзержинский, zinger.in

Подписчиков: Константиныч Рязань, SvetaFron

Re: Троллинг (Дорожка)!

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 23 дек 2012, 18:59

На последок еще несколько фоток...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Награды: 1
Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение Темик » 23 дек 2012, 19:55

Привет Сергей! ));))
Так может по этому и нет рыбы у вас большой. И не видел никто! Ниже по течению. Ты ж её всю выше км так на 60-80 вылавливаешь! :D) Откуда ж ей ниже взяться? :-?

Молоток! \|/ Это надо в улов было выкладывать. ));)) ;))D)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение Grek » 23 дек 2012, 19:56

Серый мастер писал(а):Мои «пять копеек» о троллинге. У нас, как бы не приветствуется этот метод ловли, но все равно люди, и я, в том числе ловят. Наша река Иртыш своеобразная, и все что сказано выше не подходит для наших условий. Тони у нас короткие 100-500 метров. Есть еще короче 10-50 метров, на таких тонях даже интересней рыбачить. Длинные тони как 1-3км, большая редкость для нашей местности.
Реальные условия: надо постоянно маневрировать, перемещаться, искать коряжничек, свалы и т.д. В общем не скучно. По этой причине более одного спиннинга в руке и не надо. Самый лучший вариант с напарником, получается два спиннинга, этого достаточно, чтобы наловить для удовольствия.

Сергей, что касается моих фоток с кучей палок, так это на лосося. Он за ряпушкой охотится, а эта рыба пелагическая - в толще воды обитает. Потому палок много.
А когда на судаков да на щук там всяких, то же самое как у тебя.
У меня вообще была одна рыбалка - клевало только на одной точке (там выход гряды был) - так мы с тестем проходили над этим местом в две палки, снимали две рыбины, разворачивались, распускались и по новой. Там, ес-но, никакой надобности в батарее снастей нет.
А когда одной палкой ловишь, так невредно ею поиграть - в разы поклевки увеличиваются.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Награды: 2
Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Темик » 23 дек 2012, 20:04

Вот я честно скажу. Скока я не ловил на троллинг. Скока я не пробывал. А пробывал, много! И не только у нас. Еще и в Астрахани. Все ловят, а я сижу вобще без поклевок! :cry: Вот почему и сам не знаю! Уже и Спины взял себе спецом дешовые Крокодилы, до 200г. - вдруг сом клюнет, (oo) а я что? Спин в воду и на утек... ::((()) А че еще-то делать? Если я больше 2кг. с чем-то помойму почти под 3 кг. рыбину и не ловил... :-?
А так похоже не мое это... Вот скока не пробовал не выходит у меня рыбка. Тока все теряю, цепляю, запутываю. :cry: Надо с кем-то съездить знающим парочку раз, чтоб разобраться в тонкостях. Что я не так делаю. ));)) А то все по инструкции, а чей-то не выходит...
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 23 дек 2012, 20:12

Темик писал(а):Вот я честно скажу. Скока я не ловил на троллинг. Скока я не пробывал. А пробывал, много! И не только у нас. Еще и в Астрахани. Все ловят, а я сижу вобще без поклевок! :cry: Вот почему и сам не знаю! Уже и Спины взял себе спецом дешовые Крокодилы, до 200г. - вдруг сом клюнет, (oo) а я что? Спин в воду и на утек... ::((()) А че ещето делать? Если я больше 2кг. с чемто помойму почти под 3кг. рыбину и не ловил... :-?
А так похоже не мое это... Вот скока не пробывал не выходит у меня рыбка. Тока все теряю, цепляю, запутываю. :cry: Надо с кемто съездить знающим парочку раз, чтоб разобраться в тонкостях. Что я не так делаю. ));)) А то все по инструкции, а чейто не выходит...

Тема,не растраивайся,не ты виноват.Просто или воблеры не те,или мелочь берет а крупная рыба стоит.У меня тоже часто так бывает.В этом сезоне не то что бы на тролл,на спин ничего не поймал.Перевертыши и переметы с жабами и живцом рулили.Вот так.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Олег » 23 дек 2012, 20:14

Темик писал(а):Вот я честно скажу. Скока я не ловил на троллинг. Скока я не пробывал. А пробывал, много! И не только у нас. Еще и в Астрахани. Все ловят, а я сижу вобще без поклевок! :cry: Вот почему и сам не знаю! Уже и Спины взял себе спецом дешовые Крокодилы, до 200г. - вдруг сом клюнет, (oo) а я что? Спин в воду и на утек... А че ещето делать? Если я больше 2кг. с чемто помойму почти под 3кг. рыбину и не ловил... :-?
А так похоже не мое это... Вот скока не пробывал не выходит у меня рыбка. Тока все теряю, цепляю, запутываю. :cry: Надо с кемто съездить знающим парочку раз, чтоб разобраться в тонкостях. Что я не так делаю. ));)) А то все по инструкции, а чейто не выходит...

Вот и я такой же :D :D :D в тролинге, Игорь Zinger обещался летом просветить!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение Темик » 23 дек 2012, 21:04

Олег писал(а):...
Вот и я такой же :D в тролинге, Игорь Zinger обещался летом просветить!

Будем вместе в новую веру вступать! ));)) Авось скидку ooo))) сделает. :-?

Виталий05 писал(а):...
Тема,не растраивайся,не ты виноват.Просто или воблеры не те,или мелочь берет а крупная рыба стоит.У меня тоже часто так бывает.В этом сезоне не то что бы на тролл,на спин ничего не поймал.Перевертыши и переметы с жабами и живцом рулили.Вот так.

Какая мелкая? Вобще не клюет! A): А то что я поймал эт как раз на джиг. Впервые вытянул, кстати! До этого и на джиг то ничо не ловил. )));;((( Тока на воблерки, и на колебалки с вращалками. A): Вот такой я рыболов-спортсмен! ;)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 24 дек 2012, 19:46

Не сразу все далось. К этой теме я шел пять лет. Куча ошибок и понапрасну потраченных средств. Зато теперь пожинаю плоды...
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 25 дек 2012, 08:32

zinger.in » Вчера, 22:13 писал(а):
Серый мастер писал(а):Не сразу все далось. К этой теме я шел пять лет. Куча ошибок и понапрасну потраченных средств. Зато теперь пожинаю плоды...

Молоток!!! Чёрт! мош и мне на это дело подсесть, а то всё джигу танцую :D

Джигу танцевал пока небыло лодки, как появилось плавсредство начался троллинг. Далее по возрастающей, другая лодка, другой мотор, ну и другие трофеи... Лично для меня троллинг очень интересный вид ловли. Постоянно в поиске, переходы на моторе, новые места, в общем мне нравиться.
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 25 дек 2012, 09:55

Я вообще тролить начинал с уфимки 22,оборудованной самодельным транцем и мотором тохой 2.5 ((-)):
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение ИЛИМ » 25 дек 2012, 10:05

У нас на водохранилище троллиннг тоже как то не сильно приживается.Чуть дальше от берегов глубины. Ближе к берегам много затопленных деревьев. Зацепы постоянно. ::^^
Badger Duck Line 370 + Yamaha 15 FMHS
RANDOM_AVATAR
ИЛИМ
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Позитив (1)

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение zinger.in » 25 дек 2012, 13:01

Олег » 23 дек 2012, 21:14 писал(а):Вот и я такой же :D :D :D в тролинге, Игорь Zinger обещался летом просветить!

Яяя??? Олег, я говорил вместе учиться будем, яш сам в этом деле лох... Ну так, бывает прошмыгнусь тролом иногда, даже ловил этим способом. Но вот то что я спец в этом деле, нееееее! :D
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение TOTOV » 25 дек 2012, 17:29

У нас троллингистов как народу на базаре в хороший день, а толком никто и не ловит . Всю повыловили.
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение Олег » 27 янв 2013, 18:32

Недавно наткнулся вот на такую снасть для тролинга, есть разной конструкции, как с одинаковыми по длине поводками, так и разными! Сам поводок жесткий, как его согнешь под таким углом и будет стоять, количество поводков тоже варьируется от 5 до 10 на эти крючки вешается резина и китайцы тролят такой снастью имитируя стайку мелкой рыбы, что думаете?
Изображение
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение стратег » 27 янв 2013, 18:34

::^^ Раз Китайцы ловят то будем пробовать, только я такого в магазе ещё невидал! -\-
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение Олег » 27 янв 2013, 18:55

стратег писал(а):::^^ Раз Китайцы ловят то будем пробовать, только я такого в магазе ещё невидал! -\-

Я себе на пробу пару штук заказал, ждем жидкой воды ::((())
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение zinger.in » 23 фев 2013, 11:58

Серый мастер писал(а):Не сразу все далось. К этой теме я шел пять лет. Куча ошибок и понапрасну потраченных средств. Зато теперь пожинаю плоды...

3.JPG

Сергей, а вот при таком расположении эхолота тебе удобно??? У меня на ящике приблизительно в том же месте стоит, от глаз метр не меньше получается, вот всё поближе перенести хочу. Как у тебя с этим?
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение zinger.in » 23 фев 2013, 18:15

И ещё, я смотрю смарт у тебя с собой, как "нави" его не использовал??? На навигаторе то экранчик поменьше будет...
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение стратег » 23 фев 2013, 18:33

zinger.in писал(а):И ещё, я смотрю смарт у тебя с собой, как "нави" его не использовал??? На навигаторе то экранчик поменьше будет...

На смартфоне другой(например у меня) навигатор ::^^ ,там хуже табло отображается :) ! Я тоже гармин какой-нибудь хочу.(хороший :D )
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 23 фев 2013, 18:48

Олег писал(а):Недавно наткнулся вот на такую снасть для тролинга, есть разной конструкции, как с одинаковыми по длине поводками, так и разными! Сам поводок жесткий, как его согнешь под таким углом и будет стоять, количество поводков тоже варьируется от 5 до 10 на эти крючки вешается резина и китайцы тролят такой снастью имитируя стайку мелкой рыбы, что думаете?
Изображение

Пригодиться в качестве отцепа. Как снать для рыбалки - никакая, до первого куста или коряги. Лучше рабочий воблер взять, толку больше будет. ИМХО.
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 23 фев 2013, 18:52

zinger.in писал(а):

3.JPG

Сергей, а вот при таком расположении эхолота тебе удобно??? У меня на ящике приблизительно в том же месте стоит, от глаз метр не меньше получается, вот всё поближе перенести хочу. Как у тебя с этим?

Это место было подобрано опытным путем. Искал я его очень долго, перестовлял 4 раза. Это самый практичный вариант. Во первых все это хозяйство не так трясеться как на видо о Яме-15 на РФ мое сообщение. Во вторых спининг при рабочем положении не задевает о корпус эхолота, и наблюдать за картинкой довольно удобно. Решение рождалось в муках эксперемента.
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение zinger.in » 23 фев 2013, 18:58

Серый мастер писал(а):........................................................................................................................................... и наблюдать за картинкой довольно удобно. Решение рождалось в муках эксперемента.

Я картинку то вижу нормально а вот цифири уже напрягать зрение надо. Возможно это уже возрастное, зрение садится... -(-((
А что по смарту??? Не пробовал в качестве "нави"???
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 23 фев 2013, 19:12

ИЛИМ писал(а):У нас на водохранилище троллиннг тоже как то не сильно приживается.Чуть дальше от берегов глубины. Ближе к берегам много затопленных деревьев. Зацепы постоянно. ::^^

Вот именно у этих затопленных деревях мы и рыбачим. А с зацепами бореться отцеп.
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 23 фев 2013, 19:15

zinger.in писал(а):
Серый мастер писал(а):........................................................................................................................................... и наблюдать за картинкой довольно удобно. Решение рождалось в муках эксперемента.

Я картинку то вижу нормально а вот цифири уже напрягать зрение надо. Возможно это уже возрастное, зрение садится... -(-((
А что по смарту??? Не пробовал в качестве "нави"???

У меня нету смарта, обычный навигатор Гармин-78, вполне устраивает для лодки. На экран вывожу крупные цифры скорость текущую, картой почти не пользуюсь, точки забиваю очень редко, на память как то надеюсь...
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 24 фев 2013, 05:52

По креслу ни каких проблем. Спина отдыхает, все удобно. В основном сижу прямо по курсу когда идем до места рыбалки. Дальше поворачиваюсь лицом к приборам доски и начинаем рыбалку.
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Пред.След.

Вернуться в Троллинг, Дорожка!