Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодочный "музыкальный центр"

Любые доработки, модификации и усовершенствования лодок, моторов и всего что связяно с данным разделом форума.

Модераторы: zinger.in, Teoretik

Подписчиков: Sealex_67, sashamsk

Re: Лодочный "музыкальный центр"

Сообщение номер:#151  Непрочитанное сообщение SamBA » 03 апр 2013, 21:52

maliiv писал(а):
SamBA писал(а):Вова честно, пока х.з....по идее чем толще, тем лучше...Но есть ограничения по толщине - из за разъема...Я думаю попробовать многожильную медь около 2-х квадратов. Если удастся достать, то трех-жильный силиконовый кабель 2.0 квадрата. Я просто сейчас не знаю, сколько у другана его осталось...

Это чего за силиконовый? Не от колонок случаем? Ну то что дом. кинотеатры соединяют? Я больше в силиконе ничего и не видел. Блин 2 квадрата это не много? Это где то 22 Ампера.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117
Тегилодка,музыка,музыкальный,центр,изготовление,покупка,звучание,установка

Сообщение номер:#152  Непрочитанное сообщение maliiv » 03 апр 2013, 22:04

Роман, никакой из генераторов, не вырабатывает постоянного тока...это же школьный курс...Да...мы точно скоро станем все на пиндосов похожи...
Если в автомобильном гене, выпрямить 3-х фазное напряжение, то получится почти постоянный ток без всякого сглаживания, а если выпрямить с магдино или магнето, то получатся тычки (импульсы), разнесенные по времени...И если это все сгладить, то получится все равно не чисто постоянный ток, а кривая - волна, похожая на синус...И при подключении нагрузки, эта волна, станет еще волнее...будет проваливаться почти до нуля...
Вот поэтому я и писал, что в ПЛМ чуть получше АКБ будет, если не использовать РН.
Ну и судя по вашим фразам, я понял, что вы из этого поста, ничего не поймете, вам надо изучать азы физики, что бы чего нибудь понять...понять, что чем больше у мота оборотов, тем больше будет выдавать магдино напряжение, и далеко не 12 В...И что мощность про которую вы пишете, это произведение тока на напряжение, и.т.д...Объяснить это все в своих постах, это...у меня более интересные дела есть...надо было все это изучать в школе....

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
SamBA писал(а):Это чего за силиконовый? Не от колонок случаем? Ну то что дом. кинотеатры соединяют? Я больше в силиконе ничего и не видел. Блин 2 квадрата это не много? Это где то 22 Ампера.

Вован буржуйский кабель рыжего цвета, в свое время уперли с комбината, когда еще проходных не было...Его использовали для монтажа электроники управления миксерами и карусельными разливочными машинами, поскольку он темп. не боится...В продаже таких кабелей не было никогда...
Вова, а насчет амперов...это не проблема...ясен пень потянет...ты вот только про падение напряжения в кабеле забыл...Что тонкий кабель, начнет работать как сопротивление и появится ощутимое падение напряжение на том конце...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#153  Непрочитанное сообщение SamBA » 03 апр 2013, 22:26

Игорь понял тебя, думаю обойдусь 1,5 квадрата, он 19 А держит, пойду пройдусь в свой магазин "радио", может чего найду...хотя с этим проблема.........Сейчас провода по ТУ выпускают, я с этим столкнулся когда проводку дома делал. Кабель 2,5 квадрата, даже от одного производителя, разных лет выпуска, разного сечения, я купил пришел домой посмотрел, отнес в магаз, и его забрали без вопросов( забыл что на лоджию, то же электричество протянуть нужно )));;((( )....Задолбали они своей экономикой, а цену не меняют :D)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#154  Непрочитанное сообщение maliiv » 03 апр 2013, 22:28

SamBA писал(а):Игорь понял тебя, думаю обойдусь 1,5 квадрата, он 19 А держит, пойду пройдусь в свой магазин "радио", может чего найду...хотя с этим проблема.........Сейчас провода по ТУ выпускают, я с этим столкнулся когда проводку дома делал. Кабель 2,5 квадрата, даже от одного производителя, разных лет выпуска, разного сечения, я купил пришел домой посмотрел, отнес в магаз, и его забрали без вопросов( забыл что на лоджию, то же электричество протянуть нужно )));;((( )....Задолбали они своей экономикой, а цену не меняют :D)

Медь экономят...скоро на китайцев станем похожи...вместо проводов нитки голимые...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#155  Непрочитанное сообщение SamBA » 03 апр 2013, 23:05

maliiv писал(а):Медь экономят...скоро на китайцев станем похожи...вместо проводов нитки голимые...

Цуки......А че медь стоит денег, на приемке у нас 182 кг лома(это микс), а туда нужна блестяшка категории АБ, а она стоит других денег( но не на приемке)....да плюс переработка, и производство кабеля...вот и весь расклад. Я врать не буду, мне по моему мой кабель в 2 комнатную хату встал больше 10 000 рублей, (диф автоматы, автоматы, счетчик, выкл., розетки, кабеля, вылезли рублей в 30, и это не считая работы, сам все делал, как никак электрик 5 разряда :D) ) пришлось даже электро технику повторять, сейчас работаю в другой стезе......
Игорь, кстати Китаезы усиленно скупали медь года 2 назад, а че стратегическое сырье, и денег стоит....не одно же "рыжье" покупать -\-
Лады, не буду Вас грузить.....металлическими делишками.....это я гибну за металл :D)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#156  Непрочитанное сообщение vlasto1 » 03 апр 2013, 23:17

Игорь, поправит если лажанусь.
Наша наука (электро) говорит, ток течёт по наружной стороне проводника, т, е, по диаметру проводника, и в середине жилы его просто нет. Эк, а вот так.
Поэтому задавив жабу по цене, и аналогично её же по идиотизму, делаем вывод, чем больше сечение тем лучше. А теперь о рациональности. Да, я поставлю кабель 2х120мм 50см длинной , по току замечательно, Мот поёт, всё пашет с таким запасом, ё моё, вот только румпель не поверну, кабель толще румпеля. Оптимал, многожильный кабель (для эластичности) 2,5 - 3 мм(в квадрате), за глаза, и не видитесь на внешнюю оболочку, наш родной в резине, переживёт ли внуков не не знаю, а вас и детей точно.
vlasto1
Достойный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 68

Сообщение номер:#157  Непрочитанное сообщение maliiv » 04 апр 2013, 09:05

Был сегодня в гараже, на Михин новый корабль прикидывали установку девайса...Фотик как всегда остался дома, поэтому фоткал на ТЛФ....поэтому качество не очень...но...смотрится и обозревается очень круто...Правда, для лучшей обзорности, надо держать девайс под наклоном, как на последнем фото. Под наклоном вооще все удобно. Места занимает минимум, и ничему не мешается ни веслам ни баночкам - вот что значит ниже баллона...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#158  Непрочитанное сообщение Grek » 04 апр 2013, 09:29

maliiv
Игорь, а признавайся, есть ли вопрос, на который у тебя не найдецца ответа? :D)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
maliiv писал(а):Был сегодня в гараже, на Михин новый корабль прикидывали установку девайса...Фотик как всегда остался дома, поэтому фоткал на ТЛФ....поэтому качество не очень...но...смотрится и обозревается очень круто...Правда, для лучшей обзорности, надо держать девайс под наклоном, как на последнем фото. Под наклоном вооще все удобно. Места занимает минимум, и ничему не мешается ни веслам ни баночкам - вот что значит ниже баллона...

Дай покритикую: эхолотом оченно неудобно управлять будет - надо будет все время наклоняцца и тянуцца.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Награды: 2
Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#159  Непрочитанное сообщение maliiv » 04 апр 2013, 10:50

Grek писал(а):maliiv
Игорь, а признавайся, есть ли вопрос, на который у тебя не найдецца ответа? :D)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
maliiv писал(а):Был сегодня в гараже, на Михин новый корабль прикидывали установку девайса...Фотик как всегда остался дома, поэтому фоткал на ТЛФ....поэтому качество не очень...но...смотрится и обозревается очень круто...Правда, для лучшей обзорности, надо держать девайс под наклоном, как на последнем фото. Под наклоном вооще все удобно. Места занимает минимум, и ничему не мешается ни веслам ни баночкам - вот что значит ниже баллона...

Дай покритикую: эхолотом оченно неудобно управлять будет - надо будет все время наклоняцца и тянуцца.

Саня, по твоим запросам, куда ж тогда эхолот поставить??? и что бы удобно управлять было и не мешался, и не сломали при погрузке-выгрузке??? Чем то надо жертвовать, идеала нет...Я им не шибко то и управляю...пока...включил и все...Дауна у меня пока нет, да и наверное и не будет - ну оооочень много и старых и новых сетей...причем везде сцуко...Негде даже с дауном покататься...если только х.з. куда ехать...а туда, у меня соответствующего транспорта нет...Поэтому это вопрос очень далекого времени...
А ответ на первый вопрос...я не силен в балете, музыке, медицине, финансах...и еще многое многое в чем... :)
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#160  Непрочитанное сообщение хуторянин » 04 апр 2013, 18:38

надо держать девайс под наклоном, как на последнем фото.

Игорь и это правильно,не давайте тереться по белой ткани ни каким предметам,потом хрен чем ототрешь ---)))
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#161  Непрочитанное сообщение А23 » 04 апр 2013, 19:07

Да вы не на рыбалку собрались,а по бабам :D) :D) :D)
Сапсан340 + Яшка F6
А23
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Burundi

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#162  Непрочитанное сообщение mishanya » 04 апр 2013, 21:06

А23 писал(а):Да вы не на рыбалку собрались,а по бабам :D) :D) :D)

Саш, ну не без этого. Мы же живые...
Фото так не передало картинку, как в живую, сцуко красиво смотрится. Игорь, а как Лёня ох-ел? Даже на видео снял, чтоб у себя в под Питером показать. Короче, ВЕСЧЬ !!!
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#163  Непрочитанное сообщение maliiv » 04 апр 2013, 21:10

mishanya писал(а):Фото так не передало картинку, как в живую, сцуко красиво смотрится. Игорь, а как Лёня ох-ел? Даже на видео снял, чтоб у себя в под Питером показать. Короче, ВЕСЧЬ !!!

Ты его у меня доме не видел, когда я ему только показал...забыл и про кофе и про свои сидухи, про все на свете...Там щас еще Юрику покажет...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#164  Непрочитанное сообщение mishanya » 04 апр 2013, 21:12

Grek писал(а):Игорь, а признавайся, есть ли вопрос, на который у тебя не найдецца ответа?

Есть. "Игорь, сколько время?" :-?
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#165  Непрочитанное сообщение maliiv » 04 апр 2013, 21:20

mishanya писал(а):
Grek писал(а):Игорь, а признавайся, есть ли вопрос, на который у тебя не найдецца ответа?

И не только....противоаварийная автоматика ПС-11А например...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#166  Непрочитанное сообщение mishanya » 04 апр 2013, 21:51

maliiv писал(а):
mishanya писал(а):

И не только....противоаварийная автоматика ПС-11А например...

Да ладно... это мы с тобой вместе выучим...Всего то, годик по повторять...
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#167  Непрочитанное сообщение maliiv » 13 апр 2013, 19:50

Несколько людей меня спрашивало, какие я применил разъемы...Разъемы Китай с Алиэкспресса, брали лотом. Лот был 5 комплектов (папа-мама). Взяли 2 лота. Комплект обошелся около 90 руб. Вот фото разъема и готового кабеля. Кабель 3-х жилка 1,5 квадрата, длиной 2 метра. Разъем хоть и китайский, а сделан очень грамотно и аккуратно, и даже микро болтики из нержавы...Достаточно удобен в пользовании. В отличии от наших, он вставляется полностью, а гайка скользящая, она просто потом фиксирует от выпадания...
На мотор разъем еще не ставил, буду этим заниматься в ближайшем будущем...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#168  Непрочитанное сообщение SamBA » 13 апр 2013, 20:17

Игорь, провод у тебя ПВС?
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#169  Непрочитанное сообщение maliiv » 13 апр 2013, 21:33

SamBA писал(а):Игорь, провод у тебя ПВС?

Он самый...тот силиконовый, как оказался 0,75...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#170  Непрочитанное сообщение Алексей » 12 дек 2013, 20:38

По разьемам можно посмотреть модель ФГ. Они копия военных герметичные и вибростойкие , широкий выбор размеров и комплектаций .
Алексей
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#171  Непрочитанное сообщение SamBA » 12 дек 2013, 20:44

Алексей писал(а):По разьемам можно посмотреть модель ФГ. Они копия военных герметичные и вибростойкие , широкий выбор размеров и комплектаций .

Алексей про какие разъемы речь?
Вы бы цитировали сообщение на которое ответ пишите
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#172  Непрочитанное сообщение Алексей » 13 дек 2013, 19:50

Добрый вечер. В апреле я тоже спрашивал у Вас о разъемах для соединительного кабеля между рн и муз.боксом. Я не смог найти как у Вас , но мне попался в руки такой разъем FQ184ZJS, FQ184TP10. Игорь посмотри его и выскажи свое мнение о нем .

Добавлено спустя 34 минуты 26 секунд:
Извините уточню , спрашивал у Малива .
Алексей
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#173  Непрочитанное сообщение zinger.in » 13 дек 2013, 20:37

Алексей писал(а):Извините уточню , спрашивал у Малива .

Алексей, маллив не будет отвечать почему можете посмотреть пару постами выше.
Вы фото разъёма выложите и сечение пинов замерьте, я вам скажу подойдет он или нет.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#174  Непрочитанное сообщение Алексей » 13 дек 2013, 21:03

Игорь сейчас сфоткать нет возможности . Посмотри в интернете если не трудно , там вся информация по этой модели разъема есть .
Алексей
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#175  Непрочитанное сообщение zinger.in » 13 дек 2013, 22:02

Алексей писал(а):Игорь сейчас сфоткать нет возможности . Посмотри в интернете если не трудно , там вся информация по этой модели разъема есть .

К сожалению я чет в нете такой найти не могу...короче диаметр пина (контакта) должено быть от 1,5мм Генератор мотора выдает в макс. 5,5Ам
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг