Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Риб своими руками

Здесь обсуждаем частное не промышленное судостроение!
Подписчиков: А777, Sealex_67, Yurich, SvetaFron

Re: Риб своими руками

Сообщение номер:#551  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 27 мар 2013, 22:20

Serkap писал(а):Расстался я сегодня со своей прежней лодкой, уехала в Карелию, будет жить на Ладоге в качестве шлюпки (тузика) на "Костромиче". Вроде бы радоваться надо, а как-то не получается, до сих пор так и не решил для себя самого правильно ли я сделал продав тот комплект, ведь новая лодка это уже как-бы другой уровень, с ней без посторонней помощи ни мотор самостоятельно не навесишь, ни на берег не вытащишь, а с той я хоть и на пределе своих сил, но все-таки справлялся. Боюсь получится не по Хуану сомбреро - для комплекта эгоиста 4.85 наверное все же перебор, как бы не пришлось на следующий сезон откатываться назад в размер >4 м.

Серег, да не жалей, опыт, он сын ошибок трудных, как оно правильно для тебя, только время расставит на места, одно скажу, что новая лодка это не просто другой уровень, это ноухау, к которому многим из нас стремится надо, а шаг назад сделать всегда успеешь ));)) . Все нормально будет. Ты лучше расскажи что сотворил, а то вестей долго не было ));)) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0
ТегиРИБ, лодка, пластик, изготовление, самостоятельно, риб своими руками, любительское судостроение

Сообщение номер:#552  Непрочитанное сообщение Темик » 27 мар 2013, 22:44

Ну и славненько! Все так и должно быть Серег. Не жалей!
Ну походу придется тебе гондон трех метровый купить с мотором в 5 сил. Чтоб в одного на рыбалку гонять. :D) Как у мну например. Да, и худых на глис вытащит двоих. Если че. ;) А пятерочку как докатку еще пользовать буш к свому КОРАПЛЮ!
Я немного другим путем пошол. Сначало мелоч взял, и теперь потихонечку ковыряюсь, когда желание, средства и время есть. А ты Потихому на больший плюхнулся, а маленького еще нет. :D) Не зря у умных по пару, а то и более комплектов! Как и машин впрочем. -\-
Время, силы, средства, желание, и так далее - все расставит на свои места! ИМХО -\- ));))
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#553  Непрочитанное сообщение Serkap » 27 мар 2013, 22:47

Дим, да все пока на прежнем уровне осталось, ничего нового. Вот за это больше всего и не люблю такую работу, что делаешь-делаешь целыми днями, а результата нет. Меня все чаще посещают мысли плюнуть на это дело и покрасить в том виде, в котором она есть. Одно только сдерживает - прицеп вместе с лодкой продал, так что везти ее все равно пока не на чем, так что можно особо не спешить и шкурить дальше в свое "удовольствие"
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#554  Непрочитанное сообщение Темик » 27 мар 2013, 23:14

Как прицеп продал? :shock: Он что короткий был? :-?
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#555  Непрочитанное сообщение Alka » 27 мар 2013, 23:30

Сергей, понятное чувство...я вот тоже решительно думал, вот после Гарвея возьму проект по больше. Купил чертежы, судно пятиметровая, с консолью, садкоми для пойманой рыбы, с возможностью проехатся с 7 пасажирами...и весило бы оно 250 кило наверно. И как то задрожало моё сердце и решился всётаки сделать ещё один небольшой эгземпляр. Вот так вот с решимостью получается.
Alka
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 1
Вклад в технический прогресс (1)

Заслуженная репутация: 36

Сообщение номер:#556  Непрочитанное сообщение А777 » 28 мар 2013, 00:37

Serkap писал(а):Боюсь получится не по Хуану сомбреро - для комплекта эгоиста 4.85 наверное все же перебор, как бы не пришлось на следующий сезон откатываться назад в размер >4 м.

То есть не торопиться пока? 8)))))
А777
Думает, что он рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#557  Непрочитанное сообщение Serkap » 28 мар 2013, 05:40

Темик писал(а):Как прицеп продал? :shock: Он что короткий был? :-?

Во-первых, короткий (он под 390-ю был только-только), а во-вторых, и это самое главное, он на ложементах, что не совсем хорошо в моем случае - для того, чтобы с него спустить лодку нужно прицеп загнать в воду до такой глубины, когда лодка начнет всплывать (70-80 см). Только в таком варианте не нужно прилагать значительных усилий чтобы столкнуть лодку в воду. На моей машине особо никуда не заедешь (не джип все-таки), поэтому желателен прицеп роликовый, с которого можно скатить лодку в воду уже на глубине ее собственной осадки (20-30 см)
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#558  Непрочитанное сообщение Savage » 28 мар 2013, 15:11

Serkap писал(а): Одно только сдерживает - прицеп вместе с лодкой продал, так что везти ее все равно пока не на чем, так что можно особо не спешить и шкурить дальше в свое "удовольствие"

Когда доделаешь,звякни,мож с прицепом на минимум первую пробу лодки что-то придумаем.У меня есть в Приозерске,правда счас досками нагружен,но можно раскидать.
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44

Сообщение номер:#559  Непрочитанное сообщение Serkap » 28 мар 2013, 21:50

Savage писал(а):
Serkap писал(а): Одно только сдерживает - прицеп вместе с лодкой продал, так что везти ее все равно пока не на чем, так что можно особо не спешить и шкурить дальше в свое "удовольствие"

Когда доделаешь,звякни,мож с прицепом на минимум первую пробу лодки что-то придумаем.У меня есть в Приозерске,правда счас досками нагружен,но можно раскидать.

Спасибо, Вань, только до первой пробы мне ее еще как-то нужно до Винбота на вклейку баллонов отвезти, но если что - обращусь! Кстати о планах - в связи с наступлением весны (а следовательно надеюсь и тепла) я все больше думаю о самостоятельном соединении корпуса с моими надстройками в гараже, так что скорее всего в начале свезу лодку в гараж, там сделаю единый и неделимый корпус и уже только после этого повезу на производство.

P.S. Иван, ты много кого из водномоторной братии знаешь, я еще моторчег помимо прицепа подыскиваю лошадей на 50-60 4т - у тебя нет знакомых, кто продает? Бюджет около 150 рублей на мотор.
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#560  Непрочитанное сообщение Savage » 28 мар 2013, 23:13

Serkap писал(а):Спасибо, Вань, только до первой пробы мне ее еще как-то нужно до Винбота на вклейку баллонов отвезти, но если что - обращусь! Кстати о планах - в связи с наступлением весны (а следовательно надеюсь и тепла) я все больше думаю о самостоятельном соединении корпуса с моими надстройками в гараже, так что скорее всего в начале свезу лодку в гараж, там сделаю единый и неделимый корпус и уже только после этого повезу на производство.

P.S. Иван, ты много кого из водномоторной братии знаешь, я еще моторчег помимо прицепа подыскиваю лошадей на 50-60 4т - у тебя нет знакомых, кто продает? Бюджет около 150 рублей на мотор.

Звони,подумаем.Пока прицепчик под снегом,чистить много очень ,а как сойдёт так можно и взять будет.
Звони по готовности,мож снег сойдёт...

Не Серёг,ничего интересного счас нет.Увижу\услышу,буду иметь в виду.

Знакомый продаёт абалденный Викинг 420 с Т70(доработанным),"Бешенная табуретка",комплект по уму сделан.Бежит больше 80км.ч...
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44

Сообщение номер:#561  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 29 мар 2013, 04:13

Серёг, а сколько на твой корабль по максимуму навесить можно?
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#562  Непрочитанное сообщение Serkap » 29 мар 2013, 09:04

dqdmitry писал(а):Серёг, а сколько на твой корабль по максимуму навесить можно?

По документам на WB-R5 можно вешать 60 сил, но эта мощность ограничена чисто из соображений безопасности, а не прочности лодки, потому что на точно такой же корпус (только чуть удлиненный) R53 разрешается вешать 70.Я думаю, что если будет нужно, то и на свой корпус смогу 70 зарегистрировать, но только не вижу в этом смысла
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#563  Непрочитанное сообщение Serkap » 02 апр 2013, 15:08

Подыскал я себе похоже мотор и телегу. Скорее всего буду брать Suzuki DF-50 4 такта, инжектор, 2004 г.в. На моторе гидроэлектроподъем, электростартер, машинка. Нога длинная, вес 110 кг, объем 815 кубов. Роликовый прицеп покупаю у этого же продавца. За всё про всё сторговались на 165 рублях. Дешевле этого предложения ничего не нашел, будем переоформляться в следующий понедельник. Кстати звонил на Винбот, чтобы узнать наконец сколько я им еще денег должен за корпус, баллоны и их вклейку. Насчитали 47,5 тыр. Буду влезать в долги.
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#564  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 02 апр 2013, 16:08

Serkap писал(а):Насчитали 47,5 тыр. Буду влезать в долги

Блин, что-то совсем не мало, Серёг -\- ...
Serkap писал(а):Нога длинная,...

Надставлять придется?
Serkap писал(а):Дешевле этого предложения ничего не нашел, будем переоформляться в следующий понедельник.

Давай, чтоб все удачно у тебя прошло ))::) ));)) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#565  Непрочитанное сообщение Alka » 02 апр 2013, 16:22

Serkap писал(а):Подыскал я себе похоже мотор и телегу. Скорее всего буду брать Suzuki DF-50 4 такта, инжектор, 2004 г.в. На моторе гидроэлектроподъем, электростартер, машинка. Нога длинная, вес 110 кг, объем 815 кубов. Роликовый прицеп покупаю у этого же продавца. За всё про всё сторговались на 165 рублях. Дешевле этого предложения ничего не нашел, будем переоформляться в следующий понедельник. Кстати звонил на Винбот, чтобы узнать наконец сколько я им еще денег должен за корпус, баллоны и их вклейку. Насчитали 47,5 тыр. Буду влезать в долги.

Вот и апарат у тебя будет, почти как мерс в машинах....зверь ;))D)
Alka
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 1
Вклад в технический прогресс (1)

Заслуженная репутация: 36

Сообщение номер:#566  Непрочитанное сообщение Serkap » 02 апр 2013, 16:32

dqdmitry писал(а):Блин, что-то совсем не мало, Серёг -\- ...

Да я тоже расчитывал на чуть меньшую сумму. Когда забирал у них корку корпуса, то разговор был, что приблизительно она будет стоить 20-25 штук и около 15 баллоны, но тогда может они имели ввиду просто голый корпус, а я взял его у них с усилением внутри. Может из-за этого ценник и подрос. Меня вчера их финансовый директор спросил сколько он весил, когда я его забирал и по этой цифре и рассчитывал стоимость.

dqdmitry писал(а):Надставлять придется?

Нет, транец изначально под длинную ногу сделан, просто за счет килеватости можно было по бокам ставить спарку коротконогих моторов, а так все нормально.

Alka писал(а):Вот и апарат у тебя будет, почти как мерс в машинах....зверь ;))D)

Ну Мерс - не Мерс, а со "светофора" последним уезжать не буду :)
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#567  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 02 апр 2013, 17:06

Serkap писал(а):Меня вчера их финансовый директор спросил сколько он весил, когда я его забирал и по этой цифре и рассчитывал стоимость.

Нуууу... Ваще-то могли-бы и скидочку сделать -\- за всю рекламу, что ты им не первый год делаешь...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#568  Непрочитанное сообщение Serkap » 02 апр 2013, 17:25

dqdmitry писал(а):
Serkap писал(а):Меня вчера их финансовый директор спросил сколько он весил, когда я его забирал и по этой цифре и рассчитывал стоимость.

Нуууу... Ваще-то могли-бы и скидочку сделать -\- за всю рекламу, что ты им не первый год делаешь...

Я сейчас на РФ практически не появляюсь (только от случая к случаю), поэтому толку в этом смысле от меня мало, может поэтому и скидок нет :( , ну да ладно, переживу как нибудь, в этом тоже есть свои плюсы - не буду думать что я кому-то что-то должен
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#569  Непрочитанное сообщение А777 » 02 апр 2013, 17:31

Serkap писал(а):Насчитали 47,5 тыр. Буду влезать в долги.

Да вроде нормально за корку таких размеров и баллоны.
а Сузуки с полноценным тримом или с титлом?
А777
Думает, что он рыбак
Статус:

Сообщение номер:#570  Непрочитанное сообщение Serkap » 02 апр 2013, 17:39

А777 писал(а):

А титл это was ist das?
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#571  Непрочитанное сообщение А777 » 02 апр 2013, 17:41

Serkap писал(а):
А777 писал(а):

А титл это was ist das?

Трим это то что на ходу позволяет мотором шевелить. А титл---бессилен на ходу мотор отжать, а вот на месте поднимает и опускает. Этот момент не пропусти.
А777
Думает, что он рыбак
Статус:

Сообщение номер:#572  Непрочитанное сообщение Serkap » 02 апр 2013, 17:56

А777 писал(а):Трим это то что на ходу позволяет мотором шевелить. А титл---бессилен на ходу мотор отжать, а вот на месте поднимает и опускает. Этот момент не пропусти.

Да на нем вроде бы все есть (и даже лишнего навалом - пугает меня его устройство по сравнению с 2Т) вот тут про него немного написано (сам изучаю сейчас)
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#573  Непрочитанное сообщение А777 » 02 апр 2013, 22:15

Создай про него темку на Мотолодке, глядишь и еще чего про этот мотор узнаем. Редукция у него грузовая какая то----ИМХО.
А777
Думает, что он рыбак
Статус:

Сообщение номер:#574  Непрочитанное сообщение Темик » 03 апр 2013, 14:56

50 рублей за корку и балоны - рыночная цена получается.... Многовато. Балонам цена 15 рублей. И то с наваром уже!
А корпусу по материалам 20. Это я так думаю. -\-
Серег. Мотор хороший вроде. Телега я в них ваще ноль.... да и в таких моторах.... :D)
Яб радовался как ребенок! )));;((( Так что покачто только за тебя радуюсь! ;))D) \|/ \)
Чутка в долг щас. А потом все твое! Да и продать (не дай бог) всегда можно будет по тойже цене! ;)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#575  Непрочитанное сообщение А777 » 03 апр 2013, 15:01

Темик писал(а):А корпусу по материалам 20. Это я так думаю. -\-
;)

У меня на мою корку более 20ки на материалы ушло и баллоны-20 вроде. что то около того. А тут и корпус побольше "немного". И так Винбот по отношению к нам благотворительностью какой то занимается.
Спасибо им еще раз.
А777
Думает, что он рыбак
Статус:

Пред.След.

Вернуться в Судостроение!