Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Кресла для лодок ПВХ

Любые доработки, модификации и усовершенствования лодок, моторов и всего что связяно с данным разделом форума.

Модераторы: zinger.in, Teoretik

Добавили в закладки: serch30002, sboy
Подписчиков: Sealex_67, spez, усы, clemer, dexos, пятаяпопытка, Бугор, sboy, SashaSr, bashkir2

Re: Кресла для лодок ПВХ

Сообщение номер:#326  Непрочитанное сообщение aleks68 » 06 апр 2014, 15:00

Shved62 писал(а):Б/у найти у которых пружина уже не держит

и весом продавиш :D)
RANDOM_AVATAR
aleks68
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0
Тегикресло,лодка,пвх,сиденье,спинка,изготовление,покупка,удобство,спина,румпель

Сообщение номер:#327  Непрочитанное сообщение Shved62 » 06 апр 2014, 15:10

aleks68 писал(а):а как регулировать по высоте ?

Ну пока развиваю теорию
aleks68 писал(а):и весом продавиш

я легкий %q
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCgpmH1w2TBLkeqEkSbnSkew
Сапса́н[1] (лат. Falco peregrinus) — хищная птица Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Сапсан - 360 + Hidea 9.9(15) Tagaz Tager
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 6

Сообщение номер:#328  Непрочитанное сообщение aleks68 » 06 апр 2014, 15:13

Shved62 писал(а):
aleks68 писал(а):а как регулировать по высоте ?

Ну пока развиваю теорию
aleks68 писал(а):и весом продавиш

я легкий %q

ну тогда дерзай, потом раскажеж, что по чём ))::)
RANDOM_AVATAR
aleks68
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#329  Непрочитанное сообщение AlexOF » 06 апр 2014, 15:49

Или я что-то не понимаю, но если нужно удобное кресло на аммортизаторе, то это "патрон" от кресла. И вращается на токе и по высоте регулируется.

Зачем стоики и подшипники о машин?
Scandic Fishlight iD-370 + Yamaha 9,9FMHS
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 12

Сообщение номер:#330  Непрочитанное сообщение Shved62 » 06 апр 2014, 15:52

AlexOF писал(а):Зачем стоики и подшипники о машин?

А вы присмотритесь к схематичному рисунку все что надо уже есть только ставится сверху любое кресло и нижний зажим приваривается к платформе (ну и в халяву могу достать все это )
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCgpmH1w2TBLkeqEkSbnSkew
Сапса́н[1] (лат. Falco peregrinus) — хищная птица Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#331  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 06 апр 2014, 15:56

AlexOF писал(а):Или я что-то не понимаю, но если нужно удобное кресло на аммортизаторе, то это "патрон" от кресла. И вращается на токе и по высоте регулируется.

Зачем стоики и подшипники о машин?

Если использовать патрон - основание кресла будет на пайолах, не знаю как вы, лично я считаю подвергать пайолы ударным нагрузкам (при ходе по волне) мысль не самая удачная!!! А регулировка по высоте не так уж и нужна ИМХО ((-)):
На воде все равны!!! Nissamaran 360 Tornado + Yamaha 15 FMHS
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 11

Сообщение номер:#332  Непрочитанное сообщение Red68 » 06 апр 2014, 16:36

Shved62 писал(а):Сейчас вот сижу и думаю взять полностью переднюю стойку от оки и сделать на нее сиденье

А вес какой у этой шняги? Может проще в Шумашь смотаться и штатную стойку купить?
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#333  Непрочитанное сообщение Shved62 » 06 апр 2014, 17:37

Red68 писал(а):Может проще в Шумашь смотаться и штатную стойку купить?

Цена вопроса? да мыж не ищем легких путей
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#334  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 06 апр 2014, 18:44

Shved62 писал(а):
Red68 писал(а):Может проще в Шумашь смотаться и штатную стойку купить?

Цена вопроса? да мыж не ищем легких путей

Ну это уж совсем через чур!!!!
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#335  Непрочитанное сообщение Shved62 » 06 апр 2014, 18:50

Zlaya borodA писал(а):Ну это уж совсем через чур!!!!
Что именно? Думаю что все что сделано своими руками можно купить ,но вот цена вопроса?
Я просто спросил будит ли толк если сделать кресло шкипера из стойки автомобиля ?
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#336  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 06 апр 2014, 19:21

Shved62 писал(а):
Zlaya borodA писал(а):Ну это уж совсем через чур!!!!
Что именно? Думаю что все что сделано своими руками можно купить ,но вот цена вопроса?
Я просто спросил будит ли толк если сделать кресло шкипера из стойки автомобиля ?

