Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Транцевые колеса.

Любые доработки, модификации и усовершенствования лодок, моторов и всего что связяно с данным разделом форума.

Модераторы: zinger.in, Teoretik

Какими транцевыми колесами Вы пользуетесь?

Складные (рабочее положение, походное положение)
100 
60%
Съемные (на шпильках)
68 
40%

Всего голосов : 168

Добавили в закладки: clemer, Алексей155103, dal'noboi, карелочка
Подписчиков: Sealex_67, clemer, серега15, 51region, ВладимирTLT, slk979, яковв, Officer, SvetaFron

Re: Транцевые колеса .

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение стратег » 13 апр 2013, 17:37

Точно с Краснодарского края и заказывал! 2-а комплекта,другану и себе . Он тож доволен!Кстати у нас диски железные,на мой взгляд это лучше чем пластмасса A):
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98
Тегиколёса,транец,лодка,первозка,слипование,слит,катить,транцевые колеса

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 13 апр 2013, 17:47

стратег писал(а):Кстати у нас диски железные,на мой взгляд это лучше чем пластмасса A):

Ага можно на скорости по кочкам носиться, если че, то молотком или камнем рихтануть \|/ A):
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение стратег » 13 апр 2013, 17:56

Sealex_67 писал(а):Ага можно на скорости по кочкам носиться, если че, то молотком или камнем рихтануть

Так я если где берег позволяет,колёса опускаю в воду на глубине и с разгона носом на берег выскакиваю :) ,мотор дна не достаёт,а лодка на сухом-выходи как хошь,хошь в тапках ))::) !Раз так же от берега отошёл на задней,развернулся и газу! На глиссер вышел,думаю чего то скорость мала как то и петух офигенный ::^^ ,оказалось колёса забыл поднять :lol:
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 18 апр 2013, 17:54

На этой неделе уже "копитально" поставили транцевые колеса на Скандик 370 , получилось вот так (фото прилагается). Сначала думали нижние косынки мешать будут и придется ставить проставки , а не пришлось косынки подминаются (не критично) и не мешают фиксации в нижнем положении . С внутренней стороны упор задней поелы из пустотелого алюминевого профиля , поскольку нижние болты проходят через него то чтоб не мять его , наружную стенку прошол фрезой а внутреннию оставил . В остальном все как у всех 8-).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 21 апр 2013, 16:01

Вот и я почти доделал колесики себе на Флагман -420. Небольшой отчет по изготовлению:
В Леруа Мерлене были куплены колеса на пластиковом диске по цене 320 рублей за одну штуку, и два метра квадратного профиля 25Х25 мм за 260 рублей
001.JPG

Заготовки были примерно заготовлены
002.JPG

Точно подрезаны в размер и просверлены отверстия уже на станке
003.JPG
004.JPG

В отверстия решил сделать втулочки, хотя вполне можно было бы обойтись и без них.
005.JPG

Втулки вставлены и обварены
006.JPG

Все разложил как это будет выглядеть
007.JPG

Все сварил и зачистил
008.JPG

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Вот что в результате получилось
009.JPG
010.JPG

Осталось заварить заглушками торчики профилей, и покрасить.
Общая себестоимость колес получилась где то в районе 1200 рублей.
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение Red68 » 21 апр 2013, 19:55

Sagittarius писал(а):В Леруа Мерлене были куплены колеса на пластиковом диске по цене 320 рублей за одну штуку, и два метра квадратного профиля 25Х25 мм за 260 рублей
Транцевые колеса .

%i Игде это благословенное место, где можно вот так запросто зайти и купить нержавейку? У себя весь город облазил - НИЧЕГО найти не могу, ни трубы ни профиля (ооо) (ооо) (ооо)
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#82  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 21 апр 2013, 20:01

Red68 писал(а): Игде это благословенное место, где можно вот так запросто зайти и купить нержавейку? У себя весь город облазил - НИЧЕГО найти не могу, ни трубы ни профиля

Увы, нет, профиль у меня не нержавеющий - черный. Хотя мог на работе и нержавьё найти, но подумал, что смысла в этом нету. Поэтому профиль черный, а из нержавейки лишь втулочки, оси колес, и направлявшие в транец.
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#83  Непрочитанное сообщение Red68 » 21 апр 2013, 20:17

Sagittarius писал(а):
Red68 писал(а): Игде это благословенное место, где можно вот так запросто зайти и купить нержавейку? У себя весь город облазил - НИЧЕГО найти не могу, ни трубы ни профиля

Увы, нет, профиль у меня не нержавеющий - черный. Хотя мог на работе и нержавьё найти, но подумал, что смысла в этом нету. Поэтому профиль черный, а из нержавейки лишь втулочки, оси колес, и направлявшие в транец.

Пардон муа... блеск на фото ввел в заблуждение :D) Из черноты я себе уже сделал, лежат без дела, никак не решусь транец дырявить... Вот ежель бы блестели. тогда наверно решился бы :D)
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#84  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 24 апр 2013, 03:08

1.Складные (рабочее положение, походное положение) 11чел. -44%
2.Съемные (на шпильках) 14чел. -56%
Думаю ,что первый вопрос поставлен немного не корректно и может вводить человека, слабо знающего конструкцию этих колес, в заблуждение при определении выбора.Потому как складные колеса являются также съемными.Для этого можно элементарно открутить один болт (а можно упростить задачу и вообще заменить его штифтом с фиксатором на одном конце) который проходит сквозь втулку крепления колена трубы.Уменьшенное фотоИ эти колеса,считаю, еще проще снимаются и устанавливаются в кронштейны прикрученные к транцу,чем "тыкаться" шпильками,попал-не попал (((---((( ))G- Ну а там...кому что нравится. ;))D)
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#85  Непрочитанное сообщение clemer » 27 апр 2013, 07:59

Помогите пожалуйста советом.
Хочу изготавливать колеса. Конструкция будет из изогнутой трубы, колеса 250х75, диаметр оси 16/20мм.
Предварительно определился с трубой из нержавейки 25х25х2мм. Но начитавшись форумов, у меня появились сомнения — пишут, что трубы может загнуть уже после пары использований.
Смотрел колеса в магазине — в них использовалась либо круглая труба D30, либо квадратная 30х30.
Колеса хочется сделать качественными и универсальными, помогите определиться с размером трубы.. в понедельник хотелось бы уже ее закупить.
clemer
Купил удочку
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#86  Непрочитанное сообщение maliiv » 27 апр 2013, 09:02

clemer писал(а):Помогите пожалуйста советом.
Хочу изготавливать колеса. Конструкция будет из изогнутой трубы, колеса 250х75, диаметр оси 16/20мм.
Предварительно определился с трубой из нержавейки 25х25х2мм. Но начитавшись форумов, у меня появились сомнения — пишут, что трубы может загнуть уже после пары использований.
Смотрел колеса в магазине — в них использовалась либо круглая труба D30, либо квадратная 30х30.
Колеса хочется сделать качественными и универсальными, помогите определиться с размером трубы.. в понедельник хотелось бы уже ее закупить.

Квадратная труба жесче круглой...поэтому, мой совет закупать квадратную. И 30-ка это наверное минимум, лучше 35 мм. Идеальная конструкция колес, была у Игоря Бобруйского (царство ему небесное...). Володя (Samba), успел приобрести у него...Поэтому напишите Володе в личку, пусть выложит подробные фото, это для вас будут готовые чертежи...Там колеса съемные, не перекидывающиеся, конструкция идеальная, и стойки под днище точно подогнуты, что мотор висящий на транце, как раз находится в центре тяжести конструкции, спокойно лодку с мотором можно катать...
И если будете делать колеса, сразу записывайте меня в очередь, колеса я у вас с удовольствием приобрету, и даже 3 комплекта сразу...Нет у меня таких возможностей, нет материалов для их изготовления, Игорь умер, не успел я у него взять, теперь репу чешу, где купить нормальные, в продаже сплошное г-но из чернухи....Да и сами колеса, надо приобретать на подшипниках а не на втулках...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#87  Непрочитанное сообщение Alka » 27 апр 2013, 09:22

Я вот такие зделал с ручками, непомню какую трубу использовал, но колесики диаметром по больше должны быть. И у этих стандартных подшипники какие то ненадёжные....ещё добавлю, что угол наклона много зависит от веса лодки и мотора.....думаю что труба у меня 25х25, в полне хватит если ещё угла трубы неострые а пад радиюс. Кстати лодка 100кг и мотор сверх 40кг.
Alka
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 1
Вклад в технический прогресс (1)

Заслуженная репутация: 36

Сообщение номер:#88  Непрочитанное сообщение clemer » 27 апр 2013, 10:20

maliiv, спасибо за совет. Я пока не понял к чему я больше склоняюсь, к съмным, либо к съмно-откидным колесам. На мой субъективный взгляд откидные удобнее. Но чтоб они были реально удобными, надо делать так,чтобы они прятались под косынками, что является часным случаем для конкретной лодки, для всех не угадаешь. Если их делать длинными, т.е. более универсальными — они будут болтаться возле мотора, что не в пользу "удобности".
Моя конструкция Точно не будет с подпружиненными упорами, типа как у Токаря КИП, т.к. она вроде как запатентована.
Трубу возьму все же 30х30х2. 25-я может и будет держать нагрузки, но, возможно не на всех лодках.
Нашел информацию о колесах Игоря Бобруйского:
Установка колес
Надеюсь Samba мне поможет с размерами.
clemer
Купил удочку
Статус:

Сообщение номер:#89  Непрочитанное сообщение maliiv » 27 апр 2013, 10:31

clemer писал(а):maliiv, спасибо за совет. Я пока не понял к чему я больше склоняюсь, к съмным, либо к съмно-откидным колесам. На мой субъективный взгляд откидные удобнее. Но чтоб они были реально удобными, надо делать так,чтобы они прятались под косынками, что является часным случаем для конкретной лодки, для всех не угадаешь. Если их делать длинными, т.е. более универсальными — они будут болтаться возле мотора, что не в пользу "удобности".
Моя конструкция Точно не будет с подпружиненными упорами, типа как у Токаря КИП, т.к. она вроде как запатентована.
Трубу возьму все же 30х30х2. 25-я может и будет держать нагрузки, но, возможно не на всех лодках.
Нашел информацию о колесах Игоря Бобруйского:
Установка колес
Надеюсь Samba мне поможет с размерами.

Да, это они...Игоря очень жалко конечно...друг был :( ....А Володе я написал, как появится, думаю оформит все в лучшем виде...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#90  Непрочитанное сообщение Темик » 27 апр 2013, 12:47

Я себе делал из парты. :D) Труба квадратная 25х25мм. Тока шпильки пришлось у токаря заказывать. Так как сам шпильки не сделалбы. Нормально эта труба от парты держала 130кг.(лодка Кайман330, мотор Суза15, бак25, стойка рулевая 10, еще акум, эхолот, удочки и все для рыбалки короче) Даже больше получается. :shock:
Чертежи есть тока колес на шпильках. Исходя из них можно сделать поворотно-откидные. Я так считаю. Что сейчас и сделалбы. ИМХО конечно. Но с другой стороны колеса на шпильках раз и оставил на берегу, в машине, и так далее. И они не мешаются. Если сделать быстросъемное крепление на поворотно-откидных по типу шплинт с флажком - то ваще красота получается. ;))D) ИМХО.
Вот чертежи обычных колес на шпильках, с чего я делал себе колеса:
IMG_2951.JPG
IMG_2962.JPG

Чертежики не мои. Честно взятые с .... в свое время. ((-)):
П.С.: Да, колеса с заходом(загибом) под лодку распределяют нагрузку так, что одной рукой все тягаеш и катаеш. )));;(((
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#91  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 27 апр 2013, 14:47

Повторюсь... A): Желательно учесть этот важный момент... ));))
У меня колеса посейдоновские.В целом нравятся.Но вот хочу обратить Внимание тех кто будет себе делать... на такой момент.Когда их поднимаешь на транце в походное положение то они начинают подпирать косынки,а когда ставишь вниз для транспортировки лодки расстояние от днища до колес около 2.5-3см.,на мой взгляд этого маловато.
А вот так как сделал (на фото) свои Сергей (Токарь КИП) я до этого нигде не видел.За щет правильно рассчитанного Расстояния(длины) до угла сгиба трубы,у него они и в верхние косынки не упираются и от днища высота до колес оптимальная.То есть При нагрузке,попадании грязи на колеса и т.д. не будет тереть и пачкать о
1.Уменьшенное фото2.Уменьшенное фото3.Уменьшенное фото4.Уменьшенное фото
На правых фотках (2-3-4) мои,посейдоновские.Стоят ,считаю очень близко к днищу.И на транце не помешало бы на пару сантиметров поднять кронштейн крепления колена трубы выше.
Последний раз редактировалось Leonid-333 27 апр 2013, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#92  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 27 апр 2013, 15:04

Leonid-333 писал(а):На правых фотках мои,посейдоновские.Стоят ,считаю очень близко к днищу

Леонид, а возможно-ли полностью мотор опустить с посейдоновскими?
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#93  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 27 апр 2013, 15:09

dqdmitry писал(а):
Leonid-333 писал(а):На правых фотках мои,посейдоновские.Стоят ,считаю очень близко к днищу

Леонид, а возможно-ли полностью мотор опустить с посейдоновскими?

Дмитрий ):-) !После установки трнц.колес еще не вешал.Но померяю рулеткой,скажу.Надеюсь,что все будет нормально,Чай... заводские :D) ,
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#94  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 27 апр 2013, 15:16

Leonid-333 писал(а):На правых фотках (2-3) мои,посейдоновские.Стоят ,считаю очень близко к днищу.И на транце не помешало бы на пару сантиметров поднять кронштейн крепления колена трубы выше.

Само крепление слишком высоко стоит. Итог - колёса близко к днищу и сильно подпирают крылья.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#95  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 27 апр 2013, 15:28

ТОФАЛАР писал(а):
Leonid-333 писал(а):На правых фотках (2-3) мои,посейдоновские.Стоят ,считаю очень близко к днищу.И на транце не помешало бы на пару сантиметров поднять кронштейн крепления колена трубы выше.

Само крепление слишком высоко стоит. Итог - колёса близко к днищу и сильно подпирают крылья.

Я бы не сказал,что "слишком высоко"...Ну мог бы еще на сантиметр опустить кронштейн.Но ИМХО,не хотелось сверлить отверстия и ставить на ПВХ, да и так они плотнее стоят к доске транца,а на ПВХ-низ чуть-чуть поднимает.Есть,как потом я узнал такой же конструкции но труба идущая от угла изгиба под транец подлиннее,но прислали такие и с обменом и пересылками заморачиваться не захотел.С косынками нормально,чуток поднимает,но не в натяжку...
Уменьшенное фото
Последний раз редактировалось Leonid-333 27 апр 2013, 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#96  Непрочитанное сообщение clemer » 27 апр 2013, 15:29

Leonid-333 писал(а):За щет правильно рассчитанного Расстояния(длины) до угла сгиба трубы,у него они и в верхние косынки не упираются и от днища высота до колес оптимальная.То есть При нагрузке,попадании грязи на колеса и т.д. не будет тереть и пачкать о

Расстояние можно рассчитать только когда делаешь для конкретного случая и конкретной лодки. Мне придется делать колеса длиннее, и как следствие — колеса будут выше и за пределами косынок.
clemer
Купил удочку
Статус:

Сообщение номер:#97  Непрочитанное сообщение серега15 » 27 апр 2013, 16:08

maliiv писал(а):

Квадратная труба жесче круглой...поэтому, мой совет закупать квадратную. И 30-ка это наверное минимум, лучше 35 мм. Идеальная конструкция колес, была у Игоря Бобруйского (царство ему небесное...). Володя (Samba), успел приобрести у него...Поэтому напишите Володе в личку, пусть выложит подробные фото, это для вас будут готовые чертежи...Там колеса съемные, не перекидывающиеся, конструкция идеальная, и стойки под днище точно подогнуты, что мотор висящий на транце, как раз находится в центре тяжести конструкции, спокойно лодку с мотором можно катать...
И если будете делать колеса, сразу записывайте меня в очередь, колеса я у вас с удовольствием приобрету, и даже 3 комплекта сразу...Нет у меня таких возможностей, нет материалов для их изготовления, Игорь умер, не успел я у него взять, теперь репу чешу, где купить нормальные, в продаже сплошное г-но из чернухи....Да и сами колеса, надо приобретать на подшипниках а не на втулках...

Я успел еще взять у него.... Игорь, кстати по твоей же наводке! ));)) На обеих лодках колеса у меня стоят так, что дрыгатель при опущенной ноге не касается земли. Это ооооооочччччччччень удобно. Снимки лодки, которую я уже продал, и без мотора, к сожалению... но там видно, что при постановке мотора нога никак до пола не достанет. Когда выйду на новой лодке в этом сезоне, я сфотаю обязательно, заодно и новые диски (изготовленные по моей просьбе, тк родные умерли на Волге - ступицы слабые - повыворачивало, но Бобруйский предупреждал, что они хреноватые - это единственное то, что он не делал сам... китайские, понимаш....
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#98  Непрочитанное сообщение серега15 » 28 апр 2013, 07:36

вот вот! из этих жестяных изделий у меня ступицы - то и повыворачивало! Поэтому папа дорогой (тесть) и принялся точить аллюминиевые сборные. Я еще не забрал, ... из Воронежа - как заберу, колесья соберу и выложу фотки. ((-)):
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#99  Непрочитанное сообщение А23 » 28 апр 2013, 08:41

Я на предыдущей лодке ставил самоделку из квадрат трубы (чернуха) пришлось красить.Ну краска все равно шкарябается.Труба 25 мм,стенка1,5 мм.Кронштейны с металла 2мм.Но трубу можно было взять и по толще,хотя отслужили нормально.Правда по пахате не тоскал .Вес мотора 37 кг.
Второй комплект решил изготовить с нержи труба диам. 28 мм.Загиб делал сам (трубогиба не нашел),зарезал болгаркой потом подгибал и заваривал электродами из нержи.Оси ,как и на предыдущем комплекте брал от водяной помпы (ВАЗ классика,у ремонтников старых полно) диаметр 16 мм.Отдавал токарю проточить и нарезать резьбу.Правда один край приходилось отпускать резаком.ось каленая.Кронштейны варил из листовой нержи 2,5 мм.Колеса прикупил за 700 р. пара,диаметром 26 см,подшипники на 16 мм.Конструкцию сделал не откидную ,смысла нет.Установил колеса ,скатил лодку,колеса снял и в багажник.Новый комплект еще не запытал ,но думаю будет нормуль.
Сапсан340 + Яшка F6
А23
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Burundi

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#100  Непрочитанное сообщение SamBA » 28 апр 2013, 13:12

Вот по просьбе жителей форума, выкладываю размеры колес Игоря Б.
Пока только размеры колес и держателя датчика, если нужны будут еще какие размеры пишите я сниму. Фото пальцев и держателей спинов и их размеры выложить пока не могу, может получится, сегодня кину их в это же сообщение.
Профиль 30*30, толщина 1 мм. В профиль колес вода не попадает, концы заварены, в отверстия вставлены трубки и проварены. Держатель датчика снизу не заварен, где выходит пластина, на держателе датчика только барашек из черняги \|/
Шпилька для стопора колес и держателя в 3 мм, желательно применять на 4 мм, прочнее будет. Слегка гнется трех миллиметровая.

Колеса:

колесо1.jpg
колесо2.jpg
280420132627.jpg
280420132629.jpg
280420132630.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Держатель Датчика:
датчик 1.jpg
280420132631.jpg
280420132632.jpg
280420132633.jpg
280420132634.jpg
280420132635.jpg
280420132636.jpg

То место где крепится датчик, П-образная скоба, под разные датчики разная. Я переделывал, так как на Хаминберде 170 место крепления шире, чем на Лауренсе. Я думаю тут уже нужно снимать размеры и делать под себя.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг