Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Риб своими руками

Здесь обсуждаем частное не промышленное судостроение!
Подписчиков: А777, Sealex_67, Yurich, SvetaFron

Re: Риб своими руками

Сообщение номер:#576  Непрочитанное сообщение Темик » 03 апр 2013, 15:26

Исходя из цен для нас! И из цен, по чем Винбот покупает материал, то я думаю им он точно дешевле чем нам выходит. ИМХО конечно. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107
ТегиРИБ, лодка, пластик, изготовление, самостоятельно, риб своими руками, любительское судостроение

Сообщение номер:#577  Непрочитанное сообщение Serkap » 03 апр 2013, 16:17

А777 писал(а):Создай про него темку на Мотолодке, глядишь и еще чего про этот мотор узнаем. Редукция у него грузовая какая то----ИМХО.

Создал тему - устал читать, блин :(

Темик писал(а):50 рублей за корку и балоны - рыночная цена получается.... Многовато. Балонам цена 15 рублей. И то с наваром уже!
А корпусу по материалам 20. Это я так думаю. -\-

По материалам может и 20, но его нужно еще откатать, а те кто это делал хотят хлебушек кушать, причем с маслом, вот и получится примерно такая сумма.
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#578  Непрочитанное сообщение maliiv » 03 апр 2013, 18:29

Serkap писал(а):а те кто это делал хотят хлебушек кушать, причем с маслом

И не без основательно...смола, вернее ее отвердитель, очень вредная вещь...вызывает раковые заболевания. У меня старинный товарищ умер от этого - от смолы. Он яхтсмен был, колоссальные яхты сам строил...а там везде смола...Последнюю, вообще в противогазе и хим-защите клеил...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#579  Непрочитанное сообщение А777 » 04 апр 2013, 11:08

Стало проявляться кое что про Сузуку. 8)
А777
Думает, что он рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#580  Непрочитанное сообщение Serkap » 16 апр 2013, 20:34

Покрасил вчера свою поделку первым слоем. Результат меня не совсем порадовал, виной тому прежде всего моя краска (полимочевина) - так и не смог я к ней приспособится, местами появляются подтеки, а местами непрокрас,
20130415_232119.jpg
20130415_232153.jpg
20130416_210912.jpg
20130416_210842.jpg

в общем разочаровался я в ней по полной. Скорее всего нужно давать еще один слой, но боюсь как бы еще хуже не было. Завтра (если успею) попробую.
Предварительно договорился с местными жильцами и их знакомыми на "вынос тела" который, если все срастется, наметили на вечер четверга. До этого момента нужно еще и прицеп подготовить (укоротить). Хотел сегодня его обрезать болгаркой, но при внимательном осмотре оказалось, что делать этого нельзя (на дышле прицепа, как раз в районе сцепного устройства, выбит его заводской номер), а нужно резать ближе к раме и потом стыковать, т.е. без сварки не обойтись. Договорился с местными умельцами на завтра этим заняться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#581  Непрочитанное сообщение Темик » 16 апр 2013, 20:54

Прицеп... :-? Чето я опять пропустил. И где энто обсудили уже без меня? -\-
Сереж. А если тонкими слоями в несколько раз красить? :-? Ну типа как с пуливизатора по 3-10 слоев можно класть и тем самым перекрывая непрокрасы. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#582  Непрочитанное сообщение Serkap » 16 апр 2013, 21:20

Темик писал(а):Прицеп... :-? Чето я опять пропустил. И где энто обсудили уже без меня? -\-
Сереж. А если тонкими слоями в несколько раз красить? :-? Ну типа как с пуливизатора по 3-10 слоев можно класть и тем самым перекрывая непрокрасы. -\-

Я взял вместе с мотором и прицеп. Предлагали до кучи Прогрес еще, но посчитал, что будет лишним :D
Тонкими слоями не получается, вернее краска очень быстро густеет, вначале слой очень тонок и она течет, а через 5 минут все наоборот.
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#583  Непрочитанное сообщение Serkap » 17 апр 2013, 16:22

Укоротил я сегодня свой новый прицеп, все удовольствие обошлось в 1.5 рубля. Если успею, то сегодня покрашу вторым слоем лодку, а нет, так нет, буду завтра пробовать вытаскивать ее на свет божий такую, какая есть
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#584  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 17 апр 2013, 16:37

Serkap писал(а):Укоротил я сегодня свой новый прицеп

Нифигассе, Серег, он и укороченный неслабо длинным смотрится :) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#585  Непрочитанное сообщение maliiv » 17 апр 2013, 16:38

Серег, а зачем укорачивал???? Чем длиннее дышло, тем легче задом ездить....Все наоборот удлинняют....
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#586  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 17 апр 2013, 16:43

maliiv писал(а):Все наоборот удлинняют....

Игорь, еще-б гаражи можно было так-же легко удлинять :D) ...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#587  Непрочитанное сообщение maliiv » 17 апр 2013, 16:46

dqdmitry писал(а):
maliiv писал(а):Все наоборот удлинняют....

Игорь, еще-б гаражи можно было так-же легко удлинять :D) ...

Так можно нишу в воротах сделать... :D)
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#588  Непрочитанное сообщение Serkap » 17 апр 2013, 17:03

maliiv писал(а):Серег, а зачем укорачивал???? Чем длиннее дышло, тем легче задом ездить....Все наоборот удлинняют....

По нескольким причинам: во-первых, расстояние между рядами гаражей чуть больше, чем длина прицепа и с такой его длиной заехать в гараж не отцепляя прицеп не получается (выехать кстати тоже), во-вторых, нахрена он такой длинный если лодка на 1,5 метра короче? так хоть места в гараже по-больше будет свободного, в-третьих, он тяжеленный до ужаса (раза в 2 тяжелее предыдущего по ощущениям) - хоть немного облегчу таким образом, правда есть опасения, что может теперь задница перевешивать (мотор-то целых 110 кг, да и на лодке весь вес в основном в корме сосредоточен), но думаю решу этот вопрос как-нибудь.
Ездить с длинными прицепами действительно проще, но только задом, а передом наоборот хуже (к его габаритам пока не привык еще - мало того, что он намного шире машины по колее, так еще и длина его ого-го какая, и при поворотах нужно это учитывать постоянно). После предыдущего (более короткого) сегодня загнал уже укороченный вариант практически сразу, так что обрезание пошло только на пользу
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#589  Непрочитанное сообщение maliiv » 17 апр 2013, 17:07

Serkap писал(а):
maliiv писал(а):Серег, а зачем укорачивал???? Чем длиннее дышло, тем легче задом ездить....Все наоборот удлинняют....

По нескольким причинам: во-первых, расстояние между рядами гаражей чуть больше, чем длина прицепа и с такой его длиной заехать в гараж не отцепляя прицеп не получается (выехать кстати тоже), во-вторых, нахрена он такой длинный если лодка на 1,5 метра короче? так хоть места в гараже по-больше будет свободного, в-третьих, он тяжеленный до ужаса (раза в 2 тяжелее предыдущего по ощущениям) - хоть немного облегчу таким образом, правда есть опасения, что может теперь задница перевешивать (мотор-то целых 110 кг, да и на лодке весь вес в основном в корме сосредоточен), но думаю решу этот вопрос как-нибудь.
Ездить с длинными прицепами действительно проще, но только задом, а передом наоборот хуже (к его габаритам пока не привык еще - мало того, что он намного шире машины по колее, так еще и длина его ого-го какая, и при поворотах нужно это учитывать постоянно). После предыдущего (более короткого) сегодня загнал уже укороченный вариант практически сразу, так что обрезание пошло только на пользу

Фигня... :D) пару машин при обгонах в кювет загонишь, и сразу потом и научишься и привыкнешь...как я... :D) :D)
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#590  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 17 апр 2013, 17:28

Парни, гляньте. На motolo....ке наткнулся. Из полиэтиленовых труб.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#591  Непрочитанное сообщение maliiv » 17 апр 2013, 17:31

Вадим42 писал(а):Парни, гляньте. На motolo....ке наткнулся. Из полиэтиленовых труб.

До чего только наш народ не додумается....були маленькие, кобрить капитально будет....
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#592  Непрочитанное сообщение SamBA » 17 апр 2013, 17:35

Вадим42 писал(а):Парни, гляньте. На motolo....ке наткнулся. Из полиэтиленовых труб.

Да и полиэтилен боится солнца очень,его в землю спецом закапывают...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#593  Непрочитанное сообщение Serkap » 17 апр 2013, 18:53

maliiv писал(а):....були маленькие, кобрить капитально будет....

Не обязательно, сильно зависит от длины лодки. На больших лодках с мощными моторами концевики баллонов почти не выступают за транец (их начинает отрывать после 70 км/ч)

SamBA писал(а):

Да и полиэтилен боится солнца очень,его в землю спецом закапывают...

Не знаю, но мне кажется срок его службы на солнце будет поболе ПВХ. Тут могут быть другие засады - не хрупкий ли он, что произойдет с этой трубой при достаточно жесткой швартовке? Если труба не будет колоться, то довольно интересный вариант, лично мне нравится ))::)
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#594  Непрочитанное сообщение А777 » 18 апр 2013, 11:55

Да я давно такую идею выкладывал. и трубы уже спи .... "купил". Только я днище хотел варить из распущенных сегментов труб. В этом году-не получится. 8(
Единственный минус---на солнце "течет".
Шикарных ходовых у того риба что на фото думаю не будет, а вот в эксплуатации будет "вечным".
А777
Думает, что он рыбак
Статус:

Сообщение номер:#595  Непрочитанное сообщение Темик » 18 апр 2013, 13:07

Serkap писал(а):
Темик писал(а):Прицеп... :-? Чето я опять пропустил. И где энто обсудили уже без меня? -\-

Я взял вместе с мотором и прицеп. Предлагали до кучи Прогрес еще, но посчитал, что будет лишним :D
Тонкими слоями не получается, вернее краска очень быстро густеет, вначале слой очень тонок и она течет, а через 5 минут все наоборот.

И когда ты все успеваеш? ... ::^^ :-?
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#596  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 18 апр 2013, 13:17

А777 писал(а):

Да я давно такую идею выкладывал. и трубы уже спи .... "купил". Только я днище хотел варить из распущенных сегментов труб. В этом году-не получится. 8(
Единственный минус---на солнце "течет".
Шикарных ходовых у того риба что на фото думаю не будет, а вот в эксплуатации будет "вечным".

А что значит, " Единственный минус---на солнце "течет" "? Я справился у ребят с водоканала, они сказали что на солнце со временем трубы действительно дубеют и могут стать хрупкими, но на одну жизнь хватит)))). У деда, трубы такие(на 50 только) на земле лежат под солнцем(через них полив идёт) уже лет пять. Когда пахать начинаю, убираю их. Не заметил что они дубовые стали.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#597  Непрочитанное сообщение А777 » 18 апр 2013, 13:29

Вадим42 писал(а):А что значит, " Единственный минус---на солнце "течет" "? Я справился у ребят с водоканала, они сказали что на солнце со временем трубы действительно дубеют и могут стать хрупкими, но на одну жизнь хватит)))). У деда, трубы такие(на 50 только) на земле лежат под солнцем(через них полив идёт) уже лет пять. Когда пахать начинаю, убираю их. Не заметил что они дубовые стали.

Они наоборот на солнце пластичными становятся. Положи такую трубу на солнце на плоскость а 2 метра трубы оставь в воздухе. К осени этот вывешенный конец до земли достанет. 8-) Утрирую конечно но дугой труба станет.
А про ребят с водоканала-все правильно. От солнца-ультрафиолета трубы не дубеют а верхний слой постепеннно хрупчает как то. то есть потихоньку разрушается этот слой. Заявленный срок службы этих труб-50 лет, и это под давлением. Так что старения от ультрафиолета можно не бояться.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Serkap писал(а):Не знаю, но мне кажется срок его службы на солнце будет поболе ПВХ. Тут могут быть другие засады - не хрупкий ли он, что произойдет с этой трубой при достаточно жесткой швартовке? Если труба не будет колоться, то довольно интересный вариант, лично мне нравится

Вот здесь эта труба точно выиграет у всех известных материалов, ее не убить. Единственный минус-текучесть, дно прогнеться---РИБа не едет...... 8(
А777
Думает, что он рыбак
Статус:

Сообщение номер:#598  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 18 апр 2013, 13:36

Значит трубы разные. Я рядом с водоканалом живу, наблюдаю))).
У меня кстати лично, такие на 50(пополам разрезаные) место желобков на сливе стоят(на крыше).
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#599  Непрочитанное сообщение А777 » 18 апр 2013, 13:39

Вадим42 писал(а):Значит трубы разные. Я рядом с водоканалом живу, наблюдаю))).
У меня кстати лично, такие на 50(пополам разрезаные) место желобков на сливе стоят(на крыше).

Почему разные? С синей полосой-под воду,в зависимости от давления-толщина. 6мм-10ат, 12мм-20ат. Мы их в бурении применяем и сварные и резьбовые.
А777
Думает, что он рыбак
Статус:

Сообщение номер:#600  Непрочитанное сообщение Serkap » 18 апр 2013, 20:16

Свершилось чудо, стащил я эту лодку вниз, тащили вчетвером! Но теперь уже это пройденный этап, впереди новые, не менее трудоемкие.
Лодку положили на прицеп и я ее кое-как дотащил в гараж.
20130418_192737-1.jpg
20130418_192826-1.jpg
20130418_192839.jpg

Завтра собираюсь везти лодку на Винбот, а перед этим нужно хоть немного настроить прицеп (на нем таскали Прог, а он менее килеватый, чем мой корпус, поэтому он сейчас переваливается с боку набок). Небольшая неприятность ожидала меня в гараже - не хватило сил отцепить прицеп, пришлось домкрат применять.
20130418_200437.jpg

Мало того, что мешает кронштейн, на котором находится передний упор и лебедкой,
20130418_194309.jpg

так еще и вес судя по всему сейчас слишком сильно распределен вперед. Передний кронштейн придется тоже переделывать (переваривать), но не сейчас, а как руки дойдут, а по поводу распределения веса вся надежда на мотор - надеюсь когда его повешу, то все встанет на свои места.
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Судостроение!