Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Чем накачивать лодку? Выбор насоса.

Любые доработки, модификации и усовершенствования лодок, моторов и всего что связяно с данным разделом форума.

Модераторы: zinger.in, Teoretik

Добавили в закладки: fisсherman
Подписчиков: Sealex_67, fisсherman, Tango, Qvelen, Андрей159, Officer, tehnolog, ALmazini, bdfysx90

Re: Чем накачивать лодку? Выбор насоса.

Сообщение номер:#151  Непрочитанное сообщение хуторянин » 26 май 2013, 22:06

Sealex_67 писал(а):Я вчера запытал свои насосы на Таймене-270, классная штука! Улиткой наполнил баллоны и БР12 добил до 0.25 выставив указанное давление на регуляторе насоса. очень быстро получилось, даже не вспотел ))G-
Улиткой же и спустил лодку, воздух полностью выкачала, аж стенки слиплись. Потом попробовал улиткой надувной матрац Интековский накачать и спустить. Очень удобно пользоваться этими насосами для этих целей. Скажу коротко о покупке Bravo MB 80С и Bravo ВР12 не жалею, они своих денег стоят ;))D)

Ты расшифруй что у тебя в подписи ))G-
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38
Тегинасос,помпа,лодка,ножной,электрический,характеристики,объём,производительность,надёжность,выбор,накачивать,давление,манометр,клапан,поршень,улитка,двухступенчатый,одноступенчатый

Сообщение номер:#152  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 26 май 2013, 22:27

Анрюха, не надо с форума пропадать надолго, обо всем писал но в разных темах, а если коротко, то примерно так:
1) Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 ESP - рабочая лошадка и друг (автомобиль, полный привод, двиг. 2 литра, КПП механика 6-ти ступенчатая, система курсовой устойчивости и т.п. на сегодняшний день пробег 5,3 тыс км, пока полет нормальный нареканий нет)
2) Suzuki DF5 4т - ПЛМ (ну тут ты больше меня знаешь, можешь еще и мне лекцию прочитать ))G- , сегодня приобрел для него бак на 12 литров, в пятницу должны привезти топливный шланг и утерянную пробку бака от самого мотора, поэтому пока не заводил )

3) ждем Викинг-360LS - ключевое слово ждем (В пятницу лодка отправлена транспортной компанией, надеюсь во вторник получить, потом отпишусь поподробнее)
Так что 15 июня все сложится хорошо, сезон будет открыт, будет что везти, на чем везти и на чем ходить ;))D)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#153  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 27 май 2013, 05:59

Sealex_67 писал(а):
Анрюха, не надо с форума пропадать надолго,...

3) ждем Викинг-360LS - ключевое слово ждем (В пятницу лодка отправлена транспортной компанией, надеюсь во вторник получить, потом отпишусь поподробнее)
Так что 15 июня все сложится хорошо, сезон будет открыт, будет что везти, на чем везти и на чем ходить

"ждем Викинг-360LS - ключевое слово ждем"

Эт точно!!! ВСЕ ));)) ждем... (((): //) ;;)))--
1000+++++++++++++++++++++++++++++НЕТ неправильно НАОБОРОТ... ;;)))-- (((): //) ... ))G-
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#154  Непрочитанное сообщение Знакомый » 01 июн 2013, 10:05

Соломоныч писал(а):Зачем так, к Вам с уважением, а Вы - накалякаю ещё?

Во первых , к вам конкретно это не адресовано , во вторых у каждого своя манера общения , которая кстати , помогает понять - кто напыжился , а кто действительно что то делал своими руками .
Вы наверное не поняли , но немного выше мне намекнули на плогиат , вот это и не является уважением.
У каждого есть язык и клава , спрашивайте , всё что знаю расскажу и фоты и видио приложу , их есть у меня .
А всякую
Соломоныч писал(а):...ю.
начинают обычно нести тогда , когда по теме , общения нет .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108

Сообщение номер:#155  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 01 июн 2013, 11:38

Знакомый писал(а):Во первых , к вам конкретно это не адресовано

Вот бы познакомиться! Конкретно ко мне адресовать Ваши посты совсем не обязательно. Вы в теме находитесь и если адресуете кому либо ВАШИ посты не по существу, постарайтесь это сделать в ЛС!
С уважением, Евгений Юрьевич.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#156  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 01 июн 2013, 12:44

Опробовал сегодня насосы на своей лодке, ну что сказать, довольно таки удобно, проблем при накачке не возникло.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#157  Непрочитанное сообщение zinger.in » 01 июн 2013, 15:11

Други, я тут прям и незнаю куда всё это перенести то??? Темы по лодкам Адмирал у нас акаца нет...Знакомый, не хотите тему по Адмиралам открыть? Лодкито оказывается производятся всего 1,5года и судя по тому что вы нам показали и рассказали там есть о чём призадуматься, поговорить. Ну а мы модеры, перекинем всё это соответственно туда.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#158  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 01 июн 2013, 16:33

Знакомый писал(а):Вот киношка . Чёрная метка на шкале - 184мм.рт.ст. = 0,25 атм , накачал рукой до 220 мм.рт.ст. = 0,3 атм. Думаю не проблема рукой добить до 0,4 .

Толи манометры от тонометров врут, толи Я дурак и чего-то недопонимаю. Врезал от тонометра прибор через тройник в шланг насоса от своего "Флагмана". Во мне не менее 90кг. Накачал примерно до 190мм.рт. ст. , а дальше хоть прыгай на насосе. Автор говорит спокойно рукой, а я со своим весом в тяжолую. Надо срочно менять насос, чтоб в легкую рукой до 0.3атм. Только вот опять загвоздочка , прикупил 5ти литровый " браво" с манометром и переходник отдельно и опять пролет. Рукой с трудом до 0.2 атм. ,а дальше ножками и опять до 0.3атм.и еле-еле. Нет надо искать другой насос. Вдруг повезет.
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#159  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 01 июн 2013, 16:45

прохожий57 писал(а):
Знакомый писал(а):Вот киношка . Чёрная метка на шкале - 184мм.рт.ст. = 0,25 атм , накачал рукой до 220 мм.рт.ст. = 0,3 атм. Думаю не проблема рукой добить до 0,4 .

Толи манометры от тонометров врут, толи Я дурак и чего-то недопонимаю. Врезал от тонометра прибор через тройник в шланг насоса от своего "Флагмана". Во мне не менее 90кг. Накачал примерно до 190мм.рт. ст. , а дальше хоть прыгай на насосе. Автор говорит спокойно рукой, а я со своим весом в тяжолую. Надо срочно менять насос, чтоб в легкую рукой до 0.3атм. Только вот опять загвоздочка , прикупил 5ти литровый " браво" с манометром и переходник отдельно и опять пролет. Рукой с трудом до 0.2 атм. ,а дальше ножками и опять до 0.3атм.и еле-еле. Нет надо искать другой насос. Вдруг повезет.

Малив писал рецепт. " надо стрелочки в нужное место приклеить. ))::)
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#160  Непрочитанное сообщение zinger.in » 01 июн 2013, 19:06

прохожий57 писал(а):

Ты шо??? :shock: Танометры врать не могут...они заговарённые :D)
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#161  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 01 июн 2013, 19:36

zinger.in писал(а):Ты шо??? Танометры врать не могут...они заговарённ

Ну по всему выходит где-то что-то делал не то. Не везет мне с насосами, а может качал не так или не той ногой. Наверное сделаю как тезка (тофалар) советуети проблемка исчезнет сама собой.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#162  Непрочитанное сообщение Знакомый » 01 июн 2013, 20:54

прохожий57 писал(а):Толи манометры от тонометров врут, толи Я дурак и чего-то недопонимаю. Врезал от тонометра прибор через тройник в шланг насоса от своего "Флагмана". Во мне не менее 90кг. Накачал примерно до 190мм.рт. ст. , а дальше хоть прыгай на насосе. Автор говорит спокойно рукой, а я со своим весом в тяжолую. Надо срочно менять насос, чтоб в легкую рукой до 0.3атм. Только вот опять загвоздочка , прикупил 5ти литровый " браво" с манометром и переходник отдельно и опять пролет. Рукой с трудом до 0.2 атм. ,а дальше ножками и опять до 0.3атм.и еле-еле. Нет надо искать другой насос. Вдруг повезет.

Если у тебя есть желание , давай разбираться .
Я могу покопаться в свои древних конспектах и заполнить страницу формулами , из которых будет видно , что твой вес 90кг способен не только до 0,3 атм , но и до 10 -11 атмосфер накачать что либо .,но это будет грустно читать .
Поэтому давай на бытовом уровне .
Чудес не бывает , твой вес способен пересилить 0,3 кгс\кв см , помешать ему в этом может пережатый шланг , не открывающийся выпускной клапан на насосе , и наоборот закрывающийся клапан на лодке .
Вероятнее всего , штуцер на насосе ( который втыкается в лодку ) не подходит или не совсем подходит к лодочному клапану .
Зайди в магаз и ты увидишь минимум 4 вида штуцеров , каждый идеально подходит тодько к одному клапану и так себе к остальным . Он или не дооткрывает лодочный клапан или позволяет клапану самостоятельно закрываться по достижению давления 0,3 или 0,2 или любое другое .
Всё дело в усиках этого щтуцера , они или не той формы или не той длины , которая нужна твоему клапану .
Что скажешь про мои домыслы ?????
Потом продолжу , если эта теория мимо .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#163  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 02 июн 2013, 06:51

Знакомый писал(а):Если у тебя есть желание , давай разбираться .
Я могу покопаться в свои древних конспектах и заполнить страницу формулами , из которых будет видно , что твой вес 90кг способен не только до 0,3 атм , но и до 10 -11 атмосфер накачать что либо .,но это будет грустно читать .
Поэтому давай на бытовом уровне .
Чудес не бывает , твой вес способен пересилить 0,3 кгс\кв см , помешать ему в этом может пережатый шланг , не открывающийся выпускной клапан на насосе , и наоборот закрывающийся клапан на лодке .
Вероятнее всего , штуцер на насосе ( который втыкается в лодку ) не подходит или не совсем подходит к лодочному клапану .
Зайди в магаз и ты увидишь минимум 4 вида штуцеров , каждый идеально подходит тодько к одному клапану и так себе к остальным . Он или не дооткрывает лодочный клапан или позволяет клапану самостоятельно закрываться по достижению давления 0,3 или 0,2 или любое другое .
Всё дело в усиках этого щтуцера , они или не той формы или не той длины , которая нужна твоему клапану .
Что скажешь про мои домыслы ?????
Потом продолжу , если эта теория мимо .

Доброго времени.
Переходник не является причиной. Достаточно посмотреть что на помпах в комплекте идёт по несколько переходников без усиков.
Пружины на клапанах слабенькие .Они не должны держать ,их задача только вернуть на место. Держит давление.
Накачать 10-11 атмосфер :shock: Я понимаю что с помощью приспособ можно. Если кто то помнит для поднятия двигателей из машины и обратно были цепные лебёдки с редуктором. Там и ребёнок вытянет и 5 тонн.
Так и по насосам. Есть двухкамерные. Там можно больше давление дать. Чем меньше объём тем легче дать более высокое давление. Как пример. в лодках киль и сам баллон.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#164  Непрочитанное сообщение zinger.in » 02 июн 2013, 09:50

Я тож думаю что при накачке разница давления в баллоне лодки и шланге насоса при закрытом клапане не велика, хотя и есно есть. Усилие открытия клапана равно давлению в баллоне +немного пружина клапана. А вот поскольку сечение открытия невелико при этом, то сопротивление прокачки ногой,рукой есно увеличивается. Мужики это школьный курс физики ё маё :D

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
zinger.in писал(а):
Други, я тут прям и незнаю куда всё это перенести то??? Темы по лодкам Адмирал у нас акаца нет...Знакомый, не хотите тему по Адмиралам открыть? Лодкито оказывается производятся всего 1,5года и судя по тому что вы нам показали и рассказали там есть о чём призадуматься, поговорить. Ну а мы модеры, перекинем всё это соответственно туда.

Знакомый, если тема по лодкам Адмирал вам не нужна я тогда посты не отнасящиеся к насосам вынужден буду просто удалить...примите пожалуста решение.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#165  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 02 июн 2013, 14:23

Знакомый писал(а):
Соломоныч писал(а):Зачем так, к Вам с уважением, а Вы - накалякаю ещё?

Во первых , к вам конкретно это не адресовано , во вторых у каждого своя манера общения , которая кстати , помогает понять - кто напыжился , а кто действительно что то делал своими руками .
Вы наверное не поняли , но немного выше мне намекнули на плогиат , вот это и не является уважением.
У каждого есть язык и клава , спрашивайте , всё что знаю расскажу и фоты и видио приложу , их есть у меня .
А всякую
Соломоныч писал(а):...ю.
начинают обычно нести тогда , когда по теме , общения нет .

Ну,недостатком общения мы все как то не страдаем,а если фото-видео имеется то выкладывайте.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#166  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 02 июн 2013, 17:16

Знакомый писал(а):Если у тебя есть желание , давай разбираться

Зачем?.Кидатся умными познаниями , извините, не мой уровень. Хотя и с физикой знаком и формулы приходится часто по работе пользовать. Только Я давно усвоил теория и практика это немного разные вещи. Вот сегодня несмотря на дожди был на воде. Но перед этим подкачивал свой " Флагман". Сейчас у меня два насоса , родной от лодки и еще один купил " Браво" на 5л с манометром ( на нем не было нужного переходника, докупал) С виду вроде одинаковы , а качают с ощютимой разницей в усилии. И не надо мне толковать про переходники и шланги и мере открытия клапанов. Менял местами и то и другое и десятое. А " Браво" как качал легче и намного так и качает. Пробовал специально рукой, сначала ,да нормально, но после 0.2атм. или чуть больше не очень . Ну не Шварц...р Я . извините. Для себя эту темку наверное исчерпал.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#167  Непрочитанное сообщение Знакомый » 02 июн 2013, 17:20

zinger.in писал(а):если тема по лодкам Адмирал вам не нужна я тогда посты не отнасящиеся к насосам вынужден буду просто удалить...примите пожалуста решение.

Вчера исписал пол страницы , и сайт завис . завтра повторю , но если опять зависнет , то знать не судьба .
Про тяжёлую накачку !
Не обижайтесь , но неправильно рассуждаете .
Ручным авто насосом , я накачивал брызгалку для колорадских жуков , больше 10 атм . С лодочной лягухой сложнее , спору нет .
Клапан на лодке , при ввёрнутом штуцере , всегда открыт и удерживают его в этом положении усики , а давление в лодке удерживает клапан на насосе . Другими словами давление и в лодке и в шланге всегда одинаковое , иначе какой смысл делать тройник для манометра на шланг .?
Пружинка на клапане работает только тогда , когда нет штуцера в клапане .
Посмотрите видюху , всё станет понятно . Чем длиннее усики , тем сильнее открыт клапан , тем легче вам будет качать , в том числе и руками . Купите штуцер с усиками , и вам станет легче качать , стоит он по моему рублей сто в магазе .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#168  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 02 июн 2013, 17:33

оффтоп...
Знакомый писал(а):Вчера исписал пол страницы , и сайт завис . завтра повторю , но если опять зависнет , то знать не судьба .

К сожалению, это были форсмажорные обстоятельства, от нас никак не зависящие, приносим извинения за технический сбой.
Я когда длинный текст набираю, наученный горьким опытом (не на этом форуме, а на других гораздо раньше), сейчас всегда прежде чем нажать "отправить", копирую и сохраняю в любом текстовом редакторе, потому-что облом после исчезновения всего, что написал, прочувствовал на собственной шкуре))).
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#169  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 03 июн 2013, 02:51

Про китайско-итальянские манометры и то что они "зачастую врут (((---((( "-читал.
Про использование медицинских тонометров и то что они "не врут ))::) "-читал.
НО.Вот увидел в хоз. магазине вот такие манометры(цена привлекает),НО информации о их пригодности к измерению давления в баллонах лодок ПВХ не встречал.А ассортимент выбора у них большой.Вот и думаю, отдав 500рэ за китайское га--о,может лучше бы я 5 штук таких купил...
Ф-1.Уменьшенное фото METER ДМ 02-050-1-М.
ВОПРОС: :-?
1. Приведенный мною Ниже(ф-2) манометр и его т.т.хар-ки ,это один и тот же Манометр что и Вверху(ф-1)?
2. Подходят ли такого типа манометры к насосам для наших лодок ПВХ? Если нет,то посоветуйте какие подходят и по каким правильным параметрам их подбирать?
3.У кого есть опыт их использования? ПЛЮСЫ-МИНУСЫ.
4. 0-)) На верхнем м-метре написано единицы измерения:-"МПа" на нижнем"bar".Это как переводится чтобы понятно было для -\- давление в баллонах лодки.
5. Что означает Класс точности,к примеру: - "1"; -"1.5"; -"2,5".Какой лучше?
Ф-2.Уменьшенное фотоМЕТЕР ДМ 02 (ДМ 01).
Описание:
Для измерений давления газообразных и жидких, не сильно вязких и не кристаллизирующихся сред, не агрессивных по отношению к медным сплавам (вода, пар, газ, масло, керосин, бензин, дизельное топливо).

Технические параметры прибора:
Параметр: Значение:
Диапазон измерения:..... -1...1,5 бар / -1...5 бар / -1...15 бар / 0...0,6 бар / 0...1,5 бар / 0...4 бар / 0...10 бар / 0...16 бар / 0...25 бар / 0...60 бар / 0...250 бар / 0...600 бар
Единицы измерения:--- бар;- кгс/см?; -МПа
Среда измерения:--- не агрессивная)
Диаметр:--- 50; -63; -100; -160; -250
Класс точности:--- 1,5;--- 2,5
РМах температура измеряемой среды: -до 60; -до 120; -до160
Окружающая температура: от -40, до+60
Присоединение радиальное. Резьба присоединения:--- -G1/4; -G1/2; -М12*1,5; -М20*1,5
Циферблат:--- алюминий, белого цвета, с ограничительным штифтом.
Стрелка:--- алюминий, черного цвета.
Материал корпуса:--- сталь.
Тип корпуса:--- разборный.
Стекло:--- пластиковое, приборное.
Гидрозаполнение корпуса:--- нет.
Коммутация внешних электрических цепей:--- нет.
Шкала давления: Резьба подключения:---НД 50 и 63 мм; НД 100 и 160
Бар:--- -G 1/4” -G 1/2”
МПа, кгс/см2:--- -М 12х1.5 -М 20х1.5
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#170  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 03 июн 2013, 16:15

Сегодня с запозданием посетила одна мыслишка. У Меня в девятке до сих пор лежит ручной авто-й насос. Хотя честно уже и забыл когда его пользовал. Но им в легкую можно накачать руками и до 6.0 атм. Газоны качали и ничего. Но как эти насосы приравнять к нашим лягухам? Вопрос.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#171  Непрочитанное сообщение kp190808 » 03 июн 2013, 16:25

прохожий57 писал(а):Но им в легкую можно накачать руками и до 6.0 атм.

Саша. Приспособить то можно, только производительность маленькая будет. Целый день лодку накачивать будешь.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#172  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 03 июн 2013, 17:55

kp190808 писал(а): Приспособить то можно, только производительность маленькая будет. Целый день лодку накачивать будешь

Петь! Да меня и лягуха устраивает. Корабль постоянно стоит под давлением, просто иногда надо корректировать. Для этого и подкупил " Браво" с манометром. Показания проверил с прибором от тонометра. Вроде почти совпадают. Несколько раз докачнуть и этого хватит. А вспомнил про классический авто насос после сообщений о легкой накачке лодки рукой. С таким насосом и Я бы в легкую, но не быстро.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#173  Непрочитанное сообщение kp190808 » 03 июн 2013, 18:14

прохожий57 писал(а):А вспомнил про классический авто насос после сообщений о легкой накачке лодки рукой

Да не верю я, что рукой можно накачать. Я на предыдущей лодке Тайга 285 насосом Браво-7 до 250mbar накачать ногой не смог, как не прыгал, пока не сломал насос. После этого прикупил электро Браво BST 12HPP и теперь горя не знаю.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#174  Непрочитанное сообщение Знакомый » 03 июн 2013, 18:28

Leonid-333 писал(а):1. Приведенный мною Ниже(ф-2) манометр и его т.т.хар-ки ,это один и тот же Манометр что и Вверху(ф-1)?

Да !
Эти манометры будут мерить одинаково . Они оба расчитаны на измерение давления до 6 атмосфер .
Лодочное давление 0,25 атм , теперь попробуйте ,точно , найти одну четвертую часть От 0,1 Мпа на верхнем манометре и Одну четвёртую часть от 1Вар на нижнем . Это и будет метка для накачки лодки , то есть 0,25 Атм .
Эта метка будет у самого нуля и при такой огромной шкале ( 6 атм ) , если вы ошибётесь при накачке на пол миллиметра , то накачаете лодку давлением 0,4 атм или 0,15 атм . То есть попасть в нужное давление очень сложно . К тому же класс точности ещё более уведёт показания манометра в сторону , вот только в какую - вопрос .Точности не будет ни какой .
Это всё равно , что рукой наощупь измерять .
Leonid-333 писал(а):2. Подходят ли такого типа манометры к насосам для наших лодок ПВХ? Если нет,то посоветуйте какие подходят и по каким правильным параметрам их подбирать?

Однозначно нет ! Либо медицинские , либо со шкалой измерения до 0,5 атм , в крайнем случае до 1атм .
Leonid-333 писал(а):5. Что означает Класс точности,к примеру: - "1"; -"1.5"; -"2,5".Какой лучше?

Класс точности - это погрешность измерения с которой мереиет конкретный манометр . Высокий класс точности считается до 1 , это означает , что брибор врёт минимально , все остальные классы - брешут безбожно .
Leonid-333 писал(а):4. На верхнем м-метре написано единицы измерения:-"МПа" на нижнем"bar".Это как переводится чтобы понятно было для давление в баллонах лодки.

1Мпа = 10 атм
1Вар = 1атм

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
kp190808 писал(а):Да не верю я, что рукой можно накачать. Я на предыдущей лодке Тайга 285 насосом Браво-7 до 250mbar накачать ногой не смог, как не прыгал, пока не сломал насос. После этого прикупил электро Браво BST 12HPP и теперь горя не знаю.

Ты хочешь сказать , что я нафотошопил ?

Два вопроса тебе :
Зачем мне это надо ?
Что я с этого поимел ?

Добавлено спустя 28 минут:
Всё дело в штуцере , проверить проще простого .
Установите клапан на лодке в положение , при котором спускаете лодку , то есть откройте клапан . И попробуйте накачать лодку , и увидите насколько легче она накачивается . Но когда вы вытащите штуцер из локи она естественно спустит .
Так вы проверите прав я или нет , не покупая штуцер .
Верю - не верю -несерьёзно ! Проверять надо .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#175  Непрочитанное сообщение Red68 » 03 июн 2013, 20:54

Знакомый писал(а):Всё дело в штуцере , проверить проще простого .
Установите клапан на лодке в положение , при котором спускаете лодку , то есть откройте клапан . И попробуйте накачать лодку , и увидите насколько легче она накачивается . Но когда вы вытащите штуцер из локи она естественно спустит .
Так вы проверите прав я или нет , не покупая штуцер .
Верю - не верю -несерьёзно ! Проверять надо .

А я пожалуй соглашусь! У меня на штуцере обломился один из усов, так качать стало намного тяжелее 0-))
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Пред.След.