Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Стояночный тент

Любые доработки, модификации и усовершенствования лодок, моторов и всего что связяно с данным разделом форума.

Модераторы: zinger.in, Teoretik

Стояночный тент

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Grek » 22 апр 2013, 09:10

Полгода назад озадачился обретением такого девайса, как стояночный тент на пэвэхашку. Поясню: оставляешь лодку на ночь, утром роса или дождь прошел, все мокрое - сидушку протирай, борта протирай, или иголки с сосны упали, или осенью листья устаешь выгребать. А с помощью тента вышеозначенные проблемы - больше не проблемы.
Купить – дорого. К тому же, то что предлагают фирмы - это транспортировочные тенты из толстого ПВХ - на фиг такой не нужен: тяжелый и дорого. Заказать у Михаила из Коврова - тоже денег стоит, хоть и дешевле, чем у других. И к тому же мне реально по обводам моей лодки нужен тент. С учетом наличия кресла и мотора. А как он эти мерки снимет, если он там, а я здесь? А заплатить денег и потом еще что-то дорабатывать - не мой вид спорта.
Шить самому из ткани палаточной – я не швея и швеи знакомой нет. Попробовал приспособить тент на автомобиль (в Чушке купил, из тоненького такого ПВХ) – опять-таки надо кроить со страшной силой (кстати, если кто дружит с кройкой и шитьем, этот вариант – вполне себе: в чушке всего 10 евро стоит такой тент, зато он офигенно компактный и не весит ни фига).
Плюнул и вспомнил про свой любимый принцип тюнинга по методу Филиаса Фога "Используй то, што под рукою, и не ищи себе другое" (в нашей интерпретации - по методу Алены Апиной "Я его слепила из того, что было").
В общем, под рукой оказался обычный тент 3х2. Чутка подрезал спереди по обводам носа, вбил пару люверсов, использовал пять крючков от старой палатки - в общем, себестоимость рублей двести.
Зы: ну и до кучи еще мини-столик сваял по тому же самому принципу.

Изображение

Изображение

Изображение
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Автор темы
Награды: 2
Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50
ТегиСтояночный тент на лодку пвх, стояночный тент для лодки как сделать

Re: Стояночный тент

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Grek » 13 май 2013, 09:33

Съездил тут на Онегу. Суточный ливень со штормягой доказали, что с тентом все тики-так: ничего не сорвало, не протекло, не оторвало. Ставится и снимается за секунды, так что я очень доволен.

Изображение
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Автор темы
Награды: 2
Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Вернуться в Тюнинг