Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Чем накачивать лодку? Выбор насоса.

Любые доработки, модификации и усовершенствования лодок, моторов и всего что связяно с данным разделом форума.

Модераторы: zinger.in, Teoretik

Добавили в закладки: fisсherman
Подписчиков: Sealex_67, fisсherman, Tango, Qvelen, Андрей159, Officer, tehnolog, ALmazini, bdfysx90

Re: Чем накачивать лодку? Выбор насоса.

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 24 фев 2013, 15:22

Red68 писал(а):Два дня с кровно заработанными дензнаками, зажатыми в потный кулак, ходил вокруг "Агрессор 75", а вокруг бесновалась здоровенная жаба... Жаба победила ---))) ! Правда после того как знакомые продаваны из рыболовного отдела отдали из под прилавка за 300 рэ Браво МВ 50/12 Поглядим, время покажет, хотя на первой ПВХ был Интекс+лягушка и всё было ;))D)

Олег, не поверишь, вчера заехал в "Метро" наткнулся на автономное пуско-зарядное устройство, я его и раньше встречал, все присматривался. Функции: возможность заводки автомобиля током 400 А в течение 5 сек, автономное питание и зарадка фонарей и т.п., например автохолодильник автономная работа 4,5 часа, плюс компрессор (40 л/мин), освещение (встроенный фонарь), два гнезда под пркуриватель, розетка 220 В (имеет функцию инвертора напряжения). Зарядка прибора от сети 220 В или от бортовой сети автомобиля во время движения. Почему обратил внимание на него, 22-го приехала дочь в гости хотела продать свою 99-ю, машина с осени простояла, АКБ сдох, пришлось ставить на зарядку, только вчера машину завели (с пол оборота) покупатель посмотрел и оставил задаток.
Посмотрел вроде все необходимое в приборе есть, положил в корзину, пока доехал до кассы мозг свернул.: инвертор у меня есть, автокомпрессор есть, фонарей хватает, элементы питания от бесперебойников аж 3 штуки есть,
не хватает только улитки и Андрюхиных накладок на банки :D) :D) :D)
а тут 4 тр отдать. Короче жаба задавила и вернул этот прибор назад на полку :D)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116
Тегинасос,помпа,лодка,ножной,электрический,характеристики,объём,производительность,надёжность,выбор,накачивать,давление,манометр,клапан,поршень,улитка,двухступенчатый,одноступенчатый

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение Red68 » 24 фев 2013, 15:45

Вот и я так подумал.. авто компрессор у мя есть, а качать лодку 30ти амперным током -\- ... пусть лучше улитка старается. Я лучше на сэкономленные 2 р масла на сезон куплю ;))D)
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение SamBA » 12 мар 2013, 23:33

По просьбе Олега:
Для накачки лодки использую 2 насоса Браво. Сразу скажу что лодка на прицепе в полной боевой готовности, поэтому насосами пользуюсь не часто.
Первый Браво МВ 80/12 для поднятия баллонов. Качает быстренько. Но одна проблемка с насосами, не совсем подходят штуцера к клапанам. Пришлось маленько поколхозить.
На улитке торчит кусочек шланга и УСЁ.....Благо при покупки насосов и лодки хватает переходников. Нашел в своем арсенале 2 переходничка и скондобил вот такую конструкцию как на фото. Не совсем помню откуда серенький, но был он у меня при покупке лодки Баджер и 2 насосов, отдельно не покупал. На белом переходнике перегородка, так что сам нажимает на клапан. Шланг принципиально делать не стал, лишнее барохло. Подержать сам насос при накачке не проблема, качает довольно шустренько. Максимум 5 минут и поднимает всю лодку в размере 390.
130320132495.jpg
130320132491.jpg
130320132493.jpg

Добиваю до полного насосом Браво BP12. Но и на нем пришлось колхозить переходник. Для этого на Баджере уже дополнительно заказывал байонетный переходничок. Вставил его в шланг, обмотал изолентой, что бы хомутик не протер шланг, и затянул хомутик. Все держится на ура. С байонетом нет проблем. Тот переходник который был изначально доставлял проблемки, его и держать было нужно, и при вытаскивании не срабатывал клапан на закрывание. Подкрутив как нужно саморез в байонетном переходнике все проблемы отпали сразу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 13 мар 2013, 06:59

Red68 писал(а): пусть лучше улитка старается.