Во первых для чего стойка (амортизация волны???) мне кажется лишним - основная тряска на носу лодки, а у мотора трясёт намного меньше(даа и балоны лодки сыграют роль амортизатора). Ну а у ж если серьёзная волна то визде весело будет. Во вторых как я уже неоднократно писал, стойка (или газопатрон) подразумевают крепление к пайолам - тоесть передачу на них ударных нагрузок при волне при чём передача нагрузки будет сосредоточенной практически в одной точке - что сами понимаете не есть ГУД (ИМХО). По мне важней съёмность, компактность и удобство конструкции т.к. лодку транспортирую в сдутом состоянии
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#337  Непрочитанное сообщение Teoretik » 06 апр 2014, 19:32

Shved62 писал(а):Я просто спросил будит ли толк если сделать кресло шкипера из стойки автомобиля ?

С регулировкой высоты трудности могут быть A):
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Сообщение номер:#338  Непрочитанное сообщение AlexOF » 06 апр 2014, 19:41

Shved62 писал(а):
AlexOF писал(а):Зачем стоики и подшипники о машин?

ну и в халяву могу достать все это

Цена копеечная, и плюс дома детишки стул угробили, им новые купил, себе запчасти взял. На работе так же смог надыбать от списанных кресел.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Zlaya borodA писал(а):Если использовать патрон - основание кресла будет на пайолах, не знаю как вы, лично я считаю подвергать пайолы ударным нагрузкам (при ходе по волне) мысль не самая удачная!!!

Для этого в основании у меня площадка из фанеры водостойкой.
Zlaya borodA писал(а):А регулировка по высоте не так уж и нужна ИМХО ((-)):

Может у меня мало опыта, но на ходу лучше сидеть пониже, а при тролинге, чтобы ноги не уставали, повыше.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Zlaya borodA писал(а):как я уже неоднократно писал, стойка (или газопатрон) подразумевают крепление к пайолам - тоесть передачу на них ударных нагрузок при волне при чём передача нагрузки будет сосредоточенной практически в одной точке - что сами понимаете не есть ГУД (ИМХО).

Площадка под креслом 20х30 думаю решит эту проблему распределения нагрузки. Для НДНД есть рамки громоздкие.
Zlaya borodA писал(а):По мне важней съёмность, компактность и удобство конструкции т.к. лодку транспортирую в сдутом состоянии

Моя конструкция крепится к кронштейну на транце двумя болтами. Длительная эксплуатация покажет на сколько я не прав.

И вообще я свою схему ни кому не навяливаю. ;)
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#339  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 06 апр 2014, 20:03

AlexOF писал(а):
Shved62 писал(а):
AlexOF писал(а):как я уже неоднократно писал, стойка (или газопатрон) подразумевают крепление к пайолам - тоесть передачу на них ударных нагрузок при волне при чём передача нагрузки будет сосредоточенной практически в одной точке - что сами понимаете не есть ГУД (ИМХО).

Площадка под креслом 20х30 думаю решит эту проблему распределения нагрузки. Для НДНД есть рамки громоздкие.
Zlaya borodA писал(а):Моя конструкция крепится к кронштейну на транце двумя болтами. Длительная эксплуатация покажет на сколько я не прав.

И вообще я свою схему ни кому не навяливаю. ;)

Уважаемый Александр, не сочтите всё что я писал агрессивным Y));; просто на многих форумах читал, что люди и без этого пайолы ломали(фанера отчасти распределит нагрузку, хотя она то же имеет свойство прогибаться и сосредоточенность нагрузки снизится не на много, а с ударными нагрузками шутки плохи. Если вам на руку положить гантелю 5кг ничего страшного не будет, а если она же упадёт с высоты 1м......) , я лишь хочу предостеречь, а там уж решать вам ;) без обид ));))
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#340  Непрочитанное сообщение Teoretik » 06 апр 2014, 20:20

AlexOF писал(а):Может у меня мало опыта, но на ходу лучше сидеть пониже, а при тролинге, чтобы ноги не уставали, повыше.

С регулировкой высоты, конечно, удобней будет. Собственной опой надо попробовать, тогда поймёшь. Сидели раньше на "лавках" и "не дули", а в кресле... На банку уже не хотца совсем.
Zlaya borodA писал(а):пайолы ломали(

:shock:
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#341  Непрочитанное сообщение Shved62 » 06 апр 2014, 20:30

Любой дальнобойщик скажет что такое кресло с амортизацией. усталости 0 .в лодках конечно это другое но...
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#342  Непрочитанное сообщение Teoretik » 06 апр 2014, 20:56

Дим! Когда товарищу устанавливал, были сомнения, что по волне будет "бить". У него жеская стойка со штыревой регулировкой по высоте (писал ранее). Баллоны и кильсон амортизируют. Вполне комфортно! ::((()) На газлифте сам не пробовал. Предстоит ещё. Испытания покажут. Впечатления и фоты будут.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#343  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 06 апр 2014, 21:42

Teoretik писал(а):Дим! Когда товарищу устанавливал, были сомнения, что по волне будет "бить". У него жеская стойка со штыревой регулировкой по высоте (писал ранее). Баллоны и кильсон амортизируют. Вполне комфортно! ::((()) На газлифте сам не пробовал. Предстоит ещё. Испытания покажут. Впечатления и фоты будут.

ждёмс ((-)):
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#344  Непрочитанное сообщение Teoretik » 06 апр 2014, 22:01

Обязательно отпишу.
Я не первооткрыватель в этом деле, многие на лифтах поставили и довольны.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#345  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 07 апр 2014, 05:42

Zlaya borodA писал(а):основание кресла будет на пайолах, не знаю как вы, лично я считаю подвергать пайолы ударным нагрузкам (при ходе по волне) мысль не самая удачная!!!

Внимательней надо фото смотреть более ранние , там где про "патронные" стойки . Где вы там увидели крепление к поелам ? Это просто опора (с пятном) 300 на 300 мм. (в моем случае на 350 мм. , но это уже перебор) из водостойкой фанеры толщиной 20 мм. , а каком прогибе разговор ? По вашей теории мое кресло (которое сейчас в лодке использую) уже давно должно было сломать поелы так как там только две маленьких точки опоры а я под сотку да и волна меня обычно мало пугает коли есть цель добраться до какой то "точки" в море , да и Волга тоже бывает не подарок . Фото для сравнения чтоб наглядно было видно пятно опоры , а теперь отгадай с трех раз в каком варианте на поелы нагрузка больше ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#346  Непрочитанное сообщение AlexOF » 07 апр 2014, 06:01

Zlaya borodA писал(а): без обид ));))

Было бы на что ;)
Время покажет надежность конструкции или недостаток.
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#347  Непрочитанное сообщение zinger.in » 07 апр 2014, 07:21

Токарь КИП писал(а):
Zlaya borodA писал(а):основание кресла будет на пайолах, не знаю как вы, лично я считаю подвергать пайолы ударным нагрузкам (при ходе по волне) мысль не самая удачная!!!

Внимательней надо фото смотреть более ранние , там где про "патронные" стойки . Где вы там увидели крепление к поелам ? Это просто опора (с пятном) 300 на 300 мм. (в моем случае на 350 мм. , но это уже перебор) из водостойкой фанеры толщиной 20 мм. , а каком прогибе разговор ? По вашей теории мое кресло (которое сейчас в лодке использую) уже давно должно было сломать поелы так как там только две маленьких точки опоры а я под сотку да и волна меня обычно мало пугает коли есть цель добраться до какой то "точки" в море , да и Волга тоже бывает не подарок . Фото для сравнения чтоб наглядно было видно пятно опоры , а теперь отгадай с трех раз в каком варианте на поелы нагрузка больше ?

Борода ты че разбуянился то? вроде Злая борода у нас Димон а не ты :D :D :D
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#348  Непрочитанное сообщение Олег » 07 апр 2014, 18:20

Серега, возьми с собой заготовку кресла будем мерить я возьму консоль посмотрим все на месте и буду брать троса. И прихвати стакан Стаса я его заберу
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#349  Непрочитанное сообщение Zlaya borodA » 07 апр 2014, 19:33

Токарь КИП писал(а):

Серёг, ));)) да ради бога (всё работает, удобно, ни чё не ломается и отлично) я лишь высказал своё мнение (мож я слишком придирчив в вопросах прочности - вспомни хотябы моё кресло - там запас прочности черезмерен :D) ) Я ж в СССР рождён, тогда всё с нехилым запасом прочности делали!!!! :D) Так что без обид Серёг ));)) /\ (((): мир Y));;
Zlaya borodA
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#350  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 07 апр 2014, 19:59

Олег писал(а): И прихвати стакан Стаса я его заберу

Ну как же, ну как же - без стакана никуда :lol:
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг