Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Мастерская, оборудование и инструмент

Здесь обсуждаем частное не промышленное судостроение!

Re: Мастерская, оборудование и инструмент

Сообщение номер:#126  Непрочитанное сообщение zinger.in » 08 июл 2014, 18:49

Я как то по другому чуток понимаю конструктив дома. Дом должен быть теплоизолирован снаружи а не изнутри. Там где живет Furs вашпе раньше никто не ставил теплоизоляцию. Просто стены кирпичем снаружи обкладывали и все. Зазора между стенами легко хватало на сохранение тепла в доме. Внутренние же стены должны прогреваться отопительными приборами и как большой каменный массив длительно отдавать тепло. Ну как раньше русская печь после протопки легко сутки поддерживала тепло в доме. Что то в этом духе. По этой причине я не понимаю зачем стены из шлакоблока изолировать изнутри?
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#127  Непрочитанное сообщение Олег » 08 июл 2014, 21:19

zinger.in писал(а):По этой причине я не понимаю зачем стены из шлакоблока изолировать изнутри?

Для капитальной постройки это глупость. Сергей, ну позволь я тоже выскажусь поскольку живу там же где и ты (периодически) и строил как минимум уже три больших жилых дома утеплитель изнутри будет рассадником мышей, крыс и всяких мухо-тараканов. Игорь дело говорит зачем шлакоблок утеплять изнутри? Шлакоблок сам по себе очень хорошо держит тепло и обладает плохой теплопроводностью, твоя задача тепло которое есть внутри объекта там и оставить, чтоб не ушло через щели проемы вот для этого объекты и утепляют снаружи, а само тепло держится в капитальных стенах и хорошо прогретый дом можно не топить пару дней тепло стен идет обратно в дом по пути наименьшего сопротивления. И еще ничего полезного в этих утеплителях нет - ты хочешь этим дышать?
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#128  Непрочитанное сообщение Furs » 08 июл 2014, 21:29

Олег писал(а):Сергей, ну позволь я тоже выскажусь

Я только рад, для этого и поднял вопрос как лучше все обустроить. В споре рождается истина. Просто пустота между обрешеткой и будущей панелью на мой взгляд наоборот будет привлекать всякую живность. А утепление наружной части стен непременно будет, но только в следующем году.
Я из того времени, когда "суши" было глаголом.
P.S. Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!
Furs
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 1
Вклад в технический прогресс (1)

Заслуженная репутация: 42

Сообщение номер:#129  Непрочитанное сообщение SamBA » 08 июл 2014, 22:59

Furs писал(а):В споре рождается истина

Серег, да спора то никакого нет :lol:
Думаю у многих это уже пройденый этап...
У нас так только лоджии утепляют, потому как нет вариантов в 9 этажном доме утеплить лоджию, не фасад же портить тем более где нибудь в 20 метрах от земли ;) етого никто не даст делать

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Олег писал(а):утеплитель изнутри будет рассадником мышей, крыс и всяких мухо-тараканов

Это капец, сегодня в офисе уже слышал раз 10 этих грызущих тварей...придется сыпать "прикормку", после прошлого раза сдохла крыса в туалете уже пол года вонь стоит несусветная, я даже в другой туалет хожу....ну сыпать нужно, у меня там лодка стоит ((-)):
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Пред.

Вернуться в Судостроение!