Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Стрингеры на лодку без таковых.

Любые доработки, модификации и усовершенствования лодок, моторов и всего что связяно с данным разделом форума.

Модераторы: zinger.in, Teoretik

Подписчиков: серега15, ValeryB

Re: Стрингеры на лодку без таковых.

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 25 май 2013, 02:45

Вот до кучи немножко собрал, для наглядности, разные конструкции стрингеров,и заглушек:
Уменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фото
Днище нужно укрепить стрингерами. Главное поставить их правильно - Фигурной частью Вверх. В последствии накачанные баллоны будут их удерживать, а они в свою очередь будут жестко удерживать сегменты делая их единым целым. А этот профиль для навесных дверей,(сейчас специально пошел посмотрел...), он П-образный, как плотно он ляжет под баллон? непонятно, размер ширины паза под вставку пайола = 15мм.,плюс если с торца посмотреть, то там с каждой стороны есть выступы мм.по 3 для хождения колесиков.Их придется стачивать...жесткость еще потеряется, да и жесткость его ни в какое сравнение не идет со стрингерами,"Касаточными" это точно. Может заводские все таки лучше приобрести.
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение zig » 25 май 2013, 03:16

Leonid-333 писал(а):
А этот профиль для навесных дверей,(сейчас специально пошел посмотрел...), он П-образный, как плотно он ляжет под баллон? непонятно, размер ширины паза под вставку пайола = 15мм.,плюс если с торца посмотреть, то там с каждой стороны есть выступы мм.по 3 для хождения колесиков.Их придется стачивать...жесткость еще потеряется, да и жесткость его ни в какое сравнение не идет со стрингерами,"Касаточными" это точно. Может заводские все таки лучше приобрести.

Профиль под 16 мм ДВП, это приличный паз, лучше нормальные стрингера прикупить.
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение Qraft » 25 май 2013, 12:27

Соломоныч писал(а):
Qraft писал(а):На много лучше стало,жестче.

Привет Володя! Вот я свои даренные Санмаринином не разу не испытал. :( Уж больно длинны! Надоть спытать если так, как ты говоришь! V):

Привет!Думаю что испытать надо!Обязательно!
Кайман 330+Парсун 15,а также РПКСН К-51 Краснознамённый Северный Флот
Qraft
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 1
Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение Темик » 26 май 2013, 21:40

Ну вот. Собрал лодочку. Проверил как стрингера вставляются. Ну там кресло прикрутил. Спинингодержатели из говносливной трубы на транец сделал. Но в этой теме про стрингеры. Вставляются туговато. Но держат вродебы хорошо. Нада на воде теперь испытать. Что будет на клубном выезде. w@@
DSC_0288.JPG
DSC_0289.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение Хариузятник » 12 июн 2013, 16:37

Темик писал(а):Ну вот. Собрал лодочку. Проверил как стрингера вставляются. Ну там кресло прикрутил. Спинингодержатели из говносливной трубы на транец сделал. Но в этой теме про стрингеры. Вставляются туговато. Но держат вродебы хорошо. Нада на воде теперь испытать. Что будет на клубном выезде. w@@
DSC_0288.JPG
DSC_0289.JPG

Приветствую всех! Прикупил стрингера на Патриот 280 Оптима, мотор Парсун 8лс 2т, Попробовал . Стрингера для 12мм пайолов, у меня 9мм, но под пайолами 4мм фанера + "пенка" из туристического коврика. При сборке, все прижалось. "Побубнил" с выстой, остановился на высоте транца + 30мм (изначально, от завода 400мм). Пробовал играть с углом установки мотора, остановился на второй дырке. Получил: быстрый выход на глис, 32 км/ч на макс. откр. заслонки, крейсер в одного (примерно. 80кг + 10-15кг рундук) 30км/ч на стоячей воде. И, хотите верьте, хотите нет, но завозил товарища (90кг +30кг бутера, получил 23км/ч). Сам в осадке, не думал, что на моей "коротышке"так можно. Правда, пощелкивают на волне пайолы.
"Патриот Оптима 280" + Parsun 8 2т + Гольфстрим мастер 330 лайт
Хариузятник
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение zig » 12 июн 2013, 17:09

Хариузятник писал(а):
Темик писал(а):Ну вот. Собрал лодочку. Проверил как стрингера вставляются. Ну там кресло прикрутил. Спинингодержатели из говносливной трубы на транец сделал. Но в этой теме про стрингеры. Вставляются туговато. Но держат вродебы хорошо. Нада на воде теперь испытать. Что будет на клубном выезде. w@@
DSC_0288.JPG
DSC_0289.JPG

Приветствую всех! Прикупил стрингера на Патриот 280 Оптима, мотор Парсун 8лс 2т, Попробовал . Стрингера для 12мм пайолов, у меня 9мм, но под пайолами 4мм фанера + "пенка" из туристического коврика. При сборке, все прижалось. "Побубнил" с выстой, остановился на высоте транца + 30мм (изначально, от завода 400мм). Пробовал играть с углом установки мотора, остановился на второй дырке. Получил: быстрый выход на глис, 32 км/ч на макс. откр. заслонки, крейсер в одного (примерно. 80кг + 10-15кг рундук) 30км/ч на стоячей воде. И, хотите верьте, хотите нет, но завозил товарища (90кг +30кг бутера, получил 23км/ч). Сам в осадке, не думал, что на моей "коротышке"так можно. Правда, пощелкивают на волне пайолы.

Щелчки это нормально, стрингер чуток гуляет, но и вставлять легче.
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение Темик » 12 июн 2013, 20:43

Ну вот и испытал я свои стрингера. Вставлять чутка с непривыку их трудновато. Но не критично. Зато жосткости добавили моему CatFish'у в разы! И пайолы не складывает. Вобщем все гуд!
Вот тока мотор подвел! :evil: В том годе двоих на глис со шмурдяком, в этом завестись не хотел! а двоих на глис - вобще проблемой стало. Только в труселях и то псевдоглис..... Вобщем скучно тошнил! :cry:
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение Хариузятник » 17 июн 2013, 15:37

Помогите найти Н-образные профили для стыковки пайол, как на новых Патриотах, CatFish и им подобных. Фанера 9мм. Гуглил - не нашел. Родные склеены ПВХ лентой, складываются "книжкой", хочется пожестче. :(
Хариузятник
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение kp190808 » 17 июн 2013, 15:58

Хариузятник писал(а):Помогите найти Н-образные профили для стыковки пайол, как на новых Патриотах, CatFish и им подобных. Фанера 9мм. Гуглил - не нашел. Родные склеены ПВХ лентой, складываются "книжкой", хочется пожестче. :(

Я покупал простой Н-образный профиль в хозмаге, делал в лодку плоскодонку пол из 9 мм пайол( заказывал через инет) взамен сланей. После этого спининг стоя можно было кидать, хотя и баллоны были диаметром 34 см. Еще на Баджере можно посмотреть.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#60  Непрочитанное сообщение Олег » 17 июн 2013, 16:13

Хариузятник писал(а):Помогите найти Н-образные профили для стыковки пайол

Это не он ТЫЦ
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#61  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 17 июн 2013, 17:28

Хариузятник писал(а):Помогите найти Н-образные профили для стыковки пайол, как на новых Патриотах, CatFish и им подобных. Фанера 9мм. Гуглил - не нашел. Родные склеены ПВХ лентой, складываются "книжкой", хочется пожестче. :(

Случайно на спасибо нажал. А вообще поищите там где нибудь рядом. А то пересылка дороже профиля будет стоить.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#62  Непрочитанное сообщение Хариузятник » 18 июн 2013, 18:53

Олег писал(а):

Это не он ТЫЦ

ПОМОГИТЕ! Обращаюсь к "питерским". Нашел нужные профили в Питере (есть доставка). Длина 3м, естественно, почта не примет к пересылке, да и компания не горит желанием возиться с таким мизерным заказом (900р). Нужно эти 3м порезать на 4 равные части и отправить мне. Оплачу все расходы, включая, моральные издержки и потери личного времени. Кто согласится, напишите в личку. Надеюсь не оставите в беде. а вам воздастся, однажды и вам помогут (давлю на жалость). Сылка у Олега. %o
Хариузятник
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#63  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 18 июн 2013, 18:56

Хариузятник писал(а):
Олег писал(а):

Это не он ТЫЦ

ПОМОГИТЕ! Обращаюсь к "питерским". Нашел нужные профили в Питере (есть доставка). Длина 3м, естественно, почта не примет к пересылке, да и компания не горит желанием возиться с таким мизерным заказом (900р). Нужно эти 3м порезать на 4 равные части и отправить мне. Оплачу все расходы, включая, моральные издержки и потери личного времени. Кто согласится, напишите в личку. Надеюсь не оставите в беде. а вам воздастся, однажды и вам помогут (давлю на жалость). Сылка у Олега. %o

Да я думаю ребята помогут
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#64  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 18 июн 2013, 19:12

ПОМОГИТЕ! Обращаюсь к "питерским". Нашел нужные профили в Питере (есть доставка). Длина 3м, естественно, почта не примет к пересылке, да и компания не горит желанием возиться с таким мизерным заказом (900р). Нужно эти 3м порезать на 4 равные части и отправить мне. Оплачу все расходы, включая, моральные издержки и потери личного времени. Кто согласится, напишите в личку. Надеюсь не оставите в беде. а вам воздастся, однажды и вам помогут (давлю на жалость). Сылка у Олега. %o[/quote]
Да я думаю ребята помогут[/quote]
В качестве компенсации отошлю Греку решётку костровую вааще дадом. ;) ));))
: Грек, прости, сам в столице живёшь, беготня и суета сует. A): :oops:
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#65  Непрочитанное сообщение Хариузятник » 20 июн 2013, 13:52

Ребята, всем спасибо, кто принял участие в решении моей проблемы. Темику, за то,что помог решить то, что витало в воздухе, Олегу - за ссылку. А особенно БЛАГОДАРЕН, ТОФАЛАРУ. Человек решил проблему с покупкой и доставкой, нужного мне профиля, менее,чем за сутки. Респект!!!!! :D
Хариузятник
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#66  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 20 июн 2013, 17:05

Хариузятник писал(а):Человек решил проблему с покупкой и доставкой, нужного мне профиля, менее,чем за сутки. Респект!!!!!

