Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодочный "музыкальный центр"

Любые доработки, модификации и усовершенствования лодок, моторов и всего что связяно с данным разделом форума.

Модераторы: zinger.in, Teoretik

Подписчиков: Sealex_67, sashamsk

Re: Лодочный "музыкальный центр"

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 15 ноя 2012, 21:54

.
maliiv писал(а):
andreyR писал(а):Не потеме - вообще зачем на скорости смотреть на тах?

Как зачем??? Ну во первых, это оптимизация комплекта лодка+мотор+загрузка. Т.е. надо знать, не докручивает или перекручивает мотор, отсюда, какой нужно винт, это целая наука, и не в этой теме. А во вторых, я люблю тролить, и мне очень удобно, выставлять обороты для трола...это тоже в 2-х словах не объяснить...

Да нужен ТАХ, Как мне каца. Ну хотя бы что бы был :-| Понял что не в той теме, но помогите в приобретении дешёвенького и надёжненького. :lol:
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13
Тегилодка,музыка,музыкальный,центр,изготовление,покупка,звучание,установка

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 15 ноя 2012, 21:56

конкретно какой ... У кого есть уже. готов просмотреть весь форум. ::^^
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение maliiv » 15 ноя 2012, 22:09

Темик писал(а):Игорь, вот смотрю, я на тебя! И не перестаю поражаться! Прикольные вещи мутиш! \|/ А главное -для удобста!
Тахометр ТТ01 не работает через клемы мама-папа. Т.е. работает, но там сопротивление другое получается у провода и он начинает не корректные данные показывать. Обсуждалось на вражеском форуме!

Тема, на вражеском форуме, пусть хоть чего обсуждают, мне по барабану...У меня уж 2 года тах работает, через папу-маму...Я фотки в свое время у врагов выкладывал...Провод намотанный на ВВ провод, это своеобразный конденсатор. В момент искрообразования, происходит перезаряд этого конденсатора, и в итоге получается короткий импульс в этом проводе, которые и считает этот тахометр. Так вот врезанный разъем в этот провод, никак не помешает его работе, пусть сказки не рассказывают...Я подхожу ко всем вопросам, чисто с технической точки зрения, а не с такой, что вот тот дядя сказал, а вот тот подтвердил, а он вооще уважаемый чел...и.т.д. Тема, у меня своя голова на плечах.
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение maliiv » 15 ноя 2012, 22:18

Вадим42 писал(а):Да нужен ТАХ, Как мне каца. Ну хотя бы что бы был :-| Понял что не в той теме, но помогите в приобретении дешёвенького и надёжненького. :lol:

Вот здесь такой, как у меня, дешевенький и надежный...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение maliiv » 16 ноя 2012, 15:48

Сегодня все таки "добил" я подсветку...Сначала хотел сделать печатную плату по всем правилам, с применением фоторезиста, но процесс это долгий, а я не знал, как и чего получится с подсветкой...поэтому сделал плату гравером...Пока паял, SMD диоды, чуть не умер - ну до чего ж они маленькие...Но все получилось, даже сверх моих ожиданий...Толкатели для кнопок сделал из стержня из оргстекла, получилась автоматом и на них подсветка. Диоды применил BLUE 0603 8 штук. 4 последовательно...Нужно еще будет поставить небольшое сопро, поскольку у этих диодов, ток 20 мА, а как показал мой прибор, 4 последовательно диода, напрямую на 12 В, ток 40 мА.
P.S. Поставил сопротивление 30 Ом. Ток стал 15 мА. На яркости свечения, не отобразилось никак...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 21 ноя 2012, 07:02

maliiv писал(а):
Темик писал(а):Игорь, вот смотрю, я на тебя! И не перестаю поражаться! Прикольные вещи мутиш! \|/ А главное -для удобста!
Тахометр ТТ01 не работает через клемы мама-папа. Т.е. работает, но там сопротивление другое получается у провода и он начинает не корректные данные показывать. Обсуждалось на вражеском форуме!

Тема, на вражеском форуме, пусть хоть чего обсуждают, мне по барабану...У меня уж 2 года тах работает, через папу-маму...Я фотки в свое время у врагов выкладывал...Провод намотанный на ВВ провод, это своеобразный конденсатор. В момент искрообразования, происходит перезаряд этого конденсатора, и в итоге получается короткий импульс в этом проводе, которые и считает этот тахометр. Так вот врезанный разъем в этот провод, никак не помешает его работе, пусть сказки не рассказывают...Я подхожу ко всем вопросам, чисто с технической точки зрения, а не с такой, что вот тот дядя сказал, а вот тот подтвердил, а он вооще уважаемый чел...и.т.д. Тема, у меня своя голова на плечах.

Все верно пишите , мне тоже удалось узнать на своей практике что с разорваным а потом соединенным проводом этот тах дает нормальные показания .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение Bum » 01 дек 2012, 15:47

Прошу прощения, а обычный плеер чем не подходит?Ведь можно наушники надеть и вроде как все ОК?
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный
RANDOM_AVATAR
Bum
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение maliiv » 01 дек 2012, 15:53

Bum писал(а):Прошу прощения, а обычный плеер чем не подходит?Ведь можно наушники надеть и вроде как все ОК?

Да классно у костра сидеть с друзьями, водку пить в...наушниках.
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 01 дек 2012, 22:20

maliiv писал(а):
Bum писал(а):Прошу прощения, а обычный плеер чем не подходит?Ведь можно наушники надеть и вроде как все ОК?

Да классно у костра сидеть с друзьями, водку пить в...наушниках.

Давно ТАК не "ржал"! :lol: ))G- В наушниках ящо :D ))G- терпимо...А вот в наморднике вааще...ж.па ))G- Звиняюсь за I^) .Игорь!Спасибо за поднятие тонуса.С Уважением ));)) Л.
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение maliiv » 21 дек 2012, 14:50

Пришел наконец с Али музыкальный ящичек, расхлебаюсь с РН-ами, можно будет наконец заняться "музыкальным центром". Звучит, супер! Громкости вполне хватает (много не надо, зачастую у костра, даже тлф хватало). Короче, вот такой девайс...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 21 дек 2012, 15:04

Игорь, я смотрю он и флешку хавает. Что за потребление у него? Штатных батареек на сколько хватит?(50%громкости например).
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение maliiv » 21 дек 2012, 15:17

Вадим42 писал(а):Игорь, я смотрю он и флешку хавает. Что за потребление у него? Штатных батареек на сколько хватит?(50%громкости например).

Там внутри свой АКБ стоит. На сколько хватит, х.з....Этот АКБ, будет удаляться, а питаться он будет, от 7-и амперника, через импульсный преобразователь. Он весь будет разбираться, все потроха с этого корпуса выкидываться, и все будет внедряться в новый, самодельный корпус, как я рисовал...Там помимо музыки, еще много чего другого будет...А хавает он и флешку и карту SD, и внешний вход есть...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 21 дек 2012, 15:22

Дюже девайс симпатичный, я б его как модуль использовал( в консоль вставил, ну или вынул(за грибами)))).
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение maliiv » 21 дек 2012, 15:25

Вадим42 писал(а):Дюже девайс симпатичный, я б его как модуль использовал( в консоль вставил, ну или вынул(за грибами)))).

За грибами, я позже, еще один выпишу...А этот будет чисто рыбацкий. Не фиг он и стоит...1000 р с доставкой...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение andreyR » 21 дек 2012, 16:59

maliiv писал(а): и все будет внедряться в новый, самодельный корпус, как я рисовал...Т

Из чего будет корпус?
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 28

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение maliiv » 21 дек 2012, 17:14

andreyR писал(а):
maliiv писал(а): и все будет внедряться в новый, самодельный корпус, как я рисовал...Т

Из чего будет корпус?

Фанера 10-ка...обработаная, пролаченая, покрашеная..."лицо" будет герметично закрываться крышкой из оргстекла. (против воды, дождя...). Склеиваться корпус будет на шкантах эпоксидкой. Планируется, что он будет герметичным.
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение mishanya » 22 дек 2012, 12:24

Вадим42 писал(а):Дюже девайс симпатичный, я б его как модуль использовал( в консоль вставил, ну или вынул(за грибами)))).

ВОТ
На любой вкус.
Такой вот на Прогресс себе наверно закажу, прикольно, с сигнализацией.
ЗДЕСЬ
Его конечно ставить стационарно, не съемная конструкция, а тот, что у Игоря, это будет здОрово для надувнушки.
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 22 дек 2012, 15:25

Когда изготавливал консоль дистанционного управления столкнулся с той же проблемой. Хотелось какую-нибудь музычку поставить, а лучше ФМ приемник. Нашел вариант китайского блочка с колонками. Сам блочек с пачку сигарет удачно вписался в свободное место консоли (за рулевым редуктором). Может не совсем удобно флешку менять, зато не мешает и габарит махонький. Управляет эти «чудом» пульт ДУ, закрепил брелок прямо на руле. Заодно этот блочек выполняет функцию простейшей противоугонки в момент оставления лодки без надзора. Работает на «качение» и противно, довольно громко орет.
Когда закончились покатушки и начал рыбачить, консоль убрал. Вспомнил об этой безделушки перед поездкой в командировку (работал на монтаже освещения в спортзале). Быстренько нашел этот блочек, присоединил от УПСика АКБ 7,2 а/ч. Прикрутил временно колонки на текстолит и получился прикольный магнитофон. Довольно неприхотливый и балдежный. Так он и остался в это прикольном состоянии. После нового года собираюсь изготавливать новую консоль ДУ, музычку верну на место. Места занимает меньше чем стандартная автомагнитола, плюс сигнашка есть на борту. Если надо, поищу координаты, где брал и сфотаю это чудо. Фотки только не умею вставлять…
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 22 дек 2012, 15:26

mishanya писал(а):

http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea ... l=y&page=1
На любой вкус.
Такой вот на Прогресс себе наверно закажу, прикольно, с сигнализацией.
http://www.aliexpress.com/item/New-Supe ... 43487.html
Его конечно ставить стационарно, не съемная конструкция, а тот, что у Игоря, это будет здОрово для надувнушки.

Да что то типа этого...
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение zinger.in » 22 дек 2012, 15:32

Серый мастер писал(а):...................................... Фотки только не умею вставлять…

При написании сообщения внизу в левом углу есть клавиша >>добавить вложения<<
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение mishanya » 22 дек 2012, 22:02

Блин, не выдержал, заказал я энто чудо за 17,50. Месяца через полтора выложу фотки и звучание. А пока ждёмс..., и ищем там же много чего полезного.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 23 дек 2012, 12:06

http://www.scootermag.ru/product/audio- ... iej-mt128/ нашел ссылку, брал в прошлом году. Большого чуда от звучания не ждите, все таки не музыкальный центр, но звук вполне приличный и громкий. Хочу предупредить, в жару блок очень грееться. Надо расположить так, чтобы хорошо охлаждался...
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 23 дек 2012, 15:18

Серый мастер писал(а):http://www.scootermag.ru/product/audio-sistema-so-vstroennoj-signalizaciej-mt128/ нашел ссылку, брал в прошлом году. Большого чуда от звучания не ждите, все таки не музыкальный центр, но звук вполне приличный и громкий. Хочу предупредить, в жару блок очень грееться. Надо расположить так, чтобы хорошо охлаждался...

Серега, здарово :) ));)) !
Чего аватарку не поставишь \|/ ?
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 23 дек 2012, 16:04

dqdmitry писал(а):
Серый мастер писал(а):http://www.scootermag.ru/product/audio-sistema-so-vstroennoj-signalizaciej-mt128/ нашел ссылку, брал в прошлом году. Большого чуда от звучания не ждите, все таки не музыкальный центр, но звук вполне приличный и громкий. Хочу предупредить, в жару блок очень грееться. Надо расположить так, чтобы хорошо охлаждался...

Привет Диман, уже исправил...
При возможности сделаю фото миничудотехнии. Вообще, вещь прикольная и неприхотливая (это я про музыкальную шкатулку, если так можно сказать). Браз за 1500 руб, буржуи за год накинули еще 500, барыги одним словом.
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение mishanya » 24 дек 2012, 23:46

Серый мастер писал(а):
dqdmitry писал(а):

Привет Диман, уже исправил...
При возможности сделаю фото миничудотехнии. Вообще, вещь прикольная и неприхотливая (это я про музыкальную шкатулку, если так можно сказать). Браз за 1500 руб, буржуи за год накинули еще 500, барыги одним словом.

Я же выложил ссылку, всего 545 рублей за тот же продукт, зачем за 2000 то? Не понимаю!!!
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг