Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Кресла для лодок ПВХ

Любые доработки, модификации и усовершенствования лодок, моторов и всего что связяно с данным разделом форума.

Модераторы: zinger.in, Teoretik

Добавили в закладки: serch30002, sboy
Подписчиков: Sealex_67, spez, усы, clemer, dexos, пятаяпопытка, Бугор, sboy, SashaSr, bashkir2

Re: Кресла для лодок ПВХ

Сообщение номер:#126  Непрочитанное сообщение maliiv » 24 май 2013, 21:22

Leonid-333
Данная конструкция, имеет серьезный недостаток. Газ лифт внизу, предлагают стопорить болтиком...Для сведения: Газ лифт имеет очень тонкую стенку, и болтик ее продавит, это сто пудово...На своей, похожей конструкции, я убедился, что когда газ лифт внизу зажимаешь, шток почти перестает ходить, его подклинивает...А у меня крепление низа более гуманное, чем здесь предлагают (первая страница этой темы). Поэтому у себя, я низ не зажимаю, у меня нижний стягивающий болт, отрегулирован так, что когда я газ лифт в него вставляю, он садится как в конус, как и в родном кресле...Здесь так не получится...Газ лифт если не зажать, он будет внизу болтаться, пока его не расколошматит...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0
Тегикресло,лодка,пвх,сиденье,спинка,изготовление,покупка,удобство,спина,румпель

Сообщение номер:#127  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 24 май 2013, 23:45

maliiv писал(а):Leonid-333
Данная конструкция, имеет серьезный недостаток. Газ лифт внизу, предлагают стопорить болтиком...Для сведения: Газ лифт имеет очень тонкую стенку, и болтик ее продавит, это сто пудово...На своей, похожей конструкции, я убедился, что когда газ лифт внизу зажимаешь, шток почти перестает ходить, его подклинивает...А у меня крепление низа более гуманное, чем здесь предлагают (первая страница этой темы). Поэтому у себя, я низ не зажимаю, у меня нижний стягивающий болт, отрегулирован так, что когда я газ лифт в него вставляю, он садится как в конус, как и в родном кресле...Здесь так не получится...Газ лифт если не зажать, он будет внизу болтаться, пока его не расколошматит...
Во как! А я и не заметил...Вот нашел Фото для сравнения.Правда отдать надо должное Mihe,что он саму эту идею озвучил еще в 2010году...
Однозначно первая конструкция установки газлифта и плюс крепления основания кресла к транцу практичнее.Спасибо Игорь ::_)) Обязательно это учту. Правда,если барашек так установить не получится,может( проще) придется на трубу одеть хомут и им затягивать газлифт.
Игорь!А вот сам газлифт как выдерживает "качку" на волне... ::((()) ведь он не для таких жестких условий эксплуатации предназначен и как долго он прослужил? Хотя читал они продаются отдельно в пределах 300-400руб.Можно поменять,если кирдык ему придет. Вот нашел...
1.от Игоря(Maliv) Уменьшенное фото2.отMihaУменьшенное фото
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#128  Непрочитанное сообщение maliiv » 25 май 2013, 07:35

Газ лифт сезон уже отходил без всяких проблем. Работает просто офигенно...Шкипер волны не чувствует вообще...Практические результаты, оправдали самые смелые ожидания...После сезона, газ лифт живой, щас пойдет на второй сезон эксплуатации...А цена его смешная - 200 руб....У меня сын в Питере знает контору, в любое время может купить и передать...так что с этим проблем нет...
Да, и еще, в предложенной конструкции, к недостаткам пожалуй еще можно отнести и верхнее крепление газ лифта. Оно использовано штатное от кресла...а уж по моему всем известно, что оно и просто на кресле, ломается постоянно - отваливается втулка по сварке...плюс еще тот фактор, что конструкция получается не разборной, потому как шток газ лифта вверху, сидит на этой втулке на конусе, и сдернуть его без тисков и кувалдочки, весьма проблематично...Вот именно из за этого всего, верхняя опора у меня, полностью самодельная, жесткая и прочная, и самое главное, легко съемная...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#129  Непрочитанное сообщение Темик » 26 май 2013, 21:51

Ну вот собственно я и поставил креслице. Просверлил пайол. Вбил мебельные гайки с низу. Заклеел кусочками ПВХ ткани. Итупо прикручиваю болтиками к пайолу. Из-за того, что пайол 9мм. Кресло болтается. На 12мм. пайоле такого небылобы. Попробуем так. А если совсем хлипким покажется, то буду делать усиления. Ну или Пайол самодельный 12мм. как я хадумывал еще в том годе. -\-
Очень удобно сидеть на кресле, а не на скамейке. Вопрос вот у меня. А надали поворотную платформу? Мне чето кажется не нада совсем. -\-
На фото просто примеряю. Но стоит также, только на двух пайолинах сразу. :)
DSC_0290.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#130  Непрочитанное сообщение хуторянин » 26 май 2013, 21:59

Токарь КИП писал(а):На последнем выезде на рыбалку в эти выходные на конец то удолось опробовать свою "туборетку" ;) . Фото прилагаю , по первому выезду явных нареканий нет . Установить и снять можно на соброной лодке , но задний балон лучше чтоб был немного не докачен . Дополнительных креплений к поелам вроде как не требуется , однозначно сейчас конечно сказать трудно , нужна практика . И задался вопросом :-? а не стоит ли что то подкладывать под упорную трубу (она хорошо отполирована) от протирания на балон лодки ?

Мне так кажется при короткой как у нас волне вы сами уберете это кресло ,для меня самое опт было сидя на пайоле :D)
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#131  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 27 май 2013, 11:21

хуторянин писал(а): при короткой как у нас волне вы сами уберете это кресло ,для меня самое опт было сидя на пайоле

Скорее всего так и будет , в хорошую волну я на лавке обычно хожу.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 132

Сообщение номер:#132  Непрочитанное сообщение Темик » 27 май 2013, 13:14

А вот и виг вам! Я буду как маятник на своем качаться :D) в водоизмещающем! Т.к. на волне глиса у меня уже нет вдвоем. А в одного на такой короткой лодке без позвоночника остаться можно. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#133  Непрочитанное сообщение maliiv » 27 май 2013, 13:24

Да че вы бредятину какую то несете???? Че жути то нагоняете??? Приезжайте сюда, посмотрите что такое волна...Я на своем кресле (вертящимся, крутящемся, амортизируещем) в такую волну ходил...Ну если через тент черпал, и переднего пассажира с ног до головы окатывало...а другой чел (пассажир), на марше, не на баночке сидел, а на карачиках по ходу движения стоял, обхватив обоими руками баночку, потому как сидеть невозможно было...Че вы сказки какие то рассказываете маленьким детям????
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#134  Непрочитанное сообщение Петр » 27 май 2013, 13:26

maliiv писал(а):Да че вы бредятину какую то несете???? Че жути то нагоняете???

А у них волна волнистее и ветер ветристее :)
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 36

Сообщение номер:#135  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 27 май 2013, 16:26

maliiv писал(а):Приезжайте сюда, посмотрите что такое волна...

Игорь, я спорить не могу ввиду отсутствия опыта, но по рассказам бывалых, короткая рыбинская волна довольно неприятная штука. А с газлифтом мне ))::) ! Вот детский выход, а ребята иной раз по двое суток от островов не могли вернутся.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#136  Непрочитанное сообщение maliiv » 27 май 2013, 17:08

Женя, видео не передает волны...но по моим ощущениям, на видео не большая...У нас тоже везде короткая, оно и понятно, не море, а озера...Но вот как я писал, когда Пушистого выкупал (тот самый Andrey), тогда я лоханулся сам...Взлетев на гребень, не успел газ сбросить, и вместо того, что бы просто упасть в яму, я ее пролетел, и воткнулся в след. волну на скорости...итог, она накрыла Пушистого вместе с носовым тентом...Ну прикинь, какая она была...метра полтора я так думаю, никак не меньше...Мы с ним шли вот так в морду тык, около 12 км....промухал только одну...Но хватило и ее...воды взяли литров 60 в лодку сразу...мот сразу перестал тянуть...и благо чуть осталось, кое как уж дошли...Лодку вдвоем, еле приподняли, что бы через транец воду слить...
А на видео тут, малость через нос без тента плещет...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#137  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 27 май 2013, 20:31

Олег писал(а):Так не честно это моя идея, почти воплощенная в жизнь, мля не успел.

Кто не успел, тот опоздал! ));)) :D) :-P
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#138  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 28 май 2013, 07:00

maliiv писал(а):Да че вы бредятину какую то несете???? Че жути то нагоняете??? Приезжайте сюда, посмотрите что такое волна...Я на своем кресле (вертящимся, крутящемся, амортизируещем) в такую волну ходил..

Игорь , я жути не нагоняю просто моя конструкция еще "сырая" и я не знаю что от нее ожидать . Железо то выдержит а вот к примеру этот мой пластик "стадионный" вполне может лопнуть и т.д. . В общем в этом сезоне буду смотреть и делать выводы а на следующий все равно новое делать буду , исключая те косяки что уже не нравятся и те что практика покажет . А сейчас по мере возможности все-таки постараюсь быть по аккуратней , хотя зная себя у меня это плохо получается A): .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#139  Непрочитанное сообщение maliiv » 28 май 2013, 08:30

Leonid-333 писал(а):Вот так и рождаются рыбацкие шутки и анекдоты.

А я не заставляю никого верить...не верите, не надо...Это уже ваши проблемы...И юнг учить тоже не собираюсь. Форум я так понимаю нужен людям опытом обмениваться а не небылицы рассказывать...То что я писал, все было в моей практике, и раз уж такой скептицизм пошел, то есть люди которые могут это подтвердить...Но мне этого не надо...просто я вооще ничего больше писать не буду...а то скоро и анекдоты про меня рассказывать начнете...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#140  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 28 май 2013, 11:08

maliiv писал(а):просто я вооще ничего больше писать не буду...

Игорь , а вот этого не надо ;) . Мы же тебя уважаем и ценим твои советы , прости "засранцев" :D ));)) .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#141  Непрочитанное сообщение Николай » 05 июн 2013, 12:37

мое кресло
DSC_0448.jpg
DSC_0446.jpg
DSC_0447.jpg
DSC_0450.jpg
DSC_0451.jpg
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#142  Непрочитанное сообщение Алексей Маркин » 05 июн 2013, 13:54

Здравствуйте, долголи пользуетесь такой конструкцией и не вырывает ли ликтрос,нагрузка ведь не маленькая
RANDOM_AVATAR
Алексей Маркин
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#143  Непрочитанное сообщение начальник » 05 июн 2013, 14:03

У меня практически там же стоит как у Николая, но у меня НДНД, и каркас кресла опирается на баллон в двух точках и в сам пол, все на пятаках с Баджера, в эксплуатации-ну просто слов нет как ГУД.
Последний раз редактировалось начальник 05 июн 2013, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Solar-330+Suzuki-DT15- две тушки+вещи=40км/ч
начальник
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
American Samoa

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#144  Непрочитанное сообщение Николай » 05 июн 2013, 14:05

Алексей Маркин
на родной банке, нагрузка в 2 раза побольше будет, если смотреть по площади соприкосновения на лик трос.
2 рыбалки использую пока, но доволен на все 100
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#145  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 05 июн 2013, 17:41

Николай, кресло у тебя крутится или нет?
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#146  Непрочитанное сообщение Николай » 05 июн 2013, 19:15

Вадим42 писал(а):Николай, кресло у тебя крутится или нет?

да на вращающейся платформе
там на веревочке стопор видно на фото, но судя по всему наверно пока не пригодится, так как туго вращается, но оно и к лучшему.
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#147  Непрочитанное сообщение Алексей Маркин » 05 июн 2013, 22:29

Николай,ещё вопросик а не происходит выкручивания ликтроса когда на спинку откидываешся или площади подножки достточно?Мне твоя конструкция понравилась за счёт того что она передвижная,правильно я понял.
RANDOM_AVATAR
Алексей Маркин
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#148  Непрочитанное сообщение Николай » 06 июн 2013, 05:18

Алексей Маркин
передвижное кресло.
ничего не выворачивает, там на фото видно, основание продлено см на 12.
пробовал без продления, хуже, есть шансы на выворот
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#149  Непрочитанное сообщение Teoretik » 22 июн 2013, 12:46

С успехом прошли полевые испытания кресла. Впечатления только положительные. СтоИт надёжно, крутится туго. При маневрах не страшно. Были опасения - развеяны. Пока не привычно - на заднице поворачиваюсь. Нет, что бы в месте с креслом ::((()) Амортизатор или пружину в стойку и не надо, всё мягенько. По "шегрени" походить не довелось, ветра не было. Вообщем супперр! ;))D)
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Сообщение номер:#150  Непрочитанное сообщение dexos » 23 июн 2013, 18:34

Внесу всю лепту. Кресло на банке. Сзади квадратный профиль упирается в транец. Нормально.
Флагман - 350L + NM 9,8
Вельбот "Камыш - 270"
dexos
Ловит рыбу иногда
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг