Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Тарга на лодку.

Любые доработки, модификации и усовершенствования лодок, моторов и всего что связяно с данным разделом форума.

Модераторы: zinger.in, Teoretik

Подписчиков: Sealex_67, пятаяпопытка, sashamsk

Re: Тарга на лодку.

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение maliiv » 31 окт 2013, 22:29

Олег писал(а):
maliiv писал(а):Ну я тролю постоянно...и без тарги..

Игорь во сколько палок ты тролишь.......

Олег, мах 3. Пробовал 4...лишился под конец дня лески - перехлесты и ....4 и более, надо торпедками разводить. Это достаточно гиморно, но для этого, самое главное, подходящие водоемы нужны, типа Ладоги, Онеги...Просторы короче, что бы не надо было повороты делать и курс менять часто, потому как пока все спины с корабликами распустишь, уйдет уйма времени...(вот поэтому я сильно сомневаюсь над той одной твоей фото...показуха. Офигеешь столько корабликов распускать....и вытягивать, когда чего нибудь клюнет...). У нас такого нет. Мало мальски, но приходится курс менять. Тем более, уже есть определенные маршруты трола, которые набиты годами по многим факторам, в частности кол-во поклевок, глубина...Ну и еще есть острова, другие лодки, бутылки на воде от переметов, и многое другое, что заставляет менять курс...Нету у нас такого, что вышел, и пошел прямо, прямо и прямо... А маневрировать даже с 3 палками, достаточно сложно...радиусы поворотов ну ооочень большие...ну или выматываться...ну как то так....
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение SamBA » 31 окт 2013, 22:30

Олег писал(а):в этом и был мой ответ, почему у наших нет тарги, потому что в наших краях не надо использовать сразу 10 палок и не нужна планерная система и т.д.

Олег, так и у Темика нет такой надобности вроде...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 31 окт 2013, 22:36

SamBA писал(а):Саш, ты посмотри чего только нет на лодке Хуторянина \|/ ....он в основном в одного рыбачит. У него нет течения...как например у нас на Волге, и когда у одного зацеп, а ты сплавом идешь, то сразу начинает крутить лодку, приходится спины через головы перекладывать...

У Темыча еще вся зима впереди, поэтому думаю что к весне там винегрет покруче чем у Андрюхи будет (Жажда - ничто, имидж - все!) ):-)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Олег » 31 окт 2013, 22:38

SamBA писал(а):Олег, так и у Темика нет такой надобности вроде...

Вы меня через пост читаете что ли?
"Олег" писал(а):
Вот это другой вопрос, что именно ему она может не нужна, а не то что это понты и бесполезная штука

Тема называется "Тарга на лодку", а не Тарга на лодку Темика
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Темик » 31 окт 2013, 22:39

SamBA писал(а):
Олег писал(а):в этом и был мой ответ, почему у наших нет тарги, потому что в наших краях не надо использовать сразу 10 палок и не нужна планерная система и т.д.

Олег, так и у Темика нет такой надобности вроде...

Ты внимательно прочитай первое сообщение. И скажи мне потом. Внимательно ты его прочитал или нет. Y));;
Чтобы ты не затруднялся я выложу тебе сюда копию:
Темик писал(а):Чтото не нашол у нас такой темы. И нигде не обсуждалось вродебы. Нужнаяли это вещь? Все за и против выслушаю. Как вы используете сие чудо. Что у вас на ней установленно. И для чего она вам нужна на лодке. От себя добавлю найденый чертеж в интернете от лодок Зодиак. Можно подстроить все размеры под себя.

Где хоть одно слово, о том что я себе ставить собрался? ::^^
Такто мне с ней спином махать будет удобно. Так как она мне по пупок будет. Это тебя с головой закроет. ))G-

В представленых Олегом фото. Последняя с Баджером. В инете давно уже. И видео с ним есть и фото. Все палки там не распускались ни разу как я понял. Хотя по два кораблика по бокам точно было на видео. Может и по три было. -\-

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Олег писал(а):
SamBA писал(а):Олег, так и у Темика нет такой надобности вроде...

Вы меня через пост читаете что ли?
"Олег" писал(а):
Вот это другой вопрос, что именно ему она может не нужна, а не то что это понты и бесполезная штука

Тема называется "Тарга на лодку", а не Тарга на лодку Темика

Олег опередил.
Помойму, так получается. Чтобы я не спросил или не сказал - это значит что мне это нужно и я уже это поставил, кпил и сделал. ))G-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение SamBA » 31 окт 2013, 22:48

Темик писал(а):Ты внимательно прочитай первое сообщение. И скажи мне потом. Внимательно ты его прочитал или нет.

Темыч, я тогда задам тебе то же вопрос, а ты с какой целью интересовался? Для общего развития? Тогда бы и написал в сообщении, что для общего развития...

Видел как то лодку тащили на прицепе, лодка метров 5 люминька, там стоит тарга...блин вот такой тарги я еще никогда не видел, у нее высота под 3 метра, и фара стоит наверху тарги...Для чего такая тарга? Что бы фару задрать? Ведь на ней даже стаканов не было, и кое где на ней был утеплитель примотан. И сделана была с алюминия...видно что бы снизить вес и не вызывать эл. хим. коррозии.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение Темик » 31 окт 2013, 22:58

SamBA писал(а):Темыч, я тогда задам тебе то же вопрос, а ты с какой целью интересовался? Для общего развития? Тогда бы и написал в сообщении, что для общего развития...

Форум както развивать надо? Че все вокруг кофейни крутиться до конца жизни? Вот ты меня еще поучи как темы создавать. A):
Нашол хороший чертеж. Не знал куда пристроить. Создал тему. Я еще и виноват! Я х..ю. ::^^
Может ктото ищет чтото подобное. Малоли чего у кого в голове. Даже если я себе хочу. Думаю. Что дальше? Ты мне Аргументов не привел почему она мне не нужна. Может я все УКБ уберу и спины буду на ней катать. Чтобы они мне по среди лодки не мешались. Или воткну на перекладину тарги спойлер, чтобы меня из воды на скорости вытягивало, т.е. крыло. :D) Дабы уменьшить смачиваемую поверхность и так далее. А в это крыло засуну надувной пиробалон. Чтобы при переворачивании он надувался и лодку можно было в одного перевернуть. Да малоли зачем мне тарга. -\- Яже алигарх. 8-) ))G-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 31 окт 2013, 22:59

Кстати насчет фары на тарге. Я бы над этим вопросом подумал, только не фару ставить а фару-искатель с направленным лучем. Мне кажется, что при движении под румпелем, до нее можно элементарно дотянуться и направить в нужном направлении и под нужным углом (это только предположение, т.к. судить по картинке одно, а как оно на практике, тут только экспериментировать :-? )
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение maliiv » 31 окт 2013, 23:06

Sealex_67 писал(а):Кстати насчет фары на тарге. Я бы над этим вопросом подумал, только не фару ставить а фару-искатель с направленным лучем. Мне кажется, что при движении под румпелем, до нее можно элементарно дотянуться и направить в нужном направлении и под нужным углом (это только предположение, т.к. судить по картинке одно, а как оно на практике, тут только экспериментировать :-? )

Саша и сколько же на рыбалке такую лодку собирать, а потом разбирать??? Не у всех же есть возможность лодку собранной возить...Одной электрики для всяких лампочек...Эти варианты хороши для лодок один раз в году которые собирают-разбирают...И мне кажется гораздо проще взять хороший налобник себе, и не надо никаких фар искателей на таргу ставить...Вот к примеру мой налобник, переплевывает свет 2-х автомобильных фар, с включеным ближним и дальним светом...Лупит до 300 метров...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение SamBA » 31 окт 2013, 23:07

