Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Спининговые держатели и варианты как сделать.

Любые доработки, модификации и усовершенствования лодок, моторов и всего что связяно с данным разделом форума.

Модераторы: zinger.in, Teoretik

Добавили в закладки: clemer
Подписчиков: Sealex_67, fisсherman, clemer, паф

Re: Спининговые держатели и варианты как сделать.

Сообщение номер:#101  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 17 сен 2014, 17:54

Олег писал(а):Теперь у нас есть научное обоснование, подтвержденное статистическими данными.

SamBA писал(а):Эмпирическим путем достигли...

:shock: :-? Вообщем если все это вместе обобщить и сказать на нормальном и понятном языке : ИДИОТЫ (oo) , ведь практически сутки сушняка :( .
Sealex_67 писал(а):эксперименты, как некоторые на Рыбинке, не провожу
;))D) Вот что значит зрелость и опыт ;) , не то что молодежь и подростки (((---((( .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137
Тегидержатель,спининг,лодка,изготовление,удобство,троллинг,дорожка,транспортировка,труба,говнослив,спин

Сообщение номер:#102  Непрочитанное сообщение Ivanuch » 22 сен 2014, 16:02

Сделал универсальные "закладки". Теперь к ним можно крепить всякое оборудование.
P9180520.JPG
P9180521.JPG
P9180526.JPG
P9180528.JPG
P9180529.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
а чтобы воевать... за кого...? против кого...??? за какие идеи??? сколько воевать???? и шо - зимой???
нееее... зимой не воюю...
а летом будет уже не до войны... рыбалка...
а там опять зима...

"Обь-3"+Suzuki DT30, ПМ-340+ Minn Kota 30
Ivanuch
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 16

Сообщение номер:#103  Непрочитанное сообщение Gez » 22 сен 2014, 19:22

Удлинить верхнюю трубу за борт. На конец ролик, как у даунригера, и хорошо якорь упускать.Дополнительно че нить конечно для закрепления веревки. (или намотки и ...) Не представляю как ты корячешься с веревкой под или над трубами к приклеенным роликам для веревки якоря!! (если правильно понял назначение) И вопрос!! А не высоко спин?? Если его на такой высоте закрепить.
: Вообще то, мне лично такой вариант не очень. Лодку вожу под тентом. А собирать все конструкцию по приезду, как то -\- И так "трихомудья" всякого!! Пока разложишься,.......
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha 9,9 4такт. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 41

Сообщение номер:#104  Непрочитанное сообщение Ivanuch » 22 сен 2014, 19:44

Gez писал(а):Удлинить верхнюю трубу за борт. На конец ролик, как у даунригера, и хорошо якорь упускать.Дополнительно че нить конечно для закрепления веревки. (или намотки и ...) Не представляю как ты корячешься с веревкой под или над трубами к приклеенным роликам для веревки якоря!! (если правильно понял назначение) И вопрос!! А не высоко спин?? Если его на такой высоте закрепить.
: Вообще то, мне лично такой вариант не очень. Лодку вожу под тентом. А собирать все конструкцию по приезду, как то -\- И так "трихомудья" всякого!! Пока разложишься,.......
Каждому свое. У меня 10-ть минут до воды. Одна лодка на прицепе, вторая лодка на прицепе. Зацепил и поехал. Даунригер есть но я им не пользуюсь! Не где!
а чтобы воевать... за кого...? против кого...??? за какие идеи??? сколько воевать???? и шо - зимой???
а там опять зима...

Ivanuch
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#105  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 22 сен 2014, 20:05

Ivanuch писал(а):Теперь к ним можно крепить всякое оборудование.

Ну на счет всякого не спорю , а на фото вижу держатели . Не уж то удобно что они за спиной :-? про трещетку фрикциона слышал не раз а как отслеживать когда не рыба или зацеп клюнет а презерватив или ракушка , шею свернуть можно однако A): .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#106  Непрочитанное сообщение Ivanuch » 23 сен 2014, 10:02

Токарь КИП писал(а): шею свернуть можно однако

Ну а как здесь?
0.jpg

Я в принципе думал о двух вещах. Летом на фидеры и удочки с лодки ловить, а это продолжительное время. А осенью немного потролить. На эту приспосбу будут ставиться держатели для фидеров и удочек. А якорные рымы как раз для такой ловли и нужны. Лодка ставится на три растяжки, что бы не болтало при ветре.
а там опять зима...

Ivanuch
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#107  Непрочитанное сообщение Олег » 23 сен 2014, 11:25

Ivanuch писал(а):Ну а как здесь?

Я думаю с такой таргой уже есть смысл с корабликами ловить, и ты видишь прищепки сбоку (назад смотреть не надо)
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#108  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 23 сен 2014, 11:36

Ivanuch писал(а):Ну а как здесь?

Всегда считал лишними гемороями в лодке если нет четко определенной для них цели . Еще могу понять если ловля с карабликом происходит и то думаю только с одним все таки удобно будет из за заднего расположения дуги . Уже опередил :( .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#109  Непрочитанное сообщение Знакомый » 24 сен 2014, 21:27

А я такие в кастрюлю себе заколхозил .
Стало гораздо удобнее .

Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108

Сообщение номер:#110  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 25 сен 2014, 07:06

Знакомый писал(а):А я такие в кастрюлю себе заколхозил .

Зачем прорезь в трубках , или из листа гнул ? И не врубился зачем "вторые" хлысты на спинах в обратку :-? (звука на рабочем компе нет A): ) . Ну и попутно вопрос почему не на "рамке" лобового сделал , у тебя там вроде все СЕРЬЕЗНО \|/ сделано .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#111  Непрочитанное сообщение Ivanuch » 25 сен 2014, 13:49

У меня, на кастрюле, сделаны на рамке лобовухи.
P6150176.JPG
а там опять зима...

Ivanuch
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#112  Непрочитанное сообщение Знакомый » 25 сен 2014, 20:47

Токарь КИП писал(а):
Знакомый писал(а):А я такие в кастрюлю себе заколхозил .

Зачем прорезь в трубках , или из листа гнул ? И не врубился зачем "вторые" хлысты на спинах в обратку :-? (звука на рабочем компе нет A): ) . Ну и попутно вопрос почему не на "рамке" лобового сделал , у тебя там вроде все СЕРЬЕЗНО \|/ сделано .

Прорезь в трубе до банальности проста . Труба 3\4 и ручка спининга ( в том числе и крокодила ) как раз тютелька в тютельку в эту трубу входит . Но внутри трубы - сварной шов , который я и вырезал . А так широко вырезал , потому как есть у меня ещё спининги с короткими ручками , для даунриггеров , и в эту прорезь входит ножка катушки , фиксируя собой спин от вращения .
Ну и тупо вес держателей уменьшил .
Вторые хлыстики - для того , что бы не крутить постоянно головой вверх , назад , в бок следя за кончиками спинингов , всё перед глазами . У нас по Оке плывёт очень много травы , и надо постоянно следить , села трава на воб или ещё нет .
Ну вот например , чётко видно , что воблер чистый , не цепляет дно , и на нём нет пиписичного окунька .

Вообщем удобство себе прибавляю .
На рамке стекла делать не стал потому , как там ( зимой ) будет крепиться хитрая полурубка , дабы можно было тролить в дождь . ( Ну я на это надеюсь по крайней мере )
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#113  Непрочитанное сообщение паф » 22 окт 2014, 18:07

Темик писал(а):
Sealex_67 писал(а):А вот такое крепление для банок в наших интернет магазинах никому не попадалось? Искал специально не нашел, а так с использованием таких креплений много чего можно самому смастерить.
Уменьшенное фото

Здрасте приехали. ((-)): В Лоцмане. На Баджере. И так далее. ));))
И там и там, кстате, ликтрос можно прикупить отдельно. ;)
Предлагаю крепления для удилищ закрепить на банке.
RANDOM_AVATAR
паф
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#114  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 15 май 2015, 20:09

Сегодня построил себе держатели на новый крейсер , пара на борта и пара на транец еще в гараже лежит пара на носовой тент (но его пока нет) . Нечего нового , все как и было раньше "по образу и подобию" :) . На всякий случай сделал фото как я запихиваю утеплитель большего размера в говнослив при помощи скотча , может кому пригодится .

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Одна не влезла A): .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#115  Непрочитанное сообщение Знакомый » 15 май 2015, 22:28

Токарь КИП писал(а):Сегодня построил себе держатели на новый крейсер , пара на борта

Сергей , вот судя по крепежу на ликтрос ( на твоей фотке и на фотке в сообщении выше ) , спининг будет располагаться перпендикулярно борту Так ведь ?
У меня к вам вопрос ....
1, Ну так же будет спининг в дугу гнуть , если прощёлкать зацеп на зажатом фрикционе , можно и спин сломать .
2,, Спининг у тебя под 3метра , на таком рычаге лодку будет разворачивать , румпель ваще из рук не выпустишь .
Вопрос - Почему такое расположение выбрал ?
Поправь , если я чего то не догоняю .
Завтра фотну как у меня спины расположены .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#116  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 16 май 2015, 06:42

Знакомый писал(а):судя по крепежу на ликтрос ( на твоей фотке и на фотке в сообщении выше ) , спининг будет располагаться перпендикулярно борту Так ведь ?

Все верно .
Знакомый писал(а): Почему такое расположение выбрал ?

Пришел к этому с годами практики :) . Все мои ранние держатели (начало темы) были как раз поворотные и имели возможность устанавливаться под углом сам раньше очковал uu!!! по этому поводу . Но под углом концы спинов уходят в сторону кормы и можно шею свернуть контролируя попадание "презерватива" на воблер (мы это уже обсуждали) . И вообщем то по этой причине и стал пробовать устанавливать держатели под прямым углом , опасности для спинов в этом не какой не заметил . По поводу забыть ослабить фрикцион :-? не помню на своей практике такова ведь я и плетню использовал 0.14 и 0.17 , толще мне не к чему так как иногда на очень большую глубину вобы загонять приходилось а на толстой не пойдет . По этому последние держатели сделанные для себя уже были упрощенные без лишних наворотов , то есть отработанный вариант .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#117  Непрочитанное сообщение Gez » 16 май 2015, 16:46

Токарь КИП писал(а): По этому последние держатели сделанные для себя уже были упрощенные без лишних наворотов , то есть отработанный вариант .

И какой угол спина по отношению к воде получается? разрешите поинтересоваться!! Или это не важно??? Я ставлю примерно 35-40гр. Хоть могу и подрегулировать. (тоже спины установлены перпендикулярно по отношению к баллону )
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha 9,9 4такт. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#118  Непрочитанное сообщение Знакомый » 16 май 2015, 18:14

Gez писал(а):Я ставлю примерно 35-40гр.

Вот с этим согласен полностью . Частенько их ваще " ложу " ( угол не мерил , но градусов эдак 10-15 к воде ) , только спины у меня ну "почти" !! параллельны бортам ( ну может градусов 20-30 к бортам наверное или меньше . )
Короче держатели должны иметь регулировку в двух плоскостях , тогда легко можно поправить спин под свои хотелки .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#119  Непрочитанное сообщение Gez » 16 май 2015, 18:59

Знакомый писал(а):но градусов эдак 10-15 к воде

При таких градусах я как то очкую что спин может "убежать"!! Ну может я просто очкую!!! Я часто когда очкую :D И держатель у меня не из "говнослива", а простой Рунос. Ранше был из г.слива. На транец на струбцинах ставил. Начала болеть шея, приклеил "лапти" Руновские к баллонам и держатель.... (лик тросов нету у меня A): )
Знакомый писал(а):Короче держатели должны иметь регулировку в двух плоскостях

Позволю себе НЕ согласиться -\- Вот Токарь-----------знает как всегда у него стоит!! (я про спин конечно!!) Сделал держатель под "как должен"!! И нафига регулировка в двух плоскостях????? Признайся---------ты часто регулируешь?? Разве что от-----------"нечего делать" :D А может так лучше клюнет??!! :D Но это только мое мнение. Я лично и свои регулировочные держатели всегда под одним углом ставлю. Проблема в том, что из за положения "приклейки" "лаптей" я не могу вставить держатели в :-? "гнезда", не поменяв угол положения спина. Так вот мудро :D /\
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#120  Непрочитанное сообщение Знакомый » 16 май 2015, 20:17

Gez писал(а):Признайся---------ты часто регулируешь??

Признаюсь ---- очень часто . Даже чаще чем несколько раз за рыбалку .
Вот как на духу тебе расскажу ......
Если тролю по бровке , поднимаю их выше , потому как бровки у нас очень кривые и крутиться приходится - как вош на гребешке . Повороты под 90 градусов - это обычное явление . Что бы плетёнки не цеплялись за мотор , чтобы плетня подальше от винта входила в воду , что бы плетёнки перехлёстывались в воздухе , а не воде при резких поворотах и т,д,
Если тролю с даунригером ( как правило , применяю его на каждой рыбалке , ну например эти же бровки "заглубились" на 7 м и глубже в процессе рыбалки ) , то спининг прижимаю к борту ваще параллельно , потому как трос даунриггера уходит в воду в 20см от борта .И опускаю спин как можно ниже , дабы слабина плетни ( ну вдруг прозевал при спуске - подъёме груза ) ветром не накидывалась на мотор , рулевое , датчик эхо , да просто на борт и т.д.
Если тролю по фарватеру , на реке , где как правило прёт трава по верху , ложу спины как можно ниже , дабы угол входа плетни в воду был минимальным и плетня не собирала на себя эту траву .
Если тролю по мелякам 2-4 метра , на реке , то подъёмом - опусканием спинов можно легко контролировать глубину прохождения вобов и подстраиваться под изменившуюся глубину . У нас , если воб не чиркает по дну совсем , то можно неделю плавать по нулям . Вот подъёмом - опусканием спинов и регулируешь количество чирков по дну на изменившейся глубине по мелякам .
В идеале 1 чирк - на 10-20 м проводки .... и воб практически прижат ко дну , чего так любит наш судак .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#121  Непрочитанное сообщение VAT » 16 май 2015, 20:34

Господа, давайте не будем спорить с Андреем , просто он такой замарочный. Зато его отчеты увлекательны и интересны ;))D)
KS-365, Merkury 15, ИЖ 27, Шеви Нива
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#122  Непрочитанное сообщение Gez » 16 май 2015, 20:39

Да уж -\- Сложно!! Перебирайся в ЕС!! Тут регулировать не надо!! :D Бровки прямые, или плавненько....!!! А ветра воще нету :D И ::((()) будешь как только лед сошел ;) На рыбалку поехал---------спины даже доставать не надо!! Рыбу курьеры к берегу по звонку подвозят :D Приехал!! Разгрузился!! Наливай и лови :lol: !!!!!!! /\

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
VAT писал(а): Зато его отчеты увлекательны и интересны ;))D)

Плюсану yes)
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#123  Непрочитанное сообщение Знакомый » 16 май 2015, 20:50

Gez писал(а):Плюсану

А поговорить ? ((-)):
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#124  Непрочитанное сообщение Gez » 16 май 2015, 21:04

Знакомый писал(а):А поговорить ? ((-)):

Тащи стул в кофейню!! Там поговорим!! Мож даже споем //)
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#125  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 16 май 2015, 21:37

Я тоже углом наклона спинов к воде регулирую глубину проводки воблеров, иногда почти вертикально ставишь, то кончиком удилища почти воды касаешься, а вот относительно борта лодки мне почему-то удобнее когда спиннинг даже немного вперед по ходу лодки стоит и при троллинге кончик палки, из-за изгибы удилища, находится почти напротив декржателя A): Пока палки не ломал, - фрикцион выручает.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Пред.След.