Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Кресла для лодок ПВХ

Любые доработки, модификации и усовершенствования лодок, моторов и всего что связяно с данным разделом форума.

Модераторы: zinger.in, Teoretik

Добавили в закладки: serch30002, sboy
Подписчиков: Sealex_67, spez, усы, clemer, dexos, пятаяпопытка, Бугор, sboy, SashaSr, bashkir2

Re: Кресла для лодок ПВХ

Сообщение номер:#551  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 21 фев 2015, 13:54

SCEPSIS писал(а):На 16-й минуте (16-40) показан бюджетный и, главное, не сложный в установке, абсолютно уместный в период нынешнего кризиса ("не до жиру, быть бы живу") вариант.

Это далеко не самый бюджетный вариант. Вот здесь уже обсуждали.
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54
Тегикресло,лодка,пвх,сиденье,спинка,изготовление,покупка,удобство,спина,румпель

Сообщение номер:#552  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 21 фев 2015, 15:15

Дима Дзержинский писал(а):
SCEPSIS писал(а):На 16-й минуте (16-40) показан бюджетный и, главное, не сложный в установке, абсолютно уместный в период нынешнего кризиса ("не до жиру, быть бы живу") вариант.

Это далеко не самый бюджетный вариант. Вот здесь уже обсуждали.
Да, благодарю! Ну, чуть более $50 не есть дорого, думаю. ::_))

Sealex_67 писал(а):На Баджере само сиденье - 3607.5 р., остальное мудрить надо
Зачем мудрить (или руки чешутся?)))), на видио показана приспособа крепления до банки. Не думаю, что она так уж дорога!
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: -1

Сообщение номер:#553  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 21 фев 2015, 17:12

А вот ещё вариант, но, думаю, дороже, зато помощнее, надёжнее и безопаснее, т.е. для "ротозеев" и торопыг. ))G-

SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#554  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 21 фев 2015, 20:06

SCEPSIS писал(а):А вот ещё вариант, но, думаю, дороже, зато помощнее, надёжнее и безопаснее, т.е. для "ротозеев" и торопыг.

Зайди к ним на сайт и посмотри цены...... )));;((( uu!!!
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#555  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 21 фев 2015, 20:10

Дима Дзержинский писал(а):
SCEPSIS писал(а):А вот ещё вариант, но, думаю, дороже, зато помощнее, надёжнее и безопаснее, т.е. для "ротозеев" и торопыг.

Зайди к ним на сайт и посмотри цены...... )));;((( uu!!!
Я и сказал -"дороже"! :lol: Но не дороже денег! ))::)

P.S. - Дайте ссылку на сайт, плз.
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#556  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 21 фев 2015, 22:31

SCEPSIS писал(а):P.S. - Дайте ссылку на сайт, плз.

Пожалуйста
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#557  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 21 фев 2015, 22:52

Дима Дзержинский писал(а):Пожалуйста
Ну, так весьма адекватные цены, зря вы на них уж так негативно.
Особенно вот эта позиция (5 000 руб.), да я б за такие деньги ни вжисть не стал бы "уродоваться", а пошел бы и купил! ):-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#558  Непрочитанное сообщение Alsem888 » 22 фев 2015, 10:59

Scepsis, я тоже обратил внимание на это креслице. Но что-то терзают сомнения, что оно не сильно отличается, если купить нормальное туристическое кресло (достаточно прочное) под себя. Сам пока два сезона на таком отрыбачил, при небольшой волне нормально. Просто непонятно, насколько фиксация только за одну ногу будет держать это кресло, если поскакать на глиссере даже по небольшой волнишке.
Может тут кто-нибудь уже опробовал это дело, поделитесь? Сам сейчас озадачился этим вопросом, купил Техномариновскую конструкцию, собрал, но какая-то она громоздкая получилась.
RANDOM_AVATAR
Alsem888
Зашел посмотреть
Статус:

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#559  Непрочитанное сообщение zinger.in » 22 фев 2015, 12:18

Alsem888 писал(а):Может тут кто-нибудь уже опробовал это дело, поделитесь? Сам сейчас озадачился этим вопросом, купил Техномариновскую конструкцию, собрал, но какая-то она громоздкая получилась.

Если вы о креплении кресла со спинкой на сидушку лодки, то это лажа полная! Сама сидуха на ликтросе и под вами то бывает подворачивается, а кресло используя спинку как рычаг просто завернет её в раз как только вы облокотитесь на неё.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#560  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 22 фев 2015, 12:32

zinger.in писал(а): креплении кресла со спинкой на сидушку лодки, то это лажа полная!