Спасибо. Что бы было понятней, я занимаюсь лодками и ,соответственно , мне проще всё это выполнить. Я же и для себя покупаю профиля те которые мне необходимы. Эти в том числе.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#67  Непрочитанное сообщение Знакомый » 27 июн 2013, 23:12

В стародавние времена , когда в нашем колхозе старики крестились и при слове стрингеры и при слове стринги , я занимался вот таким рукоблудием .
DSC02936_800x600.jpg
DSC02938_800x600.jpg
DSC02939_800x600.jpg
DSC02940_800x600.jpg
DSC02943_800x600.jpg

Это скорее не стрингер а лонжерон , но продольной жёсткости придаёт не мерено .
Мне не жалко денег на покупные стрингеры , более того , они у меня есть , эта приблуда мне понадобилась для очередного эксперимента , но может кому и сгодится вместо стрингеров . Сделал я её - ровно за час . Это полоса фанеры перекрывающая желаемую длину пола и два алюминиевых профиля , от медицинского шкафа , можно использовать и бруски или доски .
Две резинки ( от донки ) удерживают её до накачивания .
Фанера 15 мм толщиной - этого хватило , что бы натянуть пол до звона при накачке обычным давлением .
В те самые стародавние времена , используя вместо ал .профилей доски , мне удавалось на резиновой лодке , сформировать гидролыжу и подобие реданов испольэуя этот принцип .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108

Сообщение номер:#68  Непрочитанное сообщение Qraft » 28 июн 2013, 07:00

Знакомый писал(а): Это полоса фанеры перекрывающая желаемую длину пола и два алюминиевых профиля , от медицинского шкафа , можно использовать и бруски или доски

И сколько весит эта хреновина?Наверняка стрингера то полегче будут...Но как временная замена-нормально,думаю.Но именно ВРЕМЕННАЯ,до приобретения нужного.
Qraft
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#69  Непрочитанное сообщение Знакомый » 28 июн 2013, 20:51

А почему временно ? ничего не щёлкает , жёсткость такая , что коня возить можно . Вес ? Ну примерно как одна пайола весит , если вес критичен , замените 15 фанеру на девятку , просто я делал из того , что валялось в гараже .
На четвёртой фотке заметно как полы прогнулись вверх , как арочный мост . И устанавливать её проще и быстрее , чем стрингеры по бокам , особенно в холодную погоду (осенью )
Я не хвалю эту приблуду , а констатирую факт .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108

Сообщение номер:#70  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 28 июн 2013, 21:13

Qraft писал(а):Но именно ВРЕМЕННАЯ,до приобретения нужного.

Нет ничего более постоянного чем временное A):
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#71  Непрочитанное сообщение Qraft » 29 июн 2013, 07:28

Виталий05 писал(а):Нет ничего более постоянного чем временное

Это точно!
Qraft
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#72  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 29 июн 2013, 08:18

Знакомый писал(а):А почему временно ? ничего не щёлкает , жёсткость такая , что коня возить можно . Вес ? Ну примерно как одна пайола весит , если вес критичен , замените 15 фанеру на девятку , просто я делал из того , что валялось в гараже .
На четвёртой фотке заметно как полы прогнулись вверх , как арочный мост . И устанавливать её проще и быстрее , чем стрингеры по бокам , особенно в холодную погоду (осенью )
Я не хвалю эту приблуду , а констатирую факт .

Тоже имеет место для жизни. Тем более для быстрого изготовления в полевых условиях. Жесткость и натяжка будет обязательно. Так как вы как минимум на 15 мм "увеличили" диаметр киля. Но не исключён вариант что после нескольких использований этого приспособления при замене на стрингера будет слабая натяжка.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#73  Непрочитанное сообщение Friend » 01 июл 2013, 23:13

Здравствуйте всем,у меня вопрос к пользователю Темик. Вы не могли бы дать размер чертежей на пайолы под стрингеры на лодку кетфиш.
Friend
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#74  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 01 июл 2013, 23:22

Friend писал(а):Здравствуйте всем,у меня вопрос к пользователю Темик Вы не могли бы дать размер чертежей на пайолы под стрингеры на лодку кетфиш.

Привет новгородцам! Завтра Тёма проснётся и распишет всё! ));))
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#75  Непрочитанное сообщение Friend » 02 июл 2013, 00:03

Соломоныч писал(а):Привет новгородцам! Завтра Тёма проснётся и распишет всё! ));))

Привет "Соломоныч", ):-) с нетерпением буду ждать :)
Friend
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.