Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Чем накачивать лодку? Выбор насоса.

Любые доработки, модификации и усовершенствования лодок, моторов и всего что связяно с данным разделом форума.

Модераторы: zinger.in, Teoretik

Добавили в закладки: fisсherman
Подписчиков: Sealex_67, fisсherman, Tango, Qvelen, Андрей159, Officer, tehnolog, ALmazini, bdfysx90

Re: Чем накачивать лодку? Выбор насоса.

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 06 дек 2012, 20:04

Виктор писал(а):Купил в этом году Браво. Мне всё понравилось в нём, только нужно быть с ним очень осторожно. Больше 15 минут пользоваться нельзя, надо дать ему остыть, а то шестерни расплавятся. Качает хорошо, всю мою лодку накачивает и добивает до нужного давления за 13-14 минут.
Если есть 2 лодки, то у вас будут проблеммы с силой аккум.
В домашних условиях я устроил тест драйв насосу.
Накачав лодку как положено, сделал небольшой перекур для насоса, чтобы он остыл (примерно 15 минут), в это время полностью спустил в лодке весь воздух до состояния когда её можно уже сворачивать. После начал накачивать второй раз, и аккум от насоса сел недокочав последний 4-й баллон. Насос зарядил полностью и через несколько дней сделал такую же процедуру. Результат тот же.
Так что вывод такой. Если надо качать 2 лодки, то сначала набить их надо ногой, а потом дать насосу их добить как надо.

Скажу фразой из кинофильма следопыт

А зачем он тогда такой нужен?
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0
Тегинасос,помпа,лодка,ножной,электрический,характеристики,объём,производительность,надёжность,выбор,накачивать,давление,манометр,клапан,поршень,улитка,двухступенчатый,одноступенчатый

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение zinger.in » 06 дек 2012, 20:18

А я мотор не глушу когда накачиваю, и даже не знал что он может акум за пару раз посадить :-?
А сколько Ам/ч у тебя???
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение Grek » 06 дек 2012, 21:24

Виталий05 писал(а):Скажу фразой из кинофильма следопыт

А зачем он тогда такой нужен?

Не "Следопыт", Виталик, а "Зверобой" :D

Касательно своего опыта насосами:
Первым была лягушка Браво-2. Сначала как все качал ею, потом использовал ее только для добивки, создавая объем интексовской турбинкой. Насос продал с лодкой - он отпахал свои шесть лет и не сломался, а щас чего пишут про них - трендец -и сезона не выдерживают!

Потом мне надоело упражнять ноги, в году эдак 2005ом. Купил Браво-12 "телефонную трубку". Однако использовал его тоже тока в качестве добивки, потому как скорость, с которой он давал объем, не устраивала - турбинка делала это в два раза быстрее. Плюс тандема был в том, что Браво не насиловался и жив и поныне.

Следующий апгрейд - надоело перетыкать разъемы в прикуривателе - решил остановиться на одном насосе, но жаба душила выкладывать кучу денег за Браво, которые через одного у народа летели. Попытал народ на мотолодке на предмет тока появившегося в продаже насоса Intex Quick Fill 68609 - народ в основном безмолствовал. Купил на свой страх и риск. В общем вполне работоспособный девайс за свои деньги. По скорости не быстр в силу конструктивных особенностей, но можно сделать маленький апгрейд (если кому интересно, скажите - дам ссылку: там с фотками все понятно и наглядно). Нет отсечки по давлению - так что надо бдить. Мой Викинг-320 накачал за 14 минут - вполне себе показатель. Плюс в том, что там есть и 12В и 220В - тоже хорошая тема. Я, правда, в итоге по подсказке опытных товарищей убрал трансформатор (чем весьма облегчил насос) и после нехитрых манипуляций с продуктовым контейнером, розеткой прикуривателя и этим трансформатором с проводом стал обладателем преобразователя 220В переменного тока в 12В постоянного.
Но в итоге я его продал, потому как скорость накачки все-таки не устраивала.
И купил себе "цыпленка". Тоже немного его апгрейдил, приделав ручку сверху на корпус, заменив сумку на контейнер и поставив сеточку для защиты от песка на всасывающий патрубок. Сезон пока проработал - три раза тьфу! весьма доволен. Очень быстро качает. А для меня, как вы уже, наверное, поняли, это весьма важный показатель.
Тоже жрет ток. На машине как-то не сказывалось, а тут пару раз в гараже качал лодку от акумы, которую на рыбалку беру (42А/ч) - так он эту батарейку быстро посадил.
Ну, как говаривал генерал Иволгин "Всё, что знал, рассказал!" :D
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Награды: 2
Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Темик » 06 дек 2012, 22:05

Имею насос 12В для матраса. Им балоны набиваю. А докачиваю ручным двустороним, тоже для матрасов! Давление добивает оч круто! Но мечтаю о электронасосе для лодок! Чтоб сам все делал! \|/ Без мечты както не так. По этому и не покупаю! :D)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Grek » 07 дек 2012, 09:21

Темик писал(а):Но мечтаю о электронасосе для лодок! Чтоб сам все делал! \|/ Без мечты както не так. По этому и не покупаю! :D)

Вспомнился к/ф "Курьер" и одна из последних сцен, где главный герой Иван спрашивает своего приятеля Базина, о чем тот мечтает. Тот отвечает, что пальто бы ему купить на зиму, потому как холодно. На что Иван отдает ему свое пальто и говорит: "На, носи. И мечтай о чем-нибудь великом". :D)
Grek
Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Red68 » 07 дек 2012, 10:25

Grek писал(а):
Темик писал(а):Но мечтаю о электронасосе для лодок! Чтоб сам все делал! \|/ Без мечты както не так. По этому и не покупаю! :D)

Вспомнился к/ф "Курьер" и одна из последних сцен, где главный герой Иван спрашивает своего приятеля Базина, о чем тот мечтает. Тот отвечает, что пальто бы ему купить на зиму, потому как холодно. На что Иван отдает ему свое пальто и говорит: "На, носи. И мечтай о чем-нибудь великом". :D)

Это, типа ты отдаёшь Тёме свой эл.насос? \|/ /\ ));))
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение Grek » 07 дек 2012, 11:17

Red68 писал(а):Это, типа ты отдаёшь Тёме свой эл.насос? \|/ /\ ));))

... ну если б я был Иваном... если б у Темика была фамилия Базин... если б меня снимал сам Карен Георгиевич Шахназаров... :D)
Зы: а вообще "Хоботов! Я оценила! /с/ "Покровские ворота" - это я про знак вопроса в конце твоей фразы. а то ведь мог бы и точку поставить ))G-
Grek
Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Red68 » 07 дек 2012, 12:28

))G- ))G- ))G- ;))D) Да эт я так... в порядке любознательности... а так я ничё :D
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение myser » 07 дек 2012, 21:43

Все конено здорово, но так и не определился на модели. На сайте производителя итальянском вообщекаталог 2010 года. Мож фирмы-то уже нет, а китайцы все шлепают, да модели новые выпускают? :D)
myser
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение zinger.in » 07 дек 2012, 22:58

myser писал(а):Все конено здорово, но так и не определился на модели. На сайте производителя итальянском вообщекаталог 2010 года. Мож фирмы-то уже нет, а китайцы все шлепают, да модели новые выпускают? :D)

Не спеши, Сергей(Серый мастер) на днях тут появится и выложит отчёт. Задаш ему вопросы. У него акаца "комп слител" вот он и потерял всё. Ща восстановится. Изображение
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 08 дек 2012, 05:59

