Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Чем накачивать лодку? Выбор насоса.

Любые доработки, модификации и усовершенствования лодок, моторов и всего что связяно с данным разделом форума.

Модераторы: zinger.in, Teoretik

Добавили в закладки: fisсherman
Подписчиков: Sealex_67, fisсherman, Tango, Qvelen, Андрей159, Officer, tehnolog, ALmazini, bdfysx90

Re: Чем накачивать лодку? Выбор насоса.

Сообщение номер:#176  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 05 июн 2013, 02:01

ПРОДОЛЖАЕМ...Установка двух СЪЕМНЫХ датчиков давления на шланг ножного насоса "Борика".Почему два??? Потому как первый китайский(фото-5) купил за 500 рэ по неопытности (((---((( . Второй ,тонометр старенький(фото-6) но сделан с советской надежностью ))::), взял у супруги.Описывать сборку думаю не обязательно. На фото весь процесс виден.Отмечу только, на (фото-7) "заглушку" ставлю для транспортного положения (фото-8), датчиков давления и предохранения их от неприятностей.Фото 9,10,11-Ранее в посте-105 уже писал.Защита шланга ,переходников от грязи и поломок. Все собирается и разбирается легким,вращательным движением пальчиков и /\
1Уменьшенное фото2Уменьшенное фото3Уменьшенное фото
4Уменьшенное фото5Уменьшенное фото6Уменьшенное фото
7Уменьшенное фото8Уменьшенное фото
9Уменьшенное фото10Уменьшенное фото11Уменьшенное фото
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39
Тегинасос,помпа,лодка,ножной,электрический,характеристики,объём,производительность,надёжность,выбор,накачивать,давление,манометр,клапан,поршень,улитка,двухступенчатый,одноступенчатый

Сообщение номер:#177  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 06 июн 2013, 02:25

Знакомый писал(а):Вот киношка . Чёрная метка на шкале - 184мм.рт.ст. = 0,25 атм , накачал рукой до 220 мм.рт.ст. = 0,3 атм. Думаю не проблема рукой добить до 0,4 . Но мне кажется , что это перебор . Реальные 0,25 атм и лодка звенит . Проверяйте свои манометры , с ними что то не так .
Цифирки на видио видно плохо..., поверьте на слово или проверьте сами на таком же манометре .

Вот сегодня ,после замены и дооборудования шланга,установки манометров на насос(пост№ )накачал лодку с (поочередно вмонтированными) манометрами.К сожалению пришлось качать только камерой Низкого(400мБар) давления,так как выяснилось что Камера Высокого(800мБар) давления не исправна.
На фото-1 -давление в БАЛЛОНАХ, которого удалось достичь,с риском, что насос развалится от предпринимаемого мною усилия.Но пока выдержал.
1.Уменьшенное фото
На фото-2-давление,которое накачал в Киле.Интересно то, что усилия для поднятия давления в киле пришлось прилагать Меньше чем для баллонов . Имею ввиду не количество качков,а легче давить на насос. :-? Накачал до 250 единиц(на фото=220-это упало в момент,когда отсоединял переходник от клапана),можно было еще поднять,но побоялся что киль не выдержит.
2.Уменьшенное фото
Прошу,кто знает,уточнить градацию давления (мБар) соответственно градации ТОНОМЕТРА.Где ставить соответствующие метки:(--200--250==300--350--400мБар)
А теперь о неисправности насоса... -vv!
Итак ,похоже :-? в насосе одна камера(фото-3, центральный клапан), это говорят и есть камера высокого давления, НЕ работает.Потому как при подключении этого клапана,весь воздух идет не в баллон ,а вылетает со свистом ... .
3.Уменьшенное фото
через клапан низкого давления,что на Фото-4 находится вверху слева .
4.Уменьшенное фото
Вопрос :?: К Посейдону ,в лице (Б-52)Александра Николаевича!Пожалуйста объясните что может быть с новым насосом,который еще" воды не видел"и который впервые в своей "недолгой жизни"накачал лодку до выше указанного давления.Кто его проверял,прежде чем отправлять покупателю? Какой выход...Что посоветуете???
До этого случая читал об этом насосе,по сравнению с другими, положительные отзывы.Теперь как то неприятно... Может кто сталкивался с такой неисправностью...
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#178  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 06 июн 2013, 05:21

Leonid-333 писал(а):Вопрос :?: К Посейдону ,в лице (Б-52)Александра Николаевича!Пожалуйста объясните что может быть с новым насосом,который еще" воды не видел"и который впервые в своей "недолгой жизни"накачал лодку до выше указанного давления.Кто его проверял,прежде чем отправлять покупателю? Какой выход...Что посоветуете???
До этого случая читал об этом насосе,по сравнению с другими, положительные отзывы.Теперь как то неприятно... Может кто сталкивался с такой неисправностью...

По логике это брак производителя насосов. На производстве ими только комплектуют лодки. Обычно происходит элементарный обмен на новый,а этот сдаётся производителю.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#179  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 06 июн 2013, 17:49

Leonid-333 писал(а):.Интересно то, что усилия для поднятия давления в киле пришлось прилагать Меньше чем для баллонов

Ленид , наверное любой случай опытные форумчане обьяснят.А для себя Я понял что и насосы разные. Насос который от лодки качает у меня намного тяжелее чем купленный " Браво" Хотя на вид вроде и одинаковые, да и для чистоты эксп-та качал с помощью одного и того же шланга, с тем же переходником и с тем же тонометром( манометром от него) а разница в усилии как небо и земля. Клапана в самой лодке тоже не менял.
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#180  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 06 июн 2013, 18:19

прохожий57 писал(а):
Leonid-333 писал(а):.Интересно то, что усилия для поднятия давления в киле пришлось прилагать Меньше чем для баллонов

Ленид , наверное любой случай опытные форумчане обьяснят...

Александр ):-)! Мне пришлось качать "Низкой камерой-400" поскольку, как выяснилось, "Высокая камера-800" не работает.Давление в баллонах"182" на тонометре набил на п р е д е л е возможности НАЖАТИЯ ногой на насос.а вот Киль можно было еще давить-качать более 250.но не рискнул.Думаю,если бы работала "камера Высокого давления" все было бы легче и проще.Ну а пока,Жду что скажет Б-52 или те кто имел дело с такими неисправностями насосов.Насос БОРИКА-2х камерный.
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#181  Непрочитанное сообщение Знакомый » 06 июн 2013, 20:06

Leonid-333 писал(а):Интересно то, что усилия для поднятия давления в киле пришлось прилагать Меньше чем для баллонов . Имею ввиду не количество качков,а легче давить на насос.

Ну вот же !!!! Истина где то совсем рядом .!!!! Клапана в балонах и кильсоне открываются по разному . Сделай ещё пол шага , накачай балоны с открытым клапаном , то есть открой клапан так как же как при спускании лодки , и сравни , легче будет качать или нет.?
200мм.рт.ст = 270 мВар
250мм.рт.ст.= 340 МВар
300мм.рт.ст.= 400мВар

Совсем чуть чуть я округлил , для простоты .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108

Сообщение номер:#182  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 11 июн 2013, 05:47

СХЕМА КЛАССИФИКАЦИИ КОМПРЕССОРОВ ПО ПРИНЦИПУ ДЕЙСТВИЯ И ОСНОВНЫМ КОНСТРУКТИВНЫМ ПРИЗНАКАМ
Уменьшенное фото
КОМПРЕССОРЫ.ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ .ГОСТ 28567-90
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#183  Непрочитанное сообщение Знакомый » 12 июн 2013, 18:34

Сегодня настраивал лодку на воде ( увеличивал наклон транца ) , заодно снял вот эту видюшку . К этой теме больше не вернусь , потому смотрите кто не верит . Жалко манометр стало ,чуть ли не 0,45 атм , стрелка на второй круг пошла , можно было качать и качать ещё больше . Двумя руками качал , потому как , болит правая рука . Хотите верьте , хотите нет , мне всё равно , проблема у вас , а не у меня .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#184  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 13 июн 2013, 06:00

Есть возможность заказать,чтобы привезли с Англии. Не могу определиться. :-? Какое есть мнение по такому компрессору...подойдет ли он для накачки лодки? Может кто пользовался.
Уменьшенное фото
(ПЕРЕВОД ТТХ)
Время зарядки до зарядки внутренней батареи до 30 часов.
Подходит для бензиновых двигателей до 1800cc и дизельных двигателей до 1400cc.
СВЕТОДИОДНЫЕ индикаторы состояния.
Сверхмощный booster кабель длиной 1,2 м.
Встроенный свет.
400 ампер бустер тока для помощи запуском двигателя.
3 компрессор насадок, подходящих для автомобильных шин надувное/дефлятор кровати воздуха и других надувных изделий.
Требуется полная зарядка перед использованием.
Свободное обслуживание запечатанных свинцово-кислотных аккумуляторных батарей.
Аксессуары в комплекте:
-DC 12V аккумуляторная портативные электростанции.
12В постоянного тока розеток (DC зарядное устройство в комплекте).
12В привести.
-Адаптер переменного тока.
-Воздушный компрессор.
100 PSI мощность компрессора и 7 Бар мощность компрессора.
-Дополнительные адаптеры: Надувное/Дефлятор.
UPC/EAN/UPC/ISBN: 7402151.
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#185  Непрочитанное сообщение Темик » 13 июн 2013, 10:35

Нет не подойдет! Разве что у вас есть лишний час на накачку лодки. Хотя может пару часов. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#186  Непрочитанное сообщение Знакомый » 13 июн 2013, 18:57

Leonid-333 писал(а):(ПЕРЕВОД ТТХ)
Время зарядки до зарядки внутренней батареи до 30 часов.
Подходит для бензиновых двигателей до 1800cc и дизельных двигателей до 1400cc.
СВЕТОДИОДНЫЕ индикаторы состояния.
Сверхмощный booster кабель длиной 1,2 м.
Встроенный свет.
400 ампер бустер тока для помощи запуском двигателя.
3 компрессор насадок, подходящих для автомобильных шин надувное/дефлятор кровати воздуха и других надувных изделий.
Требуется полная зарядка перед использованием.
Свободное обслуживание запечатанных свинцово-кислотных аккумуляторных батарей.
Аксессуары в комплекте:
-DC 12V аккумуляторная портативные электростанции.
12В постоянного тока розеток (DC зарядное устройство в комплекте).
12В привести.
-Адаптер переменного тока.
-Воздушный компрессор.
100 PSI мощность компрессора и 7 Бар мощность компрессора.
-Дополнительные адаптеры: Надувное/Дефлятор.
UPC/EAN/UPC/ISBN: 7402151.

Абра -кодабра какая то , ни чего не понял .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#187  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 14 июн 2013, 07:52

Темик писал(а):Нет не подойдет! Разве что у вас есть лишний час на накачку лодки. Хотя может пару часов. -\-

А вот такой подойдет?Уменьшенное фото

"абра-кадабра..."А чего непонятного...онлайн-переводчик :)
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#188  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 19 июн 2013, 08:34

Для докачки баллонов ищу механический насос высокого давления.Кто пользовал вот такой насос...какое о нем есть мнение и где его можно купить в Москве? :-? Почитал...отзывы вроде бы положительные.
Ручной насос Bravo 4 Kite (6120042)
Насос ручной двойного действия с металлическим штоком (алюминиевый сплав) и объемом 2+2 л, развивает давление до 1000 мБар. Оснащен проходным манометром для контроля за давлением воздуха до 1000 мБар. Габаритные размеры: 11 х 22 х 45 см. В комплекте шнур с карабином, три типа штуцеров и шланг нового поколения.
Уменьшенное фото
или лучше такой без манометра?
Ручной насос Bravo 4 ALU (6120043)
Конструктивно данная модель насоса двойного действия с объемом 2+2 литра отличается наличием штока, изготовленного из алюминиевого сплава и способна развивать максимальное давление 1000 мБар. Может быть быстро преобразована в насос прямого действия, для чего достаточно извлечь заглушку. Габаритные размеры: 11 х 22 х 45 см.
Уменьшенное фото
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#189  Непрочитанное сообщение ИЛИМ » 19 июн 2013, 09:02

Leonid-333 писал(а):Для докачки баллонов ищу механический насос высокого давления.Кто пользовал вот такой насос...какое о нем есть мнение и где его можно купить в Москве? Почитал...отзывы вроде бы положительные.

Леонид, у меня такой с манометром Bravo 4 Kite . Брал прошлый год весной на Баджере. Весь прошлый сезон качал (14 рыбалок) и в этом сезоне 4 раза. Плохого ничего не скажу, качает хорошо. Не люблю далеко на рыбалках зависеть от аккумулятора. Общем улитка и потом им добиваю. Правда прошлый год смотрю заскрипел. ::^^ Там на дне снизу есть заглушечка, она открылась, чуть не потерял, и попал песочек. Общем открыл насос, почистил от попавшего песка, брызнул маслица. Заглушку на клей посадил. Думаю долго будет работать.
Badger Duck Line 370 + Yamaha 15 FMHS
RANDOM_AVATAR
ИЛИМ
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Позитив (1)

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#190  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 19 июн 2013, 09:26

ИЛИМ писал(а):
Leonid-333 писал(а):Для докачки баллонов ищу механический насос

Леонид, у меня такой с манометром Bravo 4 Kite . Не люблю далеко на рыбалках зависеть от аккумулятора. Общем улитка и потом им добиваю. Думаю долго будет работать.

Анатолий спасибо! Вот и я тоже такого мнения,не "зависить от АКБ".Один тов. пишет 6 лет им пользуется...полет нормальный.Короче решил брать.И по цене и по размерам устраивает.Только не пойму...что за шланг, некоторые пишут, "нового поколения".Чем он отличается от старого.
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#191  Непрочитанное сообщение ИЛИМ » 19 июн 2013, 09:33

Leonid-333 писал(а):Только не пойму...что за шланг, некоторые пишут, "нового поколения".Чем он отличается от старого.

:) Рекламный ход производителя. Ну немного мягче, чем старые желтенькие. Все равно мне кажеться слабоват, со временем все равно переломиться где нибудь.
RANDOM_AVATAR
ИЛИМ
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Позитив (1)

Сообщение номер:#192  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 19 июн 2013, 16:46

ИЛИМ писал(а):
Leonid-333 писал(а):... шланг, "нового поколения".Чем он отличается от старого.

:) Рекламный ход. Ну немного мягче, чем старые желтенькие. Все равно мне кажется слабоват, со временем все равно переломиться где нибудь.

А от стиралки по диаметру к нему подходит? Если что,можно поменять.
Да, и еще вопрос. :?: Анатолий!Смазываешь ли насос внутри (цилиндр,поршень) и если да,то какой смазкой лучше.
Вот нашел еще отзывы о нем Новосибирцев...в основном положительные
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#193  Непрочитанное сообщение ИЛИМ » 19 июн 2013, 18:33

Leonid-333 писал(а):
ИЛИМ писал(а):
Leonid-333 писал(а):... шланг, "нового поколения".Чем он отличается от старого.

:) Рекламный ход. Ну немного мягче, чем старые желтенькие. Все равно мне кажется слабоват, со временем все равно переломиться где нибудь.

А от стиралки по диаметру к нему подходит? Если что,можно поменять.
Да, и еще вопрос. :?: Анатолий!Смазываешь ли насос внутри (цилиндр,поршень) и если да,то какой смазкой лучше.
Вот нашел еще отзывы о нем Новосибирцев...в основном положительные

От стиралки подходит или нет не знаю, не пробовал. Мне кажется он мне долго не понадобится. Родной еще долго послужит. Если где-то лопнет в пути, то можно и изолентой мотануть. Но то что я в автономной рыбалке за 50-100 км. от машин и цивилизации независим от аккум. и всяких электрических насосов это плюс. Ножной я сразу выкинул как этот купил. Мазать ничего не надо. Это я после песочка аэрозольным маслом брызнул. А дальше поглядим. Да и цена то ему-- 10 пачек сигарет.
RANDOM_AVATAR
ИЛИМ
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Позитив (1)

Сообщение номер:#194  Непрочитанное сообщение VNIKOLAI » 12 июл 2013, 13:49

Добрый день.
По поводу применения смазки для поршневой группы электронасосов.
Желательно применять для этих деталей смазку типа Литол или ОКБ 124.
Применять смазку , которая идет для смазки ШРУСОВ нельзя туда входит как компанет графит.
Графитывые смазки применяются там где каленые детали работают в паре.
Применять их там где пары мягкие , пластик, сталь по бронзе иди в другом сочетании пар - нельзя , графит будет работать как образив.
Будет очень большой износ деталей.
Компрессор придется выбросить.
И последнее фторопласт смазки не требует, и он не притирается в паре, если делаются поршневые кольца то только в посадочный размер.

С уважением Николая
RANDOM_AVATAR
VNIKOLAI
Думает, что он рыбак
Статус:

Получил БАН
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 9

Сообщение номер:#195  Непрочитанное сообщение mixaselt » 25 авг 2013, 21:42

Прочитал про насосы для лодок у меня 5лет отработал BST-12HP неделю назад развалился блок высокого давления обломился вал шестерни и вырвало вал на шестерни шатуна теперь делема что брать.Решил попробывать Агрессор 160 может кто чего подскажет.
RANDOM_AVATAR
mixaselt
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#196  Непрочитанное сообщение Tango » 24 сен 2013, 17:13

Ребятки, доброго времени всем! Пользовался ВР12 два сезона и вот в конце этого срезало на пластмассовой шестерне штук 7-9 зубьев...Может кто знает где есть на них запчасти, хороший насосик за свои деньги, почти новый, жаба не разрешает выбрасывать ))))
ПВХЛ - "Фрегат М300" + ПЛМ Hidea 9,8 FHS

Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение
Tango
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Ukraine

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#197  Непрочитанное сообщение kp190808 » 24 сен 2013, 17:25

Посмотри, может на Баджере есть. На BST12 продают блоками .
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#198  Непрочитанное сообщение taimen57 » 25 сен 2013, 21:20

Leonid-333 писал(а):Прошу,кто знает,уточнить градацию давления (мБар) соответственно градации ТОНОМЕТРА.Где ставить соответствующие метки:(--200--250==300--350--400мБар)

Здесь конвертер давления:
Гибрид "Ветрокитаец" 5 л. с. + "HONDEX" 9.8 2т. + "X-River Agent 340"
taimen57
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#199  Непрочитанное сообщение Tango » 26 сен 2013, 14:27

kp190808 писал(а):Посмотри, может на Баджере есть

На баджере нет, но связался с их менеджером, в начале октября должны быть. Комплект: шестерня с поршнем- 214р. kp190808, спасибо за помощь! \|/
ПВХЛ - "Фрегат М300" + ПЛМ Hidea 9,8 FHS

Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение
Tango
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Ukraine

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#200  Непрочитанное сообщение Знакомый » 26 сен 2013, 21:47

taimen57 писал(а):
Leonid-333 писал(а):Прошу,кто знает,уточнить градацию давления (мБар) соответственно градации ТОНОМЕТРА.Где ставить соответствующие метки:(--200--250==300--350--400мБар)

Здесь конвертер давления:

Тонометр разградуирован в мм.рт. ст.

0,2 Бар = 200мБар = 150 мм.рт.ст.
0,25Бар = 250мБар = 187 мм,рт,ст,
0,3Бар = 300мБар = 225мм,рт,ст,
0,35Бар = 350мБар =262 мм.рт.ст.
0,4Бар = 400мБар = 300мм.рт.ст.
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

ТегиГрадация медицинского тонометра в Барах

Пред.След.