Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Воблеры для троллинга.

Все о ловле троллингом и дорожкой

Модераторы: Дима Дзержинский, zinger.in

Добавили в закладки: Николай
Подписчиков: Sealex_67, Николай, пятаяпопытка, SDI1974, Setev

Re: Воблеры для троллинга.

Сообщение номер:#351  Непрочитанное сообщение Teoretik » 06 апр 2015, 14:31

Sealex_67 писал(а): я обычно ровняю

+1! и не только на вобах. Приметил, что после этих процедур метал "помягче" становится.
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Сообщение номер:#352  Непрочитанное сообщение Gez » 06 апр 2015, 15:26

Teoretik писал(а):Приметил, что после этих процедур метал "помягче" становится.

Не понял -\- Ты что, хочешь чтоб металл тройников по мягче был :shock: Если от "зацепов"!! То лучше я пять вобов на коряге оставлю, чем одну "мамку" из за разогнувшегося тройника :(
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha 9,9 4такт. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#353  Непрочитанное сообщение Teoretik » 06 апр 2015, 16:25

Не. ::(( Я не хочу. Он сам A):
Gez писал(а):То лучше я пять вобов на коряге оставлю, чем одну "мамку" из за разогнувшегося тройника

Тогда сразу меняй.
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Сообщение номер:#354  Непрочитанное сообщение Dimon81 » 09 апр 2015, 14:47

Кто ни будь закупал вобы на Али экспресс? Цены просто сказка, а вот будут ли они работать вот вопрос. Заказал несколько штук, лето покажет.
Hanter320L + Hidea HD5FHS+ Lowrence mark 5x pro
Dimon81
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#355  Непрочитанное сообщение Ivanuch » 10 апр 2015, 11:00

Dimon81 писал(а):Кто ни будь закупал вобы на Али экспресс? Цены просто сказка, а вот будут ли они работать вот вопрос. Заказал несколько штук, лето покажет.
Это где "сказка"? Съездь на Птичку в Н2 и Н3, зайди к китайцам, там все то же самое, только ценник от 80 до 150р! Там хоть пощупать можно!
а чтобы воевать... за кого...? против кого...??? за какие идеи??? сколько воевать???? и шо - зимой???
нееее... зимой не воюю...
а летом будет уже не до войны... рыбалка...
а там опять зима...

"Обь-3"+Suzuki DT30, ПМ-340+ Minn Kota 30
Ivanuch
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 16

Сообщение номер:#356  Непрочитанное сообщение Dimon81 » 10 апр 2015, 16:06

Ivanuch писал(а):Это где "сказка"? Съездь на Птичку в Н2 и Н3, зайди к китайцам, там все то же самое, только ценник от 80 до 150р! Там хоть пощупать можно

Согласен, но по 80 я там не видел, а на али, если поискать, можно найти за 300-400 рэ от 6-ти до 8-ми вобов. Вот только как они себя будут вести при купании вот вопрос? Летом на НВ пробовал пару китайцев, не скажу что в восторге, но счук ловили исправно.
Dimon81
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#357  Непрочитанное сообщение Gez » 10 апр 2015, 21:11

Dimon81 писал(а): Летом на НВ пробовал пару китайцев, не скажу что в восторге, но счук ловили исправно.

Не понял -\- Если исправно!! От чегож не в восторге?? Ценник их за маленький?? :D
Dimon81 писал(а): Цены просто сказка, а вот будут ли они работать вот вопрос.

Я как дурень!! В прошлом году увидел в объявлениях 50шт за 40$!! Всяких!!!!! Ай думаю возьму. Позвонил.(в другом городе) Он в тот же вечер родственнику привез, рассчитались. Потом родственник мне. Смотрю-------ониж новые!! В целовановых "коробках"!! Как леденцы :D Тогда только понял что взял -\- Попробовал помочить пару----------одни боком...!! Другие "сверлом" :D Третьи-------раком :lol: Так и лежат!! На брелки пойдут Y));; Повезло что они все плавающие :)
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha 9,9 4такт. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#358  Непрочитанное сообщение zinger.in » 11 апр 2015, 08:22

Dimon81 писал(а):
Ivanuch писал(а):Это где "сказка"? Съездь на Птичку в Н2 и Н3, зайди к китайцам, там все то же самое, только ценник от 80 до 150р! Там хоть пощупать можно

Согласен, но по 80 я там не видел, а на али, если поискать, можно найти за 300-400 рэ от 6-ти до 8-ми вобов. Вот только как они себя будут вести при купании вот вопрос? Летом на НВ пробовал пару китайцев, не скажу что в восторге, но счук ловили исправно.

На Али я глубоководников не нашол, ну хотябы 7+ а то все на 4,5-5м заканчивается. Что касаемо как ловят с Али незнаю, а купленные китайси тут отловили у мну на НВ как минимум не хуже западников!
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#359  Непрочитанное сообщение Ivanuch » 11 апр 2015, 12:14

zinger.in писал(а): Что касаемо как ловят с Али незнаю, а купленные китайси тут отловили у мну на НВ как минимум не хуже западников!

И я о том же! Здесь хоть пощупать можно. Был в среду. Новенького почти ни чего, только начинается завоз. Прикупил себе еще парочку вот таких:
P2110934.JPG

Хочу половить "веером" при помощи кораблика. Уже начал делать из "говносливов". Поплавки изготовил, осталось кили сделать и соединить.
Отвлекся. У меня разные воблеры есть. В 2012 году рулили Раппалы, набрал на 2013 год, с запасом, ни на одного не поймал. Рулили китайцы и Либерти. В прошлом году Либерти и бандиты! так что хрен угадаешь на что будет клевать. Вот и затариваешься всем подряд.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
а чтобы воевать... за кого...? против кого...??? за какие идеи??? сколько воевать???? и шо - зимой???
нееее... зимой не воюю...
а летом будет уже не до войны... рыбалка...
а там опять зима...

"Обь-3"+Suzuki DT30, ПМ-340+ Minn Kota 30
Ivanuch
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 16

Сообщение номер:#360  Непрочитанное сообщение Dimon81 » 13 апр 2015, 09:20

Gez писал(а):Не понял -\- Если исправно!! От чегож не в восторге?? Ценник их за маленький?? :D

Речь про китайцев с птички, с али ещё не купались. А не в восторге потому что игра иногда сбивается и по ощущениям не выходят они на заявленную грубину 4,5 метра.
Dimon81
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#361  Непрочитанное сообщение Знакомый » 13 апр 2015, 20:12

Dimon81 писал(а):Речь про китайцев с птички,

Парни , я встряну чуть в вашу беседу .....
Китаёз у меня наверное уже чемодан наберётся , психану как нибудь - выброшу ...
Вот не выгодно с китаем дружить ..
Ну простой пример - сколько стоит чемодан вобов ? , Дык они же падлы и не ловят к тому же , а если и поймает один из сотни , да раз в год - это же не показатель .
Мне вот например обидно , учесать за 200-400 км , потратится на бензин и сопутствующие расходы , проелозить по водоёму 1-2-3- дня - неделю , ни хрена не поймать и с испорченным настроением поехать обратно .
Для себя уже года два , как решил - не покупать их вообще. Дык они всё равно у меня прибавляются . В том сезоне ..... ну штук 10-15 достал отцепом с коряг . ((-)):
ИМХО
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108

Сообщение номер:#362  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 13 апр 2015, 21:24

Знакомый писал(а):
Dimon81 писал(а):Речь про китайцев с птички,

Парни , я встряну чуть в вашу беседу .....
Китаёз у меня наверное уже чемодан наберётся , психану как нибудь - выброшу ...
Вот не выгодно с китаем дружить ..
Ну простой пример - сколько стоит чемодан вобов ? , Дык они же падлы и не ловят к тому же , а если и поймает один из сотни , да раз в год - это же не показатель .
Мне вот например обидно , учесать за 200-400 км , потратится на бензин и сопутствующие расходы , проелозить по водоёму 1-2-3- дня - неделю , ни хрена не поймать и с испорченным настроением поехать обратно .
Для себя уже года два , как решил - не покупать их вообще. Дык они всё равно у меня прибавляются . В том сезоне ..... ну штук 10-15 достал отцепом с коряг . ((-)):
ИМХО