Sealex_67 писал(а):Кстати насчет фары на тарге. Я бы над этим вопросом подумал, только не фару ставить а фару-искатель с направленным лучем. Мне кажется, что при движении под румпелем, до нее можно элементарно дотянуться и направить в нужном направлении и под нужным углом (это только предположение, т.к. судить по картинке одно, а как оно на практике, тут только экспериментировать

Саш, я проводил эксперименты, с гологенным фонарем, в разных местах лодки, поэтому и хотел поначалу таргу себе, исключительно из-за размещения фары на ней и потом уже других шалабушек...ведь у меня то же якорный рым от Баджера...но испытания показали, что сидя за румпелем, и светя фарой, нифига ничего не видно...а вот если фару поставить на нос лодки, то сразу все видать....А ксенон на носу, скажу я вам это вообще \|/
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 31 окт 2013, 23:22

maliiv писал(а):Саша и сколько же на рыбалке такую лодку собирать, а потом разбирать??? Не у всех же есть возможность лодку собранной возить...Одной электрики для всяких лампочек...Эти варианты хороши для лодок один раз в году которые собирают-разбирают...И мне кажется гораздо проще взять хороший налобник себе, и не надо никаких фар искателей на таргу ставить...Вот к примеру мой налобник, переплевывает свет 2-х автомобильных фар, с включеным ближним и дальним светом...Лупит до 300 метров...

Игорь, налобник тоже есть, довольно таки мощный. А то, что я выше изложил, так это размышления на тему как ее (таргу) можно использовать. А вообще сейчас присматриваюсь к лодочному прицепу, боюсь, что из-за своей болячки хлопотно мне будет комплект таскать, грузить да разгружать. А так можно будет раз в году собрать и разобрать.
А если конкретно по теме, то острой необходимости в тарге конечно нет, но внешний вид судну она конечно предает более законченный, ну и в итоге если уж хочется ее поставить, как-то выделиться из общей массы лодок, то и использовать ее надо в таком случае по полной, поэтому фароискатель вполне может найти свое место на этой дуге, ну, пару одиночных спинингодержателей. По приколу можно и гирлянды (светодиоды) навесить :D)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Темик » 31 окт 2013, 23:26

В чем разница: Если у тебя направленый свет. Что он стоит перед тобой, что он со спины светит? Что так что так видно должно быть. И засвета кокпита не должно быть, по идее. Свет направленый ведь.
Любаяя туманка рассеивает. А фара дальнего света как раз направленая! Т.е. если мы поставим простую туманку на таргу то мы подсветим и кокпит. Как ты говориш не комфортно и не так хорошо видно. А если мы поставим фару дальнего света? Что тоже самое будет? :-?
Вот Саша как раз по крутить. Направить на скорости. При разной загрузке постоянно подправлять надо. Такто можно и с автокоректором купить. Но денег :shock: она стоит. Или с коректором пультом.
Нет можно конечно маятникого типа сделать. Чтобы она при любой загрузке горизонтально становилась. :D)

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
maliiv писал(а):
Sealex_67 писал(а):Кстати насчет фары на тарге. Я бы над этим вопросом подумал, только не фару ставить а фару-искатель с направленным лучем. Мне кажется, что при движении под румпелем, до нее можно элементарно дотянуться и направить в нужном направлении и под нужным углом (это только предположение, т.к. судить по картинке одно, а как оно на практике, тут только экспериментировать :-? )

Саша и сколько же на рыбалке такую лодку собирать, а потом разбирать??? Не у всех же есть возможность лодку собранной возить...Одной электрики для всяких лампочек...Эти варианты хороши для лодок один раз в году которые собирают-разбирают...И мне кажется гораздо проще взять хороший налобник себе, и не надо никаких фар искателей на таргу ставить...Вот к примеру мой налобник, переплевывает свет 2-х автомобильных фар, с включеным ближним и дальним светом...Лупит до 300 метров...

У меня нет таких фонарей. Сам я их не делаю как ты. Купить нет возможности. Этоже не значит, что я могу выйти из положения по своему? И меня это будет устраивать. Может мне дешевле сделать таргу и поставить на нее фонарь, чем заказать себе такой фанарь как у тебя.

И спины со всей лодки собрать и на тарге перевозить? Чем не вариант? Сделать хоть 6 стаканов. А то они по лодке торчат все. То один заденеш, то второй. А так все у транца пристроеные. и не мешают. Так и навес уже можно сделать. Зачем навес? От солнца закрыться, от моросящего дождика. Зачем он еще нужен?

Такто понятно, что если лодку рабирать она не удобна. Вот по этой причине луди себе их и не ставят на ПВХшки. Если возить не разборной, то можно и поставить. Тут я с тобой согласен.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
И не забывайте мужики: В споре рождается истина! ));))
Ктото почитает и захочет себе поставить. А ктото наоборот - решит не ставить. A):
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение SamBA » 31 окт 2013, 23:38

Темыч, вот то шприц который ты себе пытался в нос засунуть :D) , освещает так кокпит, что фонарь мне на голове нафиг не нужен, светло как днем ))::) и этот свет не забивает впереди стоящий ксенон...ксенон лупит метров на 500 минимум, что ему эти светодиодики :D
Я же тебе говорю, люди ко мне подходили интересовались по утру, что за прожектор у меня на лодке...Впереди сидящий управляет им, на клипсе он вверх-вниз, и по оси влево-вправо...
Блок розжига, лампа и сам фонарь выйдет в 1000 рублей, для такого фонаря не большие деньги...свои функции выполняет на все 100...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение Темик » 31 окт 2013, 23:46

SamBA писал(а):Темыч, вот то шприц который ты себе пытался в нос засунуть :D) , освещает так кокпит, что фонарь мне на голове нафиг не нужен, светло как днем ))::) и этот свет не забивает впереди стоящий ксенон...ксенон лупит метров на 500 минимум, что ему эти светодиодики :D
Я же тебе говорю, люди ко мне подходили интересовались по утру, что за прожектор у меня на лодке...Впереди сидящий управляет им, на клипсе он вверх-вниз, и по оси влево-вправо...
Блок розжига, лампа и сам фонарь выйдет в 1000 рублей, для такого фонаря не большие деньги...свои функции выполняет на все 100...

В носу сидящий управляет. Представляем что нет никто. Ты один. Тянуться или рулить? Ксенон не ксенон тут не обсуждается.(у меня есть набор как раз на фонарь );;-) ) Ворос: в том, что будит светить из-за спину или сноса. Какая разница? Чем хуже из-за спины будетт светить, или чем хуже будет видно, когда фонарь из-за спины светит.
Такто вобще можно ручной фонарь использовать галагеновый или диодный. );;-) );:-)

Тема правда про таргу. A):
Вобще хорошобы, чтобы написали чего обладатели. -\- А то домыслы домыслами. А реальное использование - это опыт.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение SamBA » 31 окт 2013, 23:58

Темик писал(а):Представляем что нет никто. Ты один.

Да не вопрос, выставил прямо и едешь, вверх-вниз сбросив газ отрегулировать не проблема, а вот влево-вправо это да....тут уже не прокатит...
Так мы тут про таргу и говорим, а сейчас в частности про фару на оной...
Моё мнение, нафиг фара на тарге не нужна...понты какие то корявые это, а не свет...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение Темик » 01 ноя 2013, 18:20

SamBA писал(а):понты какие то корявые это, а не свет...

Понты понтами, а функциональность эта штука добовляет транцу.
Такто я так хочу. )));;((( Только еще тент носовой и тент навес. -\- .... Люблю все блестячие. Как ворона. ))G- ))G- ))G-
87e5634a6ff4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение хуторянин » 07 янв 2014, 08:12

SamBA писал(а):
Темик писал(а):Представляем что нет никто. Ты один.

Да не вопрос, выставил прямо и едешь, вверх-вниз сбросив газ отрегулировать не проблема, а вот влево-вправо это да....тут уже не прокатит...
Так мы тут про таргу и говорим, а сейчас в частности про фару на оной...
Моё мнение, нафиг фара на тарге не нужна...понты какие то корявые это, а не свет...

Все это уже проходили и не на одной лодке ,эх жаль вся инфа была на флешке а ее спиз,,,ли если говорить о фаре то самая опт это с дист управлением и конечно на носу все остальное так шалабушки
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение SamBA » 11 янв 2014, 00:29

хуторянин писал(а):если говорить о фаре то самая опт это с дист управлением и конечно на носу все остальное так шалабушки

Андрюх, меня вполне устраивает та которую ты подогнал...цены на ксенон с дистанцией кусачие, даже в Китае...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение хуторянин » 11 янв 2014, 07:04

SamBA писал(а):
хуторянин писал(а):если говорить о фаре то самая опт это с дист управлением и конечно на носу все остальное так шалабушки

Андрюх, меня вполне устраивает та которую ты подогнал...цены на ксенон с дистанцией кусачие, даже в Китае...

Вова я бы не подгонял если бы сам не попробовал ,но скажу еще раз когда у тебя в руке пульт дист и ты можешь управлять напр луча это вообще вещь
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение пятаяпопытка » 06 мар 2015, 00:30

Привет!
Вброшу свой антикризисный "пятачок" в эту тему, авось пригодится кому.
Задался целью построить комплект для троллинга с использованием планерной системы на ПВХ лодке "Антей-400" с уже установленным на ней, как опцией, носовым тентом.
В гараже без дела десяток лет, а то и поболе никак не могла заржаветь трубка из нержавейки, поползал по сети в поисках вдохновения, прикинул по размерам лодки длину имевшегося материала и понял, что на одну попытку испортить этот материал у меня шанс есть.
Инструмент и оборудование у меня ограничивались минимальным гаражным комплектом: дрель, болгарка, тиски и шлифовальный круг. В итоге получилась разборная конструкция на разъёмных элементах из капролона с шестью стаканами-держателями для спиннингов из ПВХ трубы.

Уменьшенное фотоУменьшенное фото Уменьшенное фото
Уменьшенное фото

На борт приклеил дополнительные "пятки" для крепления опор.

Уменьшенное фотоУменьшенное фото

Когда мастерил, предусмотрел возможность установки и без крепления к дуге тента.

Уменьшенное фотоУменьшенное фото Уменьшенное фото Уменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фото

Также из нержавейки и ПВХ трубы смостырил планеры...

Уменьшенное фото

Видео первого испытания...

Два года тестирования показали полную проф пригодность, справляюсь с использованием комплекта и один, для этого управляю мотором с помощью удлинителя румпеля.

Уменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фото

Уменьшенное фотоУменьшенное фото

На фотках и видео все нюансы конструкции старался запечатлеть, но если что-то нужно пояснить, спрашивайте )));;(((
<°))))><
пятаяпопытка
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 36

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение zinger.in » 08 мар 2015, 12:14

пятаяпопытка писал(а):Привет!
Вброшу свой антикризисный "пятачок" в эту тему, авось пригодится кому.
Задался целью построить комплект для троллинга с использованием планерной системы на ПВХ лодке "Антей-400" с уже установленным на ней, как опцией, носовым тентом.................................................................
......................................................................................................................
На фотках и видео все нюансы конструкции старался запечатлеть, но если что-то нужно пояснить, спрашивайте )));;(((

Отлично получилось!!! ;))D)
Вячеслав а че фотки на сам форум не заливаете? Будет намного удобней в плане просмотра форумчанам и деталировку куда лучше видно. Ваши фотки уже не увеличиваются и в любой день могут пропасть.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Олег » 08 мар 2015, 13:28

Они выложены на Ядиске там можно просмотреть полный размер и если кому они нужны может их скачать для себя
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение zinger.in » 08 мар 2015, 13:33

Олег писал(а):Они выложены на Ядиске там можно просмотреть полный размер и если кому они нужны может их скачать для себя

Да я уже пробовал...пишет у вас нет доступа A):

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
Вроде разобрался
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 08 мар 2015, 14:36

Олег писал(а):Они выложены на Ядиске там можно просмотреть полный размер

:twisted: Опять при детях -\- выражаетесь :( .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение пятаяпопытка » 08 мар 2015, 19:00

При необходимости желающие смогут посмотреть оригинальные размеры фотографий в деталях здесь.
zinger.in писал(а):Вячеслав а че фотки на сам форум не заливаете? Будет намного удобней в плане просмотра форумчанам и деталировку куда лучше видно. Ваши фотки уже не увеличиваются и в любой день могут пропасть.

Игорь, хостинга удобнее, чем Яндекс Фотки (ЯФ) я пока не знаю. По превью, выложенным в посте, можно было получить оригиналы фотографий, как правильно написал Олег и рассмотреть все детали. ЯФ безлимитный и бессрочный ресурс, пользуюсь много лет, ещё ни разу ничего бесследно не пропало.
Для тех, кто не знаком с интерфейсом ЯФ, маленький ликбез.
В отличии от способа загрузки на форуме, сохранённые на ЯФ фотографии вставляются в текст сообщения в один клик с использованием bbCode, при этом можно выбрать размер превью:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Дальше увеличивать не буду последнее превью 800х600 px., оригинальный же размер по большей стороне 2816 px.
Все приведённые выше превью, как и те, что были в посте, кликабельны и открывают фотографию в ЯФ, там при желании можно много чего увидеть. Под фоткой есть активные закладки, крайняя правая в виде трёх точек даёт возможность открыть оригинал в отдельном окне и рассмотреть детали, кликая в нужный участок фотки, а при желании и сохранить фото куда угодно, также можно просмотреть EXIF фотографии (чем, когда и с какими настройками ф/а сделан снимок).
Слева внизу закладка "На карте" показывает место, где сделана фотография, если автор при загрузке привязал фотку к карте, если же в ф/а есть привязка к GPS, то фото при загрузке на ЯФ к карте привязывается автоматом .
Для примера возможностей такого способа размещения фотографий, просмотрите оригинал этой превьюшки по описанному алгоритму...

Изображение

Эта панорама сделана из множества фотографий, имеет размер 11686х6278 px. и весит 13,1 Мв.

Кроме этого, чтобы вставить фотки в пост с помощью инструментов форума, мне пришлось бы перелопатить архивы своих фотографий, а их уже десятки тысяч, да я бы просто забил на это и скорее всего просто не стал писать в тему. В моём случае, я просто кликнул в тегах "тарга" и получил выборку нужных мне фоток и в один клик перенёс их в пост.

Если есть желание, могу открыть тему с описанием всех ништяков ЯФ и там подробно обяснить, как ими пользоваться, храня все свои фотографии в одном месте и при необходимости имея к ним доступ с любого девайса, подключенного к интернет, при этом, как уже писал, объём вложенных фото не ограничен и время хранения не лимитировано, все фотографии можно разбить на папки, привязать к тегам, а при необходимости скрыть от общего просмотра запаролив хоть отдельную фотографию, хоть альбом в целом, при необходимости давая доступ без пароля всем, кто имеет активную ссылку в виде адреса или превью, такая возможность тоже предусмотрена.
Да и ещё, на ЯФ нет рекламы, как ни странно, такое бывает.
<°))))><
пятаяпопытка
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 36

Пред.След.