Прошу прощения за столь запоздалый ответ. Вот моя статья о насосе.
Электрический компрессор Bravo BТP12D - первый год эксплуатации.
Так совпало, что с появлением на рынке в 2010 году новой модели электрического компрессора Bravo BТP12D я приобрел лодку с увеличенными баллонами. Опыт эксплуатации электрических насосов «Bravo» у меня уже был. Эксплуатировал модели «Bravo 12» и «Bravo BST12». У каждого из предыдущих насосов свои достоинства и недостатки.
При выборе нового электрического компрессора я хотел видеть такие качества: высокая производительность, надежность, удобство в эксплуатации, внешний привлекательный вид. Возможно, все это совместить в одном насосе? Попробуем разобраться.
Информации по компрессору Bravo BТP12D на тот момент практически не было. Привлекло меня заявление производителя, что данная модель для надувных лодок до 6 метров. В нашей команде рыбаков-любителей эксплуатируются надувные лодки разных размеров, от 3,3м до 4,2м. Надежный насос - это незаменимый помощник для рыбака и охотника.
Второе, что понравилось мне – это дизайн насоса с цифровым дисплеем. Я поклонник современной техники и цифровые «наворочки» меня совсем не пугают, а наоборот, добавляют удобства в эксплуатации.
Выбор сделан в пользу электрического компрессора Bravo BТP12D. Спасибо работникам Badger, сработали быстро и без проволочек. Посылка доставлена и первые впечатления о насосе.
Порадовала сумка с вместительным отсеком под шланг и переходники. Довольно мощный разъем шнура питания. Сам шнур питания немного жестковат, зато соответствует заявленной пропускной способности 20 ампер. «Крокодилы» вместо разъема в прикуриватель, это позволит подключаться непосредственно к аккумулятору автомобиля, что уменьшит потери через бортовую сеть.
При подключении к аккумулятору цифровой дисплей отображает информации о текущем давлении и выставленном пределе. Первые впечатления, конечно радуют. Есть, конечно, и минусы. Это маленькие кнопки управления и неудобное переключение параметров насоса (кнопка по центру), хотя не считаю это большой проблемой. Параметры выставляются, как правило, один раз и сохраняются в памяти насоса.
Несмотря на то, что на дворе март месяц и сугробы по колено опробовать новый насос ужасно хочется. Не смог удержаться. Занес лодку в тепло, приготовил автомобильный аккумулятор 55 а/ч. В испытании участвует лодка NORDIK 330PRO с увеличенными баллонами. Кнопкой «старт» включил насос. Отсек довольно быстро поднялся, насос автоматически переключился на вторую ступень и также быстро довел давление до нужного предела. Хочу уточнить по давлению. Чтобы получить нужное давление после автоматического отключения насоса (в моем случае это 250bar), надо выставить 270bar по электронной шкале насоса.
Все отлично! Первый отсек накачан, перехожу ко второму. И вот она - ложка дегтя к бочке меда! Нажимаю кнопку «старт», а в ответ тишина и дисплей погас. Немного тряхнул насос, все заработало. Имея опыт в ремонте бытовой техники, я был уверен, что дело в какой-то банальной неисправности. Разобрал насос, без особого труда выявил брак: плохой контакт вводной клеммы от силового кабеля. Скорей всего это следствие натяжения жесткого провода к контактам клеммы.
Устранил недостаток, заодно осмотрел узлы насоса. Электрические двигатели удачно расположены в корпусе. Большие отверстия охлаждения способствуют длительной работе насоса. На валу главной шестерни стоят подшипники, большой плюс по сравнению с бронзовой втулкой. В камере переключения «турбина – поршень» находиться резиновая шторка с магнитом. Снаружи расположен геркон, что повышает надежность по сравнению с обычными контактами. Клапана, а их там три штуки, выглядят вполне надежно.
Подведу итог первого знакомства: на внешний вид, вполне надежная конструкция, несмотря на мелкие неисправности. Осталось дело за малым: проверить на практике ресурс данного компрессора. У меня для этого хорошие возможности: работа по сменам и много свободного времени для рыбалки.
Рыболовный сезон начался в мае месяце и продолжался по октябрь включительно. Периодичность выездов с мая по июль 1-2 раза в неделю. С августа по октябрь 2-4 раза в неделю. В последние дни навигации выезды были каждый день. Для длительных выездов с ночевкой я использовал для накачки АКБ 7,2а/ч. Зарядки вполне хватает для одной лодки. В обычные дни я накачивал от автомобиля, зацепив «крокодилы» непосредственно к АКБ. Несмотря на жесткую эксплуатацию, электрический насос в течении сезона отработал без замечаний и ни разу не подвел!
В марте этого года ровно год как я эксплуатирую компрессор Bravo BТP12D. За месяц до начала нового сезона решил осмотреть рыболовное оборудование. Когда очередь дошла до электрического компрессора, я обратил внимание на следы белой пыли в сумке для насоса. Нехорошее предчувствие заставило меня разобрать изделие. Следы белой пыли были повсюду. Внимательно осмотрел поршневую группу. Каких либо абразивов не нашел, значит фильтр на вводе работает! Если это не последствие песка, что может быть? Разобрал поршневую группу. На своем посадочном месте не было одного поршневого кольца. Кольцо оказалось утрамбовано в верхней точке поршневой. Удалил пыль, аккуратно протер все узлы, других видимых повреждений не нашел. Как так? Ведь насос работал исправно до конца сезона. Не было даже намека на неисправность! Возможно, кольцо поршневой группы слетело со своего посадочного места и «болталось» в цилиндре. Насос, некоторое время работал на одном кольце и я даже не заметил этого! Скорей всего это и послужило образованием белого порошка.
Пришлось вспомнить токарные навыки. Выточил из фторопласта новые кольца. Для лучшей работы поршневой группы наложил небольшой слой смазки. Применил вязкую смазку для «шрус», на вид длинноволокнистая мазь зеленого цвета. По моему мнению, эта смазка не так будет «слетать» на высоких оборотах с поршня.
По ходу сборки насоса сделал небольшую модернизацию. Это касается в первую очередь тех, кто сдувает лодки вакуумом. Для устойчивого вакуума необходимо герметизировать крышку корпуса «улитки». Это можно сделать с помощью обычного герметика, намазав тонким слоем в месте соприкосновения крышки с корпусом. Также необходимо герметизировать соединение трубки корпуса улитки с трубкой «входа» на корпусе насоса. В этом месте производителю достаточно было бы установить уплотнительное кольцо.
Закончив текущий ремонт, собрал компрессор, включил опробовать. Насос привычно заработал, издавая приятный басистый звук. Для убедительности накачал лодку с контрольным замером по времени. Для лодки длинной 330 см. с увеличенными баллонами время накачки, включая переключение шланга в отсеки, составило 9 минут. Испытал на откачивание воздуха: лодка бодро сложилась под воздействием вакуума. Можно сказать, что к новому рыболовному сезону я готов!

Краткие итоги. Хотелось бы подытожить свой опыт в использовании электрического компрессора Bravo BТP12D. Однозначно компрессор хороший и стоит своих денег. Интенсивная эксплуатация только подтверждение этому. От производителя хотелось бы увидеть изменения в поршневой группе. Возможно, стоит применять материалы более стойкие к трению или использование смазки для работы в тяжелых условиях. Также производителю необходимо доработать компрессор на предмет герметичности узлов улитки, т.к. заявленная откачка воздуха отсутствует.
Накопленный опыт эксплуатации насосов данного семейства позволяет сказать, что данную модель при небольшой доработки ожидает хорошее будущее. Конструкция проверена временем, хороший дизайн, при этом цена чуть ниже собратьев данной линейки. И в завершении краткая подборка традиционных «плюсов» и «минусов».

«Минусы»:
• Маленькие кнопки на панели управления;
• Немного грубоват электрический кабель;
• Некачественная смазка поршневой группы;
• Нет откачки воздуха (без соответствующей доработки);

«Плюсы»:
• Высокая производительность;
• Выносливость насоса при интенсивной эксплуатации;
• Применение надежных электрических двигателей;
• Удачный дизайн с использованием LCD дисплеем;
• Встроенный индикатор недостаточной зарядки аккумулятора;
• Вместительная сумка
• Неплохое соотношение цена/качество;
Общий вывод: хороший электронасос за свои деньги. Мой выбор оправдан на все 100%.

Внимание! Данный отчет можно так-же посмотреть с фотографиями и дополнительными пояснениями в виде ОТДЕЛЬНОЙ СТАТЬИ.
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Награды: 1
Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 5
ТегиBravo BТP12D, электронасос для лодки, подробный отзыв, описание, опыт эксплуатации

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение zinger.in » 08 дек 2012, 18:30

Серый мастер писал(а):Прошу прощения за столь запоздалый ответ. Вот моя статья о насосе.
Электрический компрессор Bravo BТP12D - первый год эксплуатации............................

......................................................................................
Не знаю как выложить фото. Хотя, на форуме Баджера тоже самое все расказал с фотоотчетом.

Ооооо! Серый мастер появился! Спасибо за отчёт!
А фотки просто добавляются, при написании сообщения переместись вниз и увидиш клавишу >добавить вложения<
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 20 дек 2012, 19:44

Интересный насос.Кто пользовал Агрессор 30-35.Какие есть отзывы о нем?
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение myser » 20 дек 2012, 21:10

ИМХО диаметр шланга не лодочный. Пропускная способность не под такой объем.
myser
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение mishanya » 20 дек 2012, 21:22

myser писал(а):ИМХО диаметр шланга не лодочный. Пропускная способность не под такой объем.

Да все там ОК, и шланг и производительность, вот только Агрессор-75, двух поршневой надо, А-35 ни о чем. Фотки и как сделать года два назад на Фишинге выкладывал. Отличный компрессор. Только вот стоять рядом надо, до 10 атмосфер качает.
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение mishanya » 20 дек 2012, 21:25

Leonid-333 писал(а):Интересный насос.Кто пользовал Агрессор 30-35.Какие есть отзывы о нем?

Агрессор-75, этот не потянет. А-75 накачивает Беркут-370 за 15 минут, выпить некогда. Счас фотки старые поищу.
Маловато, ну да ладно, вопросы можно задать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение myser » 20 дек 2012, 22:39

а как на счет мощностей потребляемых по сравнению с браво? вот по производительности проигрывает, а на сколько больше/меньше аккумулятора сожрет накачивая лодку?
myser
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 21 дек 2012, 21:14

Я даю обьем 12вольт насосом для надувных матрасов и добиваю штатной лягухой,она у меня с манометром.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение myser » 23 дек 2012, 21:47

Я пока так же и делаю. Но хочется все это от аккумулятора делать електронасосом.
Про агрессор-то есть инфа какая по соотношению накачал/акум посадил ?
myser
Начал ловить рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение mishanya » 24 дек 2012, 23:35

myser писал(а):Я пока так же и делаю. Но хочется все это от аккумулятора делать електронасосом.
Про агрессор-то есть инфа какая по соотношению накачал/акум посадил ?

Есть, семи амперного, нового, хватает на три-четыре накачки-скачки, вместе с Браво МВ80 и полноценно на это время на эхолот. Но повторюсь, А-35 пустая игрушка.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение Виктор » 29 дек 2012, 22:42

zinger.in » 06 дек 2012, 21:18 писал(а):А я мотор не глушу когда накачиваю, и даже не знал что он может акум за пару раз посадить :-?
А сколько Ам/ч у тебя???
При чём тут мотор. Я говорил про акум не автомобильный, а который идёт вместе с насосом (он 7 Ам).
Антей 400 + Yamaha 30 HMHS
Виктор
Поймал первую рыбу
Статус:

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 04 янв 2013, 18:19

Пользовал Bravo BST12 HP хороший,мощный,но 2 ступель ломалась 2 раза.
Лежит как память,(ну мож еще пригодится)
Для Ротана420 улитка Bravo MB 80С и Bravo BТP12М
Работали отлично.Скорость накачивания чуть не вдвое увеличивалась.
Ну и на всякий пожарный с собой всегда родная лягуха. Y));;
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Сузуки 9,9-15
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 46

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Евгений60Rus » 04 янв 2013, 22:09

mishanya писал(а):
Leonid-333 писал(а):Интересный насос.Кто пользовал Агрессор 30-35.Какие есть отзывы о нем?

Агрессор-75, этот не потянет. А-75 накачивает Беркут-370 за 15 минут, выпить некогда. Счас фотки старые поищу.
Маловато, ну да ладно, вопросы можно задать.

Подскажи от чего переходник к лодке?Таким компрессором качаю уазика со своей задачей он справляется хорошо.
Ищу лодку+Тохасик9,8[/color]
RANDOM_AVATAR
Евгений60Rus
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение mishanya » 05 янв 2013, 20:57

Евгений60Rus писал(а):Подскажи от чего переходник к лодке?Таким компрессором качаю уазика со своей задачей он справляется хорошо.

Сей переходник у меня шел в комплекте с насосом, если его нет, то справляется с этим делом ниппель от бескамерных шин. Вот сегодня в гараже чуток сфоткал. Тройник спаял из переходников для медных труб-18 мм, но это чисто для тонометра.
Не могу найти фото, поэтапно как делал, но думаю все понятно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение Евгений60Rus » 06 янв 2013, 13:21

mishanya писал(а):
Евгений60Rus писал(а):Подскажи от чего переходник к лодке?Таким компрессором качаю уазика со своей задачей он справляется хорошо.

Сей переходник у меня шел в комплекте с насосом, если его нет, то справляется с этим делом ниппель от бескамерных шин. Вот сегодня в гараже чуток сфоткал. Тройник спаял из переходников для медных труб-18 мм, но это чисто для тонометра.
Не могу найти фото, поэтапно как делал, но думаю все понятно.

Понятно.Попробую как нибудь на досуге сделать.
Ищу лодку+Тохасик9,8[/color]
RANDOM_AVATAR
Евгений60Rus
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Пред.След.