Андрей, в основном я с тобой полностью согласен, но зачастую и из поднебесной попадаются довольно-таки симпатичные воблеры, вроде и форма и лопасть соответствуют представлению о хорошем рабочем вобе, но игра при проводке (ооо) Где-то в инете попадала информация что нужна настройка такого воблера на нормальную работу, как то подгиб петельки в одну или другую сторону, замена тройничков (установка другого размера, типа отбалансировать воблер) и т.п. Пишут, что в итоге можно сделать вполне рабочий воб, но придется покувыркаться. Но... как говорится, это все оправдано при наличии достаточного свободного времени или от безвыходности, когда ничего другого под рукой нет.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#363  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 13 апр 2015, 23:18

А я знаю некоторые Китайцы, что и ловят хорошо и рядом со мной у кого ловят и даже облавливают мои оригиналы...., но не могу я на них набраться терпения......, а про время ими заниматься вообще молчу.......Есть парочка....ловили перестали.....и даже обхожу от соблазна стороной....Фирма известная, стоит денег...., но работает как часы..., поймал -хорошо, н ловит поменял.....для мня одно удовольствие....ИМХО.
Не везуий я на них...... A):
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#364  Непрочитанное сообщение Знакомый » 13 апр 2015, 23:47

Sealex_67 писал(а):попадала информация что нужна настройка

Мож кто научит ?
Помню сосед по лагерю на ДВХ мне настроил вообще безнадёжный воб .Реально ловить стал прямо на утро . Вроде я смотрел , слушал , да видно безтолковый .... не получилось у меня ни фига с другим вобом .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#365  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 14 апр 2015, 08:10

Знакомый писал(а):Китаёз у меня наверное уже чемодан наберётся , психану как нибудь - выброшу ...

"Пол литру в дребезге )|:-)) , да я тебя (((---((( " . Уж лучше закатай в посылку и отправь "голодающим" -\- с побережья Рыбинского моря :lol: . Половину точно реанимирую а может и две трети заработают , "болезни" у них разные бывают . К примеру с чем я сталкивался : 1) "Пьют" воду , заделка микро дырок . 2) Изменение развесовки , подклеивал свинцовые пластинки и т.п. 3) Приходилось менять угол (перегибать) лопасти , главное аккуратно с пленкой что снаружи лопасти . 4) Подрезал лопасти (наждак , напильник) . 5) Делал новую петлю и переносил на новое место . ( Даже на двух рабочих фирмовых делал вторую петлю , тем самым из одного воба получалось два то есть по двум горизонтам глубины работает но игра конечно разная . 6) Ну и самый простой "ремонт" и ЧАЩЕ ВСЕГО ВЫРУЧАЮЩИЙ это подгибание петли вперед-назад или вправо-влево , делается прямо на рыбалке (не сложно) . Вобы у которых такая проблема , стоит проверять на ровность хода после каждой "нагрузки" (зацеп или поймал рыбу , петля может опять "уйти") перед сбросом отпускаешь у лодки на глубину чтоб визуально видно было и даешь скорость примерно 7 - 9 км.ч. если воб выпрыгивает из воды или уходит вправо-влево относительно кончика спина то снова подгибаешь петлю как надо чтоб шел в вертикали с кончиком спина . Как пошел ровно так ловит , как начнет отклонятся (после нагрузки) ловить перестает . Петли у них частенько из мягкой проволоки .
Sealex_67 писал(а):нужна настройка такого воблера на нормальную работу, как то подгиб петельки в одну или другую сторону, замена тройничков (установка другого размера, типа отбалансировать воблер) и т.п. Пишут, что в итоге можно сделать вполне рабочий воб, но придется покувыркаться.
Так и есть , при том некоторые начинают ловить лучше чем фирма и становятся ЛЮБИМЦАМИ (были у меня такие). Но несколько вобав я так и не смог оживить чтоб хотя бы просто "плыли ровно" .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#366  Непрочитанное сообщение Знакомый » 14 апр 2015, 22:02

Так и знал , что попсиховать отговорят (ооо)
По жидкой воде сниму киношку про симптомы , расскажешь как лечить ? 0-)))
Ну прям сейчас ...
Несколько Рапал у меня на бок ложатся , чё делать ????
Дорогие падлы и не ловят ни фига .... 0-)
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#367  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 15 апр 2015, 06:18

Знакомый писал(а):Несколько Рапал у меня на бок ложатся , чё делать ????

В смысле :-? уходят от вертикали вправо-влево и начинает крутить ? ( смотреть выше пункт №6 ) . Или по другому как ?
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#368  Непрочитанное сообщение пятаяпопытка » 15 апр 2015, 11:34

Основные симптомы "болезней" игры вобиков и способы их лечения можно посмотреть в киношке одного классного финского мастера - Тойво.
Не важно какая форма лопатки у воблера, фабричный он или самоделка, в фильме наглядно показан подход к регулировкам игры.

Не один раз в теме проскакивали реплики, воблер перестал ловить или два одинаковых, один ловит, другой нет.
Звучали и причины из-за которых могла возникнуть проблема (зацеп или вываживание крупной рыбы). Достаточно, чтобы петля немного отогнулась от начального положения, при котором игра воблера приносила результаты. Особенно это характерно для бюджетных воблеров, у которых используется фурнитура низкого качества.
Поэкспериментируйте, всё достаточно просто, разницу в игре видно сразу.
<°))))><
пятаяпопытка
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 36

Сообщение номер:#369  Непрочитанное сообщение Знакомый » 15 апр 2015, 21:21

Токарь КИП писал(а):В смысле уходят от вертикали вправо-влево и начинает крутить ?

Не,,,,, крутить не крутит , ( в фильме такого косяка тоже нет ).
Воблер в воде стоит не вертикально , он заваливается на бок и чем больше скорость , тем сильнее он валится на бок и на 5км\час он практически идёт на боку . Но не срывается в штопор , не переворачивается вверх пузом , не сплывает , с игры не сбивается . И не ловит .
Если бы ловил , я бы подумал , что так и задумано .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#370  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 15 апр 2015, 21:58

Знакомый писал(а):...Воблер в воде стоит не вертикально , он заваливается на бок и чем больше скорость , тем сильнее он валится на бок и на 5км\час он практически идёт на боку . Но не срывается в штопор , не переворачивается вверх пузом , не сплывает , с игры не сбивается . И не ловит .
Если бы ловил , я бы подумал , что так и задумано .

Андрей, может попробовать подогнуть среднюю петлю с крючком в противоположную от заваливания сторону или наоборот в сторону завала, как в этом эпизоде:
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#371  Непрочитанное сообщение пятаяпопытка » 15 апр 2015, 22:01

Знакомый писал(а):...в фильме такого косяка тоже нет.
...он заваливается на бок и чем больше скорость , тем сильнее он валится на бок

Андрей, возможно в фильме есть подсказка, как попытаться вылечить.
Попробуй подогнуть петлю, держащую тройник на брюхе.
Что за модель Рапалы, может действительно задумка со смещением центра тяжести?
Твичить этими воблерами не пробовал?
<°))))><
пятаяпопытка
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 36

Сообщение номер:#372  Непрочитанное сообщение Знакомый » 15 апр 2015, 22:58

Да фильмец классный ,спору нет , теперь буду пробовать всё крутить - вертеть .
Бл...., не могу я запоминать слова не русские , Рапала та известная , у многих есть , если буду в гараже завтра , фотну её .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#373  Непрочитанное сообщение Shved62 » 15 апр 2015, 23:09

zinger.in писал(а):На Али я глубоководников не нашол, ну хотябы 7+ а то все на 4,5-5м заканчивается. Что касаемо как ловят с Али незнаю, а купленные китайси тут отловили у мну на НВ как минимум не хуже западников!

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCgpmH1w2TBLkeqEkSbnSkew
Сапса́н[1] (лат. Falco peregrinus) — хищная птица Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Сапсан - 360 + Hidea 9.9(15) Tagaz Tager
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 6

Сообщение номер:#374  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 16 апр 2015, 05:42

Знакомый писал(а):на 5км\час он практически идёт на боку . Но не срывается в штопор , не переворачивается вверх пузом , не сплывает , с игры не сбивается . И не ловит .

Я бы в твоем случае первым делом "поиграл" с петлями , второй шаг если не помогло подгрузка на "лопате" или переднем тройнике .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#375  Непрочитанное сообщение Знакомый » 16 апр 2015, 22:01

Знакомый писал(а):если буду в гараже завтра , фотну её .

Вот.

Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Пред.След.

Вернуться в Троллинг, Дорожка!