Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Воблеры для троллинга.

Все о ловле троллингом и дорожкой

Модераторы: Дима Дзержинский, zinger.in

Добавили в закладки: Николай
Подписчиков: Sealex_67, Николай, пятаяпопытка, SDI1974, Setev

Re: Воблеры для троллинга.

Сообщение номер:#301  Непрочитанное сообщение Подводник » 24 мар 2015, 22:42

Андрей, вопрос по работе дауна....
Как регулировать спиннинг (в теории он же должен быть в натяжку для срабатывания при подсечке) при таких маневрах с грузом и клипсой по глубине...
Надо постоянно подматывать лишнюю леску при подъеме груза и отпускать при переходе груза вниз на метр-два....
Может у Вас есть видео из личного архива...
Altair Sirius-335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) - 5,8 2т;
Altair PRO385 - TOHATSU 9,9(18)
KIA Sorento R
Подводник
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 22

Сообщение номер:#302  Непрочитанное сообщение Gez » 24 мар 2015, 22:54

Знакомый писал(а): в сторону электрического даунриггера .

В смысле это тот, который "по эхолоту" сам поднимает опускает?? И------всегда стеснялся спросить :oops: А как леска на катушку наматывается если к примеру "гиря" поднимается с каких 20м. на 15!!! Если в ручную, то меня задолбало на двух спинах подматывать, когда я на своем "механическом" решаюсь приподнять. И вообще--------при тролении с дауном, вроди как леска от клипсы до катушки должна быть натянутой, спин "дугой". Не понятно как электрический тогда опускает поднимает по рельефу -\- [ps]Вряд ли когда буду иметь электрический, но интересно!! Как все тки с регулировкой натяжения лески :-? ps]

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Знакомый писал(а):Верхняя полоса на экране эхолота - это груз , нижняя узкая полоса - это воблер .

Чет я воба не вижу у себя :( На 15-17м. гирю опускаю. При движени она на метр два наверное отклоняется. Плюс метров пять воб от клипсы отпуск!! Это метров 7 в зад от вертикали датчика эхолота!!. Не вижу :( В принципе не расстраиваюсь.Знаю что он там!! Но может что не так как надо делаю -\-
Последний раз редактировалось Gez 24 мар 2015, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#303  Непрочитанное сообщение Знакомый » 24 мар 2015, 23:01

Sealex_67 писал(а):на ДВХ дауном пользуешься?

Ты правильно заметил , если душа ляжет ......
Это как стрельба с оптикой . Настолько привыкаешь , что без прицела боишься в поросёнка домашнего с двух метров промазать .
Так же и с риггером , я его даже на 4 метрах использую . С ним уловов огромных ждать не надо , но жуть как интересно с ним ловить .
Иногда "выстреливает ", иногда ваще по нулям , но всегда очень интересно !
На ДВХ есть места , где без даунриггера ваще никак . И дело не в больших глубинах , а в сильно изрезанном рельефе дна .
Например , выход из р. Соложа . Глубины скачут от 13 м до 4м . Сумеешь провести в плотную ко дну по этим свалам ---- точно хапнешь клыкатого . -ss)s -ss)) w%z
Короче один спин - в пол воды тащу , изредка поглядывая на него , второй спин с даунриггером повторяю рельеф дна , в плотную ко дну и не замечаю как день пролетел .А до лагеря чухать в темноте , промеж пней , километров 30 . ((-)):

Добавлено спустя 29 минут 34 секунды:
Подводник писал(а):Как регулировать спиннинг

На практике - всё гораздо проще , чем в теории по букварю .
То что рассказывают братья Щербаковы про даунриггер - это близко к бреду .
Спининг даже теоретически не сможет так взмахнуть , что выбрать получившуюся слабину и засечь рыбу. Рыба засекается когда бьёт воблер и срывает клипсу .
Когда груз идёт вниз , плетню отдаёт ослабленный фрикцион катушки .
Когда груз идёт вверх образуется слабина плетни . 2-3 метра перепад - фигня , даже не обращаю внимания на эту слабину . ( рыба засекётся при сработке клипсы )
А вообще , что бы этим голову не забивать , надо правильно расположить датчик эхолота -даунриггер - спининг .
Датчик эхо должен быть на одной линии с грузом даунриггера на транце , даунриггер должен стоять на борту на максимально возможном расстоянии впереди датчика эхолота , спининг должен стоять почти параллельно этому же борту , катушка спина под рукой ( пару раз крутануть ручку и слабины как не бывало ), а кончик спина - на уровне глаз .
Если потерпите , всё подробно распишу в теме "заглубители " . Мне немного осталось доделать и переделать все приблуды уже с учётом доработок с фотами и кино ..
Gez писал(а):Чет я воба не вижу у себя

Нужно делать дистанционное управление датчиком эхолота . ( тоже про это расскажу и покажу как )
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108

Сообщение номер:#304  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 24 мар 2015, 23:57

Андрей, если срастётся приехать на встречу, помучаю по эхолоту....у меня такой же но без "про".....не получается настроить дугами смотреть рып, в демо настрою, всё "гут", а на воде нифига... ((-)):
У тебя так здоровски лещей рисует.... \|/
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#305  Непрочитанное сообщение Знакомый » 25 мар 2015, 00:03

Vo Blin писал(а):в демо настрою, всё "гут", а на воде нифига...

На ходу не показывает или стоя на месте ?
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#306  Непрочитанное сообщение Подводник » 25 мар 2015, 08:06

Знакомый писал(а):Если потерпите , всё подробно распишу в теме "заглубители "

Спасибо, Андрей!!! ;))D)
Будем терпеть...
Я на свой даун еще даже крепление не прикрутил к банке.. -\- -\-
Altair Sirius-335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) - 5,8 2т;
Altair PRO385 - TOHATSU 9,9(18)
KIA Sorento R
Подводник
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 22

Сообщение номер:#307  Непрочитанное сообщение пятаяпопытка » 25 мар 2015, 11:47

Знакомый писал(а):А мне вот интересно , - а как вы узнаете , на какой глубине воблер шёл до грузика и по какой глубине идёт с грузом ? ( Надпись на упаковке врёт , она не в счёт )

Те вобики, которые от самоделкиных, зачастую вообще без упаковки, так что там врать нечему :)
При использовании грузиков для заглубления поверхностных воблеров, есть такое правило "15/15", т.е. 15 метров отпуск приманки, крепится груз и ещё 15 метров отпуск лески, каждые 30 гр. груза - плюс 2,5 м. глубины, На сколько точно работает это правило утверждать не возьмусь, наверное точность, в том числе, зависит и от формы самого груза и от фактического отпуска лески. Цель точно отмерять метры отпуска для себя не ставил, вешал максимум 4 унции, соответственно приманка должна была идти метров на 9 глубже, по факту, проходил над лудой с показанием эхолота 8 метров, воблер чиркал по дну.
Я использовал такие на денежной резинке.

bdbd42b1bfcb54e8078402ac81e5d872.jpg
ol-sw_b.jpg

Есть грузики, "заточенные" именно под троллинг с разными способами крепления к леске, для примера...

9b218a7687bb.jpg
груз.jpg
груз1.jpg

Для воблеров с большим заглублением правило работает как-то по другому, там отпуск от приманки меньше, сколько точно не помню, на глубоко ныряющих не пробовал.
Знакомый писал(а):И как быть , если глубина меняется метра на 2 туда - сюда ( это ведь штатная ситуация ) ?

Андрей, в условия при которых я использовал этот способ огрузки, изменение глубин измеряются десятками метров, при той глубине проводки, на которую загонялись воблеры и при фоновой глубине в 30 метров это не проблема, тем более, что ходишь по треку и точки с лудами и банками забиты в картплотер, налететь на меляк можно только если стоит цель обловить свал, но при этом, естественно, заглубление приманок учитывается.

Пробовал использовать Dipsy Diver, такой, как на картинке в верхнем ряду...

36648_4388.jpg

Пока без результата по рыбе, но на заявленную глубину в 12 метров воблер он загонял (чиркал по дну), правда для этого пришлось отпуск лески делать 280 футов (≈85 метров), как указано в таблице по его использованию.
Если честно, мне показалось заморочисто, с грузиками проще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
<°))))><
пятаяпопытка
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 36

Сообщение номер:#308  Непрочитанное сообщение Знакомый » 25 мар 2015, 23:43

пятаяпопытка писал(а):При использовании грузиков для заглубления поверхностных воблеров, есть такое правило "15/15", т.е. 15 метров отпуск приманки, крепится груз и ещё 15 метров отпуск лески, каждые 30 гр. груза - плюс 2,5 м. глубины,

Эта тактика понятна . Но она очень узко "заточена " под конкретный водоём . И водоём этот должен быть очень глубоким , очень большим и стоячим .
Это плохо подходит для рек и для русловых водохронов .
Ну например , на реке , эти грузики метров через 100 -200 насобирают на себя столько плывущей травы , что можно будет корову накормить . Выматывать для частой очистки такие огромные отпуски с промежуточными грузами - это совсем не айс .
К тому же на реке нужно максимально прижимать воблер ко дну и точно попадать в бровку . А значит очень часто и круто вилять ( идти галсами ) . На пиках галсов , грузики сами будут падать на дно , и за одно воблер за собой тащить и опять же будут собирать на себя мусор , ракушек , улиток и т.д.
На водохроне тоже не очень то разбежишься , те же частые галсы по бровке , непредсказуемо меняют скорость самого воба , а значит и заглубление будет от болды .
А глубины мало , как всегда , для таких манёвров . Ну и глубину мы видим на эхолоте - ту что под лодкой , а под воблером может быть и в два раза меньше . Потому как мы стараемся идти по бровке или вдоль свала , справа 10м глубины , слева 3-4м , где сейчас воблер - не угадаешь .
Вот "донный прыгун"(баунсен ) решил бы эту проблему , потому как он ( по идее ) пляшет ото дна , а не от поверхности , как грузы ..
У меня он не заработал , буду ещё пробовать , вроде как есть пару идей .
При любом раскладе - спасибо за дискуссию , истину без неё не найти . ((():
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#309  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 26 мар 2015, 01:38

Знакомый писал(а):
Vo Blin писал(а):в демо настрою, всё "гут", а на воде нифига...

На ходу не показывает или стоя на месте ?

Стоя на месте не скажу, подзабыл, а на ходу точно не показывает..... ((-)):
Спасибо парни, наконец-то нормально пошёл диалог в теме, очень познавательно и приятно читать.....Информативно всё, интересно, собственные мысли и впечатления.... \|/
А то нас любителей троллинга вечно хают, а по мне это очень интересный вид ловли, где очень многому нужно учится, познавать осмысливать и тогда получаешь впридачу к улову огромное удовольствие от рыбалки.
Вот видишь её на эхолоте или чувствуешь, что должна быть.....угадать проводку, подобрать воб....блин ни фига...., наверное тут сбился с бровки.....а может по свалу пройтись...снизу ввверх.....а может другой воб поставить...игра не та...не ведётся.....Уууууухххххх!!!! yes!!!)
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#310  Непрочитанное сообщение пятаяпопытка » 26 мар 2015, 14:47

пятаяпопытка писал(а):Для воблеров с большим заглублением правило работает как-то по другому, там отпуск от приманки меньше, сколько точно не помню, на глубоко ныряющих не пробовал.

Еле нашел статью, в которой описывался принцип использования грузиков и описание второй схемы для глубоководных воблеров: -
цитата про грузы и их использование с воблерами
"Груз-защелка

Обычно применяется дополнительный груз весом от 14 до 85 гр., цилиндрической формы с клипсой-защелкой на одном конце. Такой груз можно сделать самому. Цилиндрическое грузило, зажим «крокодил», заводное кольцо и термоусадочные трубки – вот и весь комплект. Фирменные грузила Off Shore Tackle настолько хороши, просты в использовании и дешевы, что никаких проблем обычно не возникает. Что касается места присоединения груза к леске, так называемый метод «15/15» подходит лучше всего, когда вы ловите на мелкие воблеры. Просто отпустите вашу приманку на 15 метров и прикрепите грузило-защелку. Затем отпустите ещё 15 метров шнура и закрепите планер.

Дополнительные грузила (snap weight) с клипсами

Каков должен быть вес груза? Как правило, для дополнительного заглубления мелководных воблеров на 4,5м. достаточно будет 30гр., для 6,0м – 60гр., для 7,5м – 90гр. соответственно. Конечно, вы можете добавить 15гр. груз для достижения конкретных глубин. Для точного контроля глубины требуется также подбор скорости движения лодки. Вы можете также использовать глубоководные версии упомянутых воблеров, а также множество других моделей. Если вы используете глубоководные дайверы, расстояние от приманки до груза-защелки должно быть меньше - около 6 метров. Действует простое правило - добавление дополнительных 30гр., заставляет приманку идти на 30% глубже.

Итак, если вы ловите на Deep Husky Jerk 12, который обычно идет на глубине 5,5м. на шнуре длиной 75м., то разместив дополнительный 30гр. груз в 6 м. перед приманкой вы заставите воблер нырнуть на 7,5м и достанете зависших на этой глубине гиганских судаков.

ТАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ: Больше отпуск…
После того, как вы поймали судака применив правило 15/15 с мелководным воблером и правило 6 метров с глубоководным дайвером, вы можете начать увеличивать вес груза, отодвигая его подальше от приманки. Этот трюк заставит воблер нырнуть ещё глубже туда, где скрываются самые большие судаки. Это потребует тщательных экспериментов, однако, построив кривые погружения для каждой комбинации воблер – вес груза, вы откроете для себя новые, глубоководные горизонты".

Но, опять-таки, всё выше сказанное для большого "стоячего" водоёма.
Тем не менее,информация для размышления и экспериментов.
<°))))><
пятаяпопытка
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#311  Непрочитанное сообщение Gez » 26 мар 2015, 21:54

Sealex_67 писал(а): Мы когда на Псковщине были, там на озере глубины до 25-ти метров, рыба по эхолоту и на 17-ти метрах стояла

Третий день спросить хочу, но все ка кто не в тему. Что за рыбы стояли??? Просто я с дауном в прошлом году..... Тож самое!! Стоит рыба (глубина 27 на 17-19ти метрах стоит) Я так и не понял что там стоит. Ожидал что щука!! Одиночные рыбки w%z Ни чего не поймал!! Может не щука?? Что тогда может быть (озеро) :-? Может зря "бороздю" над ними -\-
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#312  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 26 мар 2015, 22:10

Gez писал(а):
Sealex_67 писал(а): Мы когда на Псковщине были, там на озере глубины до 25-ти метров, рыба по эхолоту и на 17-ти метрах стояла

Третий день спросить хочу, но все ка кто не в тему. Что за рыбы стояли??? Просто я с дауном в прошлом году..... Тож самое!! Стоит рыба (глубина 27 на 17-19ти метрах стоит) Я так и не понял что там стоит. Ожидал что щука!! Одиночные рыбки w%z Ни чего не поймал!! Может не щука?? Что тогда может быть (озеро) :-? Может зря "бороздю" над ними -\-

Гена, у меня в тот раз щука стояла, эхолот показывал одиночную рыбу, я над ней 3 захода делал с 8-ми метровым воблером, на 4-ом она взяла, не выдержала все-таки и поднялась. Стояла не вполводы, а на бровке (перепаде глубины), поэтому я и бороздил над ней, надеясь что спровоцирую на поклевку.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#313  Непрочитанное сообщение Знакомый » 26 мар 2015, 22:58

Vo Blin писал(а):Стоя на месте не скажу, подзабыл, а на ходу точно не показывает.....

Про стоя на месте - это я поглумился . Эхолот , как и навигатор корректно работает только в движении .
Скорее всего ты включил какие нибудь функции друг - друга самоисключающие .
Нажимай кнопку " вернуться к заводским установкам " ------ " фунцию дуг " - ---- и ......
Две самые главные ручные настройки есть в любом эхолоте , остальные установки можно оставить на автоматических .
1. Это - зум или по другому увеличение картинки на экране х2...х4... х6.....и т.д. ( приглядись к моим киношкам , там внизу экрана всегда будет строчка Увеличение х2 или х4 Поставить надо хотя бы х2 .Этого уже может оказаться достаточным .
2, Есть такая функция " диапозон глубин " или по другому " дистанция " . Это очень полезная штука .
Не важно сколько глубины под лодкой всего , важно , что ты всё равно не увидишь реальную картинку верхних 1,5-2 метра. Там сплошные поверхностные помехи и мозги эхолота их просто " округлят " до приемлемой картинки на экране . К тому же на верхних 2 метрах ни когда не бывает ни чего интересного .
Функцией "дистанция " можно просто вынести за экран эти два метра , можно и больше снести , можно вообще оставить на экране 2-3 метра придонного ( самого ценного ) слоя воды . Но зато ты будешь видеть буквально всё , что есть в этом слое . Можешь не верить , но можно даже леску 0,3 мм увидеть , другой вопрос , что это другая крайность - нафиг не нужная .
Короче , не обращая внимание на глубину под лодкой , ну например 4 метра , тыкаешь кнопку дистанция 10м ., 15 .....30 м и так далее , до желаемой картинки на экране . И то что появится на экране и будет правдой .
Повторюсь - все настройки надо выполнять на ходу , стоя - картинка будет не корректной .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#314  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 26 мар 2015, 23:31

Знакомый писал(а):Повторюсь - все настройки надо выполнять на ходу , стоя - картинка будет не корректной .

Спасибо, нужно будет сохранить и по пробую.А в демо режиме настроить не получится, а где-то читал. что в наших эхо можно так делать??? ((-)):

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
пятаяпопытка писал(а):нашел статью, в которой описывался принцип использования грузиков и описание второй схемы для глубоководных воблеров: -

Огромное "мерси"!!!!Придёт лето можно по пробовать.Теория хорошо, без неё ни как, остаётся испытать.У меня самая главная проблема клипсы. ((-)):
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#315  Непрочитанное сообщение Знакомый » 26 мар 2015, 23:45

Vo Blin писал(а):А в демо режиме настроить не получится, а где-то читал. что в наших эхо можно так делать???

Можно в демо потренироваться , но не воде всё равно будет по другому . И ещё момент , я уже и не помню , как конкретно в твоём эхолоте , но некоторые настройки слетают при отключении от аккума и при включении появляются заводские . Может и "дуги" у тебя тупо слетают . На каком то эхолоте у меня так было .
Вообщем на воде надо , я пока на курс выхожу , обычно все кнопки успеваю поперетыкать пальцем .
........ И понеслась косая в баню .......... w@@@
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#316  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 26 мар 2015, 23:50

Андрей, а полтергейст чёрный с красной бородой прокатит для Десногорского в-ща???
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#317  Непрочитанное сообщение Знакомый » 27 мар 2015, 22:21

Vo Blin писал(а):а полтергейст чёрный с красной бородой прокатит для Десногорского в-ща???

Ты у меня как у судака спрашиваешь ((-)): Это я себе в кукушку вколотил , что попугайные и бело- красные Халки лучшие в мире и никто меня не переубедит . А судак сидит в глубине и думает - вот же придурок , хоть бы зелёненького воблера дал бы погоняться , для разнообразия ::^^
Цвет - это для рыбака , а не для рыбы .
Вот таких расцветок беру всегда полтергейстов и 50 и 80 тых .

А вдруг твой краснобородый ваще улёт ?????? uu!!!
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#318  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 27 мар 2015, 22:30

Обратите внимание, как у одного и того-же рыбака, в одних и тех-же условиях за два сезона поменялась десятка топовых моделей воблеров.
Топ 10 воблеров для дорожки(троллинга)2013

Топ 10 воблеров для дорожки(троллинга)2014
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#319  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 27 мар 2015, 23:05

Знакомый писал(а):А вдруг твой краснобородый ваще улёт

А о другому и быть не может!!!!! )));;(((
У меня к "Халкам" всегда душа лежит, а вот от полтергейста продаваны отговаривали, а меня тянуло....Спасибо, разживусь и полтинниками!!!!
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#320  Непрочитанное сообщение Знакомый » 27 мар 2015, 23:51

Vo Blin писал(а):продаваны отговаривали,

Зря это они . У меня столько фоток с ними было .......Всё пропало , всё пропало ........ uu!!!
И киношки не могу достать .с ю-туба ....
Сейчас у меня война с ютубом , теперь и половину киношек моих прикрыли ,,,,козлы 0-)
Говорят нарушил авторские права каких то " поющих трусов "......
Прикинь , по радио в гараже песня играла и записалась в киношке , причём со словами ведущего , рекламой и всё такое , киношку я снимал в гараже , там всегда у меня радио орёт ..
Теперь я пират ,,,, мать их ....
Ну тупые ,,,, правильно их Задорнов обзывал ...
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#321  Непрочитанное сообщение пятаяпопытка » 28 мар 2015, 09:58

Знакомый писал(а):Сейчас у меня война с ютубом , теперь и половину киношек моих прикрыли ,,,,козлы

Андрей, удалили или заблокировали к показу в каких-то странах?
У меня пару роликов ограничили для просмотра в Германии, я теперь ночей не сплю, всё переживаю, как же там немцы без моего видео... :-?
<°))))><
пятаяпопытка
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#322  Непрочитанное сообщение Teoretik » 28 мар 2015, 14:43

пятаяпопытка писал(а): как же там немцы без моего видео..
такая же бня ))G-
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Сообщение номер:#323  Непрочитанное сообщение Знакомый » 28 мар 2015, 20:30

А как за ОФТОПИТЬ сообщение ?
Ну да , пишут что в некоторых странах запретили просмотр - это ваще печалька для меня . ((-)):
Как жить теперь ??? ::^^
И ещё пишут , что ограничен доступ какой то .
Ну прям безпредельщики :D)
Ой боюсь , боюсь . uu!!!
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#324  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 28 мар 2015, 22:10

Ну Вы парни меня и зашугали...... ))G-
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#325  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 28 мар 2015, 22:40

Vo Blin писал(а):Ну Вы парни меня и зашугали...... ))G-

Ты-то чего трясешься? :D)
Запись батьки ставь и под нее фильмы снимай! А лучше Сябров
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Троллинг, Дорожка!