Из "этой оперы" , у нас в рыбацком продают .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#561  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 22 фев 2015, 13:41

Alsem888 писал(а):Просто непонятно, насколько фиксация только за одну ногу будет держать это кресло, если поскакать на глиссере даже по небольшой волнишке.
Не всё так безнадёжно, как нецыи пытаются представить. ))G-
В этих фирмах, иже вложили громадные средства в производство, думаю, отнюдь не дураки, и испытывают свою продукцию с пристрастием, ибо обманув двух-трёх водномоторЩиков, они подпишут себе смертный приговор!
Если у вас Д/У и консоль, то закрепив капитанскую банку (вариантов уйма), можно остановиться и на "как на первом видио"! - Дёшево и сердито!
А если нет стеснения в средствах, то, конечно, я бы закрепил и за балон, типа, как на втором ролике.

А вообще, вот тут посмотрите ещё -
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#562  Непрочитанное сообщение zinger.in » 22 фев 2015, 14:05

SCEPSIS писал(а):
Alsem888 писал(а):Просто непонятно, насколько фиксация только за одну ногу будет держать это кресло, если поскакать на глиссере даже по небольшой волнишке.
Не всё так безнадёжно, как нецыи пытаются представить. ))G-
В этих фирмах, иже вложили громадные средства в производство, думаю, отнюдь не дураки, и испытывают свою продукцию с пристрастием, ибо обманув двух-трёх водномоторЩиков, они подпишут себе смертный приговор!

Те кто придумывал это, в глубине души представить не могли что этот из видео тулить на ПВХ банку их изделие будет :lol: :lol: :lol:
Данное крепление идет на жесткие корпуса в крайняк опять же на жестко закрепленную лавку
2012_09_28_17_51_42.jpg

SCEPSIS писал(а): Если у вас Д/У и консоль, то закрепив капитанскую банку (вариантов уйма), можно остановиться и на "как на первом видио"! - Дёшево и сердито!.......

Вы же неприемлите кулибничество????
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#563  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 22 фев 2015, 14:14

zinger.in писал(а):Вы же неприемлите кулибничество????
Все приспособы уже придуманы, надо просто ими грамотно пользоваться. Еще раз посмотрите первый ролик! ):-)
Кстати, в анотациях к изделиям русским языком прописано для каких лодок то или другое из них. Выбирайте то, ... на чём плаваете/ходите. :lol:
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#564  Непрочитанное сообщение zinger.in » 22 фев 2015, 14:29

SCEPSIS писал(а):
zinger.in писал(а):Вы же неприемлите кулибничество????
Все приспособы уже придуманы, надо просто ими грамотно пользоваться. Еще раз посмотрите первый ролик! ):-)
Кстати, в анотациях к изделиям русским языком прописано для каких лодок то или другое из них. Выбирайте то, ... на чём плаваете/ходите. :lol:

Я уш достаточное колличество раз посмотрел...к сожалению вы непонимаете технических аспектов, вот чел сразу заметил косяк а вы продолжаете подтокать этой рекламме.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#565  Непрочитанное сообщение Alsem888 » 22 фев 2015, 15:12

Zinger, у Техномарина я купил Г_образную конструкция, 2 рога на баллон с креплением и 2 ноги на пол с талрепом (оно же у Тент Питера). Но эта конструкция у них не складная, видимо самому надо пилить и делать ее складной. Этот вариант тут уже вроде обсуждали и нареканий не вызвал при реальных рыбалках. Место она конечно больше занимает чем на видео Эргономики. Речь идет о ПВХ лодке. В первом видео там еще второй фиксатор есть и вблизи надо смотреть как он фиксирует, да и лодка не ПВХ. А на втором (для ПВХ) только крепеж за 1 ногу. Другого видео не нашел.
Не хочу критиковать их решение теоретически. Выглядит очень удобно, но... Но просто хотелось услышать, может кто уже опробовал на себе.
RANDOM_AVATAR
Alsem888
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#566  Непрочитанное сообщение zinger.in » 22 фев 2015, 15:31

Alsem888 писал(а):Zinger, у Техномарина я купил Г_образную конструкция, 2 рога на баллон с креплением и 2 ноги на пол с талрепом (оно же у Тент Питера). Но эта конструкция у них не складная, видимо самому надо пилить и делать ее складной. Этот вариант тут уже вроде обсуждали и нареканий не вызвал при реальных рыбалках. Место она конечно больше занимает чем на видео Эргономики. Речь идет о ПВХ лодке. В первом видео там еще второй фиксатор есть и вблизи надо смотреть как он фиксирует, да и лодка не ПВХ. А на втором (для ПВХ) только крепеж за 1 ногу. Другого видео не нашел.
Не хочу критиковать их решение теоретически. Выглядит очень удобно, но... Но просто хотелось услышать, может кто уже опробовал на себе.

Бррр, вы столько всего наговорили 0-)) Скажу так я пользовался сидухой раскрепленной нормально а не на самой лавке. Либо частично на баллон с хорошими креплениями, либо к пайолу была приделана стойка с сидухой. После того как я несколько раз падал в лодке подворачивая под сабой лавку на ликтросе, у меня желания на неё крепить кресло нет! Если же сделать конструкцию удерживающую лавку от кручения, то собстно а зачем тогда лавка то нужна???
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#567  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 22 фев 2015, 15:50

Alsem888 писал(а):Не хочу критиковать их решение теоретически. Выглядит очень удобно, но... Но просто хотелось услышать, может кто уже опробовал на себе.
Здесь, в основном, "самотыркины", но я их не осуждаю (есть Кому)))), Слава БОГУ ХРИСТУ, сейчас в достатке прекрасные приспособы и надежные, и эстетичные. И, раз вы уже приобрели девайс, пользуйтесь себе в удовольствие!
Для себя буду брать под консоль, посему обойдусь бюджетным вариантом (на банку), а банку буду крепить к консоли, т.е. за баллон и к пайолу!
Последний раз редактировалось SCEPSIS 22 фев 2015, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#568  Непрочитанное сообщение zinger.in » 22 фев 2015, 15:54

Alsem888 писал(а):Zinger, у Техномарина я купил Г_образную конструкция, 2 рога на баллон с креплением и 2 ноги на пол с талрепом (оно же у Тент Питера). Но эта конструкция у них не складная, видимо самому надо пилить и делать ее складной. ...............................................

Если вы за подобную конструкцию, то Серега(Токарь) не жаловался да и мне очь нравится!!!
Уменьшенное фото
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#569  Непрочитанное сообщение Alsem888 » 22 фев 2015, 16:02

Zinger, я такую сейчас и пытаюсь в лодку приспособить. Сейчас лодку накачал и понял, что лучше было сразу самому делать. Заводскую переделывать однозначно надо.
RANDOM_AVATAR
Alsem888
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#570  Непрочитанное сообщение zinger.in » 22 фев 2015, 16:05

Alsem888 писал(а):Zinger, я такую сейчас и пытаюсь в лодку приспособить. Сейчас лодку накачал и понял, что лучше было сразу самому делать. Заводскую переделывать однозначно надо.

Об этом и речь...вечно чет подгонять приходится. Но иной раз проще доработать чем с новья мастырить. Короче все индивидуально.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#571  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 22 фев 2015, 16:05

Если такая как у Сергея, то это надежная и безопасная конструкция, а если как на этом фото, то без крепления талрепом к пайолам, даже рисковать не стоит - купание за бортом будет обеспечено
IMG_2341.JPG
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#572  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 22 фев 2015, 16:42

Alsem888 писал(а): я такую сейчас и пытаюсь в лодку приспособить.

Фотки бы хоть кинул сюда чтоб понятно было что тебе не нравится , думаю решение всегда совместными усилиями найдется ;) .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#573  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 22 фев 2015, 16:48

Токарь КИП писал(а):
Alsem888 писал(а): я такую сейчас и пытаюсь в лодку приспособить.

Фотки бы хоть кинул сюда чтоб понятно было что тебе не нравится , думаю решение всегда совместными усилиями найдется ;) .

Сергей, на фото, что я выше выложил, и есть конструкция которую Александр приобрел.
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#574  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 22 фев 2015, 17:10

Sealex_67 писал(а):на фото, что я выше выложил, и есть конструкция которую Александр приобрел.

Так вот и есть желание более детально понять что там не так :-? .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#575  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 22 фев 2015, 17:16

Токарь КИП писал(а):Так вот и есть желание более детально понять что там не так :-? .

" ...я купил Г_образную конструкция, 2 рога на баллон с креплением и 2 ноги на пол с талрепом (оно же у Тент Питера). Но эта конструкция у них не складная, видимо самому надо пилить и делать ее складной. Этот вариант тут уже вроде обсуждали и нареканий не вызвал при реальных рыбалках. Место она конечно больше занимает чем на видео Эргономики.
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг