Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Варианты крепления экрана эхолота и навигатора в лодке.

Любые доработки, модификации и усовершенствования лодок, моторов и всего что связяно с данным разделом форума.

Модераторы: zinger.in, Teoretik

Добавили в закладки: SashaSr
Подписчиков: ВладимирTLT, Sealex_67, sashamsk, fisсherman, Бугор, SashaSr

Re: Варианты крепления экрана эхолота и навигатора в лодке.

Сообщение номер:#126  Непрочитанное сообщение Бугор » 26 апр 2015, 21:33

Экстрим, однако...
RANDOM_AVATAR
Бугор
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Vatican City State

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#127  Непрочитанное сообщение SamBA » 26 апр 2015, 22:58

Куранов СА 1952 писал(а):Полностью согласен, но когда брал клей в фирме, где брал и лодку сказали, что клей 2-х компонентный и готовят его непосредственно перед работой (оптимальный вариант) и рассказали всю технологию, а в " Уран" просто недокладывают отвердитель, что бы дольше не засыхал. Так мне объяснили, а на Самарском форуме для ремкомплекта рекомендовали SINTEX, приобрёл один тюбик.

Не нужно слушать продаванов..... ((-)):
Клей Уран, явно не для ПВХ лодки....
Я покупал на Баджере их клей, не знаю как зоветься.....но клеил усиления подстрингера под поелы, ручки для кокпита, платформу scoty, пятаки с резьбой, и клеил 3 года назад, а у нас на солнце бывает далеко за +50...Все на месте, нечего не отклеивается и не плывет....
Резюмирую.....Уран это говно... no^
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#128  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 27 апр 2015, 12:44

Ребята, кто клеит лодки, продали мне французский, хороший клей, вот они-то и поведали мне про Уран. Про клей с Баджета отличные отзывы. ;))D)
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Командую "ВИКИНГОМ" 285 под ТОХОЙ-5-4т.
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Сообщение номер:#129  Непрочитанное сообщение Diletant2 » 07 май 2015, 19:59

А работников связи ещё и с професиональным праздником!!!
По теме - на каком-то рыбацком форуме прочитал что для склеивания ПВХ используют обувной клей SAR 306 фирмы Kenda Farben . Клей оказался у нас доступным и довольно дешёвым. На вопрос о термостабильности шва продавец ответил - 70-80 гр. Ц. Провёл експеримент - как позволили условия. Склеено было почти по инструкции - с реактивацией подсохшего клея феном, правда за температурой не следил - " на глазок" клей начал "кучерявится" значит хватит, прикатал и оставил сохнуть. На следующий день в мастерской попытался проверить. Из " лаборатрного" оборудования настенный обогреватель, строительный фен и ИФК термометр. На обогревателе удалось плавно поднять температуру до 85 гр. При 80 шов держал, при 85 край шва совсем немного поддался - 03 - 0,5мм. Неакуратное обращение с феном привело к быстрому нагреву до 105 гр. и шов легко разобрался, я увидел " кучерявый" как при реактивации клей, быстренько соединил опять эти полоски простучал, прогладил ручкой молотка и на завтра опять всё было склеено " намертво" .
Теперь мучает вопрос - стоит ли экспериментировать с добавкой отвердителя для красок (Десмодур не достать) или поклеить как есть?
BUSH CRAB K360, TOHATSU MFS9.8A3S
Diletant2
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Latvia
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 2

Сообщение номер:#130  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 17 апр 2016, 15:43

Пока черновая сборка.
Буду шкурить, шпаклевать, красить.
Под эхолотик и шнапсен-дринкен. /\
DSC_0047.JPG

DSC_0048.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Сузуки 9,9-15
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 46

Сообщение номер:#131  Непрочитанное сообщение AlexOF » 17 апр 2016, 21:32

Gez писал(а):Представляю комплексный прибамбас к лодке, типо "надувашка", с диаметром балона 45см. Прибамбас под названием "тумбочка для коробок с вобами (пяти!!), с возможностью крепления на ней держателя экрана эхолота, помещения с боку и укрепления акума в 7А. Помещения в тот же отсек датчика эхолота, и двух банок пиваса в держателях над всем этим" Изделие, т.е. прибамбас не закончено, фанеры не хватло блин!! Но будет примерно так.......

Гесыч, пользуешься ли полкой из 71 поста, плюсы/минусы, в чем неудобства есть. Мне по функционалу нравится, а вот по занимаемому месту в лодке не могу определиться, для одиночного заплыва думаю проблем нет, а если вдвоем?
Scandic Fishlight iD-370 + Yamaha 9,9FMHS
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 12

Сообщение номер:#132  Непрочитанное сообщение VAT » 24 апр 2016, 21:27

Всем привет ):-) Собираюсь колхозить новый столик, может у кого нить есть свежие версии?
Был такой... Хоца более стильный, компактный и чоб собирался легким движением руки типа палатки автомат.
KS-365, Merkury 15, ИЖ 27, Шеви Нива
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#133  Непрочитанное сообщение AlexOF » 27 апр 2016, 21:41

Вовка, а как погребсти если потребуется с таким столиком?
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#134  Непрочитанное сообщение VAT » 28 апр 2016, 22:08

Грести без проблем. Сам стол вачпе никак не мешал, а вот экрана можно было лишиться, если если весла бросить (ну скажем для чтобы прикурить).

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Весла в лодке много чему мешают, особенно перемещение их из моторного положения в гребное. С b:: Много раз поднимали эту тему. Думаю надо просто забить на это. Нужно погрести - открутил барашек, снял, переставил и пользуйся :) У меня мот теперь с мелководным режимом и мультирумпелем так, что весла, думаю, редко дергать буду.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
По самому столику (он же держатель экрана эхолота и навигатор), кажется "муза" ко мне пришла. Надо бы зафиксировать полет инженерной мысли на бумаге :)

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Надо то всего лишь совместить два шедевра и скомпоновать до размера чуть большего, размера 7-и амперной АКБ.
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#135  Непрочитанное сообщение Shved62 » 29 апр 2016, 16:54

Народ вот мой вариант крепление эхолота ,сделал на скорую руку
P.S. кому понравилось видео пожалуйста поставьте палец вверх.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCgpmH1w2TBLkeqEkSbnSkew
Сапса́н[1] (лат. Falco peregrinus) — хищная птица Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Сапсан - 360 + Hidea 9.9(15) Tagaz Tager
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 6

Сообщение номер:#136  Непрочитанное сообщение VAT » 29 апр 2016, 21:57

А на вешалки сразу все свои запасы воблеров вывешивать ? Или потаскал воб убедился что на него не клюет и вместо того чтоб в коробку заныкать - на вешалку его. Может не за щуку так хоть за ляшку зацепится :lol:

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Пытаюсь закрепить навигатор

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Материал- люминь 4 мм.
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#137  Непрочитанное сообщение Shved62 » 30 апр 2016, 21:10

VAT писал(а):А на вешалки сразу все свои запасы воблеров вывешивать ?

Боюсь все запасы не поместятся . Если вы ловили троллом на реке знаете что есть участки мелкие, а есть глубинные и каждый раз приходится менять воб, а так все это происходит гораздо оперативнее .
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCgpmH1w2TBLkeqEkSbnSkew
Сапса́н[1] (лат. Falco peregrinus) — хищная птица Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Сапсан - 360 + Hidea 9.9(15) Tagaz Tager
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 6

Сообщение номер:#138  Непрочитанное сообщение VAT » 01 май 2016, 21:56

У нас на реке от бакена к бакену идешь - глубина 6 метров ( можно даж без эхолота :) )
А вот на море, при переходах по волне, бывает винт в воздухе крутится. Тут надо чоб все было убрано и закреплено. yes-
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#139  Непрочитанное сообщение Gez » 02 май 2016, 21:38

AlexOF писал(а):Гесыч, пользуешься ли полкой из 71 поста, плюсы/минусы, в чем неудобства есть.

Саня!! Прости гавнюка, раньше не слышал вопроса A):
Та полка, так и "умерла" в стадии разработки.
Поменял лодку, а к ней и полку заводскую "навигаторскую" приобрел. Что то похожее на то, что Я пытался воЯть :) Только по уже, и коробок с вобами туда не сложить A):
Ту!!!! Пробовал на "рыбалке" в гараже, на прицепе :) По ощущениям, ногу на ногу при троле не посидишь!! Да и грести -\-
Широковатая полочка под мою лодку!! ( :-? 70 вроде внутренняя ширина)
Были варианты "стул" как нить сместистить, ее саму (полку) по лик тросам.......
Но идея так и "умерла"----------по выше описаным причинам. Коробки с вобами вкинул с сумку под банкой, эхолот на "навигаторскую" полку. Аккум тудаже, с боку держатель спина...... И только песня!!!
Если с нынешним грести---------держатель спина мешает!! Вытаскиваю с "гнезда-вставки"
Пробовал держатель на левый бок прикрутить--------колену мешается ручка спина вставленного!!
Былаб лодка пошире------------думаю ТА система!!! сгодилась бы. Или под меньшие коробки с вобами мудрить. Потому что-----------в принципе, тот и нынешний по принципу очень похожи.
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha 9,9 4такт. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#140  Непрочитанное сообщение AlexOF » 07 май 2016, 23:33

Gez писал(а):
AlexOF писал(а):Гесыч, пользуешься ли полкой из 71 поста, плюсы/минусы, в чем неудобства есть.

Саня!! Прости гавнюка, раньше не слышал вопроса A):

Мне не срочно было. Но ответ тот которого опасался. )))) Получается максимум только под акум надо выделять место.
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#141  Непрочитанное сообщение Gez » 09 май 2016, 22:52

В принципе, надо примерятся сколько места можно занять не в ущерб удобству.
Лодка может по шире!! По длиннее!! Сидуха может по другому, чем у меня.
Акум у меня там стоит на 7а. В притык к баллону и на 12А влазит, но провода лишние от эхо (в кольцо скрутку смотаны) тогда уже между баллоном и акумом не помещаются. А мне нравится, что ничего не валяется, их там и не видно лишних!!
Мне сам принцип нравиться!! "Тумбочка"----------в нее акум. Наверх экран и еще что нибудь. Хоть вобы складывать меняемые. С боку держатель спина, с другого-----держатель пиваса!! Трубки эти, куда два спина можно поставить, сильно облегчают жизнь при переходах.
Верх низ по лик тросу ходит. Верхний лик трос "оригинал", низ доклеил. Можно двигать, но при перевозке никуда не сдвигается без каких либо фиксаций.
Закрепление надежное. Мне на спин в креплени на "тумбочке" , щука в 5,7 взяла тролом. Даже не шолохнулось. Надежнее чем держатель на колодке.
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha 9,9 4такт. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 41

Пред.

Вернуться в Тюнинг