Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Троллинг (Дорожка)!

Все о ловле троллингом и дорожкой

Модераторы: Дима Дзержинский, zinger.in

Подписчиков: Константиныч Рязань, SvetaFron

Троллинг (Дорожка)!

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Олег » 04 ноя 2012, 19:38

Приманкой могут служить как и искусственные приманки ( блесны, воблеры, джиги, спиннеры и тд. и тп.),так и живец или мертвая рыбка (снасточка).

Как и всякий другой способ рыбной ловли, троллинг требует определенных навыков владения снастью, знания повадок объекта ловли, знания мест концентрации рыбы в определенное время на конкретном водоеме, знание рельефа дна, а также умения управлять лодкой.

Многие рыболовы пренебрежительно относятся к троллингу, считая его менее динамичным и спортивным, чем ловля спиннингом (способ, когда приманка постоянно забрасывается и подматывается с помощью удилища и катушки), однако это не совсем так. Это очень увлекательный и добычливый способ ловли, который приносит прекрасные трофейные экземпляры и неописуемые минуты борьбы с крупной, сильной и красивой рыбой.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Re: Троллинг (Дорожка)!

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Serkap » 06 ноя 2012, 07:11

Что-то никто не спешит делиться секретами, хотя некоторые товарищи выкладывали тут фото красненькой, пойманой где-то на Онеге - не думаю, что ловили ее взаброс :)
Начну с себя. Ловлю дорожкой уже лет 10, начал осваивать этот вид ловли как только появился мой первенец - моторчик Меркури-2,5 2т. Основное место ловли это Финский залив в районе Сестрорецк - Зеленогорск
001.jpg

Основное объект ловли - судак, время - с середины июня до конца июля, но пик клева происходит в период белых ночей (до 10-х чисел июля). С увеличением продолжительности ночи, а главное с "потемнением" ночи как таковой результаты рыбалки довольно резко снижаются. Если в конце июня клев стабилен и начинается в период с 19:00 где-то до 7:00, то в конце июля поклевки бывают чаще всего только в вечерние или утренние сумерки.
Основное место лова это побережье в районе поселка Комарово, там судака очень много, хотя и мелкого (средний размер 0,5 кг). Основной минус этого места это огромное количество таких же как и я, желающих поймать этого бедного судака (в иной вечер лоличество лодок приближается к 200, если не больше) - приходится постоянно маневрировать, чтобы не перепутать лески.

Так же часто ловлю возле форта Тотлебен
6Damba_zapad_uchastok.gif

- здесь судак покрупнее нежели в Комарово, лодок значительно меньше, но и район лова (прогона приманок) значительно меньше чем в первом месте (в Комарово можно идти не спеша вдоль берега 3-4 км, а у Тотлебена максимум 1 км), т.е. постоянно нужно маневрировать, а следовательно больше 2 спинов ставить геморно). Бывают случаи, когда вроде бы и погода располагает, народу в Комарово тьма, но судак почему-то не хочет брать - в этом случае Тотлебен часто выручает - там клюет хоть и реже, но стабильнее.

Иногда ловлю в районе форта Обручев (но не часто).
8Sestrorezk-farvater.gif

Выхожу всегда из Сестрорецких лодочных гаражей. До Комарово идти с Сестрорецка около 13 км, до Тотлебена 5, до Обручева 14.
Чуть позже напишу на что ловлю и как, а так же выложу фото своих самых уловистых воблеров
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Serkap » 07 ноя 2012, 20:42

Теперь о самой ловле.
Спускаю лодку обычно в Сестрорецких лодочных гаражах (есть два слипа) место нравится тем, что можно оставить машину под присмотром и стоит по-божески (отдаю обычно 150 р). Приезжаю обычно туда около 18:00 - не спеша спускаюсь, укладываюсь и вперед - около 19:30 я уже в районе Комарово (раньше 19 часов там делать в принципе нечего) и начинаю ловлю. Из всех придуманных человечеством прибамбасов для ловли троллингом в этом месте понадобятся только спининги, катушки и приманки. Всякие даунригеры, планеры-кораблики и прочие флешеры здесь неуместны, в Комарово даже эхолот особо не нужен (в этом плане идеальное место для тех, кто только начинает вливаться в стройные ряды рыбаков-водномоторников и у кого не хватило денежных знаков, чтобы приобрести все необходимое оборудование сразу вместе с лодкой и мотором). Происходит это по нескольким причинам: во-первых, как уже отмечал ранее в период клева судака таких рыбаков, как вы там будет ну очень много (сколько не пытался пересчитать количество лодок на акватории подвластной взору - ни разу не получилось, думаю не меньше 200) - по этой причине всякие планеры тут не уместны - разойтись бы просто с двумя спинингами, во-вторых, глубины стабильны и перепадов практически нет, на удалении от берега от 1 км до 3 км глубина очень плавно переходит с 3,5 м где-то до 5м - по этой причине даунриггер здесь так же не уместен (можно запросто достать дна просто поменяв воблер), а без эхолота можно обойтись просто контролируя отдаление от берега.
Начинаю ловлю обычно сразу 3 палками, на первую вешаю своего фаворита, на остальные два - любые другие приманки (чаще всего те, которые не плохо отловили накануне), в последующем меняю приманки только на этих двух спинингах пока не дождусь поклевок и не выясню предпочтения судака в этот день. После того, как приоритеты клыкастого выяснены можно менять приманку и на первом спине. Так как основной ход судака происходит в период белых ночей и становится более менее темно только около часа ночи, то вечером (когда еще во всю светит солнце) предпочтительнее ходить на максимально разумном удалении от берега (около 3 км), а по мере того, как начнет темнеть и в самое темное время суток наоборот приближаться к нему (до 1 км). Стремится к тому, чтобы воблер бороздил дно не следует - за прошедшее время пришел к выводу, что основная масса поклевок происходит на глубине 1-1,5 метра от поверхности, а вот отпуск лески я бы наоборот порекомендовал бы по больше - метров 50 будет самое оно! Ловлю на 3 палки до того, как насчупаю нужную приманку, после чего перехожу на 2 спина (иначе не успеваешь - ловлю обычно один). В случае поклевки мотор не глушу, в крайнем случае сбавляю до минимума обороты, иначе черевато запутыванием всего и вся (кругом же лодки ходют, блин).
Бывают дни, когда вроде бы все указывает на предстоящий отличный клев, но его наоборот нет - в этом случае приходится уходить на Тотлебен, там клюет всегда, хотя и реже. Рельеф дна там несколько поинтереснее, но даунригер там все равно не нужен по причине, что поклевки случаются на том же горизонте, что и в Комарово (заглубление 1-1.5 метра), всякие планеры неудобны тем, что длинного и ровного участка для его роспуска нет, постоянно приходится "заруливать" и с ним будет больше возьни, чем пользы от него. По этой же причине в районе форта даже 3-ю палку ставить не рекомендую - очень часто путается из-за постоянного маневрирования.
Ловлю обычно где-то до 01:30 - 02:00 ночи, затем немного отдыхаю (ночи у нас хоть и называются белыми, но в это время все равно становится довольно темно и судак хоть и продолжает клевать, но довольно редко - овчинка выделки не стоит, лучше самому в это время чуток "клюнуть"), примерно 03:30 - 04:00 рыбалка возобновляется и длится где-то до 06:00 утра, после чего клев прекращается (на Тотлебене клюет где-то до 7-8 утра). Надо сказать, что утренняя рыбалка обычно хуже вечерней, как по качеству, так и по количеству и составляет примерно 1/3 часть всего улова.
Вот вкратце все о чем хотел рассказать. Если у кого есть вопросы - задавайте, если есть желание попробовать - пишите ближе к лету - сходим вместе.
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение Red68 » 07 ноя 2012, 23:41

А я троллинг только осваиваю, вопросы есть. но у всех такие разные условия ловли, что все вопросы теряют смысл :) . Хотя один задам : после поклевки мот не глушу, напарник продолжает лов, а я вываживаю добычу. руки заняты и мот постоянно уводит в сторону... приходится подруливать и пару сходов по этой причине получил :( . Сергей, у тебя дистанция и там понятно такого нет, а вот кто на румпеле ходит как решаете эту проблему, или она только у меня?
А по лову... ловлю на реке, воблер стараюсь вести у дна, где то в полуметре. По эху нахожу русловую бровку и стараюсь идти вдоль неё слегка лавируя, в результате воблер иногда задевает дно. Поперечные свалы, входы выходы из ям, пупки всевозможные - особое внимание, прочесываю несколько раз. Да и вообще участок лова небольшой, 1-2 км, вот и кружу на этом участке. Если в одном месте несколько поклевок судака - стаю на якорь и в ход идет отводной поводок, джиговый спин укомплектован и всегда в лодке. С наступлением сумерек трол прекращаю, просто лодка не оборудована фарой и ходовыми огнями, становлюсь на якорь у ранее примеченного пупка и снова отводной до полной темноты, а там и в лагерь пора, баиньки до утренней зорьки. За этот сезон определились фавориты по приманкам, универсальные (щука/судак) - "бомберы" 7,9 см с заглублением до 5 м (у нас это как раз фоновая глубина в большинстве мест), по щуке здорово отработал старый добрый Раппала ССР 14 см и его китайский клон, причем клон идет на 1.5-2 м глубже, осенью здорово выступили по судаку Халки 125 и 150, хочу собрать всю линейку Халк и поработать с ними по плотнее в следующем сезоне. А вообще, почитав предыдущие посты, думаю раппалу тоже надо поднакопить...фаворит однако ;))D)
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Serkap » 08 ноя 2012, 08:58

Red68 писал(а):после поклевки мот не глушу, напарник продолжает лов, а я вываживаю добычу. руки заняты и мот постоянно уводит в сторону... приходится подруливать и пару сходов по этой причине получил :( . Сергей, у тебя дистанция и там понятно такого нет, а вот кто на румпеле ходит как решаете эту проблему, или она только у меня?

У всех такая проблема, и дистанция тут тоже бессильна - приходится и вываживать и подруливать одновременно -(-((
На румпеле делают виток-два резинкой для крепления всего и вся (с крючками на концах) и концы этих резинок закрепляют либо к леерам на баллонах, либо к ручкам (у кого что есть) так, чтобы она была в натянутом состоянии и не давала румпелю самопроизвольно проворачиваться. Подруливать можно коленкой. Довольно удобно между прочим (в чем-то даже лучше, чум с ДУ - там только руками рулить). Чтобы сильно не сбивало с курса во время ловли и вываживания можно по бортам сделать что-то напоминающее шверты у швертботов, только они должны быть достаточно широкие, а вот в глубину наоборот, можно сильно не заглублять. Одно время хотел заморочится их изготовлением, но так руки и не дошли
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Grek » 08 ноя 2012, 09:05

maliiv писал(а):Я тоже очень люблю тролинг. Его предпочитаю всей остальной рыбалке (кроме речки). Но тролинг у нас начинается, только в августе. К тролингу я отношусь по своему. Считаю, что лучшая приманка для рыба, это то, что она жрет в естественных условиях. Тролингом у нас ловят в основном Кумжу. Жрет она ряпушку. Ряпушка, это ее обычный естественный корм. Значит я считаю, и приманка, должна быть похоже на ряпушку. Я нашел воблеры, которые копия ряпушки. Это Рапала Оригинал. Купил их почти все номера, кроме 5-ки. И я не ошибся в своих выводах. Клюнуть конечно может на любой воблер. И на Страйк-про клюет, и на Акву...Но вот на эту Рапалу, клюет лучше всего. Она дорогая. Многие пробовали замены, и все равно, в конце концов, покупали такие Рапалы. Самая рабочая, это 9-ка. Она у меня уже 3-я по счету. Чуть похуже 7-ка. Ну а 11, и 13, хорошо работают в сумерках. Выкладываю фото этих воблеров.

Игорь, а почему в августе-то? На Пя с распаления льда и до ледостава. В полный рост.
По приманкам у меня лучше всего работал Профессор Куосамовский 27 г. Самое прикольное, что есть воблер, как ты говоришь, "под ряпушку" - не Ориджинал, а другой. За пять лет рыбалок (а ставлю его периодически) ни одной поклевки!
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Grek » 08 ноя 2012, 09:18

Red68 писал(а): после поклевки мот не глушу, напарник продолжает лов, а я вываживаю добычу. руки заняты и мот постоянно уводит в сторону... приходится подруливать и пару сходов по этой причине получил :( . кто на румпеле ходит как решаете эту проблему, или она только у меня?

Ваще немного странно: ну и фиг с ним, что уводит - при вываживании главное слабину не давать, а поскоку лодка идет, то даже если катушку не крутить, то слабины и не будет (разве что лосось - он может даже лодку обогнать!). Так что в этот момент спокойно можно подрулить и потом дальше вываживать.
Я даже иногда, если ощущал, что рыба хорошо сидит, палку в держак ставил и остальные сматывал, если была в том необходимость. Да и (ты ж видел фотку мою с щукой на камне) снимал фотиком, держа его в одной руке, а палку в другой, - вот пара фоток той щуки.
Grek
Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение maliiv » 08 ноя 2012, 09:27

Саш привет! Почему август...попытаюсь объяснить. Кумжа конечно может взять в любое время по открытой воде, берет кое где на блесну и зимой...Просто озера наши все глубокие. Помнишь, я как то тебя про даун спрашивал??? Так вот, она просто вся на глубине. А начиная с августа, она поднимается на поверхность, и начинает гонять ряпушку. Вот тогда и за воблером гоняется. Сентябрь, так вообще класс! Она перед зимой нажирается, жир наедает. Кумжа - это озерная форель, любит холодную, кристально чистую воду. Летом вода 15-18 гр, это для нее тепло, вот она вся на глубине. А глубины у нас 40-60 м. Воблер, туда без дауна, никак не загнать...А вот в речках, в плесах, летом спокойно она клюет...как то так...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Grek » 08 ноя 2012, 09:33

Уау! Дык Пяозеро тоже вроде не мелкое. Правда, чтоб там вода до 18 градусов поднялась даже у берега, там, наверное, месяц жара под сорокет стоять должна.
У меня пока по опыту пяти лет тока в самую жару в июле она плохо клевала (но клевала! и поверху! не на даун!), а вот в этом году в июне сгоняли - супер! И в октябре один раз были - тоже супер! Все тока поверху!
Grek
Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение zinger.in » 08 ноя 2012, 12:10

Отличная тема! ;))D) Сам этим способом ловлю редко, я больше джигитовкой занимаюсь но тролл всегда привликал. Вот ещё бы освоить его получше, вернее приспособиться уж очень мне неудобно снастями управлять если больше одной палки распускаеш.
Вопрос как вам это удаётся? :-?
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Serkap » 08 ноя 2012, 12:25

zinger.in писал(а):Отличная тема! ;))D) Сам этим способом ловлю редко, я больше джигитовкой занимаюсь но тролл всегда привликал. Вот ещё бы освоить его получше, вернее приспособиться уж очень мне неудобно снастями управлять если больше одной палки распускаеш.
Вопрос как вам это удаётся? :-?

На таких акваториях, как у нас (больших, без перепадов глубин или при ловле неглубоко от поверхности) это проще - распустил один спин и закрепил его, затем другой, на реках с этим сложнее - прежде чем ловить нужно очень тщательно изучить рельеф дна, иначе будут либо постоянные зацепы, или проводка будет не оптимальной. Есть еще одна тонкость - чем глубже заглубляется воблер, тем короче делается отпуск лески (при ловле на несколько палок) и наоборот. Конечно нужно следить за показаниями эхолота и регулировать глубину проводки еще и скоростью.
Кстати, я забыл указать скорость в предыдущих сообщениях на которой обычно ловлю - от 3,5 до 4,5 км/ч, а наилучшая погода - при наличии небольшого ветра, чтобы была хоть какая-то волнишка (в такую волну судак меньше опасается лодок и более уверенно берет).
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Grek » 08 ноя 2012, 12:46

Самое большое, что ставили с напарником, это шесть палок поверху и две на даунах.

Изображение
Grek
Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Serkap » 08 ноя 2012, 12:50

Grek писал(а):Самое большое, что ставили с напарником, это шесть палок поверху и две на даунах.

Это, надеюсь, с планерами :shock: ???
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение Red68 » 08 ноя 2012, 12:52

Grek писал(а):Самое большое, что ставили с напарником, это шесть палок поверху и две на даунах.

Изображение

:shock: :shock: :shock: А чё, у Вас в регионе так можно? У нас максимум ДВЕ приманки и усё.
Просто ОЛЕГ
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Grek » 08 ноя 2012, 13:14

Serkap писал(а):Это, надеюсь, с планерами :shock: ???

Угу, по два на борт + одна палка просто по борту.

10.jpg

Red68 писал(а):А чё, у Вас в регионе так можно? У нас максимум ДВЕ приманки и усё.

Не, низзя. И троллинг без лицензий вообще запрещен на этом озере, где эта фотка сделана. Но лицензий нет.
Когда рыбники ловят, платим штраф - других вариантов нет.
Grek
Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение zinger.in » 08 ноя 2012, 14:04

Кажись я понял, на реке больше 1палки и не надо распускать. Эт на море распустил и прёш в горизонт. У нас только на Рыбинке так пожалуй и можно сделать. Но эт загрустиш ведь в ожидании? Пива ящик брать надо! Короче надо думать как холодильник в лодку примастырить :D
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Red68 » 08 ноя 2012, 15:49

zinger.in писал(а):Кажись я понял, на реке больше 1палки и не надо распускать. Эт на море распустил и прёш в горизонт. У нас только на Рыбинке так пожалуй и можно сделать. Но эт загрустиш ведь в ожидании? Пива ящик брать надо! Короче надо думать как холодильник в лодку примастырить :D

Не, ну почему, я с напарником распускаю два спина по бортам. А пиво я запрещаю пить в лодке, ведь я за рулем и мне жаба давит - напарник пьет а я :shock: ---))) Вот когда с ночевкой... (((): И то после рыбалки, у костерка... черт, щас слюной захлебнусь!!!
Просто ОЛЕГ
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение Grek » 08 ноя 2012, 20:28

Вот лосось на тролинг

Grek
Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Grek » 08 ноя 2012, 20:35

А это палия

Grek
Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение стратег » 09 ноя 2012, 18:44

Я ловлю на троллинг только на воблеры,пробовал на колебалки без результата,и ещё леску крутит,а у Вас Grek на колебалку замечательно получается! ;))D)
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Serkap » 10 ноя 2012, 22:28

стратег писал(а):Я ловлю на троллинг только на воблеры,пробовал на колебалки без результата,и ещё леску крутит,а у Вас Grek на колебалку замечательно получается! ;))D)

У меня товарищ однажды попробовал привязать возле форта "ложку" и поймал... леща кила на 2-3 :D , больше правда никто не позарился :(
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение zig » 11 ноя 2012, 05:57

А я тролю и воблерами и вертушками, твистерами и виброхвостами. Рыба бьет в основном после сброса лески.
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 23 дек 2012, 18:51

Мои «пять копеек» о троллинге. У нас, как бы не приветствуется этот метод ловли, но все равно люди, и я, в том числе ловят. Наша река Иртыш своеобразная, и все что сказано выше не подходит для наших условий. Тони у нас короткие 100-500 метров. Есть еще короче 10-50 метров, на таких тонях даже интересней рыбачить. Длинные тони как 1-3км, большая редкость для нашей местности.
Реальные условия: надо постоянно маневрировать, перемещаться, искать коряжничек, свалы и т.д. В общем не скучно. По этой причине более одного спиннинга в руке и не надо. Самый лучший вариант с напарником, получается два спиннинга, этого достаточно, чтобы наловить для удовольствия.
Толпы народу, как правило, у нас нет. Есть, конечно, избитые места, где скапливается до 20 лодок. Я, как правило, стараюсь избегать таких мест. Рыбачу, в основном рядом с домом. В удалении от поселка 1-5 км. Когда душа просит трофеев, удаляюсь за 60-80км. к природным ямам 17-20 метров. Ловлю, конечно, не на яме, а на выходе, на бровке.
Результаты конечно есть. Многие из горожан не верили, что в нашей реке водиться рыба приличных размеров и стабильно ловиться, судя по моим отчетам на местном форуме. Главное не жадничать, пару хвостов по 10-12 кг за рыбалку, я думаю достаточно. Или как вариант 5-7 судачков зачетных по 3-5кг. Сам люблю судака жареного на мангале. В рыбалке люблю искать новые места и проводить время за этим занятием. Меня это как то больше возбуждает, чем количество рыбы.
Воблеры в основном юзорики 3-5 метров заглубления. Леска только плетенка 0,18-0,28 в зависимости от места рыбалки. Катушка только хорошая, дешевой катушки не хватит на сезон, тупо развалиться после пару трофеев. Спиннинг простенький китайский троллинговый, тестом до 60гр. Мотор с румпелем, при поклевке останавливаемся. Пока выматываю леску, напарник готовит сачек, предварительно убрав свою снасть. Вываживать по разному получается, от 1 минут до получаса.
Вот как то так. Несколько фоток этого сезона…
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Награды: 1
Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 23 дек 2012, 18:53

В догонку продолжене темы на фото
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 23 дек 2012, 18:56

На предыдущем сообщении промелькнула моя теща, очень заядлая троллингистка. Но с ней соревноваться бесполезно, сделает как пацана...
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

След.

Вернуться в Троллинг, Дорожка!