Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Дистанция к Тохе-9.8

Любые доработки, модификации и усовершенствования лодок, моторов и всего что связяно с данным разделом форума.

Модераторы: zinger.in, Teoretik

Добавили в закладки: emoe
Подписчиков: emoe, Мишук

Re: Дистанция к Тохе-9.8

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Темик » 30 сен 2013, 17:07

Мда господа..... -\- Вы отстали от жизни! Болотоходы - давно уже глисирующие! И бенза или солярки жрут не так много, как вам кажется. Примерно столькоже, сколько и подвесник. Так что инет в помощь.
А вот водомет -тот да! Кушать любит. И чистить его вобще не надо. \|/
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107
Тегиду,дистанция,плм,Tohatcu 9,8,тоха 9,8,установка,настройка,комплектующие

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение Sindbad » 30 сен 2013, 17:12

dqdmitry писал(а):Заходите к нам почаще, а )));;((( отчёты о выездах и рыбалке и вовсе приветствуются S)^) !

ОК буду! А насчет отчетов: У нас уже щука на 2-3 кило считается - достижением. Прессинг очень большой... Я еще не сказал про сети и раколовки, которыми опутаны лиманы.... В них тоже постоянно путается винт, приходится резать. Бракоши у нас чувствуют себя вольготно. Власти делают вид, что ничего не замечают... Нарезали себе и своим покровителям из центра заказников, и там все у них хорошо...
RANDOM_AVATAR
Sindbad
Не видел рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 30 сен 2013, 17:12

Темик писал(а):А вот водомет -тот да! Кушать любит. И чистить его вобще не надо.

Ошибаешься, Тёмыч, ещё как надо...

Добавлено спустя 57 секунд:
Sindbad писал(а):А насчет отчетов: У нас уже щука на 2-3 кило считается - достижением. Прессинг очень большой... Я еще не сказал про сети и раколовки, которыми опутаны лиманы.... В них тоже постоянно путается винт, приходится резать. Бракоши у нас чувствуют себя вольготно. Власти делают вид, что ничего не замечают... Нарезали себе и своим покровителям из центра заказников, и там все у них хорошо...

Нда... Как и везде, к сожалению...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Sindbad » 30 сен 2013, 17:18

Темик писал(а):Мда господа..... -\- Вы отстали от жизни! Болотоходы - давно уже глисирующие!

Наверно, но насколько я знаю ценник у иих... Ну и неманевренные они. В широком болоте - да -хороши, но если зайдешь в узкую проходку, которая чаще всего и ведет в такие болотца, то обратно: либо на тычке, или на если повезет на веслах, либо задним, совсем небыстрым ходом. А страшные какие, в общем Go Devil :)))
Последний раз редактировалось Sindbad 30 сен 2013, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
RANDOM_AVATAR
Sindbad
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Темик » 30 сен 2013, 17:23

dqdmitry писал(а):Ошибаешься, Тёмыч, ещё как надо...

И чего травой также забтвается? Да ну на. Он мне кажется в разы лучше. И трава там мне кажется совсем не задерживается.

Да нормально на них по речкам узким ходить. Я уже не раз видео встречал. На мотолодке АЛ ША гоняет на Винботе 51 помоему и на болотоходе. И ценник у энтого огромного болотохода почти гуманен. Ну а потом, ясно дело, что за проходимость надо платить. Тут и с машинами тоже самое. Тока на ней написано 4х4 так она уже на 100 тыков дороже, минимум. Тоже и с улитками на ПЛМ и с болотоходами. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Олег » 30 сен 2013, 17:35

Sindbad
Приветствую земляков, откуда будите и про какие лиманы говорите, кстати нас тут много с Кубани. ));))
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 30 сен 2013, 17:47

Темик писал(а):
dqdmitry писал(а):Ошибаешься, Тёмыч, ещё как надо...

И чего травой также забтвается? Да ну на. Он мне кажется в разы лучше. И трава там мне кажется совсем не задерживается.

Тёмыч, хоть и оффтоп в этой теме, но раз речь зашла о водомётах, все таки приведу пару цитат с форумов. Можешь и сам поискать. Если что, потом перенесём это в тему про водомёты.
"SVS" писал(а):
С каких это пор водомёты стали рулить в водорослях? Они там просто стоят и пеной плюются.
Выбраться на водомёте из водорослей сложнее чем на чём либо другом.

"SVS" писал(а):
Мощный водомёт может поднимать песок с глубины почти метр. Щебёнку конечно этот пылесос поднимает с меньшей глубины, но если поднимет, то страдает не только импеллер (винт), но и втулка импеллера (труба вокруг винта) и спрямляющее (лопатки за винтом), выпрямляющие стпрую. Ремонт обходится значительно дороже, чем банальная замена замена винта на подвесном моторе.
С травой, кульками и прочей плавающей фигнёй, всё ещё проще - основная масса всего этого застряёт в приёмной решётке и просто перекрывает доступ воде. В результате мы полностью теряем ход, т.к. водомёт вращается только в одном направлении и включив реверс, мы не очистим водомёт и придётся нырять и очищать в ручную. На лодках существует несколько систем очистки, но они мало эффективны и иногда позволяют восстановить лишь частичную возможность просто передвигаться.

СЦилка
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Sindbad » 30 сен 2013, 17:50

Олег писал(а):Приветствую земляков, откуда будите и про какие лиманы говорите, кстати нас тут много с Кубани.

Привет! Краснодар, почти. А иманы все: темрюкские, славянские (царство им небесное), ахтарские, пригибские, понурские... везде бывал. Захотелось комфортного управления мотором, вот и попал сюда,.. Так общаюсь по поводу ДУ, ну и за рыбу заодно зашла речь... Вам то Темрюкские ближе, а мне все одинаково далеки.
RANDOM_AVATAR
Sindbad
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение академист гомель » 02 мар 2014, 00:27

Serkap И сколько все это тебе обошлось? Я задался похожей проблемой, но для меня весь комплект ДУ с РУ становится в 1200$, а это уж очень занад-то.
RANDOM_AVATAR
академист гомель
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение mmm402 » 11 дек 2014, 13:21

Поставил себе мотор такой же с комплектом переделки. Но поворачивается он только на 30 градусов в каждую сторону. Этого достаточно?
RANDOM_AVATAR
mmm402
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение Мишук » 26 янв 2016, 14:23

Если топикстартер появляется в теме, то просьба сфоткать кронштейн крепления троса переключения передач. Тот, что на первой картинке обозначен как позиция 2-11.
Спасибо.
RANDOM_AVATAR
Мишук
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.

Вернуться в Тюнинг