Точно так же для себя решил и не парюсь , улитка и лягушка 2-х камерная . И для ха-ха , я свою лодку собераю значительно быстрей чем мои приятели с крутыми насосами (лодки однокласники) :shock: ;) . В свое время был случай еще на К-360 , осенью на рыбалке по приезду накрылся насос (лягуха штатная) на берегу не кого и чтоб накачать лодку пришлось выеживатся с изолентой чтоб приладить шланг к авто насосу (лучше медленно , чем не как) , поэтому потом решил сразу построить спец.переход (белая хрень на фото) :D .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 05 апр 2013, 03:20

Вот такое китайское чудоT10737b 12 140 PSI воздушный компрессор Auto Electric портативный насос Heavy Duty шин инфлятором инструмент по "вкусной" цене за 43 бакса.Кто либо пробовал и какая ему может быть дана техническая оценка.Смотрится заманчиво.
Вот еще компрессор с зарядным устройством за 31 бакс с доставкой Уменьшенное фотоБесплатная доставка портативный Авто мини воздушный компрессор с Автомобильное зарядное устройство DC 12V/250 PSI + оптовая розничная.Знать бы как они по качеству и их ттх побольше.Может кто подскажет
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 05 апр 2013, 07:51

Всем доброго утра. Я вот раз видел как ГИМСЫ лодку накачивают кислородным балоном от акваланга вот это тема шланг к клапану пристроил вентиль открыл три секунды и отсек полный. Думаю то же чёньт подобрать для этого например от агнетушителя балон.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#82  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 05 апр 2013, 08:16

MOREMAN писал(а):Всем доброго утра. Я вот раз видел как ГИМСЫ лодку накачивают кислородным балоном от акваланга вот это тема шланг к клапану пристроил вентиль открыл три секунды и отсек полный. Думаю то же чёньт подобрать для этого например от агнетушителя балон.

Для этого лучше иметь перепускные клапана в каждом отсеке. Что бы случайно не взорвать. А то будет огнетушитель ,а лодки не будет. :(
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#83  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 05 апр 2013, 08:19

ТОФАЛАР писал(а):Для этого лучше иметь перепускные клапана в каждом отсеке. Что бы случайно не взорвать. А то будет огнетушитель ,а лодки не будет.

Нет ну в меру накачал скока надо без ума то конечно можно взорвать, а так их идея мне понравилась. Быстро самое главное. Да и ктому же в машине места не много занимает.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#84  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 05 апр 2013, 08:26

На десантируемых и спасательных так. Баллон ко всем отсекам (перепускные стоят) никакого контроля не надо. Минута и лодка готова.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#85  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 05 апр 2013, 08:32

Ну эт понятно это же спец техника, там сделано качественней и до ума доводить ничего не надо.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#86  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 апр 2013, 11:30

MOREMAN писал(а):Всем доброго утра. Я вот раз видел как ГИМСЫ лодку накачивают кислородным балоном от акваланга вот это тема шланг к клапану пристроил вентиль открыл три секунды и отсек полный. Думаю то же чёньт подобрать для этого например от агнетушителя балон.

А они курят при этом действе?
Дилер SM-Motors - Mercury - Yamaha
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#87  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 05 апр 2013, 11:37

А чего кислородом-то качать, лучше сразу гелием, как шарики воздушные, и транспортировка лодки сразу облегчится, да и ходовые качества наверняка, веса то почти не будет :D) :D) :D)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#88  Непрочитанное сообщение Grek » 05 апр 2013, 17:06

Виталий05 писал(а):

А они курят при этом действе?

Курят. Но, как правило, не докуривают.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#89  Непрочитанное сообщение хуторянин » 05 апр 2013, 17:23

почитал удивился,для себя любмого что нельзя сразу взять норм насос
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#90  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 01 май 2013, 22:09

Может кому интересно.Купил за 1100р.Вот таким насосом за 8-10мин. подымаю три балона и киль на Касатке 365.Дальше качаю БОРИКОЙ-7,5л,но это уже другая "история"...
Модель насоса Intex 66622 позволяет:-
-подзаряжать его от сети в домашних условиях (220В в течение 9-10 часов)
- в походных условиях - от автомобильного прикуривателя (12В, подзаряжается за 60 минут).
-Производительность 600л.в мин.
-Два режима работы:накачивает и откачивает воздух.
Насос имеет встроенный аккумулятор. Если батарея аккумулятора насоса не заряжена, можно использовать соединения напрямую,с прикуривателем автомобиля.
А также для надувания вещей большого воздушного объема: надувных кроватей, надувных матрасов, надувных бассейнов и игровых детских центров.
Уменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фото Уменьшенное фото
В комплекте три переходника, но к клапанам моей лодки они не подходят.Необходим дополнительный переходник к клапанам лодки, как показано на фото.По диаметру он немножко не подходит,но если сточить сверху 2 резьбовые кольца то войдет.
Вопрос к нашим умельцам :?:
Понятно,если качает:заряжен,не качает:разряжен.Но вот можно ли что то придумать,какое то простенькое устройство во внутрь,которое будет показывать заряд-разряд,ну типа светодиода зеленый-заряжен,красный_разряжен.А так непонятно надо или не надо подзаряжать,как часто... ;) , до какой глубины аккум.разрядился :-?Или я чего то заморачиваюсь лишним :)
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#91  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 02 май 2013, 08:07

Может вольтметр поможет? У меня в машине всегда валяется.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#92  Непрочитанное сообщение TOTOV » 02 май 2013, 20:26

Был такой насос работал нормально пока не умер акум. Сейчас валяется в гараже сейчас пользуюсь БРАВО тоже с акум. Браво поэффективней будет
TOTOV
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#93  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 02 май 2013, 22:57

Вадим42 писал(а):Может вольтметр поможет? У меня в машине всегда валяется.

Мультиметр есть,но как то :-? неудобно каждый раз раскручивать насос, чтобы добраться до АКБ
TOTOV писал(а):Был такой насос работал нормально пока не умер акум. Сейчас валяется в гараже сейчас пользуюсь БРАВО тоже с акум. Браво поэффективней будет
А почему валяется? Проблема с приобретением АКБ ??? (сам во внутрь не лазил пока,какой там стоит не знаю),или просто за ненадобностью.
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#94  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 03 май 2013, 16:10

1.Уменьшенное фото2.Уменьшенное фото 3.Уменьшенное фото
Парни,нужна помощь !Блин -\- (((---((( Поломал на насосе "Борика 7.5л""усики"на переходнике для клапанов(фото2).Ну дюже они оказались слабенькие,может пластмасса пересохшая.Качал аккуратно.Приобрел (фото3) вот такой.
Пробовал вынуть из шланга поломанный,"упирается",прокручивается но не выходит.Обрезать шланг(укорачивать) неохота.Кто знает.Как лучше это сделать,чтобы поменять и герметично вставить? Если Нагревать в воде,то до какой температуры...? На какой садить клей или герметик чтобы давление держал ? :-?
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#95  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 03 май 2013, 16:28

Leonid-333 писал(а):Если Нагревать в воде,то до какой температуры...?

Нагревал до температуры из под крана гаражного отопления зимой. Градусов 90-85 наверное. Термометром не мерил. Но слез переходник запросто.
Леонид, а от простой стиралки шланг намного лучше. Это на мой взгляд.
Он и гибкий, и по диаметру в самый раз. И места меньше занимает (компактно скручивается), и стОит немного (точно не вспомню, но реально "копейки").
Надо лишь заехать в магазин сантехнической фурнитуры, и переходник от насоса взять с собой.

Уменьшенное фото Уменьшенное фото Уменьшенное фото

А вот этот просто выбросил -(-(( :

Уменьшенное фото
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#96  Непрочитанное сообщение kp190808 » 03 май 2013, 16:34

dqdmitry писал(а):от простой стиралки шланг намного лучше.

Я тоже поставил от стиралки точно такой же на ножной. Теперь нет проблем.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Leonid-333 писал(а):Парни,нужна помощь !Блин

Прикупи проходной манометр БРАВО, а сломанную часть будешь присоединять к манометру или сделаешь переходник. Цена 300р. Заодно давление будешь контролировать.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#97  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 03 май 2013, 19:29

dqdmitry писал(а):
Leonid-333 писал(а):Если Нагревать в воде,то до какой температуры...?

Нагревал до температуры из под крана гаражного отопления зимой. Градусов 90-85 наверное. Но слез переходник запросто.
Леонид, а от простой стиралки шланг намного лучше. Это на мой взгляд.
Он и гибкий, и по диаметру в самый раз. И места меньше занимает (компактно скручивается), и стОит немного (точно не вспомню, но реально "копейки").

Отлично сделано.Буду обязательно делать как у тебя.А пока магаз. закрыты,благодаря твоей идеи со шлангами(все гениальное просто ))::) )сделал из подручного материала, временно, вот так,
Уменьшенное фото
kp190808 писал(а):.Прикупи проходной манометр БРАВО, а сломанную часть будешь присоединять к манометру или сделаешь переходник. Цена 300р. Заодно давление будешь контролировать
К сожалению уже приобрел вот такой. (((---((( :) потом пожалел ,что не взял проходной.Не знал что его можно использовать в 2х режимах(и обыкновенно замерять... и как проходной в шланг установить),а продаван не подсказал.Брал в Твери за 500ре,а они оказываются есть дешевле.
Считаю,из своего маленького опыта что проходной лучше,практичнее.Один раз при накачке воткнул вместе со шлангом в клапан,накачал(под контролем) до нужного давления и забыл.А с моим:
1.Сначала накачиваешь и не знаешь какое давление накачал.
2. Отключаешь насос,вставляешь манометр,смотришь сколько...Снова качаешь...снова меряешь...
Короче трахаешься как "одесский кролик",ковыряясь в клапане.Может поэтому и сломал переходник.Посему,кто будет приобретать,не повторяйте мою ошибку.А может его как то переделать в "проходной"можно :?:
Уменьшенное фотоУменьшенное фото
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#98  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 03 май 2013, 19:31

Leonid-333 писал(а):А может его как то переделать в "проходной"можно

Тройничёк,думаю можно поставить.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#99  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 03 май 2013, 19:39

ТОФАЛАР писал(а):

Да,придется чтото придумывать,но как в народе "кажуть" ...одна голова хорошо :-? а много форумчан-лучше. ))::) Послушаем...
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#100  Непрочитанное сообщение Red68 » 03 май 2013, 19:45

ТОФАЛАР писал(а):

А тройнички в садово-огородных магазинах всяческие есть... Только вот с манометрами этими аккуратней надо - удара боятся, уронил и... веры нет, врать начинает. Надо какой то поверочный манометр иметь и периодически проверять показания походного.
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Пред.След.