Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Транцевые колеса.

Любые доработки, модификации и усовершенствования лодок, моторов и всего что связяно с данным разделом форума.

Модераторы: zinger.in, Teoretik

Какими транцевыми колесами Вы пользуетесь?

Складные (рабочее положение, походное положение)
99 
59%
Съемные (на шпильках)
68 
41%

Всего голосов : 167

Добавили в закладки: clemer, Алексей155103, dal'noboi, карелочка
Подписчиков: Sealex_67, clemer, серега15, 51region, ВладимирTLT, slk979, яковв, Officer, SvetaFron

Re: Транцевые колеса.

Сообщение номер:#451  Непрочитанное сообщение Михалыч57 » 12 мар 2015, 21:54

Подводник писал(а):Начитался... :shock: :shock: uu!!! 0-) 0-)))
Нафиг... буду все в рукопашную таскать yes- :(
Короче, война план покажет, а пластины сплошные с внутренней стороны обязательно поставлю.

И стаканчики к пластинам присобачить,для спинов и вуд.

Добавлено спустя 27 минут 8 секунд:
Олег писал(а):Ну куда нам "колхозникам" до гламурных рыбаков у которых лодки катить никуда не надо, все на базах наверное да слип у каждого домика. Это мы по старинке едем в жопу мира, таскаем лодки по камням. Зато как раз этих гламурных "рыбаков" нет

Для гламура у меня есть кастрюля и слип бетонный,а пвхашку приобрел, потому-что тоже хочу в жопу мира @f
Мерк 5 4Т.Мерк15 2Т.Сузуки30 2Т.ПрофМарин340СL.Южанка2
Михалыч57
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Заслуженная репутация: 0
Тегиколёса,транец,лодка,первозка,слипование,слит,катить,транцевые колеса

Сообщение номер:#452  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 13 мар 2015, 00:23

Парни, не знаю как Вы, но я в ".опу "не хочу!!!!!Я на Рыбинку хочу!!! @a ((::(( yes!!!)
Николай уже не сцыт, а я чё лысый??? yes-
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Награды: 3
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#453  Непрочитанное сообщение zinger.in » 13 мар 2015, 12:41

Vo Blin писал(а):Парни, не знаю как Вы, но я в ".опу "не хочу!!!!!Я на Рыбинку хочу!!! @a ((::(( yes!!!)

Дык какие проблеммы, собирайся да приезжай!!! ));)) Токарь уже однозначно понятно сезон не пропустит не за што!!! И мы москали всегда готовы подтянуться хоть и 300верст от нас! :D
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#454  Непрочитанное сообщение Подводник » 13 мар 2015, 12:54

zinger.in писал(а): хоть и 300верст от нас!

:D) :D) :D)
Это ж типовое расстояние для поездки на нормальную рыбалку...
Часа 4 и вот она радость (((): /\ \) V): ((::((
Altair Sirius-335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) - 5,8 2т;
Altair PRO385 - TOHATSU 9,9(18)
KIA Sorento R
Подводник
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 22

Сообщение номер:#455  Непрочитанное сообщение яковв » 13 мар 2015, 16:52

ладога - 14 178.JPG
Купил транцевые колеса Д - 250мм , сами колеса показались маловаты , т. к. застревали в песке , докупил колеса побольше ( кажется 400мм) от тачки . Поставил . Все хорошо , но таскать на руках не понравилось . Придумал приспособу , одевается на фаркоп , на приспособу веревка за которую закреплена лодка , сел в авто и вези куда хочешь ( понятно что не на дальнее расстояние ). Сейчас я в одно лицо спускаю и поднимаю лодку на берег . Вот как то так !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
яковв
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#456  Непрочитанное сообщение Знакомый » 13 мар 2015, 21:51

яковв писал(а):Придумал приспособу ,

Ну что за народ пошёл ?
Один нервяк с вами .
А показать чё , да как сделано .... Ну интересно же , не томите .... ((-)):
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108

Сообщение номер:#457  Непрочитанное сообщение VAT » 13 мар 2015, 22:12

яковв писал(а):
ладога - 14 178.JPG
Купил транцевые колеса Д - 250мм , сами колеса показались маловаты , т. к. застревали в песке , докупил колеса побольше ( кажется 400мм) от тачки . Поставил . Все хорошо , но таскать на руках не понравилось . Придумал приспособу , одевается на фаркоп , на приспособу веревка за которую закреплена лодка , сел в авто и вези куда хочешь ( понятно что не на дальнее расстояние ). Сейчас я в одно лицо спускаю и поднимаю лодку на берег . Вот как то так !

По подробнее пожалуйста
KS-365, Merkury 15, ИЖ 27, Шеви Нива
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#458  Непрочитанное сообщение яковв » 14 мар 2015, 00:48

Объяснить пока могу пока только на пальцах т.к. эта приспособа на даче , когда поеду , сфоткаю и выложу . Взял кусок трубы диаметром чтобы налезала на шар фаркопа длиной примерно 50 см , сверху приварил крюк для буксировочного фала . Вот и все . одеваешь эту трубу на фаркоп ( в верхней части этой трубы приварен крюк ) , потом фал на обоих концах которого карабины ( карабины пристегиваешь снизу лодки за 2 проушины ) одеваешь на крюк этого девайса . Длину фала надо подбирать по месту . Сел в авто и вперед . Ребята , если что не понятно потерпите немного , съезжу на дачу и сфоткаю .
RANDOM_AVATAR
яковв
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#459  Непрочитанное сообщение VAT » 14 мар 2015, 09:30

Примерно понятно , если только за передние уши цеплять их можно вырвать с корнем. Цеплять надо либо за транец либо за стойки колес. Тож думаем над так сказать мобильным (или складным) прицепом т.к. воды в рыбинке все меньше и меньше :(
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#460  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 14 мар 2015, 11:41

VAT писал(а):если только за передние уши цеплять их можно вырвать с корнем.

yes- Есть такое дело , я у себя на "крокодиле" уже переклеивал поскольку на половину разодралась что ручку держало . Так это я практически только руками волокал (правда много таскал , поскольку рыбачил часто) . Предварительно для себя вижу : Петля "В РАЗМЕР" из широкой стропы возможно с перемычкой из той же стропы примерно в двух третях от транца . Вокруг стоек транцевых колес , под лодкой и к фаркопу . Ну нюансы надо додумывать чтоб было проще и надежней .
Vo Blin писал(а):Я на Рыбинку хочу!!!

Ну как время и финансы тебе будут позволять то приезжай , порыбачим (((): а попутно глядишь и в море ((::(( сходим :D .
Подводник писал(а):Это ж типовое расстояние для поездки на нормальную рыбалку...
У меня "расценки" поскромнее :oops: , от 70 до 140 км в одну сторону еще куда не шло . А все что дальше A): требует "спецФИНподготовки" , иначе "зеленая" покоя не даст .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#461  Непрочитанное сообщение IvanZasetskiy » 21 май 2015, 09:15

Добрый день.
Прошу совета.

Хочу приобрести на свою лодку транцевые колеса, а какие именно не знаю.
Одинарные колеса или двойные. Мнения разделяются, кто говорит, что одинарные нормально, кто говорит, что двойные лучше, особенно на песочном грунте легче катить.
Какие лучше купить, у кого какие стоят и с какими плюсами и минусами столкнулся?
Посейдон Викинг 360LS + Mercury МЕ 15 M, Эхолот Humminbird PiranhaMAX 175x
IvanZasetskiy
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#462  Непрочитанное сообщение Олег » 21 май 2015, 11:19

Бери одинарные у наших друзей и партнеров для членов клуба есть скидки Посейдон Москва обратись к Андрей скажи, что с клуба по моей наводке
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#463  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 21 май 2015, 11:22

IvanZasetskiy писал(а):Добрый день.
Прошу совета.

Хочу приобрести на свою лодку транцевые колеса, а какие именно не знаю.
Одинарные колеса или двойные. Мнения разделяются, кто говорит, что одинарные нормально, кто говорит, что двойные лучше, особенно на песочном грунте легче катить.
Какие лучше купить, у кого какие стоят и с какими плюсами и минусами столкнулся?

Иван, ДВС, у меня такой-же комплект как у тебя, колеса стоят одинарные, со своей задачей справляются вполне. На двойных естественно полегче по песку катить будет, но они и по габаритам побольше будут. Но еще раз говорю, что у меня проблем с вытаскиванием лодки из воды не возникало. Приходилось конечно иногда усилие конкретное прикладывать, в крайнем случае можно ПЛМ снять, но пока обходился без этого. Да, и еще один совет - поддерживать рекомендуемое давление в колесах. Как-то был случай, что на подспущенном колесе тащил лодку по твердому грунту, мне тогда показалось, что это еще тяжелее чем по песку на накачанных колесах. Я еще удивился тогда что это с комплектом стало, с чего это он вдруг так потяжелел. Когда обнаружил причину и подкачал колесо, - все пошло как по маслу.
2013-06-01 07-29-22.JPG
2013-06-01 07-30-56.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#464  Непрочитанное сообщение IvanZasetskiy » 21 май 2015, 11:37

Олег писал(а):Бери одинарные у наших друзей и партнеров для членов клуба есть скидки Посейдон Москва обратись к Андрей скажи, что с клуба по моей наводке

Олег, я у них лодку брал. Колеса хотел сразу тогда взять, да денег собой немного не хватило.
Посейдон Викинг 360LS + Mercury МЕ 15 M, Эхолот Humminbird PiranhaMAX 175x
IvanZasetskiy
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#465  Непрочитанное сообщение VAT » 21 май 2015, 14:30

Колеса они ж плавють и запинать двойное колесо под днище не всегда удобно
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#466  Непрочитанное сообщение Морской дьявол » 03 июн 2015, 19:46

Доброго времени суток Сколько просмотрел на эту тему у всех колеса у бортов.У меня Нисамаран 420 у него по низу приклеены косынки чуть не до сливного клапана.Резать косынки не хочется они помогают быстрей выходить на глисс и брызг меньше Может кто то уже решил как установить в этом случае стойки?
Морской дьявол
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 1

Сообщение номер:#467  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 03 июн 2015, 19:59

Морской дьявол писал(а):Может кто то уже решил как установить в этом случае стойки?

Люди ставят проставки требуемой толщины между транцем и площадкой колес . Может быть подойдет конструкция колес для лодок НДНД . Ну про "самиздат" не упоминаю .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#468  Непрочитанное сообщение zinger.in » 03 июн 2015, 20:18

Морской дьявол писал(а):Доброго времени суток Сколько просмотрел на эту тему у всех колеса у бортов.У меня Нисамаран 420 у него по низу приклеены косынки чуть не до сливного клапана.Резать косынки не хочется они помогают быстрей выходить на глисс и брызг меньше Может кто то уже решил как установить в этом случае стойки?

Вырезаете в косынке отверстие по диаметру стойки ну и просовываете стойку, на ходу это отверстие не на что не влияет.
Или так ТЫЦ
Уменьшенное фото
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#469  Непрочитанное сообщение Морской дьявол » 05 июн 2015, 11:18

Доброго здоровья!Про подкладки я сам думал,но получиться толстая конструкция с длинным крепежом,который будет гнуться.А вот такую,как на фото,где можно заказать? Как она по жесткости
Морской дьявол
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#470  Непрочитанное сообщение SamBA » 05 июн 2015, 21:46

Морской дьявол писал(а):А вот такую,как на фото,где можно заказать? Как она по жесткости

Чего у Вас за мотор?
если 15 кобыл, то уж проблем быть совсем не должно..... ((-)):
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#471  Непрочитанное сообщение Морской дьявол » 06 июн 2015, 09:19

пвх 420 на 190,борт 50 см,от бортов к середке/килю по дну наклеены косынки 11см.шириной у борта,к килю сходят на ноль на ширине по транцу 10см.Делать подкладки толщиной 90 75 мм неэстетично,даже коряво.Колеса покупал раньше,прямые стойки на пальцах_фиксаторах д10 мм.Самое хреновое они могут крепиться на транец болтами,скорее винтами с головками впотай!Купил по совету продавца неглядя,теперь ломаю голову,,что делать.Раньше не было нужды ездили втроем_вчетвером,таскали руками.Теперь обстоятельства изменились,пиходиться одному.Продавть жалко Торнадо очень хорошая и мореходная,на волне до 2м м на Волге шириной до 5 км идешь без особых проблем.Газ конечно на 1/4,чуть больше.Движок Ямаха 25,54 кг вес,лодка 88 кг,это без б/бака и прочих дел.Спуск на воду в Жигулевске и Тольятти по довольно крупным булыжникам,в Переволоках и на Усе где песок,где камни.Буду очень благодарен за помощь.Глембович.До связи.
Морской дьявол
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#472  Непрочитанное сообщение SamBA » 06 июн 2015, 23:32

Лодка с таким мотором реально тяжелая, я свою по песку иногда не могу тащить в одного.
Колеса такие как на фото, скорее всего делают какие нибудь самоделкины и продают.
Может кто и подскажет таких мастеров, я к сожалению не знаю....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#473  Непрочитанное сообщение Морской дьявол » 08 июн 2015, 22:13

Доброго здоровья всем!Спасибо Samba за сообщение.Да,лодка не легкая,брал ее для автономных плавний по нашим водохранилищам,с палатками,резинками/для ловли на кружки/ прочим походным скарбом.Я нашел сообщение и фото 2012г Токаря Кип,где у него показаны как раз такие стойки,которые огибают днищевые косынки.Не знаю,под какую лодку он их делал,но понял,что конструировал и изготавливал их он сам.Если есть возможность,прошу Токаря Кип эскизный вариант с указанием диаметров и толщины стенок труб стоек колес.Может быть у себя в городе найду,где такие сделают.Сам я четыре года уже на пенсии,на работе уже ничего не сделаешь.А в продаже обычные прямые колеса,мне не подходят.Полного выздоровления,Токарь,по себе знаю,как хреново быть зависимым от кого то,даже от родных,особенно на рыбалке...
Морской дьявол
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#474  Непрочитанное сообщение Олег » 09 июн 2015, 09:57

У меня была такая лодка, колеса там ставятся элементарно, без каких либо подрезаний и танцев с бубном.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#475  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 09 июн 2015, 14:33

Морской дьявол писал(а): фото 2012г Токаря Кип,где у него показаны как раз такие стойки,которые огибают днищевые косынки.

A): Блин что то не помню чтоб я такие делал :-? . Вроде кроме "шефа" не у кого косынок на лодках небыло , но у его покупные встали нормально (переделывал колеса только из за тонкой стенки трубок) .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг