Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Кресла для лодок ПВХ

Любые доработки, модификации и усовершенствования лодок, моторов и всего что связяно с данным разделом форума.

Модераторы: zinger.in, Teoretik

Добавили в закладки: serch30002, sboy
Подписчиков: Sealex_67, spez, усы, clemer, dexos, пятаяпопытка, Бугор, sboy, SashaSr, bashkir2

Re: Кресла для лодок ПВХ

Сообщение номер:#626  Непрочитанное сообщение Gez » 10 апр 2015, 00:22

Бугор писал(а): а вот внутрь что пихнуть? Не поролон же оставлять...

Я подложки что под ламинат которая стелится, нарезал как хотел, и засунул. Всяких их есть. У меня была та пластиковая, с пузырьками.
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha 9,9 4такт. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 41
Тегикресло,лодка,пвх,сиденье,спинка,изготовление,покупка,удобство,спина,румпель

Сообщение номер:#627  Непрочитанное сообщение Бугор » 10 апр 2015, 00:37

Подложка - это пенополиэтилен. Я делал на табуретку такую штуку, правда, из пенофола (он клейкий с одной стороны, с другой - фольга), но суть одна. Через месяц сиденье продавилось, то есть яма получилась. Поэтому не вариант. Коврик, наверное, поэластичнее.
Сегодня открыл капот на машине, а там теплоизоляция из какой-то вспененной резины (фиг знает, как она там в иппонии называется). Похоже на наш СПЛЭН, что в авто как шумовиброизоляцию используют. Интересно теперь сравнить цену коврика и этого сплэна.
RANDOM_AVATAR
Бугор
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Vatican City State

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#628  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 10 апр 2015, 00:50

Бугор писал(а):найду какой-нить старый газелевский тент, и из него вырежу, а вот внутрь что пихнуть?

Я за туристический коврик . На мотособаке в санях на кресле сделал понравилось , воду и снег не впитывает , стряхнул и в путь . На лодочном кресле тоже буду из "коврика" резать , про колличество слоев уже упомянули и обтягивать вероятно не чем не буду и так хорошо .

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Бугор писал(а): Интересно теперь сравнить цену коврика и этого сплэна.

По цене разные коврики , есть зимние (толстые 12 - 15 мм.) есть летние (7 - 9 мм.) Я себе в конце февраля два ковра (9 мм.) покупал 260 р. за штуку . Хотя в другом магазине такой же ковер стоял 480 р.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#629  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 10 апр 2015, 08:59

Бугор писал(а):Чем бы сиделку на кресле обтянуть? Снаружи - найду какой-нить старый газелевский тент, и из него вырежу, а вот внутрь что пихнуть? Не поролон же оставлять...
Купить готовую мягкую накладку в интернет-магазине, установить, забыть и перестать заниматься мазохизмом во время рыбной ловли.
Ссылки выкладывал, но "паонары" (смотрящие за междусобойчиком) из кружка "мучайся сам" по-удаляли все мои посты.
:D
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: -1

Сообщение номер:#630  Непрочитанное сообщение Бугор » 10 апр 2015, 10:18

Они правильно сделали, что поудаляли. Целиком и полностью поддерживаю их позицию.
Какую мягкую накладку я куплю? В каком магазине? Это кресло, оно нестандартное (ну меньше у меня жопа, чем сиделка стандартная). Соответственно, оно обрезано (площадь уменьшена). Значит, придётся гипотетическую магазинную накладку резать. Ну и зачем ее тогда покупать? Более того, в носу будет рундук, на него пойдут обрезки.
Вам, г. Скепсис, пора завязывать с интернетами. Тем более, с этим сайтом. Если б ваши посты несли смысловую нагрузку, то я лично был бы ЗА.
Но 90% ваших постов - просто высер. Купить что-то где-то и без ваших советов могут "не только лишь все" (С).
Но "что я, сбрендил, что ли"?
RANDOM_AVATAR
Бугор
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Vatican City State

Сообщение номер:#631  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 10 апр 2015, 11:19

Бугор писал(а): Ну и зачем ее тогда покупать?
Ну и "мудрите" тогда, если делать более нечего :D) , "достойное дело" - изобретать велосипед, ... , а ещё, был такой ВЕЛИКИЙ труженик - Сизиф! ))G-
И на счёт того, что "Они правильно сделали" ... , не думаю. :oops: Я что, кого-то матом обложил или пропагандировал непристойности? По-удаляли лишь за то, что, в отличие от вас, не "подпевал" мазохистам в шортиках, т.е. высказывал альтернативное мнение, с которым можно было бы просто не соглашаться.
А идти за толпой или в толпе P( , впрочем, "великая" октябрьская вас ничему не научила и не научит, а толерантными, очевидно, вы умеете быть только к своим (и вам подобным) грехам (страстишкам и слабостям). :(
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#632  Непрочитанное сообщение Бугор » 10 апр 2015, 11:29

Тут дело не в вас ли? Может, сказались разобранные в детстве часы? Или отбитый молотком палец? Или, страшно сказать, РАЗБИТОЕ ОКНО!!!
Почему вы так боитесь сделать что-то руками? Это связано с криворукостью? Или вас папа не научил? Тут как раз собрались те, кто что-то умеет делать ручками. А "большинство" - это как раз вы и вам подобные, в жизни гвоздя не забившие, но почему-то считающие, что они всегда правы. Вам на Русфишинг надо. Такие, как вы, обитают чаще всего там.
Октябрьская революция вам лично что сделала? Гы-гы-гы.... Политик.....
RANDOM_AVATAR
Бугор
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Vatican City State

Сообщение номер:#633  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 10 апр 2015, 11:48

Бугор писал(а):Почему вы так боитесь сделать что-то руками?
Руками успешно только мастурбировать или в носу ковыряться, простите! А что-то достойное (удобное, прочное, эстетичное, дешевое и быстро) из утилитарного можно сотворить, только обладая технологиями, производственной базой, соответствующими материалами, ... , ну, как, небезызвестный, "Токарь" :D . И, я ничего не боюсь кроме как прогневать БОГА ХРИСТА, но умею считать и ценить свой труд, деньги и своё время! Ибо на "коленке" и из подручного материала (с помойки) можно вылепить пулю, однако ... , ибо ...овно далеко не летит, простите! 8-)
Впрочем, повторяюсь, вам тешить свои страсти (по-аглиЦки - "хоббировать")))) никто не запрещает, паче я, и, повторяюсь, я лишь высказал своё "субъективное" мнение, а прислушиваться к нему или игнорировать, это ваша воля ..., зачем же запрещать, удалять, изгонять, и прочее?! -\-

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Бугор писал(а):Купить что-то где-то и без ваших советов могут "не только лишь все" (С).
Но "что я, сбрендил, что ли"?
Да, представьте себе, именно "сбрендили", как и в 1917-ом (что и досе от разрухи не очухаемся), и мыслим, как при "железном занавесе", а ведь нет сейчас дефицита, всё есть и достаточно дёшево, гораздо дешевле и лучше, чем вы можете "сляпать" при отсутствии станков и прочего!
Ну, а вы "лепите" и "гы-гы-кайте", ваше право! ))G-
И, "Бугор", не трудитесь мне более отвечать, по-крайней мере я, вам более не стану, простите. ):-)

Бугор писал(а):Так бы сразу и сказали, что у вас из инструмента и оснастки - клава и монитор.
Как и у миллионов прочих пользователей водномоторными девайсами.
Последний раз редактировалось SCEPSIS 10 апр 2015, 12:10, всего редактировалось 3 раз(а).
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#634  Непрочитанное сообщение Бугор » 10 апр 2015, 12:03

Так бы сразу и сказали, что у вас из инструмента и оснастки - клава и монитор.
Если у вас руки растут оттуда же, откуда и ноги, то не надо обобщать. Мастурбируя, ковырять в носу, изрекая бред - это ваша прерогатива.
Все, вы меня утомили...
RANDOM_AVATAR
Бугор
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Vatican City State

Сообщение номер:#635  Непрочитанное сообщение северянин » 10 апр 2015, 17:27

Дима Дзержинский писал(а):Уменьшенное фото

Очень, очень меня интересует такое кресло. Интересно сколько оно стоит.

Вот Дим может устроит? расстояние до сидушки от банки 13,5 см, я у них спрашивал. Цена вроде как терпимо. Себе пока договорился с плотником на работе за литруху - у него есть офисные кресла типа б/у сломаные, где колесико отсутствует, где перило болтается. Обещал подобрать, думаю пластину на банку с трубой сделать под кресло, а снизу банки две полосы с болтами и барашками. Станину с кресла выкинуть, воткнул в трубу и нормально, сантиметров 25 там получается вверх так то
Gladiator Air E380 + Hidea 9.9 Нас не догонят
RANDOM_AVATAR
северянин
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#636  Непрочитанное сообщение Teoretik » 10 апр 2015, 19:20

Парни, прекращайте флудить! Сообщения не по теме будут удалены (п 2.2, п 5.1, п 5.4)
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Сообщение номер:#637  Непрочитанное сообщение Gez » 10 апр 2015, 21:57

SCEPSIS писал(а):"достойное дело" - изобретать велосипед

Лев Николаевич!! С одной точки зрения, я лично согласен с Вами. Нафига изобретать велосипед :D Но с другой стороны -\- Я могу и в магазине шашлык маринованный купить, но самому как то интересней!! Может и за много соли случайно сыпану!! Но сам. Замечу что шашлык и другие ...(гриль) у нас в магазинах продают по оооочень вкусным рецептам. На любой вкус. Кому то нравится купить!! Кому то сделать A): При всем уважении!! Может Вы не туда попали A): Если Вам интересно кто где? что? покупает, спрашивайте!! Тут есть и покупающие. Я лично-------сидуху купил. Держатели спинов----сделал (почти как тут рассказывали) Делать только свою работу, получать за не деньги и платить кому то за его работу--- правильно!! Но не интересно /\
На прицепе надувашка Navigator LK-360 с Yamaha 9,9 4такт. Эхолтик Raymarine Dragonfly 5PRO.Таскаю все Хундаем СантаФе.
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#638  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 14 апр 2015, 20:21

А вот ещё один, прекрасный девайс для, уважающих себя, водномоторщиков :D , конечно он не для утлой (в 320) лодчонки и подразумевает наличие Д/У, с элекрозапуском и тримом,
но, думаю, ради такой стойки (под любое кресло), 20-ти тыров совсем не жалко, впрочем, "Токарь" и прочие "кулибинцы" запросто сделают подобное (при желании) в своих личных цехах и беСплатно. ))G-
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#639  Непрочитанное сообщение SamBA » 14 апр 2015, 20:44

SCEPSIS писал(а):конечно он не для утлой (в 320) лодчонки и подразумевает наличие Д/У, с элекрозапуском и тримом,

Что бы поставить такие стойки, нужно мотор иметь на много десятков кобыл....Чет эти барыги на сайте не указывают вес это хни....а это немаловажный показатель... ((-)):
По виду, эта стойка весит несколько десятков кг ((-)):
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#640  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 14 апр 2015, 21:17

SamBA писал(а):По виду, эта стойка весит несколько десятков кг
С чего это вдруг? Весу в ней не более 10 кг., думаю, посмотрите на габариты 300х300х300, откуда там несколько десятков? Даже монолит не весил бы более 20 кг. :D)
Впрочем, ради комфорту я согласен и на 30 кг., при условии, что достойная лодка (380-420) имеет грузоподъёмность - 600-800 кг. Но нет в этом девайсе "ваших" десятков кг... , да и узнать вес не составит труда, желающему обезопасить свои спинные позвонки (в наше-то время))))).
+7 (999) 217-07-78
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#641  Непрочитанное сообщение SamBA » 14 апр 2015, 21:30

SCEPSIS писал(а):Впрочем, ради комфорту я согласен и на 30 кг

Я бы себе такую бы поставил: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#642  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 14 апр 2015, 21:37

SamBA писал(а):Я бы себе такую бы поставил:
А я никогда и не сомневался в вашей адекватности. -\-
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#643  Непрочитанное сообщение Gez » 14 апр 2015, 23:38

SCEPSIS писал(а):Впрочем, ради комфорту я согласен и на 30 кг., при условии, что достойная лодка (380-420) имеет грузоподъёмность - 600-800 кг

Ну у меня лодка 380. Но такой трон яб не ставил.Транспортировка, место занимает много, вес и тд. Мнеж и рыбов ловить надо еще с моей лодки, а не только кататься промеж ног чеся!! :-? Или чеша?? Или :-? В общем бильярд гонять на глисе :D Ни нужды, ни необходимости, ни желания.
: Господин!! Вы часом не из Америки?? Там все любят большое и мягкое ((-)):
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#644  Непрочитанное сообщение Олег » 15 апр 2015, 09:13

Gez писал(а):Господин!! Вы часом не из Америки?? Там все любят большое и мягкое

Кубаноид он чистой воды 0-)))
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#645  Непрочитанное сообщение SamBA » 15 апр 2015, 14:12

Gez писал(а):Ни нужды, ни необходимости, ни желания.

Гесыч, я показал выше видео, куда мастырять штучки навроде что выше Скептически настроенный предлогал....
Там Риб метров 7 и моторов сколько -\- У меня на Прогрессе передние банки, сделаны из трубки. Для облегчения веса. И борта зашиты фанерой в 3 мм, опять же для уменьшения веса...и моторчик в 50 л.с с большим объемом. Но все делали с умом....А тут на ПВХ 30 кг стойка для банки, и 20 кг кресло.... :lol:
Наверное что бы быстрее на дно идти... ::^^
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#646  Непрочитанное сообщение Gez » 15 апр 2015, 14:25

Не!! Ну 30кг. лишних меня не напрягает!! "Конституция" моя позволяет!!! Весу во мне мало. Но вот сколько места он займет в моей 3.8м.----дас ист нихт гут!!! Лодку по больше взять? Опять же
,при моих условиях....!!
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#647  Непрочитанное сообщение SamBA » 15 апр 2015, 15:03

Gez писал(а):Лодку по больше взять? Опять же
,при моих условиях....!!

Гесыч эту штуку ставить в большие лодки, типа катера в кобылок на 300 пойдет....там и места для неё найдется...Поставить её в ПВХ, это глум какой то ((-)):
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#648  Непрочитанное сообщение Gez » 15 апр 2015, 19:42

A):
SCEPSIS писал(а):Впрочем, ради комфорту я согласен и на 30 кг., при условии, что достойная лодка (380-420) имеет грузоподъёмность - 600-800 кг.
Я про это курю :D Вроди и лодка моя 380!! И грузоподъемность 600-800 где то!! А вот "трон" такой!!------------не хоцца :( Или надувашки в 380 это уже "не достойная" лодка чтоб щук ловить?? -\-
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#649  Непрочитанное сообщение северянин » 15 апр 2015, 20:35

Gez писал(а):Или надувашки в 380 это уже "не достойная" лодка чтоб щук ловить??

намана, намана, не комплексуй ;) скепсис он такой скепсис
Gladiator Air E380 + Hidea 9.9 Нас не догонят
RANDOM_AVATAR
северянин
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#650  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 12 июн 2015, 08:06

Gez писал(а):Не!! Ну 30кг. лишних меня не напрягает!! "Конституция" моя позволяет!!! Весу во мне мало. Но вот сколько места он займет в моей 3.8м
Кого вы слушаете, уважаемый? Откуда в этом кресле 30 кг? - В нём максимум 12 кг.
Посмотрите на фото, габариты и т.д., в вашем авто что, кресло весит 30?
http://7volna.ru/sidenye-s-amortizatorom/
Неужели не видите, что SamBA стебётся -ss)s по злобеСию своему? ::_))
Однако, я буду ставить такое, когда свою 3,8 оборудую рулём и ДУ с тримом (мотор с тримом). И, таки-да, это кресло не для нищедротских прогрессов и утлых (2,5) пвх-шек, т.е. не под румпель. Румпельная голытьба хай задницу мочит на скамейках. :D)
А на счёт весУ и габаритов не переживайте, оно гораздо легче автомобильного. hr...

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
И ещё, этот вариант более для тех, кто владеет серьёзным Т.С. , а не запорожцем "Моргунова" ))G- или, как я, владельцам элинга или места на причале (лодочном кооперативе)!
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг